V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

вос.

759мм 20%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

120 комментариев к публикации

«Гостей пугаешь»: инвалида с ДЦП выгнали из ресторана в центре Волгограда — видео

20 февраля 2023, 16:30
Я помню те времена, когда на улицах Сталинграда было много инвалидов ВОВ, безногие передвигались на тележках с шарикодшипниками.Безногих, безруких выносили матери , больше они никому не нужны были. С медалями, небритые, пили водку , матерились, плакали. Люди кормили их, подавали деньги. Потом исчезли с улиц, властям это не нравилось. То же творится и сейчас. Не увидишь инвалида на улице, очевидно оскорбляют взгляд сытого чиновника и члена ЕДРО, да и не выберешься из квартиры физически. Ждём новую волну таких же от СВО, похоже наше циничное , агрессивное общество тоже будет требовать спрятать их с глаз.
Гость
20 февраля 2023, 16:51
А на Мамаевом кургане есть хоть один пандус?
20 февраля 2023, 20:13
Всех инвалидов после вов добровольно принудительно согнали в пригородные пансионаты. Они оскверняли своим видом великие победы Сталина.
Гость
20 февраля 2023, 20:33
20 февраля 2023, 20:33
Всех инвалидов после вов добровольно принудительно согнали в пригородные пансионаты. Они оскверняли своим видом великие победы Сталина.
Ложь
20 февраля 2023, 14:47
Это ещё по-божески , в нацистской Германии психически больных умерщвляли.
Гость
20 февраля 2023, 15:10
А это не псих и не больной человек! ДЦП ребенок получает из за очень опытных рук акушерок или врачей акушеров. Это всего лишь неумелы руки докторов….. вот и готов ребенок с ДЦП!
20 февраля 2023, 16:21
Гость
20 февраля 2023, 16:21
А это не псих и не больной человек! ДЦП ребенок получает из за очень опытных рук акушерок или врачей акушеров. Это всего лишь неумелы руки докторов….. вот и готов ребенок с ДЦП!
Знаю, в России они, как инвалиды , изгои, навечно заперты в стенах квартир.В Европе, на которую мы так визжим , все они живут полноценной жизнью.
20 февраля 2023, 16:24
Что это за грязные намёки?😀
Гость
20 февраля 2023, 15:47
Цены во многих волгоградских кафе не подъёмные, чтобы посидеть семьёй, с детьми
Гость
21 февраля 2023, 21:28
Зато для для инвалида самое оно. Поэтому надо было пустить?
Гость
21 февраля 2023, 06:53
Как не стыдно, никто не застрахован в жизни от того, что завтра сам станет инвалидом. Гости, если пугались, видимо тоже пословицу забыли или вовсе не знают, что от сумы и тюрьмы не зарекайся.
Гость
21 февраля 2023, 10:53
Но зачем лезет к другим и жить мешает. Не виноваты же другие люди в его инвалидности. Вот захотелось мне на скопленные деньги сходить в ресторан, с хорошим сервисом. А тут, нате инвалиду с ДЦП около меня приспичило чаю попить...
20 февраля 2023, 16:39
И снова пишу о массовой деградации российского народа. Злобность, агрессивность , эгоизм. Спасибо сми. В силу профессии довольно близко общаюсь с большим числом людей. Увы, все хуже и хуже... Заболевание мужчины очевидно всем. Это не аквапарк где Клиент может быть опасен себе или окружающим. Видя ситуацию , нужно быть немного гуманнее , администрация должна была помочь инвалиду. Дать отдельный столик в сторонке, проявить такт и уважение к человеку. Инвалида же начали выгонять, в защиту он ответил , сообщил об возможных ответных действиях. Все законно и справедливо. Так действия, администрации незаконны. Существует закон о защите прав потребителя. Представляющий услуги ОБЯЗАН обслужить любого обратившегося посетителя. Владелец заведения , в свою очередь, имеет право. вводить очевидные ограничения : не пускать нетрезвых, грязных , дурнопахнущих людей, людей, с собаками. Инвалидность , не может поводом для отказа в услуге. В нашем случае нарушены права потребителя, нарушено право на свободу перемещение внутри общественной зоны. Кафе должно понести наказание. Либо принести извинения. Пусть лучше это сделает в добровольном порядке, чем со скандалом а пресс , через суд. Пока администрация живет по понятиям . а почему други можно, а им нельзя?
20 февраля 2023, 16:50
Очень советую владельцу кафе побвстрее найти человека которого обидели, извинится, Предложить ему компенсацию люобого вида. ( ужин, деньги, продукты) Имиджевые , судебные потери обойдутся кратно дороже. Имидж уютного , доброго кафе не вернешь.
С заказчиком там встречался. За два кофе он отдал 850р. Инвалида по-любому не готов платить там. Скорей всего его туда специально заслали.
20 февраля 2023, 17:16
С заказчиком там встречался. За два кофе он отдал 850р. Инвалида по-любому не готов платить там. Скорей всего его туда специально заслали.
А заказ стриптизёрши забыл включить? Шутка. Цены кусаются. Однако.
Гость
20 февраля 2023, 14:59
Давненько не было этой темы
20 февраля 2023, 16:21
Предлагаю всем волгоградцам, неравнодушным к этой истории , бойкотировать все кафе этой сети.
Гость
20 февраля 2023, 14:59
А буйных кавказцев Юра тоже выгоняет или уже смелости не хватит?
Гость
20 февраля 2023, 17:09
Ужас. Инвалиды прещираются по ведению высшей власти. Моя мама безногая была, умерла от сердечного приступа, по распоряжению главврача поликлиники. Никто не вмешался, не помогли. Мне в лицо сказали, чтобы мы заказали ей такси и повезли в платную больницу. Сказали, что на инвалидов нет средств у поликлиники, и на дом не обязаны выезжать к инвалидам. Чтобы диагностировать смерть мамы, мы действительно наняли такси , чтобы фельдшера привезти, тот подтвердил смерть. Умер человек. Без врачебной помощи. Волгоградская область, Еланский район.
20 февраля 2023, 15:45
Всё верно сделали в ресторане. Это не заводская и не студенческая столовая. Здесь люди платят за сервис, за атмосферу уюта. И довольно приличные деньги. И появление "скомороха" они не прогнозировали, иначе обошли это заведение стороной. Создавайте богадельни, странно-приёмные дома, трактиры для убогих. И принимайте "скоморохов" там, подавая им чай и булочку.
Гость
20 февраля 2023, 15:59
А меня от старух тошнит, запретить им теперь в кафе ходить?
Гость
20 февраля 2023, 16:12
Гость
20 февраля 2023, 16:12
А меня от старух тошнит, запретить им теперь в кафе ходить?
Гость, А в молодости, эти же старухи нас с вами и рожали, и растили. И мы сами в недалеком будущем абсолютно все 100% людей, станем старухами и стариками.
20 февраля 2023, 16:22
Гость
20 февраля 2023, 16:22
Гость, А в молодости, эти же старухи нас с вами и рожали, и растили. И мы сами в недалеком будущем абсолютно все 100% людей, станем старухами и стариками.
Совсем у вас с юмором туго?
Гость
21 февраля 2023, 09:33
Дай бог.чтобы тот кто выгонял.не стал.вдруг таким же пугающим!Ведь жизнь она такая штука.не знаешь как она к тебе повернётся!
20 февраля 2023, 15:01
Инклюзивное общество - это не про нас. Надеюсь скоро кое-кого так же выведут из кремля. Как этого достойного гражданина из кафешки.
Гость
20 февраля 2023, 14:48
Очень жаль этого человека,всегда стараюсь делать вид,что не замечаю особенности человека,понятно и так,что многие глаза выпучивают.Зачем так поступать не понимаю.
20 февраля 2023, 15:26
Вообще до чего город довели. Хозяин кафе пусть напишет объявление:инвалидам и старым пенсионерам вход запрещен. Вход только для состоятельных людей. Позор этому кафе, да и тому, кто им заведует. Опустились ниже плинтуса. А куда смотрят чиновники города? Ведь это не первый случай в городе. Насколько помню что в городе перед входом в некоторые магазины написано :Для состоятельных людей.
Гость
20 февраля 2023, 16:01
Не заведует, а владеет. Это семейка миллиардеров Малашкиных
20 февраля 2023, 15:30
Где-то заплакал Костомаров...
Гость
21 февраля 2023, 21:33
В своем ты уме то?
22 февраля 2023, 10:42
Гость
22 февраля 2023, 10:42
В своем ты уме то?
Что не так, дядя?
Гость
20 февраля 2023, 15:07
Это вам не Европа!
Гость
20 февраля 2023, 15:46
ГОЙДА!!!
Гость
21 февраля 2023, 06:09
Это же Максим, к нас в школе учился, в 48-й, нормальный парень...
21 февраля 2023, 13:25
Я знаю этого человека! До вымогательства ему далеко! Собраться всем инвалидам в это кафе и бойкотировать, вплоть в присутствии семьи Малашкиных!
Гость
20 февраля 2023, 15:17
Какой ужас. Просто позор.
Гость
21 февраля 2023, 10:50
Зачем он зашел туда? Явно специально. Больной не больной, а где денег срубить знает. Не место таким в ресторанах. Зашел бы в кафе чаю выпить. Провокация
20 февраля 2023, 16:09
Ничего-ничего, скоро бойцы с фронта вернутся. Посмотрим как малашкины запоют.
20 февраля 2023, 16:45
Это будет Одесса 46 года.
20 февраля 2023, 16:41
Уважаемый АДМИН. В новом окне для, комментариев нет счетчика числа написанных знаков. А это неудобно.
Мне показалось, что вы хотите счётчики денег за сообшения получить)
Гость
20 февраля 2023, 16:05
Жуть! Этот руzкий народ пошел защищать права типа русского народа в чужой стране. Да вы в своей стране готовы друг друга сожрать. Вы почему так ненавидите друг друга? Вы пошли защищать в другую страну народ типа от фашизма. Так кто вы , когда они гоняют инвалидов, а другие этот беспредел приветствуют.
20 февраля 2023, 15:25
Персонал недокафе мог и поинтереснее придумать историю, чем вымогательство и какие-то разборки, смешно. Выгнали инвалида, а теперь не знают как отмазаться
Гость
20 февраля 2023, 15:07
А куда смотрит администрация? мужчина - охранник были бы вы на месте этого инвалида, наверное вам было бы обидно, что вас ограничили посещение и ущемили в правах. Вывески на дверях нет, что в этом заведении существуют ограничения.
Гость
20 февраля 2023, 16:40
Если кто до сих пор не понял в чём принципиальное отличие развитых Стран, в том числе нелюбимой Европы, от нас то вот она, наглядная иллюстрация. В какой-нибудь загнивающей Германии или голубеющей Бельгии людей не делят по каким бы то ни было признакам - в тех же кафе там и инвалиды всех групп и пугающих внешностей можно видеть на равне с любыми другими посетителями-и ни кому в голову даже не приходит что их надо пугаться или брезговать.
Гость
20 февраля 2023, 15:48
А у меня нет денег на рестораны. Но меня никто, никто и никогда не пожалеет.
Гость
20 февраля 2023, 18:31
Инвалит, а башка то варит, как у коммерсов деньги воровать, молодец, нашёл золотую жилу :)
Гость
20 февраля 2023, 15:44
В Волгограде есть кафе со скидкой пенсионерам и инвалидам?
20 февраля 2023, 15:52
Кто должен оплачивать подобную скидку, как считаете?
Гость
21 февраля 2023, 04:01
21 февраля 2023, 04:01
Кто должен оплачивать подобную скидку, как считаете?
Скидка это уменьшенная наценка .. не надо никому ее оплачивать .. это чистый маркетинг.
21 февраля 2023, 13:53
Гость
21 февраля 2023, 13:53
Скидка это уменьшенная наценка .. не надо никому ее оплачивать .. это чистый маркетинг.
Оба-на! И марксисты на шелест купюр подтянулись.
20 февраля 2023, 14:42
ну мы же не в Европе, где толерантность к каждому гражданину
Гость
20 февраля 2023, 16:32
Паршивый стал ассортимент по качеству в греттель. Цены ползут вверх, все остальное вниз
Гость
20 февраля 2023, 18:32
Предлагаю собраться инвалидам с ДЦП и каждый день группами посещать это каффе. Пусть персонал демонстрирует обслуживание на высшем уровне.
Гость
20 февраля 2023, 14:43
В аквапарк ему сразу надо.
Гость
20 февраля 2023, 20:00
Все очень просто - заявление в прокуратуру. Заведение должно быть оштрафовано, против охранника возбуждено дело. За ложное обвинение в адрес инвалида полагается срок. Это видео должно разойтись и по сетям и быть показано по ЦТ плюс всевозможные проверки от санитарной до финансовой. А там станет ясно кому на Руси жить хорошо!!!
Гость
20 февраля 2023, 21:19
Это рюсский мир во всей красе, который несут или пытаются нести в другие страны. Неуважение и хамство в бытовом плане, а в формальном- превращение России в корпоративное олигархическое государство, с диким социальным расслоением, полным правовым нигилизмом и разделением на правильных граждан и неправильных. Щас ещё вагнеровцы и прочие одаренные вернутся с фронта, будет вообще весело.
Гость
21 февраля 2023, 04:12
109. Перевозка пассажира, признанного судом недееспособным, осуществляется по ходатайству родителей, усыновителей или опекунов и в сопровождении совершеннолетнего пассажира, способного обеспечить безопасность недееспособного пассажира и безопасность окружающих людей. В принципе если брать аналогию (а она берется если нет прямого закона, тем более транспорт такое же общественное место как и общепит ) то данный человек должен быть с сопровождающим, чтобы обеспечивать безопасность самого посетителя так и окружающих. Что вполне логично.
Гость
20 февраля 2023, 15:02
Если это не «хайп», то Юре пора отведать булочку с чаем и написать ✍️ заявление на увольнение.
Гость
20 февраля 2023, 15:12
А еще лучше по судам побегать и ответить за унижение человеческой личности!
Гость
20 февраля 2023, 15:37
История про 100 тысяч рублей замечательна. Просто идеальная по своей сути. Сделали гадость, унизили человека, а теперь клевещут еще на него. А что, инвалид же, хотим выкинем, хотим сделаем его вымогателем . стыдно же!
Я бы его выгнал и с морга тоже!
Гость
20 февраля 2023, 18:02
Жаль тебя из роддома не выгнали.
Гость
20 февраля 2023, 21:11
Идиотские шутки
Гость
20 февраля 2023, 17:56
Кафе в чёрный список.
Гость
4 марта 2023, 17:15
Во первых Масима Зубкова знаю лично уже более 10 лет, не замечал за ним ни какого наглого поведени и тому подобного, обвинения директора заведения крайне глупы и несоотвествуют действительности, Макс так ни когда не говорит
Гость
10 марта 2023, 03:16
Тоже знаю Макса Зубарева лично минимум десять лет Он - добрый и умный. Никогда не замечала за ним неадекватного поведения. То, в чем его обвинили в этом недоресторане, полная чушь. Видимо, они по себе судят. Макс, от души советую писать в прокуратуру и поднимать шумиху во всех СМИ. Почему скандал с сестрой Натальи Водяновой, где была аналогичная ситуация, дошел до Центрального ТВ, а в твоём случае тебе рот хотят заткнуть?! Чем волгоградский Макс Зубарев хуже саратовской (или самарской?) Ирины Водяновой?! Или тем лишь, что у него нет сестры-высокооплачиваемой модели?
Гость
20 февраля 2023, 15:31
Вы че нас под колпак решили впихать ?
Гость
20 февраля 2023, 17:13
Руzzкий мир!!! ZV!!!
Гость
21 февраля 2023, 08:24
Чай там дорогой. Лучше дома попить.
Гость
21 февраля 2023, 12:09
Помню не так давно у входа в «Гретель»мужчина лет семидесяти стоял с протянутой рукой каждый день.Просил милостыню,приличный,такой интеллигентного вида.где то пол года каждый день его там видели.Потом исчез.Тоже,наверно,не нравилось посетителям?? А ведь он место правильно выбрал-там люди богатые-больше дадут, чем в переходе.
Гость
21 февраля 2023, 19:05
Инвалиды столько получают, что могут позволить себе ходить по кафе? Если, смог скумекать, что можно с кафешки стрясти бабло, то значит и не инвалид вовсе. На работу его значит гнать.
22 февраля 2023, 06:03
Этот случай ещё раз показывает отношение в нашей стране к инвалидам. Я работала шесть лет в отделении реабилитации и поняла,что они кроме близких ( а иногда и близкие отказываются от инвалидов и человек остается совершенно один) никому не нужны. У нас здоровый народ то никому не нужен. Удручает то, что сами люди ведут себя не подобающим образом к инвалидам. Нужно чтобы инвалиды были социализированы, а не изолированы от общества. Хоть раз поставьте себя на их место. Вспоминается из истории как нацисты не считали за людей инвалидов и избавлялись от них. Так куда же мы идём?
Гость
10 марта 2023, 14:31
Статья 14.8 п.5 КоАПП, статья 136 УК РФ.
Гость
20 февраля 2023, 14:42
Очень странно….. данная семья предпринимателей делает свои заведения доступными для всех , даже для инвалидов….. может конечно высокомерие определенной группы людей все таки взяло верх?!?!?!?
Гость
20 февраля 2023, 15:58
данная семья терроризирует жителей дома, в который они влезли со своими заведениями. но деньги малашкиным не пахнут.
Гость
20 февраля 2023, 17:43
Гость
20 февраля 2023, 17:43
данная семья терроризирует жителей дома, в который они влезли со своими заведениями. но деньги малашкиным не пахнут.
Ну так жалуйтесь, пишите, кричите, статьи заказывайте!!!!!! Может Вас и услышат или денежку дадут!
Гость
20 февраля 2023, 18:00
Гость
20 февраля 2023, 18:00
Ну так жалуйтесь, пишите, кричите, статьи заказывайте!!!!!! Может Вас и услышат или денежку дадут!
вот тебе малашкины денежку похоже подбросили. или за хавку вписался?
Гость
20 февраля 2023, 19:59
Эти люди опасны в обществе. Никогда не знаешь , что им ещё захочется. Если он кого- то покалечит, то ему ничего не будет. А кто будет нести ответственность??? Правильно, администрация. Все хорошо, но в меру. Не нужно создавать в России государство неполноценных уродов. Общество должно состоять из здоровых людей и распространять здоровые гены.
22 февраля 2023, 11:03
Неполноценный тут пока только Вы...с такими взглядами на жизнь странно что вы вообще выжили...