V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 28%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

52 комментариев к публикации

После замены счетчика жителю Волгограда предъявили долг и отключили электричество за неуплату

18 февраля 2023, 22:34
Эти идиоты наклеили мне на дверь долговое уведомление, типа тут живёт должник. Плакат полностью промазали стойким клеем, чем испортили дверь навсегда, клей вечный. Но у меня ДОЛГА НЕ БЫЛО!!!
19 февраля 2023, 00:09
На машину вождю или сотрудникам Энергосбыта такую же наклейте, а то тема идиотов не раскрыта:)...
19 февраля 2023, 03:46
У меня ровно такая же ситуация была Всё, как пол копирку
19 февраля 2023, 05:38
Вам надо научиться собираться для написания коллективной жалобы, в кучки не менее трёх человек. И тогда все получится!!!
18 февраля 2023, 22:03
беспредельщики
18 февраля 2023, 21:39
... судя по публикации в ПАО «Волгоградэнергосбыт» работают либо абсолютно неграмотные личности, либо бандиты !
18 февраля 2023, 22:47
В Болгарии (самой коррумпированной стране ЕС), денег мимо счётчика не берут. Это уголовная статья. У наших, это высоко доходная стезя!!! Где и как еще можно взять деньги, за электроэнергию, которую продали налево, а деньги положили себе в карман? У наших энергетиков в их системе учёта, исчезает более 40% электроэнергии. Все эти потери компенсируются через всякие навязанные потребителю, закавыристые правила. Которые в ЕС считаются преступлениями.
18 февраля 2023, 23:18
Скорей всего, в ПАО «Волгоградэнергосбыт» работают бандиты и очень грамотные.
Гость
18 февраля 2023, 21:36
в его платежках появился долг, объяснить происхождение которого в ПАО «Волгогадэнергосбыт» не смогли. Получается как клевета, оклеветали и вынудили оплатить.
18 февраля 2023, 22:54
Почему наши, телефонные террористы не минируют организации типа ПАО «Волгогадэнергосбыт» ? ТРЦ, Суды и т.д. и т.п. все есть. Но нет организаций, которые откровенно издеваются над населением нашего города?
18 февраля 2023, 20:45
Плачу постоянно, делаю поверки заранее и несмотря на всю тяжесть и замороченность- ни разу проблем с оплатами/всплывающими долгами и тп- не было
18 февраля 2023, 22:35
Не все люди как вы, живут на своем диване. У людей есть командировки, некоторые лежат в больнице. Разве это повод, при наличии счётчика, брать с людей деньги за ресурсы, которые они не потребляли?
18 февраля 2023, 23:01
18 февраля 2023, 23:01
Не все люди как вы, живут на своем диване. У людей есть командировки, некоторые лежат в больнице. Разве это повод, при наличии счётчика, брать с людей деньги за ресурсы, которые они не потребляли?
СО\/ID-19, далеко не все… но есть квитанции онлайн, подавать данные онлайн, оплатить в любой точке планеты можно и тп… было бы желание как говорится)
18 февраля 2023, 23:58
18 февраля 2023, 23:58
СО\/ID-19, далеко не все… но есть квитанции онлайн, подавать данные онлайн, оплатить в любой точке планеты можно и тп… было бы желание как говорится)
Человек уехал или попал в больницу, как он может подать данные? Энергосбыту нужен повод, чтобы брать деньги мимо счётчика и это деньги не маленькие. Они легко проводят свои иски через суд, имея возможность брать деньги за не предоставленные ресурсы и при этом не оплачивая налогов совсем или скрывая налогооблагаемую базу. Я беру для примера самую бедную стану ЕС - Болгарию. Все эти данные доступны. Там нет углеводородов и природных богатств. Страна живёт на дотации ЕС!!! МРОТ там около 30 тыс.руб. Свет стоит 8 руб. Днём и 4 руб. Ночью. Болгарин на свой МРОТ может купить 3750 кВт днём или 7500 ночью. У Волгоградца МРОТ 14 тыс.руб. Свет стоит (по двухтарифные счётчикам) 5,69 рубля в дневной зоне (с 07:00 до 23:00), 3,44 рубля — в ночной (с 23:00 до 07:00). Это значит, Волгоградец может купить на свой МРОТ 2500 кВт света днём и всего 4000 кВт в ночное время. Как надо воровать, чтобы до такого уровня опустить жителей города?
Гость
18 февраля 2023, 21:30
Нам после замены счетчика ими же, прислали платеж в 2 раза больше, чем платили. Платили 1тыс теперь 2. Жулье.
19 февраля 2023, 06:43
Мужику ещё заявление бы о вымогательстве написать..
19 февраля 2023, 07:37
Энергосбыт профессионально умеет взыскивать крупные начисления за не поставляемые ресурсы через суд. При этом эти суммы не облагаются налогом и уходят иногда совсем не на счёт организации, а сразу в оффшоры. Надо с этих счетов начинать:)
19 февраля 2023, 08:10
Пользователь с ником "Маринка малинка", которому нравится за все платить, ставит минусы..
Гость
18 февраля 2023, 21:36
Эпоха торжества шариковых...
Гость
18 февраля 2023, 23:15
Втихоря отрезают провода перед счетчиком на столбе в частном секторе, заматывают черной изолентой, звоним- долга нет, мы неотключали, а Кто, камера снила машину их спецов, это что за робингу световые, и контора это творит
19 февраля 2023, 06:41
В полицию заявление, приложив копии видео..
Гость
19 февраля 2023, 08:40
У меня подобная ситуация с Волгоградэнергосбытом ,был перенос счетчика,судился почти полтора года всеравно присудили 147т р .Там правда одна.Так и пользуюсь старым счетчиком
21 февраля 2023, 00:40
Какой ужас
18 февраля 2023, 21:47
проживаем в области, за два месяца пришел долг после смены счетчика на 15800. Откуда образовался долг , так и не объяснили и заставили выплатить...
19 февраля 2023, 02:17
В Волгограде месторождение онкологических заболеваний, крупнейшее в России!!! Надо вызвать специалиста по Фэншую и сотрудников ПАО «Волгогадэнергосбыт» к этому месторождению подключить. От народных проклятий, только бестолковые для населения аварии в энергосистеме...
Гость
19 февраля 2023, 00:04
Долг появляется именно при замене счетчика. Неправильно вносится показание со старого, отсюда разница в цифрах. У меня так было. Пришлось поднимать показания со старого, он должен храниться у них. Тут еще ошибка, при замене вы должны были рас.писаться о снятии показаний со старого счетчика при замене. Мне не пришлось гбращаться в суд, долг списали, но нервики потрепала.
Гость
1 апреля 2023, 16:54
Только почему то ошибки в из сторону всегда...
Гость
19 февраля 2023, 12:03
похоже товарищ немножко лукавит. Скорее всего после начала начисления по нормативу товарищ решил жечь вовсю,но при смене счетчика сняли показания и сделали перерасчет
Гость
19 февраля 2023, 12:10
видать вы провокатор? либо трусы наденьте либо крестик снимите! Счётчик либо годный, либо негодный. либо принимают с него показания, либо нет. Третьего не дано.
19 февраля 2023, 13:14
У меня тоже была такая ситуация при смене счетчика. В этом энергосбыте замучаешся доказывать, что ты прав. Они мне вымотали все нервы. Оплачивала по старому счетчика, а при замене та же картина, что и у этого гражданина. Это у нас не энергосбыт, а одно недоразумение. Беспредел полный. Откуда они берут свои цифры непонятно.
Гость
19 февраля 2023, 02:06
Бандитское государство, за которое я ещё и жизнь должен отдавать .
Гость
20 февраля 2023, 00:29
ПАО ещё не всё государство. Не стоит путать.
Гость
18 февраля 2023, 21:55
NB! вы отключали в доме Невская, 12а. Показания актуальные получили. Внесли. а пересчитать, так и не пересчитали! долг так и висит. В тему вам, господа-товарищи.
Гость
20 февраля 2023, 05:30
А что он хотел с таким прибором учёта? Мог 100 раз заменить!
19 февраля 2023, 07:58
"Вы из ДРГ", "Нет , мы из концессии!"
19 февраля 2023, 13:26
У меня точно была такая история, один к одному. Думаю, что там работает одно жулье. Они уже это откатали на многих и продолжают обкрадывать.
Гость
19 февраля 2023, 06:34
ПАО красавцы, закон позволяет почему бы и нет.Когда в Думе будут принимать законы не боксёры, певцы и спортсмены может тогда заживём, а пока платите вонючки, ответственность любых организаций перед народом должна быть на высшем уровне, а пока безразличие и безнаказанность, вы сами народ это допустили.
Гость
19 февраля 2023, 09:25
вы сами народ это допустили Скажите, написали ли юристы ? «Волгогадэнергосбыт» Обязан : ....
Гость
19 февраля 2023, 09:28
Гость
19 февраля 2023, 09:28
вы сами народ это допустили Скажите, написали ли юристы ? «Волгогадэнергосбыт» Обязан : ....
Если не написали то юристы всегда будут иметь доходы.
Гость
18 февраля 2023, 21:26
Вот если бы он жил под Волгоградом...
Гость
19 февраля 2023, 14:41
Они часто включают дурака и им ничего не докажешь
Гость
19 февраля 2023, 15:38
С себя начните люди. у нас треть подъезда магниты на счётчики понаставили, а потом честные глаза делают откуда такие одн
Гость
19 февраля 2023, 15:21
Почему у этого Бутурлинского всегда проблемы? А нет, ещё у Островского, но тот хотя бы не всегда про себя пишет.
Гость
20 февраля 2023, 00:31
Проблемы у многих. Просто они спускают это на тормозах, оплачивают "долги"... Марк имеет активную гражданскую позицию. Молодец.
Гость
19 февраля 2023, 15:16
"Выдуманные вами законы". Ещё один правозащитник, который законы не читает?
Гость
19 февраля 2023, 15:53
Хм. Если б я работал из дома, я б в первую очередь решил проблемы с электричеством, сам бы счётчик заменил, а не с пассатижами разговаривал