V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

4 м/c,

зап.

759мм 22%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

22 комментариев к публикации

«Как-то не по-туристически»: в центре Волгограда разрушаются советские фонари

4 марта 2023, 22:25
И фонтаны разрушены.
4 марта 2023, 22:08
И из-за этой кляксы на столбе целая статья? Вы от центра на километр отойдите. Там ни фонарей, ни асфальта, грязь, бродячие собаки.. 19 век .
5 марта 2023, 01:10
Старый доктор, зачем же далеко ходить? Прямо у этих фонарей, у входа на Главпочтамт, весь асфальт - волнами и ухабинами. Уже много лет. Он пережил в таком виде и ЧМ по футболу, и открытие храма напротив, и 80-летие сталинградской победы. Всё вокруг в новой плитке (на Аллее второй раз сменили), а это место какое-то заколдованное...
5 марта 2023, 04:18
5 марта 2023, 04:18
Старый доктор, зачем же далеко ходить? Прямо у этих фонарей, у входа на Главпочтамт, весь асфальт - волнами и ухабинами. Уже много лет. Он пережил в таком виде и ЧМ по футболу, и открытие храма напротив, и 80-летие сталинградской победы. Всё вокруг в новой плитке (на Аллее второй раз сменили), а это место какое-то заколдованное...
О разрухе в городе говорят и все приезжие. Регион платит огромные налоги в Москву. Сейчас этих налогов стало еще больше благодаря, известными событиями.
Гость
5 марта 2023, 09:46
5 марта 2023, 09:46
Старый доктор, зачем же далеко ходить? Прямо у этих фонарей, у входа на Главпочтамт, весь асфальт - волнами и ухабинами. Уже много лет. Он пережил в таком виде и ЧМ по футболу, и открытие храма напротив, и 80-летие сталинградской победы. Всё вокруг в новой плитке (на Аллее второй раз сменили), а это место какое-то заколдованное...
Два нытика обменялись приветствиями .
5 марта 2023, 13:01
Вся беда в том, что все ремонты, реконструкции проходят в рамках каких-то программ, спецпроектов. ЧТО выходит за рамки, ремонту, реконструкции не подлежит. Если, ЧТО входит в эти программы будет находиться в достойном состоянии, всё равно разрушат и переделают, могут сделать даже хуже, чем было. А, если разрушается вне рамок программы, так и пусть рушится, в планы это не вписывается. Маразм!
5 марта 2023, 13:53
279694283, именно так и есть. А ещё большая беда - необходимость освоения средств не позже отчётного срока. Оттого и газоны раскатывают по морозу, и ломами мерзлую землю долбят. Что будет там весной всем понятно, но никого не волнует - объект сдан, деньги освоены! А победителей не судят)
6 марта 2023, 01:02
6 марта 2023, 01:02
279694283, именно так и есть. А ещё большая беда - необходимость освоения средств не позже отчётного срока. Оттого и газоны раскатывают по морозу, и ломами мерзлую землю долбят. Что будет там весной всем понятно, но никого не волнует - объект сдан, деньги освоены! А победителей не судят)
Это я понимаю. Но, понимаю и то, что из этого "квеста" намеренно не хотят выходить.
4 марта 2023, 22:42
нищегородсталинволгосрач
Гость
5 марта 2023, 04:14
В Волгограде НЕ разрушается только то, что УЖЕ разрушено.
Гость
4 марта 2023, 21:33
А что у нас в городе стабильное и процветает? Ну хоть что-то?! (Рост Благосостояния чиновников не называть!)
Гость
4 марта 2023, 21:18
Я не понимаю. Мы ещё не всю Украину освободили, к Европе даже не приступали а у нас озабочены состоянием каких то фонарей. Да люди костьми должны упасть перед военкоматом, все сбережения отдать на нужды сво.
Гость
5 марта 2023, 08:39
Украденные гхм ПРОПАВШИЕ столбы перевезены во времена вывоза гранита и мрамора от Музея панорамы и стоят у здания коммерческого объекта на бульваре 30 летия победы, можете забрать и не тратить бюджетные деньги на изготовление новых копий
Гость
4 марта 2023, 22:48
Отвратительный город! Отвратительные жители! И ещё этот Старый доктор...
Гость
5 марта 2023, 04:14
иди броди. )
5 марта 2023, 08:12
оставь его!! зачем ты ему😉
Гость
5 марта 2023, 09:47
Гость
5 марта 2023, 09:47
иди броди. )
Опусти голову в реку и броди ходи .
Гость
5 марта 2023, 08:41
Удивляют такие плакальщики, да купи ты в Строй маркете банку с краской серебрянкой по цене чашки кофе и кисточкой сам покрась, приложи руку к порядку в городе. Нет блин, буду как Сергей Островский видеоролики снимать.
5 марта 2023, 09:44
А это, батенька, называется самоуправство! Эти же активисты тебя и засудят, за то что ты на историческом объекте не тот колер применил, и вообще - проекта реставрации согласованного не имеешь...
Гость
5 марта 2023, 13:05
Может ещё улицы пометете по доброте душевной, а работники Жэков за вас деньги поделят, не?
Гость
5 марта 2023, 03:33
Город порушеной историй . И людей идиотов - зомби . Тфу на вас , куда ни шагни везде вы .