V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

754мм 40%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

166 комментариев к публикации

Он с первых дней там был: под Волгоградом простились с 23-летним контрактником

12 марта 2023, 12:54
Камышин превратился в областное воинское кладбище.
12 марта 2023, 14:50
В Камышине сильны воинские традиции. Там всегда было много военных. Есть и сейчас. Называть не буду. Там это особо престижно служить в армии.
Гость
12 марта 2023, 14:58
12 марта 2023, 14:58
В Камышине сильны воинские традиции. Там всегда было много военных. Есть и сейчас. Называть не буду. Там это особо престижно служить в армии.
Ну значит и престижно умирать в окопах. А скоро и традиции такие исчезнут по причине исчезновения их носителей.
Гость
12 марта 2023, 17:35
12 марта 2023, 17:35
В Камышине сильны воинские традиции. Там всегда было много военных. Есть и сейчас. Называть не буду. Там это особо престижно служить в армии.
Сильные воинские традиции, по мнению доктора, это когда много военных
12 марта 2023, 14:12
Всёидётпоплану..(((
12 марта 2023, 17:05
в строгом соответствии с графиком 😂😜
12 марта 2023, 12:42
После службы в СА даже мысли не было,хотя агитировали и в военное училище и в милицию и т.д.. А сейчас даже не знаю, что делал бы, не продавцом же в магазин идти.Правда,туда, как здесь пишут, точно не поехал бы.
Гость
12 марта 2023, 17:36
Ну а где ты хотел заработать 200 000рябчиков?😂Везде всё занято и по блату! Вот только туда и дорога и она специально проторена.
Гость
12 марта 2023, 23:36
Гость
12 марта 2023, 23:36
Ну а где ты хотел заработать 200 000рябчиков?😂Везде всё занято и по блату! Вот только туда и дорога и она специально проторена.
Но чем-то люди от животных должны отличаться. Не только поесть бы.
12 марта 2023, 11:20
Виолетта, что ж ты не успела оформить официальный брак? непредусмотрительно
Гость
12 марта 2023, 12:34
По молодости, по глупости. Хлопец тоже думал, Зарница.
Гость
12 марта 2023, 13:42
Налетело глумливое вороньё...
Гость
12 марта 2023, 14:15
Гость
12 марта 2023, 14:15
Налетело глумливое вороньё...
не вижу никакого глума.
12 марта 2023, 11:45
а сколько таких хороших парней и красивых пар сейчас не могут устроить свою личную и семейную жизнь из-за отсутствия работы, социальной напряженности, неравенства и т.д.
Гость
12 марта 2023, 13:10
увы, сегодня выбирать не из чего, а только туда и оттуда...
Гость
12 марта 2023, 14:02
Гость
12 марта 2023, 14:02
увы, сегодня выбирать не из чего, а только туда и оттуда...
Выбор есть всегда. Была бы смелость и отвага его сделать.
12 марта 2023, 14:13
Гость
12 марта 2023, 14:13
увы, сегодня выбирать не из чего, а только туда и оттуда...
Туда да, но не всегда оттуда
Гость
12 марта 2023, 10:55
Контрактник? Вопросов нет.
12 марта 2023, 17:30
И жалости тоже. Как сказала моя заловка, очень большая патриотка, они сами выбрали себе такую профессию.
Гость
12 марта 2023, 22:10
К срочникам тоже. Не малые дети, не первый день здесь живут. Информации о том, как избежать срочки, предостаточно. Информации о том, зачем и почему её нужно избегать - не меньше. Меня призывали во время Второй чеченской - я не пошёл. И это тогда, когда об интернете в наших едренях слыхом не слыхивали.
13 марта 2023, 08:29
Гость
13 марта 2023, 08:29
К срочникам тоже. Не малые дети, не первый день здесь живут. Информации о том, как избежать срочки, предостаточно. Информации о том, зачем и почему её нужно избегать - не меньше. Меня призывали во время Второй чеченской - я не пошёл. И это тогда, когда об интернете в наших едренях слыхом не слыхивали.
👍👍👍👍
13 марта 2023, 04:27
Готовьте смену! Армия и первая волна мобилизованных скоро кончатся. Кто хочет стать героем?
13 марта 2023, 04:30
Поразительно, насколько сильно телевизор засирает мозги. Под его действием люди теряют инстинкт самосохранения и отправляются в зону боестолкновений.
Гость
12 марта 2023, 10:56
"с первых дней там был"? Очень сильно везло. Но запас везения рано или поздно заканчивается.
Гость
12 марта 2023, 14:08
Погиб за интересы Третьей Империи которой жизненного пространства не хватает. Я вот только одного не пойму: какая нам - простым жителям - польза от того что Третий Рим присоединит к себе еще пару дотационных регионов?
12 марта 2023, 14:57
Чувство величия! Понимаете, когда вокруг одна серость и беспросветность, низкие зарплаты, высокие цены, убогие медицина и образование, грязь, коррупция... Приходишь домой, включаешь телевизор - и тут такой повод для гордости - наша страна присоединила новые регионы, мы боремся со всем миром и почти побеждаем! Вот только надо потерпеть немного, и всё будет хорошо. И мы терпим дальше... думая, что это всё не зря, ради великой цели
Гость
12 марта 2023, 15:03
12 марта 2023, 15:03
Чувство величия! Понимаете, когда вокруг одна серость и беспросветность, низкие зарплаты, высокие цены, убогие медицина и образование, грязь, коррупция... Приходишь домой, включаешь телевизор - и тут такой повод для гордости - наша страна присоединила новые регионы, мы боремся со всем миром и почти побеждаем! Вот только надо потерпеть немного, и всё будет хорошо. И мы терпим дальше... думая, что это всё не зря, ради великой цели
"Хлеба и зрелищ" - старо, как мир. А также и привычка заменять хлеб зрелищами в рассчете на неграмотность и недалекость масс.
12 марта 2023, 20:32
Руссияне своих не бросают! Видно ты не россиянин
12 марта 2023, 15:41
С первых дней там, считай, долгожитель
Гость
12 марта 2023, 10:57
Некрологи становятся все короче и короче.
12 марта 2023, 14:12
Уважаемый модератор, чистка ни к чему не приведёт. Будут писать то же самое мнение но мягкими словами
Гость
12 марта 2023, 15:32
А ты не подумал, правдоруб ты наш, что модер не хочет присесть с тобой за компанию?
Гость
12 марта 2023, 15:52
Гость
12 марта 2023, 15:52
А ты не подумал, правдоруб ты наш, что модер не хочет присесть с тобой за компанию?
Иди жену пугай!
12 марта 2023, 16:16
Гость
12 марта 2023, 16:16
А ты не подумал, правдоруб ты наш, что модер не хочет присесть с тобой за компанию?
Понимаете, некоторые скажут потом: а мы не знали. Прекрасно всё знали!
Гость
12 марта 2023, 14:21
Хоть бы один едрос. Ни одного.
12 марта 2023, 15:40
Так на родины едросов - Лондон и Париж никто пока не нападал.
12 марта 2023, 21:59
12 марта 2023, 21:59
Так на родины едросов - Лондон и Париж никто пока не нападал.
😁🔥🔥🔥😁👍👍
Гость
12 марта 2023, 17:11
Неужели так человек жил плохо, что подписал такой контракт? А ведь теперь этот контракт почитают на самом верху. Почему-то все бояться быть убитыми и ни кто не боится убивать, тем более своих, если судить по фамилии скорее всего родственников.
Гость
12 марта 2023, 18:33
Ну судя по всему он подписал его до начала СВО и не планировал туда попасть, думал просто деньги от Минобороны получать и квартиру по льготе и на пенсию в 40 лет. Однако, умный человек никогда бы не заключил контракт на военную службу в современной России в принципе, даже и до 24 фев. 2022. Потому там и оказались в основном люди из глубинки (как любит говорить скабееха) и судя по некрологам без образования и критического мышления.
12 марта 2023, 22:01
Гость
12 марта 2023, 22:01
Ну судя по всему он подписал его до начала СВО и не планировал туда попасть, думал просто деньги от Минобороны получать и квартиру по льготе и на пенсию в 40 лет. Однако, умный человек никогда бы не заключил контракт на военную службу в современной России в принципе, даже и до 24 фев. 2022. Потому там и оказались в основном люди из глубинки (как любит говорить скабееха) и судя по некрологам без образования и критического мышления.
Я как у Золкина этих ребят послушаю-- аж "уши закладывает" от их простоты. А как говорил классик-- "Простота хуже воровства".
Гость
13 марта 2023, 09:11
13 марта 2023, 09:11
Я как у Золкина этих ребят послушаю-- аж "уши закладывает" от их простоты. А как говорил классик-- "Простота хуже воровства".
В плену все так говорят! Что с той стороны, что с этой. Ничего нового.
Гость
12 марта 2023, 17:21
Почему-то все боятся быть убитыми, но никто не боится убивать. Поэтому и подписывают такие контракты, хоть и знают про Каина и Авеля, про "не убий". Предстанет теперь со своим контрактом на самом верху.
12 марта 2023, 20:25
Да что вы говорите?! На Аллею ангелов съездий умник. В святоши записался как люлей дали
Гость
12 марта 2023, 21:55
Екатерина 2 - "Лучше бить чем быть битым".
Гость
13 марта 2023, 01:55
13 марта 2023, 01:55
Да что вы говорите?! На Аллею ангелов съездий умник. В святоши записался как люлей дали
По данным ООН, более 500 детей с начало CВО убиты. Это на ноябрь месяц. Вот тебе и аллея.
Гость
12 марта 2023, 12:01
Российское руководство бросает на фронт против Украины мужчин из преимущественно менее населенных регионов РФ, а Москва и Санкт-Петербург остались относительно невредимыми в контексте мобилизации и потерь. Особенно это касается семей "элиты" РФ.
Гость
12 марта 2023, 15:36
Соловьиные (который лысый прохфессор) трели повторяешь? А у тебя, может, точные цифры есть, сколько из какого региона призвали? Поделись.
Гость
12 марта 2023, 18:28
Гость
12 марта 2023, 18:28
Соловьиные (который лысый прохфессор) трели повторяешь? А у тебя, может, точные цифры есть, сколько из какого региона призвали? Поделись.
Эти цифры есть в интернете, собранные по некрологам на региональных сайтах. или вы только телек смотрите? Там, конечно такого не скажут, там вообще никто не погиб и "ихтамнет" с 2014-го. Кстати, какой процент мобилизованных по какому региону был запланирован была инфо и на официальных сайтах, в Мск этот процент был знааачительно ниже, а Волг обл в пятерке лидеров.
13 марта 2023, 07:54
Гость
13 марта 2023, 07:54
Соловьиные (который лысый прохфессор) трели повторяешь? А у тебя, может, точные цифры есть, сколько из какого региона призвали? Поделись.
А вы проанализируйте некрологи.
Гость
12 марта 2023, 13:22
Получается родился в феврале 2000 г. когда Путин был и.о.
Гость
12 марта 2023, 13:53
Жить и умереть при путине. Это ли не счастье?
Гость
12 марта 2023, 14:32
Гость
12 марта 2023, 14:32
Жить и умереть при путине. Это ли не счастье?
Однозначно. Не в аварии и не по пьянке. Значит, выполнил миссию.
Гость
12 марта 2023, 17:32
Гость
12 марта 2023, 17:32
Жить и умереть при путине. Это ли не счастье?
Ну, согласно версии z-патриотов именно это и есть. Путин - это Россия. Россия - это Путин. Закончится Путин - закончится и Россия. Правда в последнее утверждение начинаешь верить, когда глядишь на масштаб урона, который России нанесли СВО и санкции
Гость
12 марта 2023, 14:16
Для Путина их много нарожали.
12 марта 2023, 13:05
На прошлой неделе общался с двумя женщинами. У одной сын погиб , у второй воюет на Украине. Обоим была нужна помощь психолога, психиатра.
Гость
12 марта 2023, 14:04
Помощь в лице двух дюжих санитаров им нужна скорее. Как можно было отпустить свою кровинушку известно куда?
Гость
12 марта 2023, 14:17
А остановить они не пробовали?
Гость
12 марта 2023, 14:19
Когда в очередной раз скажут, что это была ошибка, вот тогда начнут массово сходить с ума.
Гость
12 марта 2023, 18:48
Все идёт по плану. Такое чувство , что это будет продолжаться до бесконечности, до последнего , пока останутся дети и женщины и старики.
12 марта 2023, 22:05
Так женщин тоже можно мобилизировать и еще выпускников старших классов, как в произведении Ремарка "На западном фронте без перемен".
Гость
13 марта 2023, 16:15
13 марта 2023, 16:15
Так женщин тоже можно мобилизировать и еще выпускников старших классов, как в произведении Ремарка "На западном фронте без перемен".
Скоро будет. Не зря же всяких вагнерят малолетних собирают. Известно, с какой целью. было уже в истории, только название другое.
Гость
12 марта 2023, 15:56
Нет там никаких нацистов. А есть наша родня, сослуживцы, друзья и просто мирные люди.
12 марта 2023, 17:44
🤝
Гость
12 марта 2023, 19:20
А вчера при обстреле в Донецке погиб отец и сын. Мальчику в этот день исполнилось 8 лет.
Гость
12 марта 2023, 21:03
Это уже все почти поняли. Но надеются деньжат подзаработать, ну да, убив при этом десяток другой. Сафари так сказать. Вот только у тех тоже есть чем стрелять.
Гость
12 марта 2023, 13:09
"Всегда приходил на помощь и поддерживал товарищей." Вот и царю,которого видимо тоже любил, помог продолжить править, вытирать ноги о своих подданных и вешать им лапшу на уши)).
Гость
12 марта 2023, 17:34
Кто то погибает, а таких как депутатских сынков отмазывают за убийство признанием местного жителя В подольском кафе мужчина получил ножевое ранение, после чего скончался в городской больнице, следователи завели уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК (убийство), сообщили РБК в управлении Следственного комитета по Московской области. Подозреваемый — сын депутата Госдумы хоккеист «Сочи» Артем Иванюженков, пишут телеграм-каналы Mash, Baza и «Известия» со ссылкой на источники и свидетелей; по данным последнего, подозреваемый и погибший не были знакомы. 👇 Следователи задержали подозреваемого в убийстве, совершенном ночью в гриль-баре в Подольске. Им оказался местный житель 1995 года рождения. Он написал явку с повинной, в которой рассказал об обстоятельствах произошедшего, сообщила РБК старший помощник руководителя областного главка СК Ольга Врадий.
Гость
12 марта 2023, 18:36
Вот я лично не представляю, что работу Никиты мог бы кто-то сделать лично из высшего руководства страны. Все же не будь исполнителей - не было бы и СВО.
Гость
13 марта 2023, 01:43
Именно. Без массовой поддержки никак. И не надо кивать на одного человека.
Гость
12 марта 2023, 14:20
Авантюра. Без обсуждения.
Гость
12 марта 2023, 14:28
За олигархов. По факту.
Гость
12 марта 2023, 16:45
По фамилии видно, что воевал против своих родных. В Древнем Египте это был страшный грех, который закрывал вход в вечность. Христианство тоже не одобряет убийства. Что ж там теперь наверху почитают контракт и решат.
13 марта 2023, 22:53
#всепоплану
Гость
12 марта 2023, 21:46
Если хоронят на кладбищах и в гробах значит потери не велики.
Гость
13 марта 2023, 16:17
А сами кладбища видели какие? В Краснодарском крае. Целый полигон.
Гость
13 марта 2023, 12:50
Целый год шел к своей цели.
Гость
12 марта 2023, 12:13
Увидеть Бахмут - и умереть.
Гость
12 марта 2023, 18:18
Горе. Боль. А сколько же еще ребят не вернется? Скорее бы все это закончилось.
12 марта 2023, 22:03
Капитулировать уже готовы? Достигли стадии-- "принятие" ?
Гость
13 марта 2023, 05:08
13 марта 2023, 05:08
Капитулировать уже готовы? Достигли стадии-- "принятие" ?
Такие вопросы не в каментиках те надо задавать
Гость
12 марта 2023, 12:13
Бахмут и Камышин города-побратимы.
12 марта 2023, 21:53
😁👍👍😁
Гость
12 марта 2023, 19:10
Для многих цивилизованных государств это неприемлемая цена приобретения новых территорий для общества. Но населению кажется, что цена еще допустимая, лишь надо довести войска до миллиона . Правда они забывают, что это будет с двух сторон. И количество жертв будет еще больше. Замкнутый круг.
Гость
12 марта 2023, 12:50
Как жалко! Жить бы да жить такому молодому парню!...
Гость
12 марта 2023, 14:05
Все равно долго не прожил бы. Если не авария, так пьянка. Сам лидер так сказал.
Гость
12 марта 2023, 17:54
Украинские дети тоже могли бы жить или вы так не считаете? Ведь планета большая на ней места всем хватает, не так ли? Почему Никита с друзьями пришел в гости с автоматом на танках и с градами, прикрываемый авиацией и С300? Ни детей украинских, ни Никиты. Одно горе принесли и себе и людям.
12 марта 2023, 21:40
Что его жалеть? Он сам выбрал такую дорогу.
12 марта 2023, 19:48
Устали от потерь! Скорей бы мир!!!
Гость
13 марта 2023, 01:44
Не здесь кричите и не тем людям. Хотя достичь этого вполне реально.
14 марта 2023, 22:10
Гость
14 марта 2023, 22:10
Не здесь кричите и не тем людям. Хотя достичь этого вполне реально.
Вы думаете какой они мир поскорей хотят? Своеобразный он у них.
Гость
12 марта 2023, 11:04
Просто у него не было из чего выбрать...
Гость
12 марта 2023, 12:35
Да прям таки. По-другому не мог заработать? ну так маму обогатил. Интересно, рада ли, благодарна?
Гость
12 марта 2023, 16:11
Гость
12 марта 2023, 16:11
Да прям таки. По-другому не мог заработать? ну так маму обогатил. Интересно, рада ли, благодарна?
Небось пакет пельменей уже получила.
Гость
12 марта 2023, 16:46
Около полтысячи украинских детей погибло. Еще больше ранено. Вот кому действительно "не было из чего выбрать..."
Гость
12 марта 2023, 20:47
Спускаясь к великой реке Мы все оставляем следы на песке И лодка скользит в темноте А нам остаются круги на воде.
Гость
12 марта 2023, 14:11
Боль и скорбь...
Гость
12 марта 2023, 14:33
Горе без ума. Но поздно.
12 марта 2023, 21:42
Год назад, в феврале, ничто, нигде не заболело?
Гость
13 марта 2023, 01:45
13 марта 2023, 01:45
Год назад, в феврале, ничто, нигде не заболело?
То чужая боль. А тут - реальные деньги. Не задумываясь, а за что же платят.
12 марта 2023, 23:15
Дружный "плач" украинских гостей в комментариях.
13 марта 2023, 08:01
Вам-то точно ни своих, ни чужих не жаль
Гость
13 марта 2023, 11:58
13 марта 2023, 11:58
Вам-то точно ни своих, ни чужих не жаль
Мне было очень жалко людей в одесском доме профсоюзов.
13 марта 2023, 23:07
Гость
13 марта 2023, 23:07
Мне было очень жалко людей в одесском доме профсоюзов.
А сколько тогда людей погибло?
Гость
12 марта 2023, 18:13
Кого действительно жалко - Афанасия, с соседней ветки. Вот уже действительно у кого не было выбора. А этот парень сам знал, куда идет, когда контракт подписывал.
Гость
25 марта 2023, 19:36
Как жалко ребят. Сил уже больше нет.Соболезнования родныи и близким.
Гость
12 марта 2023, 14:30
Очень жалко парня,церствие небесное