V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

с-в.

761мм 43%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

44 комментариев к публикации

В Волгограде скончался экс-настоятель храма Всех Святых на Мамаевом кургане Георгий Лазарев

6 марта 2023, 12:01
Мне в этом рассказе больше всего не понравилась чиновница с непокрытой головой. Считает себя царицей
6 марта 2023, 16:52
Вот эту чиновницу надо наказать самым серьезным способом
6 марта 2023, 16:54
Царство небесное дорогому любимому отцу Георгию....Вечная память....
6 марта 2023, 12:47
Лишний раз подтвердилось, что церковь слуга власти и там действует чинопочитание.Свободному человеку там не место.
6 марта 2023, 16:56
Вы глубоко ошибаетесь
Гость
6 марта 2023, 11:52
Обезличил на время себя, убрав "синий" регистрационный лейб, не хочу чтобы кто то лез в душу. Знал отца Георгия лично, очень сильно и хороши поддержал меня когда погиб мой ребенок и не раз обращался к нему, ни когда не было отказа, всегда приходил на помощь. Спасибо Вам отец Георгий! Вечная память! Пусть Господь дарует Вам Царствия небесного! Скорблю...
Гость
6 марта 2023, 12:32
Не ради души, а из-за страха быть опознанным. Не так ли, док?
6 марта 2023, 13:12
Начались церковные сказки!
Гость
6 марта 2023, 16:35
Док залогинься!
Гость
6 марта 2023, 14:02
С приходом митрополита Феодора в нашу епархию, начался шлейф смертей священников от сердечных заболеваний
Гость
6 марта 2023, 21:22
Около Федора все живое гибнет
8 марта 2023, 12:20
Какая чушь. Пандемия много жизней унесла. И как раз одно из осложнений от ковида - сердце. А священники не уходят на пенсию, а продолжают служить до последнего
6 марта 2023, 12:30
Царствие Небесное отцу Георгию... Знала лично... Очень отзывчивый был и добрый... Скорблю...
Гость
6 марта 2023, 13:55
Очередного священника Владыка довел. Новых - Нет, а старые священники быстро умирают от сердечных заболеваний. Около Митрополита Феодора люди не выживают. Все сердечники, инсультники. Типа - сам заболел. Довели, вот помер
6 марта 2023, 13:17
Крестил моего ребёнка. Отличный священник был, да и как человек веселый был, с юмором. Царствие небесное ему.
Хороший был человек. С меня снял эпитимью, другого священника.
Гость
6 марта 2023, 21:13
Странная внезапная смерть. Новый митрополит все двигал передвигал старенького отца Георгия: то с должности снимет, то лишит права курировать вопросы с Вооруженными силами ( этому служению отец Георгий отдал более 17 лет). А потом " внезапно" у отца Георгия появились сердечные заболевания, о которых епархия боится говорить. И даже причину смерти не указывают.
Гость
6 марта 2023, 21:18
За 3 года работы митрополита Федора поумерало много священников: отец Игорь Санаи умер, внезапно умерли отец Жебелев и его жена, о.Гармаев, священник Мухаметов. Недавно отец Скляров " внезапно" умер. Еще один священник на Тракторном умер. Отец Н.Ищенко умер.В Краснооармейском еще раннее один священник умер. И это далеко неполный перечень умерших священников.
Гость
6 марта 2023, 13:17
Просто добрый , порядочный и настоящий человек, а больше сказать и не надо и так понятно , что его слово и дело несло добродетель
Гость
6 марта 2023, 17:40
Ну на предмет упоминания обозначенных качеств Вам бы с Николаем Григорьевичем проконсультироваться...
Гость
6 марта 2023, 12:27
Лазарев был двоюродным братом бывшего митрополита Германа. А его карьерные виражи (как вверх так и вниз) вполне объяснимы.
Гость
6 марта 2023, 14:10
Не выдавайте, пожалуйста, ложь за правду. Если покойный был любителем приврать и приукрасить, то это не означает, что всему услышанному нужно верить.
Гость
6 марта 2023, 16:12
Гость
6 марта 2023, 16:12
Не выдавайте, пожалуйста, ложь за правду. Если покойный был любителем приврать и приукрасить, то это не означает, что всему услышанному нужно верить.
Зачем тогда говорил
Гость
6 марта 2023, 16:44
Не выдавайте, пожалуйста, ложь за правду. Если покойный был любителем приврать и приукрасить, то это не означает, что всему услышанному нужно верить.
Все мы братья. И дети божьи.
Гость
6 марта 2023, 12:08
Светлая память отцу Георгию. Помню, как он служил в церкве на Мамаевом кургане и ездил на Патриоте.
Гость
6 марта 2023, 12:16
что характерно, известно это лишь со слов СМИ. которые много не возьмут.
Гость
6 марта 2023, 14:19
Интересно, архитектор храма Коссович жив? Добрейший человек.
Гость
6 марта 2023, 15:26
попы не умирают они просто так пахнут
Гость
6 марта 2023, 21:02
Царствие небесное отцу Георгию! Хороший был человек, вся наша семья к нему ходила, всегда посоветует, поддержит в трудную минуту. Очень жаль 🥀
Гость
6 марта 2023, 21:02
Хороший был батюшка. Благословлял нас на брак.
Гость
6 марта 2023, 22:36
Необычный был батюшка, отзывчивый , добрый . Всегда приходил на помощь. Много рассказывал интересного и поучительного , простой в общении… Скорблю…
Гость
7 марта 2023, 00:39
Меня крестил. Воспоминания о нем самые добрые. Очень жаль, ещё молодой . Конечно, вся эта ситуация с переводом из одно храма в другой подкосило ему здоровье. Что-то слишком часто стали умирать священники, может быть епархии стоит поберечь свое духовенство? А то с такими темпами никого не останется
Гость
7 марта 2023, 00:45
🙏🙏🙏
Гость
7 марта 2023, 09:29
По лицу видно, что светлый, приятный и хороший человек. Светлая память ему!!!
Гость
22 мая 2023, 00:43
Вечная память отцу Георгию Лазареву. Царствие Небесное! Кто бы что, даже тут в комментариях о его земной жизни не пытался выискать и припомнить не доброго об этом человеке, всё равно перевешивает главное, что дано не каждому - этот человек долгие годы служил делу духовного воспитания большого количества людей. Удивительным после его службы было то, что он мог подойти к прихожанам и каждому персонально пожелать именно того, чего тому в жизни не хватало. Кому-то здоровья, кому-то детей, кому-то семейного счастья, кому-то успехов в делах и тд. Некоторых прихожан это очень удивляло, поскольку не все знали, что к нему многие шли, поскольку Бог ему открывал дар прозорливо видеть людей. И это действительно так.
Гость
6 марта 2023, 15:34
Добрейший батюшка, честный и порядочный человек! Царствия Небесного! Спаси вас, Господи, отец Георгий! Вечная память! 🥀
Гость
6 марта 2023, 15:02
Патриот, священник от бога. В 2008 году был с ветеранами Боевых Действий в Южной Осетии. Помогал словом и делом жителям Цхинвали. Всегда помогал ветеранским организацияхм в проведении служб , крещении, помогал советом и делом! Человек с большой буквы. Царствие небесное! Мы всегда будем тебя помнить Отец Георгий!
Гость
6 марта 2023, 15:20
С таким послужным списком до рая не пускают.
Гость
6 марта 2023, 16:53
Светлая память. Хороший батюшка….
Гость
6 марта 2023, 16:51
Царство небесное дорогому любимому батюшке.....Вечная память.....
Гость
6 марта 2023, 17:29
Вечни вам покои дороги наш
Гость
6 марта 2023, 16:33
Царство небесное отцу Георгию! Как обычно, ненавидящие Бога, пытаются и здесь использовать эту новость для своих грязных дел!
Гость
6 марта 2023, 17:10
Странное заявление, однако. Какое отношение к Царству Небесному имеет шлейф грязных дел, который тянется за человеком? Не молчат как раз таки люди, которые любят Бога и у которых душа болит за церковь.