СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

160 комментариев к публикации «Я ставлю условия»: выведенный из кафе в центре Волгограда инвалид просил за молчание 100 000 рублей
«Я ставлю условия»: выведенный из кафе в центре Волгограда инвалид просил за молчание <nobr class="_">100 000</nobr> рублей

21 февр 2023 в 03:24

Если бы не история с вымогательством денег - была бы на стороне мужчины с дцп. Но сейчас ощущение, что специально играл роль пьяного, чтоб спровоцировать ситуацию.
Посмотреть бы видео из кафе и на этого мужчину в обычной жизни. Тогда бы стало ясно кто виноват.

20 февр 2023 в 16:19

Вот тебе и развязочка🤣🤣🤣

20 февр 2023 в 22:25

Поразительная осведомлённость инвалида в тонкостях судебных тяжб. Имеет опыт или кукловоды научили?

20 февр 2023 в 16:26

потребительский экстремизм.

20 февр 2023 в 16:38

Он требует компенсацию морального вреда, это досудебное урегулирование, а не вымогательство. Нужно видео из кафе за что его вывели.

20 февр 2023 в 16:33

все интересней и интересней

20 февр 2023 в 17:10

Зубарев молодец. Зная свои права, зная, что его права нарушены, он предложил вариант примирения сторон.
Конечно, в кафе не ожидали такого оборота событий.

Терерь имидж кафе летит в трубу, пропасть.

Ввязаться, с инвалидом в публичный спор ,конфликт который будет иметь большой негативный общественный резонанс - большая ошибка. Нравственная ,юридическая , финансовая.
Пока руководители этого еще не поняли. А зря. Завтра будет поздно.

Гость
20 февр 2023 в 20:11

а разве это не сам малашкин? похож

Я бы его и в морг свой не пустил!

20 февр 2023 в 19:31

инвалид — красавчик

Гость
20 февр 2023 в 20:07

Если бы вас выгнали ,оскорбив этим ,а потом разрешили зайти в их паршивое кафе ,вы бы пошли ?За оскорбление надо платить чем то ,или публичными извинениями ,или материальной компенсацией.Уверена ,что всё перевернули и теперь инвалид вымогатель,а буржуи в шоколаде

Гость
20 февр 2023 в 16:52

Короче ясно всё. Инвалид просто спровоцировал заведение его не обслуживать, чтобы потом попытаться вымогать за это деньги, предположительно сумму, которая была бы дешевле, чем если бы он подал в суд.

20 февр 2023 в 17:05

одно отвращение вызывают эти кашкамалашкины. никогда не был в их богадельнях, а тепер и подавно буду обходить стороной эти рыгаловки

Гость
20 февр 2023 в 16:55

Обычное вымогательство. Надеюсь, полиция возбудит дело и прикроет лавочку псевдо пострадавшего с неограниченными запросами

Гость
20 февр 2023 в 16:19

Похоже чувак специально пришел в заведение и сделал все что бы его вышвырнули за порог. Теперь есть за что трясти с заведения бабки. Я бы на месте владельцев кафе написал на него заявления за вымогательство. Такие должны быть наказаны.

Гость
20 февр 2023 в 22:33

Уровень официантов и заведения понятен - не могут больного человека от пьяного отличить. И нет бы извиниться и решить конфликт, так они ещё упорствуют. Я и раньше не восторге от этого заведения была, а теперь вообще буду стороной обходить.

Гость
20 февр 2023 в 17:02

Аааа-ха-ха! Прикольный чувак. Устраивает скандал, а потом требует денег за ненаписание жалобы.

Гость
20 февр 2023 в 18:36

Ждем случай в кафе у малашкина на тв у малахова

Гость
20 февр 2023 в 18:41

Я увидел только одного инвалида - это официант.

Гость
21 февр 2023 в 01:24

Помню случай с сестрой инвалидом водяновой, предлог покинуть кафе был аналогичный , так все сми тогда поднялись, как так, кто посмел. Ну да тогда с водяновой много кто из селебов дружил, и был реально инфоскандал.
Против хозяина кафе возбудили уголовное дело об унижении чести и достоинства.

Гость
20 февр 2023 в 16:38

Ситуация не совсем такая однозначная. Представители заведения, привыкшие и желающие видеть в своих стенах лишь красивых, светлых, улыбающихся людей (как сам улыбчивый малашкин - чего ему не улыбаться?), совсем отвыкли от реальной жизни, где есть люди-инвалиды, грустные люди, печальные люди, люди плохо одетые. Инвалиды в нашей стране, настолько загнаны в свои четыре стены, что стали, как представители красной книги, но в отличии от представителей красной книги, количество инвалидов не стремится к нулю.

Гость
20 февр 2023 в 21:47

А как он вообще попал без сопровождения в кафе? У него даже речь не связана! Он социально не адаптирован. Вы серьезно думаете что он мог сам пойти в это заведение покушать? О чем вы спорите?! Не все здоровые могут позволить себе в кафе обедать ходить, а про инвалидов с их мизерными пенсиями и говорить нечего! Конечно это потребительский экстремизм!

Гость
20 февр 2023 в 16:24

Пускай работники кафе пишут заявление в полицию. Это вымогательство

Гость
20 февр 2023 в 16:45

Чего вы удивляетесь? Они так зарабатывают на хорошую жизнь. Хорошо что вымогательство попало на видео, теперь в суд. Деньги у них есть и пенсия хорошая, льгот как у дурака фантиков, так что не надо их жалеть.

Гость
20 февр 2023 в 19:38

Чудесный новый способ заработка! И милостыню просить не надо. Быстрее и эффективнее можно заработать прибавку к пенсии по инвалидности. Мастер-класс! Браво!

20 февр 2023 в 21:21

Компетентным органам стоит присмотреться к этой семейке. Уж не иноагенты ли они? Что за немецкие названия? Гретель,Бамберг... Что они пропагандируют? Баварский национализм? Страну, которая поставляет оружие для убийства российских героев?

Гость
20 февр 2023 в 16:47

Стыдно, смотреть. Провоцируют инвалида и снимают. Он говорить - то не может, за него комментируют.

20 февр 2023 в 17:18

Какая неприятная семейка эти малашкины.Возомнившая себя "элиткой". Ничего, карма дама терпеливая, но приходит всегда. Долги вернуть.

Гость
20 февр 2023 в 18:49

Какой хитровыделанный.И сколько раз он уже вымогал деньги с заведений?

Гость
20 февр 2023 в 16:55

Инвалида не пустили в кафе, почему? Кому-то что-то показалось. Ситуация ну очень не красивая. Вынести булочку на улицу предложили ему "добрые люди". Какое унижение.

Гость
20 февр 2023 в 17:13

Умные люди постарались бы эту тему решить достойно. Но увы

Гость
20 февр 2023 в 22:13

Правильно инвалид придумал

Гость
21 февр 2023 в 06:30

даже название статьи и поведение персонала говорит, о том что он не достоин просить этих денег и кто он вообще такой? второй сорт иди отсюда.
Посмотрим на ситуацию в другом ключе приходит кошелек в костюме и что-то идет не так, скандал-разговоры и какое поведение сотрудников кафе?

Гость
21 февр 2023 в 09:40

Если ему заплатить, в кафе за деньгами косяками потянутся инвалиды, мамаши с неадекватными детьми и вообще оскорбленные немецкими названиями граждане

Гость
20 февр 2023 в 21:47

После такого негативного случая я теперь боюсь что инвалидам после этого начнут в суп на кухне плевать перед подачей. Очень не рад такому резонансному случаю и разгоревшемся вслед этому негативу в сторону инвалидов от социума.
Сам инвалид колясочник и раз в пару месяцев туда за вкусняшками заезжаю и если прилетают именитые друзья, то по соседству в Бамберг заезжали покушать. Теперь как то стыдно за инвалидов, да и чтоб в суп не плюнули.

Гость
20 февр 2023 в 18:31

Вот такие они столпы общества, ну ничего пойдет в церковь, помолится, бросит рублик нищенке, так и договорится опять со своей совестью

20 февр 2023 в 18:00

Малашкин продолжит широко улыбаться на все возмущения волгоградцев. Его Волма больше не платит налоги в Волгограде, сам он человек-Мира, а в Волгограде лишь зарабатывает деньги, платя своим работникам минималку, на фоне которой пенсия этого инвалида кажется хорошим доходом

Гость
20 февр 2023 в 16:49

А по мне так сам виноват. Решил инвалид срубить бабла по легкому.

Гость
20 февр 2023 в 17:12

Да уж сытый голодного не уразумеет, как и здоровый больного. Позор малашкиным

Гость
20 февр 2023 в 19:20

Да он обыкновенный вымогатель-шантажист

Гость
21 февр 2023 в 06:31

Меня терзают смутные сомненья... Уже не первый случай на моей памяти, когда инвалиды стараются подмять под себя общество, считая, что весь мир должен крутиться вокруг их проблемы. Такое впечатление, что многие специально провоцируют "оскорбленную историю" и получают удовольствие, нагибая здоровых людей. В последнее время все с инвалидами носятся, изображая толерантность... недайбоже обидеть несчастных. А то, что из за провокаций таких"несчастных" страдают нормальные люди, похоже всем нас рать.💩.

21 февр 2023 в 17:33

Конечно виновато кафе здесь и к бабке не ходи. Только, когда инвалид сказал, что будет жаловаться его сново пригласили. Какое хамство этого кафе. В начале вышвырнуть, а потом решили другим способом отмыться. В начале думать надо, прежде чем вышвыривать людей. За хамство надо отвечать.

Гость
20 февр 2023 в 16:30

Вообще, телефонная запись для суда не является доказательством, но для миллионеров надеемся суд сделает как всегда исключение

Гость
20 февр 2023 в 16:58

То что сотрудники дважды - это сначала выставили, а затем записали (тут и здоровый не знает как на такой наезд реагировать) это позор здоровым и счастливым малашкиным

Гость
20 февр 2023 в 17:19

Хотел бабла поднять. Не фартануло. Бывает.

Гость
20 февр 2023 в 17:36

кафе или ресторан обязаны обслужить любого обратившегося к ним гражданина и не вправе отказать в обслуживании или установить особые правила

Гость
20 февр 2023 в 21:51

Возможно новый вид мошейничества, как и инвалиды-попрошайки на дорогах. Ну и чего не попросить 500т.р морального ущерба. Суд определяет сумму морального ушерба. Так что надо быть людьми с обеих сторон.

Гость
20 февр 2023 в 17:03

хор оправдывающих действия тошниловки отлично иллюстрирует моральные принципы малашкиных. ну да, могут позволить нанять толпу профессиональных комментаторов. а толку? люди про них правду знают.

Гость
20 февр 2023 в 22:30

Старый доктор и на деле очень бойкий, как видим

Гость
21 февр 2023 в 05:55

А я бы поступила так, человек больной видно же сразу, нужно было за счет заведения угостить его каким нибудь блюдом, так сказать задобрить и возможно конфликт был бы исчерпан, что там например тарелка супа это же не так дорого для заведения. Не хочется никого осуждать, но возможно вы его обидели, типо больной покинь наше заведение... Таким тут не место, это как вариант.