V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

765мм 37%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

45 комментариев к публикации

Раньше там кипела жизнь: смотрим, во что превратился один из самых красивых ДК Волгограда

23 февраля 2023, 23:56
Самый красивый ДК был на Нижнем Тракторном. Эклектика конструктивизма и сталинского ампира. Если об архитектуре говорить. А уже если об истории , то вообще никто не сравниться. P. S. Но, да, он ещё раньше похоронен. "Спасибо", Владимир Владимирович. Его при вас похоронили. Не Ельцине и Горбачеве. Это ваша заслуга. Личная.
24 февраля 2023, 00:16
Да, мне мой дед рассказывал, что там даже Утесов выступал.
24 февраля 2023, 00:43
24 февраля 2023, 00:43
Да, мне мой дед рассказывал, что там даже Утесов выступал.
Утесова не помню. 🙂 Но там была лучшая детская елка в городе. Почти как в Кремле. В детстве стихи там читал Деду Морозу. Четыре сезона. 🙂
24 февраля 2023, 07:51
Когда-то там выступала совсем юная А.Пугачёва.
23 февраля 2023, 23:10
О работе власти судят по бюджету, по расходам на культуру , в частности, а не по лозунгам и плакатом которым верит большинство. А сейчас удивляются почему лежит культура.... Преподаватели музыки с высшим образованием у нас получают минимальную зарплату. Повторюсь, один выстрел из 125 мм танковой пушки фугасными / бронебойным снарядом стоит 2/ 4 тыс долларов, 140/280 т. руб.
Гость
24 февраля 2023, 08:49
Где вы видели, чтобы кто-то здесь оценивал работу власти по бюджету? Люди смотрят на плакаты, салюты и чтобы костюмчик хорошо сидел.
24 февраля 2023, 09:38
Вы говорите какие то антинародные вещи. Сейчас каждый нормальный человек понимает - надо продать последнюю рубашку и купить патроны.
Гость
24 февраля 2023, 14:47
Преподаватели тунеядцы работают с одним дитенком и берут за это деньги. Еще им плати мильоны за эту плешь. Ни одну старуху с работы не выгонишь все зубами за свои места держатся. Какие копейки доктор.
23 февраля 2023, 21:45
....эталон современной России
24 февраля 2023, 12:11
я бы эталоном назвал залитый фекалиями и наполненный фейками церковный "история".
Гость
23 февраля 2023, 21:43
Действительно , очень красивый. Неужели нельзя отреставрировать его ? Что за руководство у нас такое ?
23 февраля 2023, 21:55
Зачем он ЗаАшанью?
23 февраля 2023, 22:06
С уложенной, новой, тротуарной плитки, идёт приличный доход фирмам производителям. А от ресторации какой прок?
Гость
23 февраля 2023, 22:09
Приоритеты у руководства изменились. Главное вовремя отхватить по более кусок для себя, а остальное трын-трава.
23 февраля 2023, 22:46
Значит этот дк был никому не нужен. Пора снести эту заброшку. Но видимо на это нет денег
Гость
24 февраля 2023, 09:04
Ломать (сносить) это не строить, ума не надо. Заводы снесли, что у нас на очереди, ДК, школы, больницы. Этот ДК на нижнем находится, там планируется и началась застройка, его надо восстановить, здание огромное, там и спортзал был и т.д.
Гость
23 февраля 2023, 23:02
ДК Дружба и ДК им. Кирова были на балансе Химзавода. И спортзал на Весёлой Балке. Потом капитализм, избавление от непрофильных активов, разруха и запустение. Да и Химпром - всё.
23 февраля 2023, 23:11
по Вашему капитализм виноват?
Гость
23 февраля 2023, 23:34
В 90-х при злом капитализме всё это ещё работало, но потом к власти пришел спецоператор, а окончательно добил завод его бочаров.
Гость
24 февраля 2023, 03:36
Дружба была на балансе строительного треста Волгоградхимстрой. Это была организация, которая строила по всему городу, а не только химзавод. ДК Кирова был на порядок роскошней и известней, чем ДК Дружба. Я хорошо помню эти два ДК, как и пруд на Веселой балке у этого ДК, где можно было покупаться и половить рыбку. Возле этих ДК я провел все свое детство. Но давно нет треста, нет химзавода, нет дома культуры Дружба, нет дворца культуры Кирова, даже памятник Кирову давно снесли, который стоял перед ДК. Нет уже той культуры в Кировском районе, Бекетовка и Веселая балка давно заброшенка, где даже современные магазины Магнит не нужны, которые могут составить конкуренцию местным лавочникам. От того советского промышленного потенциала Кировского района ничего не осталось. Химпром, Ермана, ВолгоГРЭС, Волгоградхимстрой, Волгоградский машиностроительный завод, хлебзавод, ПАТП-7. Ничего не осталось. Вообще.
23 февраля 2023, 22:53
а внутри чего не сфоткал?
23 февраля 2023, 21:45
Эталон современной России .....
Гость
23 февраля 2023, 22:05
Жаль конечно. Но в этот ДК "ДРУЖБА" превратилась вся страна.
23 февраля 2023, 23:10
Но по вопросу тротуарной плитки и туй страна набирает обороты.
Гость
23 февраля 2023, 23:22
Любой его может купить и использовать по своему усмотрению. Хотите купить? Зачем он нужен?
Гость
23 февраля 2023, 22:36
Всё к чему прикасается так называемый русский мир выглядит именно так. ДК Кирова пофоткайте, между прочим он 100% копия здания НЭТа.
Гость
23 февраля 2023, 23:51
Ты в своем африканском мире рассуждай.
Гость
24 февраля 2023, 03:45
Какая копия НЭТ? Совершенно разные здания по архитектуре и устройству. Вообще разные. Все дворцы культуры в Волгограде были уникальны. Что ДК Кирова, что ДК Ленина, что ДК Гагарина, что ДК Тракторного. Это были действительно Дворцы культуры. С 90-х годов у нас дворцами или творцами культуры стали торговые центры...
24 февраля 2023, 12:30
Гость
24 февраля 2023, 12:30
Ты в своем африканском мире рассуждай.
из сторожки всяко видней! Как там движется накопление финансов на летний круиз по Бобрам?
Гость
23 февраля 2023, 22:15
Символ путинского развития...
Гость
23 февраля 2023, 23:18
Сам ты заброшка. Что бы там построил, интересно?
Гость
23 февраля 2023, 23:09
Все эти здания устарели. И Ударник, и Победа, и Дворец Спорта, и Цирк, и Дом политпросвещения и т.д. и т.п. Никто туда ходить не будет.
24 февраля 2023, 00:22
Почему-то Батаклан или Карнеги-холл не устарели и люди туда ходят.
24 февраля 2023, 00:30
Почему? Обоснуете? Почему в Риме или Париже, применение находят? "Ударник", "Победа", "Унитаз" с архитектурной точки зрения, вполне себе классика. На века. При должном подходе. Дворец Спорта, Новый цирк, согласен. Можно снести. Ценности не представляет. P. S. Кстати, на "Ударнике" на гербе СССР, до сих пор 16 республик отражено. Со времен, когда ещё Карелия была именно республикой, а не автономией. "Ударник" это история СССР. Один из центров "Социального городка" Сталинграда. Помимо бывшего цирка, который сейчас рынок. На котором Молотов выступал, Кио и т.д.Прорывное ноу-хау СССР. Эталон практически, для всей страны. Тех времен.
Гость
24 февраля 2023, 11:14
24 февраля 2023, 11:14
Почему? Обоснуете? Почему в Риме или Париже, применение находят? "Ударник", "Победа", "Унитаз" с архитектурной точки зрения, вполне себе классика. На века. При должном подходе. Дворец Спорта, Новый цирк, согласен. Можно снести. Ценности не представляет. P. S. Кстати, на "Ударнике" на гербе СССР, до сих пор 16 республик отражено. Со времен, когда ещё Карелия была именно республикой, а не автономией. "Ударник" это история СССР. Один из центров "Социального городка" Сталинграда. Помимо бывшего цирка, который сейчас рынок. На котором Молотов выступал, Кио и т.д.Прорывное ноу-хау СССР. Эталон практически, для всей страны. Тех времен.
Вот именно поэтому. Потому что всё у вас политизировано, в том числе и здания.
Гость
24 февраля 2023, 10:49
А, я думаю отреставрировать
Гость
24 февраля 2023, 11:14
Реставрируй.
Гость
23 февраля 2023, 23:44
да ты гонишь. абсолютно не похож
Гость
24 февраля 2023, 06:11
Под Волгоградом может, поэтому и не нужно?
Гость
24 февраля 2023, 15:30
Все по законам капитализма. В штатах тоже полно заброшенок, где раньше промышленная жизнь кипела. Теперь там давно негры тусуются. Ельцин, чубайс, бурбулис, козырев, гайдар и многие многие другие были не просто так случайно. Но пока США боролись с СССР и его наследником, они проглядели Китай. Но Дружбу уже не возродить, как и Юбилейный. Хотя тут ситация в этих случаях разная. Если рпд Юбилейным земля дорогая, то под Дружбой она ничего не стоит. Там её вокруг полно пустой. И населения практически нет. То же самое касается и ДК Кирова. Повезло только ДК Ленина. Отремонтировали и устроили там муниципальный театр. ДК Гагарина повезло меньше, хоть и взглянуть на него без матерных слов и слез нельзя, но жизнь в нем кое-как теплится с детскими кружками.