V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

зап.

757мм 20%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

16 комментариев к публикации

В Волгограде началась первая дорогостоящая реставрация полотна панорамы «Сталинградская битва»

16 февраля 2023, 20:15
"...первая дорогостоящая реставрация полотна панорамы..." А будет ещё и вторая? И третья? Дорогостоящие реставрации?
Гость
17 февраля 2023, 09:31
Если русского языка не разумеешь - не передёргивай
17 февраля 2023, 10:01
Гость
17 февраля 2023, 10:01
Если русского языка не разумеешь - не передёргивай
В сравнении с этим сайтом я - Куприн!
Гость
17 февраля 2023, 08:28
Знаем мы как эти контракты выдумывают на 50 млн. Из доходов учреждения или на федеральные деньги? Непонятно. А давайте что нибудь отреставрируем - надо освоить 50. Конечно, можно успокаивать себя - ведь это же для полотна нужно, подобной реставрации больше не будет и т.п. Но громкое имя студии Грекова еще не означает высокую квалификацию ее сотрудников. Иногда лучше не трогать то, что сделано было руками советских мастеров. Последствия будут непоправимыми. Может лучше заняться сохранностью? Температурный режим как контролируется? Китайские сплиты и батареи центрального отопления в купе с градусником на стенке? Система автоматического пожаротушения есть? А вы говорите чтобы не так как Аллея Героев.
16 февраля 2023, 16:52
Главное, чтоб не как "дорогостоящая реконструкция аллеи героев"...
Гость
16 февраля 2023, 14:24
Память о героях надо не только хранить, но и сохранять!!! Радует, что это делается!!!
Гость
16 февраля 2023, 16:55
заминусил внук полицая..
Гость
16 февраля 2023, 17:21
Что то много реставраций в городе стало, видно выгодный бизнес
16 февраля 2023, 17:37
Гость, а то, да ещё так реставрируют, чтоб через пару лет опять этим заниматься
Гость
16 февраля 2023, 14:12
Вставай, страна огромная, Вставай на смертный бой С фашистской силой темною, С кремлёвскою ордой....
Гость
16 февраля 2023, 14:20
будешь шить рукавички.хоть какая то польза.
Гость
16 февраля 2023, 16:31
А детализацию можно сделать у диорам как в Гранд Макет Россия?
17 февраля 2023, 07:26
Деньги девать некуда ?
Гость
17 февраля 2023, 09:26
Мост рядом с музеем хотя бы почините («отреставрируйте») сперва. Позорище.
Гость
17 февраля 2023, 14:47
Был в Панораме на экскурсии. Мой наказ реставраторам: прорисуйте точнее те места на полотне, которые гиды показывают, но их реально не видно на картине. Четко прорисуйте.
Гость
16 февраля 2023, 18:12
Интересно - когда же она успела износиться?