V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

зап.

757мм 27%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

101 комментарий к публикации

Не злить, не кормить, не прятать: в Волгограде решили, что делать с бездомными собаками

1 марта 2023, 21:38
Одним словом, кормить всё-таки придётся. Наиболее эффективно действующими видами корма, так сказать.
1 марта 2023, 11:44
Собака-друг человека, как и депутат, и от неё , особенно от бродячей, столько же пользы.
1 марта 2023, 10:18
Видимость бурной деятельности, они-бы ещё попробовали накидывать 💩 на вентилятор, польза будет одинаковая.
Гость
1 марта 2023, 10:34
"а непосредственно заниматься отловом, стерилизацией, вакцинацией и выпуском туда, куда будет можно, индивидуальные предприниматели и юридические лица, работающие в сфере ухода за бездомными животными." все ясно -будет как с дорогами - вечный бизнес - зачем его делать хорошо ведь если сделать хорошо то завтра их услуги могут не понадобится
Гость
1 марта 2023, 10:14
Всегда поражаюсь,когда пишут о подсчете бездомных собак с точностью до штуки,а когда пишут о погибших,т.н., при катастрофах,то " около" или "более". Кто поштучно считает бродячих собак?
Гость
1 марта 2023, 11:09
при катастрофах, то " около" или "более" -------------- потому что уже после катастрофы либо умирают пострадавшие, либо находят новых погибших
Гость
1 марта 2023, 15:27
Гость
1 марта 2023, 15:27
при катастрофах, то " около" или "более" -------------- потому что уже после катастрофы либо умирают пострадавшие, либо находят новых погибших
А собаки не погибают и не бегают с квартала на квартал или от дома к дому?
Гость
2 марта 2023, 00:07
Гость
2 марта 2023, 00:07
А собаки не погибают и не бегают с квартала на квартал или от дома к дому?
Что касается собак,так они не покинут тот дом или подвал, где они родились и живут, они охраняют этот дом.Если они живут в подвалах, то в подвалах крыс не будет.
1 марта 2023, 21:20
Интересно, что означает не злить. Вот, например, собаки любят кидаться за велосипедом. Нельзя кататься на велосипеде, чтобы их не злить?
1 марта 2023, 14:56
А кто будет контролировать запрет кормить собак и какие санкции будут к кормильщикам?
Гость
1 марта 2023, 14:37
Закройте мусорные контейнеры-бесплатные кормушки для собак. Все написанные правила ваши только болтовня
Гость
1 марта 2023, 19:24
А лучше бы, "ЧЕЛОВЕК" выкидывал мусор, именно в контейнер. А не валялись бы разорванные пакеты с мусором во дворах.
Гость
1 марта 2023, 10:11
Если не указаны источники финансирования, то все эти указики, приказики и документики - пустой звук.
Гость
1 марта 2023, 13:52
Наглым людям необходимо покинуть города дабы не провоцировать собачьи стаи. Не мешайте им жить и плодиться.
Гость
1 марта 2023, 17:59
Тому, кто родил а долгих муках этот закон. Надо Собрать всех собак и довести до их сведения, где им можно гулять, где нет. Если плохо с транспортом, выезжать в места скопления животных и вести с ними разъяснительную работу.
Гость
2 марта 2023, 11:02
да не виживают домашние на улице, ни кто их не выкидывает, это плодятся изначально бездомные, а плодятся они хорошо, как вы не понимаете этого? если домашняя попадет на улицу её безхозные порвут, либо она умрет от заразы какой нибудь. Или по вашему бездомных собак никогда не было, всегда только домашние.?
3 марта 2023, 02:06
Совершенно верно.
Гость
1 марта 2023, 15:24
Добрый первый весенний день! Народ, администрация трактора заводского района! Когда очистите рынок на Спартановки от собак,и парк аттракционов не на работу не с работы спокойно не доползти по грязи и гололедице что была а тут ещё проходишь мимо рынка на остановке а они между фруктами и продуктами валяются ,когда на рынке на Спартановки наведения порядка будет 21 век вся торговля вынесена за пределами киоска и вонь,пыль грязь собаки и моча сшибает напрочь просто антисанитарные условия во всём! Где вы народа фронт,депутаты? Главы района , прокуратура Роспотребнадзор и что там и кто вам ещё нужен доя порядка!??? М б начать собирать подписи граждан с видеобращениями да по электронной почте рассылать !!!! От Москвы до Курильской гряды,ну ведь просто не рынок а жизнь с помойки
Гость
1 марта 2023, 19:17
Мочу оставляют ваши дочки и сыночки, которые бухают по ночам. До дома бедные не успевают доносить и обоссываются.
Гость
1 марта 2023, 19:46
Гость
1 марта 2023, 19:46
Мочу оставляют ваши дочки и сыночки, которые бухают по ночам. До дома бедные не успевают доносить и обоссываются.
У меня только котик дома из фарфора! А брат герой СССР из Афганистана вернулся! Племянник Герой России,которого хоронил весь город! Поэтому кто где и что мочит не вам рот открывать: у меня в одной семье два героя России! Один жив - один груз 200
Гость
1 марта 2023, 20:23
Гость
1 марта 2023, 20:23
У меня только котик дома из фарфора! А брат герой СССР из Афганистана вернулся! Племянник Герой России,которого хоронил весь город! Поэтому кто где и что мочит не вам рот открывать: у меня в одной семье два героя России! Один жив - один груз 200
Не таким, как вы, учить других, что им делать, как, и когда.
Гость
1 марта 2023, 15:28
Милости просим к нам в Ельшанку, что не неделя так то покусали ребёнка, то набросились, отобрали сумки... Со своей собакой на поводке вообще страшно пройти, стаи откуда ни возьмись выбегает, особенно частенько около школы от мала до велика..
Гость
1 марта 2023, 12:05
Поздно увидели власти, что много собак бездомных гуляет по городу, а откуда им то это видеть и знать? Они по городу только на служебных авто!
Гость
1 марта 2023, 11:57
Ничего страшного, к концу года жратва будем совсем дорогая, и собаки сами собой незаметно исчезнут..
Гость
1 марта 2023, 17:12
Никуда они не исчезнут, это люди скорее исчезнут, пожрут окончательно их милые пёсики
Гость
1 марта 2023, 20:25
Гость
1 марта 2023, 20:25
Никуда они не исчезнут, это люди скорее исчезнут, пожрут окончательно их милые пёсики
Добрый вечер, Волгоград живёт как в каком то параллельном мире! Просто стыдно,что нет порядка и антисанитарные условия кругом от подъезда и мусорок до бродячих собах и покусанных граждан! Вы милые мои депутаты запросите статистику обращения от укуса собак у медиков! И наведите порядок! Сколько можно падать в гололёд,ходить по убитым тротуарам,жить в жару без воды,и т д! Да ещё и среди псов вонючих то,что вы помняти сейчас,то пожнут ваши внуки!
Гость
2 марта 2023, 13:58
Я за то, чтобы очистили город от бездомных собак. Весь газон , тротуары, детские площадки, территория школ, садиков загажены собачьими испражнениями. Спать с открытым окном невозможно: лай и вой.
Гость
2 марта 2023, 14:09
Около Казанского Собора и на его территории очень красиво, но бездомные собаки стаями пугают детей и отдыхающих. Были случаю нападения собак на людей. Нужен отлов собак.
Гость
1 марта 2023, 11:06
Нужно пояснение: является ли пространство между торцами двух жилых многоэтажек общественным местом? А то там устроили на теплотрассе кормежку и лежанку.
Гость
1 марта 2023, 11:18
Фамилии этих чиновников можно, кто разработал эти правила? Просто имя фамилию отчество и источник финансирования? Или это засекречено?
Гость
1 марта 2023, 12:25
Теплотрасса не является общественным местом
Гость
1 марта 2023, 17:14
Ну и ты их чем-нибудь накорми! Пока тобой не поужинали или семьёй твоей
Гость
2 марта 2023, 13:43
Нужно проводить отлов собак. Это ненормально , что они бродят на территориях школ, детских садиков, остановках и набрасываются на людей.
Гость
2 марта 2023, 13:48
Когда же нас защитят от бездомных собак. Они нападают на людей. Хорошо рассуждать о добре, но когда тебя покусала бездомная собака, то тут другой взгляд на происходящее. Дети тоже страдают они же хотят их погладить и не знают, что их ждёт. Спасите город от этого нашествия
Гость
2 марта 2023, 18:40
Извените но в Советское время не было бездомных собак. А их отстреливали. А теперь много любителей животных. Сабак чипируют но не стерелизуют. И выпускают на улици городов. Кусают детей, не возможно выпустить ребёнка одного. А деньги государство выкидывает на ветер. А они откладываются в корманах чиновников.
Гость
1 марта 2023, 11:19
Всем, кто говорит что собака друг и помощник, предлагаю забрать к себе домой всех, и пусть он там с ними общается
Гость
1 марта 2023, 19:02
Да, и желательно, чтобы это был ваш сосед, который заберёт всех собак, себе в квартиру.
Гость
2 марта 2023, 19:08
Старо, как мир, лишь бы забрать, деньги немалые крутятся, а то собаки, приюты уж давно построили, обогащаются за счёт собак...
1 марта 2023, 15:23
Оставьте собачек в покое! Если их не дразнить, а дать им каких-нибудь вкусняшек, то они никогда на вас не кинутся, а будут преданно смотреть вам в глаза и умильно вилять хвостиком.
Гость
1 марта 2023, 17:10
Мне ещё бродячим псинам покупать вкусняшки????? Сколько на особь?? В стае 8 здоровенных псин, каждому надо, хотя бы по 4 штуки сардельки (ибо глотают почти не жуя и двумя они не наедятся и кинутся отбирать остальные) То есть на один проход к остановке надо 32 сардельки, это 4 кг по 350 р = 1400р, обратно дойти - ещё 1400, так же и ребёнку в школу. Нормально так за день выходит 5600. Вы там ничего не попутали со вкусняшками? А ребёнку что сказать, почему ему не могу сардельки покупать, а дикие своры выкармливаю?
Гость
1 марта 2023, 19:19
Гость
1 марта 2023, 19:19
Мне ещё бродячим псинам покупать вкусняшки????? Сколько на особь?? В стае 8 здоровенных псин, каждому надо, хотя бы по 4 штуки сардельки (ибо глотают почти не жуя и двумя они не наедятся и кинутся отбирать остальные) То есть на один проход к остановке надо 32 сардельки, это 4 кг по 350 р = 1400р, обратно дойти - ещё 1400, так же и ребёнку в школу. Нормально так за день выходит 5600. Вы там ничего не попутали со вкусняшками? А ребёнку что сказать, почему ему не могу сардельки покупать, а дикие своры выкармливаю?
Ну и не кормите.
Гость
1 марта 2023, 23:54
Кто их дразнит, они сами кидаются на людей и кусают. Сына укусила собака, на работу шёл. Бабушек, детей кусают. Животных разводить в жилых местах нельзя, для них должны быть питомники.
Гость
1 марта 2023, 11:34
Не решит это проблему с собаками пока не отменят этот закон!Не подходить,не кормить,не прятать! Да,да идите по улице и не дышите!Это животное и не знаешь что у нее на уме и что вызовет у нее агрессию, собака не будет бежать на вас и говорить "сейчас укушу,мне не понравилось как ты посмотрел на меня!" Дурдом!
Гость
1 марта 2023, 11:26
Тот, кто кормит собак, на самом деле успокаивает свою совесть, чтобы дать себе возможность говорить какой он добрый, что он любит и защищает животных. Но предложите такому защитнику взять собаку к себе домой, так он сразу же откажется. Такой горе защитник как правило не понимает что он реально делает, и скорее всего о собаках у него утрированное представление как о милом щеночке, хотя на самом деле это довольно опасный хищный зверь, родственник волку.
Гость
1 марта 2023, 15:55
У тех, кто кормит животных, у всех дома под завязку и собак и кошек. К сожалению, квартиры не резиновые, всех себе не заберешь!!!
1 марта 2023, 10:19
Есть собак уже можно или они у нас неприкасаемые, как коровы в Индии?...
Гость
2 марта 2023, 12:24
Ссылку бы на документ предоставили. А так новость где то там написали, а мы додумали.
Гость
1 марта 2023, 12:44
А вы комментарии только любителей собачек оставляете? 100500 комов потёрли от разгневанных граждан.. На что надеетесь?
Гость
1 марта 2023, 13:33
Чем ты разгневано?Что творец про тебя забыл, когда разум раздавал?Ты похоже с рождения покусанное 🤣
Гость
1 марта 2023, 13:34
Надеемся на то,что ты поумнеешь и повзрослеешь. Но ,видимо,зря
1 марта 2023, 19:20
А Шарик слушает да ест.
Гость
1 марта 2023, 18:50
Вы нелюди. Когда землетрясения, МЧС ищет под завалами как, с помощью собаки. Спасти может тонувшего, собака. Особенные люди инвалиды ходят с поводырями (собаками) так чо докопались до собак. Займитесь лучше воспитанием детей, что б не играли сними, и выкидывали. Застали Вы просто зверье
Гость
1 марта 2023, 18:59
Так используют только породистых, у них на это есть способности, какой прок от беспорой собаки? Кроме как брехать от страха они ничего не умеют.
1 марта 2023, 19:06
Вы попутали хрен с травмайной ручкой. Вы говорите о породных собаках, именно тех, у кого нет агрессии в силу генетики и воспитания, а здесь речь о бездомных. Кто их выкинул? Собака изначально жила на улице, это шакала потомок, о чем вообще речь? И плодятся они кучами, никто их не выкинул. Тех, кого выкинули, почти не выживают в дикой среде. Не слышали о таком? Плодятся стаожилы, приспособившиеся к улице. В городе бездомным не место, города для людей
Гость
1 марта 2023, 21:36
Прям бродячие собаки, с улицы, под завалами ищут людей? Или все-таки специально обученные?
1 марта 2023, 10:33
Собака - друг человека.
Гость
1 марта 2023, 17:16
Дикая псина, которая рвала мою девочку - мне не друг!!!!
Гость
1 марта 2023, 22:11
Гость
1 марта 2023, 22:11
Дикая псина, которая рвала мою девочку - мне не друг!!!!
А какого художника ты свою девочку на улицу в свободный выгул отпускаешь, если знаешь, что собаки всех кошек грызут?Ну не ДУРА ли?Так и знай,что это ты виновата в её смерти и никто другой. Уличные кошки долго не живут. Они должны жить дома.
2 марта 2023, 05:13
Гость
2 марта 2023, 05:13
Дикая псина, которая рвала мою девочку - мне не друг!!!!
не лги нам!!!
Гость
1 марта 2023, 13:22
Интересно что будет дальше, кто следующий на очереди, может быть голуби? Надо срочно стерилизовать голубей они заполонили весь город, из за нехватки семечек они нападают на людей. 🤷‍♂️😄
Гость
1 марта 2023, 17:22
Очень неумный комментарий. Садись - два за интеллект и чувство юмора!
Гость
1 марта 2023, 19:57
Люди придумают, что угодно и про голубей, это точно. А сколько голубей...разбиваются о едущих машин..Сколько грехов за людьми, а они ищут их в собаках...
Гость
2 марта 2023, 17:57
да унас и голубей почти нету одни вороны вот кого надо уничтожать загадили весь город
Гость
1 марта 2023, 22:45
Противно читать и новый закон наших депутатишек и комментарии.Сколько злости и ненависти в НЕЛЮДЯХ...бездомные животные не ради своего удовольствия выживают на улице. Их выкидывают вот такие ненавистные людишки которые думают только о себе. И они остаются безнаказанными ....Приюты где, господа депутаты???? Где деньги которые Москва выделяет на эти приюты????? Только дурацкие законы горазды сочинять! Бочаров хоть один приют построил????? Додумались они, не кормить животное!!!! А сами жрать любят однако....Вобще в законе написано ловить животное и помещать в приюты!!!!! А в нашем регионе нет приютов вот граждане депутаты и придумали НЕ КОРМИТЬ! Может лучше депутатов волгоградских хватит кормить раз толка от них нет.
3 марта 2023, 02:03
22 тысячи беспородных парий выкинули волгоградцы, вы серьёзно?!)))
3 марта 2023, 02:04
Наконец-то хоть что-то пытаются сделать. Хотя, в рамках 498 ФЗ это практически невозможно.
Гость
1 марта 2023, 10:54
Ребзя, а ссылку на опубликованный документ можете добавить в текст?
Гость
1 марта 2023, 12:27
Согласна
Гость
1 марта 2023, 12:44
Сколько же на этом денег воруется!!! Никак не хотят эту проблему решить. У собак уже прав больше, чем у людей.
Гость
1 марта 2023, 17:02
Полегчало ?🤬 Достала эта "забота" !!!🆘
Гость
1 марта 2023, 17:26
Почему-то вполне корректный комментарий в защиту собак не опубликовали. Специально только негативные комментарии публикуете?
Гость
1 марта 2023, 19:45
Всё у нас через одно место....нигде не могут принять конкретное и правильное решение(. Легче животных убивать, о людях не заботиться, сделать видимость бурной деятельности и ....дальше продолжать жить, и откладывать себе в карман.
Гость
1 марта 2023, 20:05
Своло
Гость
1 марта 2023, 20:21
А тех, кто издевается над кошками и собаками, ТОЖЕ будут отлавливать и стерелизовать ???
Гость
13 марта 2023, 11:05
Вместо того чтоб решать проблему с бездомышами они будут ходить по частникам . тем кто скотину держит и штрафовать их. Там ведь можно в карман что то положить. А бездомные? Ну и фиг с ними. Подууумаешь бегает стая штук 10коней на платине в кировском. Ну и че? Подумаешь кого то сожрут в темноте . потому как не все улицы освещаются. Подумаешь? Зато карман набит. Совет всем. Петарды носите с собой. Иначе загрызут. Хотя и их не все боятся собаки. Но все же убегают и то хорошо
15 апреля 2023, 12:20
я все понимаю.когда собака проявляет агрессию в отношении человека ее стоит изолировать во избежание последствий,но я не понимаю когда на собаку которая жила в определенном месте,в будке заботливо сделанной ребятами,никого не кусала,вообще очень ласковая и не в коем случае не агрессивная,только ощенившаяся, непокидала своего места за редким случаем выбегала за ворота,может и гавкнула на какую собаченку , ну так это называется инстинктом о защите собственного потомства,о чем и в законе соответствующем черным по белому написано,за это не убивают собак с только что родившемся потомством,люди,вы хуже зверей,правда,тот кто выезжал на стройку по ул.Тулака в апреле во вторник или среду,точно не припомню,рука не дрогнула убить малышей слепых?? Ну да Бог вам судья. б
Гость
22 апреля 2023, 09:35
Депутаты создали умный документ для собак? Собаки умеют читать и понимать требования документа? Особенно стерилизованные, бездомные, голодные (кормить их ведь нельзя) собаки. С голодухи кого только не покусаешь, даже если ты не собака. Господа депутаты, а если вас стерилизовать, выгнать на улицу и не кормить, то вы никого кусать не будете?🤣😂🤣😂🤣
Гость
21 мая 2023, 07:19
А где ссылка на официальный документ? Хочу распечатать и повесить около подъезда, для сердобольных бабулек. Любишь собак, забирай себе в квартиру и ухаживай за ней...
Гость
10 июня 2023, 21:50
Если бы дали больше приютов и содержали собак и кошек было на много лучше.а убить ....себя лучше убейте.собаки на много лучше якобы людей. Откройте приюты именно для спасения,а не для отмывание денег.и люди придут помогать,кто действительно любит наших хвостиков
Гость
2 марта 2023, 09:44
В том что у вас так много бездомных собак ВАША ВИНА.ПОИГРАЛИ И ВЫБРОСИЛИ.А ПРИЮТЫ НАЖИВАЮТСЯ НА ПОЖЕРТВОНИЯХ.НЕ ВСЕ ЕСТЬ ОЧЕНЬ ДОСТОИНЫЕ ЛЮДИ.
3 марта 2023, 02:05
22 тысячи беспородных парий выкинули волгоградцы, вы серьёзно так считаете?)))
Гость
1 марта 2023, 10:24
Только с помощью розыскных обученных собак наши спасатели извлекли после землетрясения множество живых людей из под завалов. Собаки это наш быт, наш уют и комфорт. Кому не нравятся собаки прошу самих в петлю. Нам легче станет без вас идиотов.
Гость
1 марта 2023, 12:14
слишком толсто
Гость
1 марта 2023, 17:19
Прям с помощью Волгоградских свор бездомных агрессивных чудовищ?????? Не возили их ни в какую Турцию - все так и устраивали ночами грызню между собой и нападения на людей
Гость
1 марта 2023, 19:40
22432 покусаных, и большая половина из них покусана домашними собаками поди. Вы все , будьте людьми, меня за 60 лет , ни одна бездомная собака не укусила. Откуда столько покусаных то ?
Гость
2 марта 2023, 06:46
Поди ж ты
Гость
1 марта 2023, 20:05
Как вы можете ещё существовать, а не жить, после убийства, не люди, живодеры. Бог все видет. 😡😡😡😡😡😡
Гость
2 марта 2023, 10:59
спокойной и в безопасности не боясь за своих детей и близких. которые ходят пешком по темноте с работы.