V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 37%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

14 комментариев к публикации

В Волгограде суд не признал аварийным 57-летний многоквартирный дом

Гость
20 февраля 2023, 17:59
В красноармейском районе по ул.Старорусская стоят дома постройки 1946 года. Военнопленные немцы строили. Скоро рухнут. И ничего. Не признали аварийными.
Гость
20 февраля 2023, 22:28
Тогда качественно строили. Они еще полвека простоят. Не то что хрущевки
20 февраля 2023, 18:06
Дома которые рушатся не признают аварийными, столько таких на территории Красноармейского и тракторного района, а который вроде еще норм признали аварийным. В другой стороны, можно было и не опровергать первое решение, к тому моменту как дом стал бы аварийным, его бы разселили.
Гость
21 февраля 2023, 20:04
Один из жильцов, который вселился в этот дом года 3-4 назад, и у которого ни в квартире, ни в подьезде в котором его квартира, НЕТ НИЧЕГО АВАРИЙНОГО, вдруг решил сделать доброе дело. И обратился с заявлением в администрацию об аварийности дома. ОДИН решил за остальные 59 квартир. И ЖЭК вдруг провел экспертизу за свои деньги. И администрация все подписала. Буквально за 3 месяца ДЕЛО СДЕЛАЛИ. Ой как мы благодарны товарищу Мишину из 33 квартиры... Передаем ему спасибо за все месяцы нервотрепки.
30 марта 2023, 01:22
Здравствуйте. Сегодня узнала, что нашу хрущевку, в декабре 2022г, тоже признали аварийной. Нас до сих пор об этом не оповестили. Дом у нас совершенно нормальный, более того мы в прошлом году взяли в нем квартиру в ипотеку, которую банк бы не одобрил на ветхое жилье, ведь банк тоже проводил оценку. Напишите контакты адвоката, что бы могли также отстоять свое жилье.
Гость
20 февраля 2023, 18:34
Да аварийными не признают и послевоенные дома на советской
Гость
20 февраля 2023, 21:47
На нижнемтзр домам уже больше 90 лет? А мы ещё там живём я уже 41год живу! Вот как то так!
Гость
20 февраля 2023, 22:32
Половина города уже больше полвека простояла. А ведь хрущевки рассчитывались не больше чем на 50 лет
Гость
21 февраля 2023, 10:59
А вы хотите верить первой экспертизе дома, которую жильцам никто не предоставил, пока адвокат не взялся за дело?
30 марта 2023, 01:25
Дайте, пожалуйста, телефон адвоката. У нас такая же ситуация с нашей хрущевкой.
Гость
30 мая 2023, 17:04
У нас тоже очень интересно... На основании отчёта Фонда капремонта у нашего дома на сентябрь(!!!)месяц 2022 года 24% износа здания. А 30 ноября 2022 (!!) уже Постановление администрации готово о признании дома аварийным. Как так?
20 февраля 2023, 20:48
В нашем городе не за скучаешь. Из крайности в крайность.
Гость
20 февраля 2023, 19:27
Исключен из программы:28.12.2022 Основание исключения:Дом признан аварийным и подлежащим сносу Дата признания аварийным:20.05.2022 Год постройки:1966 г. Вы серьезно хотите нас уверить в качестве 2й экспертизы??? на 30% это как? в 3х квартирах их 10 жить нельзя? 😉 а программа ремонта- в 2043 году мало кто доживет из падишахов
30 марта 2023, 01:24
Нашу хрущевку тоже исключили, только на день поже- 29 декабря 2022г, нас жильцов еще не оповещали о нашей" аварийности".