V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

с-в.

760мм 21%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

70 комментариев к публикации

«В такое тяжелое время лучше бы помогли солдатам»: в Волгограде сорвали снос бывшего «МАНа»

15 марта 2023, 19:24
Пусть снесут, но параллельно отправят под суд тех, кто разрешал его строительство и тех, кто закрывал глаза на его существование столько лет.
15 марта 2023, 19:48
Это будет справедливо!
Гость
16 марта 2023, 08:15
Это попахивает экстремизмом.
16 марта 2023, 10:25
Гость
16 марта 2023, 10:25
Это попахивает экстремизмом.
С их стороны
15 марта 2023, 19:26
Вспоминается Людвиг Аристархович. Ай ай, а кто это сделал?
Гость
15 марта 2023, 19:50
А не мешало бы обязательно спросить, а хто ж это строение разрешил возвести в центре города? Не само ж по себе оно возникло и функционировало под носом властей столько лет? Или в городе-герое стало нормой у властьимущих бабло получать, разрешая строить, а потом "включать дурака" и сносить как незанонное....
17 марта 2023, 08:25
А у меня другой вопрос. Ладно магазин, ради него деревья не вырубали. А вот это страшилище сзади него по какому праву установлено? И ведь в городе законом запрещено деревья вырубать, а в центре - тем более. Но почему-то попам и Бочарову можно все
18 марта 2023, 10:12
18 марта 2023, 10:12
А у меня другой вопрос. Ладно магазин, ради него деревья не вырубали. А вот это страшилище сзади него по какому праву установлено? И ведь в городе законом запрещено деревья вырубать, а в центре - тем более. Но почему-то попам и Бочарову можно все
Я понял вы расстроились что там гей-клуб не открыли и или очередной ТРЦ, жалуйтесь
1 июня 2023, 21:09
1 июня 2023, 21:09
Я понял вы расстроились что там гей-клуб не открыли и или очередной ТРЦ, жалуйтесь
Подождите, будет и в вашем дворе праздник, и вам тоже церковь под окнами построят, вырубив все деревья, будете просыпаться под прекрасный звон колоколов
15 марта 2023, 19:22
так было во все времена, строили холобуду с колоколами, собирались в ней, обеуривались до дуомана и объявляли, что божественный звук от колокола не должен иметь препятствий, поэтому все рядом снести, сжечь, сломать.
15 марта 2023, 19:30
хочу на Луну, битва конкурентов за старушечьи кошельки.
Гость
15 марта 2023, 22:03
Наиглупейший комментарий, хотящег в преисподнюю(
15 марта 2023, 22:15
Гость
15 марта 2023, 22:15
Наиглупейший комментарий, хотящег в преисподнюю(
Гость, меня не спросили нужна холобуда с колоколами рядом с ветхим жильем. А разрешение построить в городе 65 церквей сто пудов имеется... более 100 лет выращивают без мозглых...
15 марта 2023, 22:22
в нашей стране,бизнес делать гиблое дело,если это не крупняк-приближенный к кремлю.или силовики сожрут или администрация.
15 марта 2023, 19:42
Одно беззаконие порождает другое. Я говорю о забегаловке в Банковском переулке. А сколько золотых земельных участков в центре города отдали к ЧМ18 якобы под гостиницы? Не построили ни одной. Построили офисные здания для, аренды и продажи. . Город захлёбывается в коррупции сверху донизу. Начиная, от огромного ноаого здания на предмостной площади и заканчивая позорным сараем о котором сейчас идёт речь.
15 марта 2023, 20:05
Участок этот отдали в аренду депутаты. Которых мы все выберем... И только они имеют право его забрать.
15 марта 2023, 21:21
15 марта 2023, 21:21
Участок этот отдали в аренду депутаты. Которых мы все выберем... И только они имеют право его забрать.
Это и есть коррупция.
15 марта 2023, 22:31
15 марта 2023, 22:31
Это и есть коррупция.
Других депутатов люди выбирать не хотят...
15 марта 2023, 19:47
Ну и каком развитии бизнеса в России может идти речь??? Закон? Не не слышали...
Гость
16 марта 2023, 09:19
Факт
16 марта 2023, 12:28
О развитии и речи не идёт.В России только один бизнес процветает и он называется:"Хапнул по крупному и вовремя свалил с деньгами за бугор",а всё остальное-мишура.
Гость
16 марта 2023, 22:39
ТочкаG. Согласен))
16 марта 2023, 18:20
Так узаконьте, зачем же готовое сносить?!
20 марта 2023, 05:36
А бабки стричь? Узаконишь, потом денег не поимеешь! 😁
Гость
15 марта 2023, 20:30
Чем больше попов, тем больше дураков.
Гость
15 марта 2023, 22:05
А вы то зачем к дуракам подмазываетесь? Для увеличения численности оных?
15 марта 2023, 22:34
Количество погибших в СВО, после возведения храма Александра Невского, не смущает?
17 марта 2023, 08:50
17 марта 2023, 08:50
Количество погибших в СВО, после возведения храма Александра Невского, не смущает?
А как это связано?
Гость
15 марта 2023, 21:16
А кебабник с букмекеркой почему оставили без внимания? Тоже самострой. И сарайчик возле банка тоже снести надо.
Гость
16 марта 2023, 10:19
ЭТО ДРУГОЕ!!!
16 марта 2023, 11:37
Жду когда весь Волгоград уже начнут сносить вокруг этого недоразумения. останется выжженное поле и сарай в банковском переулке, его то трогать нельзя.
Гость
15 марта 2023, 21:05
Соседнюю холобуду тоже надо снести. Бисово место.
Гость
15 марта 2023, 22:07
Это ты со свим хозяином так возомнил. Изыди исчадие...
17 марта 2023, 08:52
И посадить обратно деревья. А ещё посадить всех кто принимал решение о вырубке этих деревьев
Гость
15 марта 2023, 23:35
Чего-нибудь снести - это хлебом не корми.
Гость
15 марта 2023, 20:55
У них уже все решено, здесь будет построено 9- этажное здание
17 марта 2023, 08:32
Нет. Ничего там не будет. По всему городу посносили палатки и оставили в лучшем случае пустырь, а то и груды мусора. А я бы ещё у Попов спросил из этого храма, а не они ли инициаторы сноса магазина
16 марта 2023, 07:36
Большое неверие у меня появляется, когда смотрю в эти "честные" глаза! А под ними губы, говорящие: "Я не знал ничего!"
Гость
15 марта 2023, 21:04
Зачем журналисты фотографировали простого волгоградца кавказкой национальности? Нехорошо.
17 марта 2023, 16:38
О как, вначале строительство не законно,а теперь уже должник, переобулись чиновники прям в воздухе.
16 марта 2023, 18:55
Попам же не мешает!!!!
17 марта 2023, 08:41
Видимо именно им и мешает, посмотрите последнее фото. Загораживает
Гость
16 марта 2023, 08:22
Конечно никаких забегаловок рядом с главной площадью, алеей героев быть не должно. А вот центральный рынок так сказать лицо города, изюминка наша превратилась в барахолку. Из-за чьих-то амбиций, дележа бизнеса страдаем мы простые Волгоградцы.
17 марта 2023, 08:38
Там и храма не должно было быть, а должен был быть парк. И это не мое мнение, это законодательный акт, природоохранная зона. А вот магазин строился на тротуаре и никто ради него деревья не вырубал. И магазин там реально нужен местным жителям. Я там не живу но понимаю. там старики живут, вы им куда прикажете ходить за продуктами, на рынок?
Гость
16 марта 2023, 09:12
Построили незаконно. Сколтко лет одно и тоже Эта страна, кого забодать хочет, живем еще по понятиям.
17 марта 2023, 08:53
Может и незаконно, я не знаю. Но куда смотрели те кто должен блюсти закон, себе в карман?
Гость
15 марта 2023, 21:14
Молодец горшок, натянул администрацию. И денег поимел, и индульгенцию на снос получил, и аренда доход приносит)))
Гость
16 марта 2023, 09:16
Карусель в действии, сначала получают мзду за то, что бы разрешить, затем, что бы не сносить и так по кругу. Помощь со стороны власти малому и среднему бизнесу в действии.
Гость
16 марта 2023, 11:38
А безобразное кафе, которое перегородило проспект Ленина на остановке Порт Саида никому не мешает? Рядом памятник Комсомольцам, вокруг все бурьяном заросло. Это не Центр Волгограда? Все перегородили - по проспекту Ленина не пройти, нигде нет пешеходных переходов. Неудобно для пешеходов стало.
Гость
16 марта 2023, 16:21
Какой весёлый у нас народ! Комментарии шедевры!😅
17 марта 2023, 13:14
Надо наказать ,как в Китае с коррупционерами,которые давали разрешение на строительство не только этого магазина,но и других павильонов,а теперь включили дурака,что незаконно!!
Гость
15 марта 2023, 22:37
Снесите Юбилейный
Гость
16 марта 2023, 22:40
Ты чО? Там Хировчанин отдыхает)
Гость
16 марта 2023, 14:05
когда ларьки сносили в начале двухтысячных и на их месте строили этот уродливый павильон то тоже торгаши бастовали. потом утихло. Тут будет что то похожее. Но то что это чудо архитектуры в центре города перекрывает парк при храме естественно не нормально.
17 марта 2023, 08:47
А то что храм построили в природоохранной зоне это нормально. И хочу напомнить что сначала был магазин а потом уже ваше чудо архитектуры с незаконной вырубкой деревьев. Так что мне не понятно как магазин может перекрывать то чего не было и как это все укладывается в вашей голове. Но вы подождите, будет и на вашей улице праздник, и вам тоже храм поставят возле подъезда, с круглосуточным перезвоном по заявкам местных бабушек
Гость
16 марта 2023, 00:07
И тебя вылечат и тебя снесут. Только здесь беспредел на каждом шагу
Гость
16 марта 2023, 08:35
Чей туфля? Ой, мой туфля!
Гость
16 марта 2023, 15:18
По ходу у кого-то руки сильно зачесались побыстрей снести, и построить на этом месте 9-ти этажный жилой дом.
Гость
17 марта 2023, 14:15
Сколько себя помню, а помню я себя с 80, на этой линии всегда была торговля... Рыночек, киоски, потом ман. И вот, как по мне, так ман, самое приличное место. Еще была шашлычка правее. Я помню, как строили Лазурь, чего, то же идеально вписывается концепцию? Как по мне, так строительством кирпичного здания просто убили вид площади и ее воздушность. А вот ман не причем.
Гость
18 марта 2023, 19:12
Вопрос о законности возведения здания - дело прошлое. Сейчас-то зачем его сносить? Пусть будет магазин, плохо что ли?
Гость
15 марта 2023, 20:38
у владельца руслана отчество случаем не александрович?
Гость
15 марта 2023, 20:52
У них уже все решено, здесь будут строить 9- этажное здание