V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 37%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

86 комментариев к публикации

В Волгограде у вылетающего в Москву лайнера внезапно выключился двигатель

23 февраля 2023, 15:23
че там на АлиЭкспресс есть заменители?
23 февраля 2023, 12:46
Минпромторг рассматривает вопрос о восстановлении запчастей в России.
23 февраля 2023, 13:03
ну да, в стране, не умеющей делать автомобили....Иконы наклеют
23 февраля 2023, 14:26
Синюю изоленту еще никто н отменял.
23 февраля 2023, 14:36
23 февраля 2023, 14:36
Синюю изоленту еще никто н отменял.
А она точно отечественная или наклейки - как всегда - переклеили и говорят "Наше"?
23 февраля 2023, 16:53
Да наши умельцы на верстаке в гараже изготовят двигатель для Боинга и продадут Аэрофлоту за ящик водки.
23 февраля 2023, 17:27
Вот тут и продали..
23 февраля 2023, 14:11
"Граждане, пользуйтесь услугами "Аэрофлота" !" 😁😁😁 То ли еще будет?
Гость
23 февраля 2023, 12:48
Предложение создать индустрию восстановления и использования б/у автозапчастей готовят в Госдуме. Проект письма на имя председателя правительства Михаила Мишустина есть у «Известий». В документе указано: если этого не сделать, то в условиях санкций это может стать одной из причин массового выхода авто из строя. Из основных предложений — урегулировать порядок утилизации машин с повторным использованием комплектующих и обязать инвесторов, которые создают в России производства авто, также заниматься восстановлением деталей. На рынке предупредили о рисках для безопасности на дорогах. Эксперты же уверены, что создание индустрии и контроль их минимизируют. Б/у как новое
23 февраля 2023, 13:05
господи, прямо заповедник гоблинов в думе. надо же было найти столько ничего не умеющих людей и собрать их вместе
Гость
23 февраля 2023, 13:17
23 февраля 2023, 13:17
господи, прямо заповедник гоблинов в думе. надо же было найти столько ничего не умеющих людей и собрать их вместе
👍👍👍👍👍👍👍
23 февраля 2023, 13:35
23 февраля 2023, 13:35
господи, прямо заповедник гоблинов в думе. надо же было найти столько ничего не умеющих людей и собрать их вместе
Их там собирают по принципу: "Тупой, но преданный" а не по профессионально - деловым качествам.
Гость
23 февраля 2023, 14:26
Какая разница самолетами, поездами, машинами, если детали будут секонд хэнд
23 февраля 2023, 16:30
Сейчас в Россию через ТУРЦИЮ будет приходить женская и детская одежда из ИНДИИ - своего ничего нет..
23 февраля 2023, 17:07
23 февраля 2023, 17:07
Сейчас в Россию через ТУРЦИЮ будет приходить женская и детская одежда из ИНДИИ - своего ничего нет..
Свое - только солома, но не сезон, ждать тепла..
24 февраля 2023, 01:24
24 февраля 2023, 01:24
Свое - только солома, но не сезон, ждать тепла..
Но все равно намерение ИНДИИ надо приветствовать... == ряд мест ушедших брендов одежды у нас недавно заняла ТУРЦИЯ - открыла в РФ 400 своих магазинов,серьезный масштаб (вопрос качества - отдельная тема)...
23 февраля 2023, 12:47
я сто раз так делал
Гость
23 февраля 2023, 12:50
Язык высовывал в щел самолета ?
Гость
23 февраля 2023, 12:53
Ходил под себя прямо в кресло ?
23 февраля 2023, 13:57
Гость
23 февраля 2023, 13:57
Язык высовывал в щел самолета ?
что такой "щел" ???? ты не в себе с утра))))
Гость
23 февраля 2023, 12:34
Импорт замещение не сработало.
23 февраля 2023, 14:40
Наоборот - все работает, только отрицательно..
23 февраля 2023, 16:25
О провале импортозамещения еще 4 года назад предупредили в Институте Гайдара,а недавно об этом объявил громогласно на всю страну сенатор КЛИШАС
Гость
23 февраля 2023, 12:38
Скоро только поездами.
Гость
23 февраля 2023, 12:45
Так и у вагонов могут отваливаться колеса . Также могут перевести неправильно стрелки .
Гость
23 февраля 2023, 12:46
Гость
23 февраля 2023, 12:46
Так и у вагонов могут отваливаться колеса . Также могут перевести неправильно стрелки .
Все только начнется . Неспеши .
23 февраля 2023, 14:13
А на авто?
24 февраля 2023, 09:46
Сначала включились санкции, потом отключилось нормально обслуживание машин, и как следствие отключился двигатель. Хорошо хоть не разбились. Но у меня мороз по коже от такой ситуации.
Гость
23 февраля 2023, 12:23
И что дальше ? Чем закончится ?
Гость
23 февраля 2023, 13:03
Все будет хорошо, прекрасная маркиза? А то , что лошадь в хлеву сгорела и дом всполохнул- ерунда. Главное есть обещанный рай.
Гость
23 февраля 2023, 13:53
У самолёта два двигателя, выдыхайте
23 февраля 2023, 14:14
Гость
23 февраля 2023, 14:14
У самолёта два двигателя, выдыхайте
На твоем рейсе один откажет-- расскажешь потом, как удачно "выдохнул". 😁😁😁
Гость
23 февраля 2023, 12:31
Холодно , за ночь прихватило где нибудь в трубках топливных . Фигня горелкой пройти и делов то .
23 февраля 2023, 14:15
😁👍👍👍😁
23 февраля 2023, 14:38
На импортных самолётах топливные трубки пластиковые..
Гость
23 февраля 2023, 12:44
Снова покурили перед вылетом ? И НЛО увидили прямо на взлетке ?
23 февраля 2023, 14:17
Да неее, они посмотрели новости из Белгорода и решили что сегодня лучше не рисковать . 😁😁😁
23 февраля 2023, 16:27
23 февраля 2023, 16:27
Да неее, они посмотрели новости из Белгорода и решили что сегодня лучше не рисковать . 😁😁😁
в ТЮМЕНИ из-за СВО с 4 марта 2022 по 13 января 2023 = написано 155 доносов
Гость
23 февраля 2023, 14:00
Да ладно вам, прилетит другой самолет такой же марки, с него нужную деталь снимут и на этот поставят - и полетит без проблем!
23 февраля 2023, 14:40
А тот будет следующего?
Гость
23 февраля 2023, 15:11
Да , резонный вопрос , а с тем что ?
Гость
23 февраля 2023, 12:33
Самодельная, а не оригинальная запчасть?
Гость
23 февраля 2023, 12:36
Выключился двигатель ))). Потом что ? Крыло отвалилось и откатилось правое колесо и самолет завалился ?
Гость
23 февраля 2023, 12:48
Капец ... кто там таксистов ругал и в чем то обвинял ? У самолета в полете остановился двигатель ))). Это пострашней чем общет на 30 рублей .
Гость
23 февраля 2023, 13:11
Слава богу, что не во время полёта
Гость
23 февраля 2023, 13:55
Да и если бы в полёте. У самолёта два двигателя. На одном долетел бы. Вообще в самолёте нужно чтобы до фига всего сломалось, чтобы он упал. Чаще проблема в ошибке пилота.
23 февраля 2023, 14:41
Гость
23 февраля 2023, 14:41
Да и если бы в полёте. У самолёта два двигателя. На одном долетел бы. Вообще в самолёте нужно чтобы до фига всего сломалось, чтобы он упал. Чаще проблема в ошибке пилота.
А если оба, то можно планировать как фанера? Откуда вас таких "умных" берут..
Гость
23 февраля 2023, 14:49
23 февраля 2023, 14:49
А если оба, то можно планировать как фанера? Откуда вас таких "умных" берут..
Можно. И даже можно совершить посадку .
Гость
23 февраля 2023, 12:23
Топливо точно в тот бак залили ?
23 февраля 2023, 14:39
В омывательный.. А в какой надо было?
Гость
23 февраля 2023, 12:57
Ничего не понял... "В процессе запуска на перроне экипаж самолета доложил о самовыключении двигателя номер два. Также экипаж сообщил о необходимости вернуться на стоянку и устранить проблему". Как можно самовыключиться в процессе запуска? Двигатель либо запустился (и тогда он уже вряд ли самовыключиться, если топливо не бадяжное), либо не запустился! топливом Аэрофлот в Волгограде вроде не заправляется никогда - на одной заправке в ШРМ прекрасно летается до Волгограда и обратно. Вернутся на стоянку? Так он же со стоянки не выехал вроде. Сколько ни летаю не видел, чтоб в Волгограде самолет буксировщики выталкивали. Обычно двигатели заводят и тут же на стоянке разворачиваются своим ходом - благо места много для маневра. У нас все-таки не столица, где через каждые 100 метров самолет
Гость
23 февраля 2023, 13:00
Не умничай . Выйди помоги затолкнуть его обратно на стоянку .
Гость
23 февраля 2023, 13:40
Гость
23 февраля 2023, 13:40
Не умничай . Выйди помоги затолкнуть его обратно на стоянку .
Откуда толкать? :) Не запустился второй двигатель - значит правый. Запуск начинают всегда с левого, на которого завязана первая гидросистема. Он запустился... теперь самолет может ехать даже без второго двигателя. Раньше бывало для экономии топлива второй движок запускали уже в процессе руления на взлет, особенно в больших аэропортах. Ибо мощности одного движка хватает чтобы кататься по аэропорту
23 февраля 2023, 21:55
😂😂😂😂😂😂
Гость
23 февраля 2023, 20:53
Судя по комментариям, у нас ещё масса пустобрёхов. А патриотов и людей радеющих за судьбы соотечественников и земляков не особо... Печально что такое сегодня... Умнее будь нация! Ибо как Ты относишься к людям, так и люди отнесутся к тебе! Нельзя своим слабоумием и краткомышлением жить и рассуждать ныне!. Добра и Мира всем🙏🏻
Гость
24 февраля 2023, 08:29
Да ты што . А как же призыв открытый и с кровью из глаз и пеной через зубенки в Центре Москвы - " НА ВАШИНГТОН " ??
24 февраля 2023, 09:57
А, вот что такое патриот. Патриот это человек всячески пытающийся освободить чужие земли, и заставить страны всего мира максимально затянуть санкционную удавку на шее России. А я думал что патриот это другое.
24 февраля 2023, 12:40
"Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти. Так он и проповедуется везде, где проповедуется патриотизм." Л.Н. Толстой ( Великий русский писатель)
Гость
23 февраля 2023, 20:21
Аффтор, ты ...... На каком взлёте выключился двигатель? Какая команда не смогла поднять самолёт? Ну ты ты и Аффтор! В Волгограде тягач толкает самолёт задом на рулежку, в процессе буксировки производят запуск двигателей, видимо автоматика прекратила запуск. С этим надо разбираться, но так и пишите!