V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

зап.

757мм 27%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

32 комментариев к публикации

«Смотри по сторонам и не моргай»: фотограф показал аутентичность спального района Волгограда

19 марта 2023, 18:15
Буду строг. Автор не владеет техникой архитектурной съёмки. Широкоугольный объектив здесь не годится совсем. Кривые здание портят все. Нет другого объектива? Не снимай большие пространства, жёстко кадрируй окраины кадра. Снимок нуждается в серьёзной технической редакции. Советую автору учиться и учиться новому для него искусству.
19 марта 2023, 19:23
Согласен - весьма бездарно и бестолково, даже с солнцем ... не в состоянии выбрать даже точку и время съемки с солнцем. Весьма депрессивные фотографии, да еще и широкоугольник- явно не для креативных дилетантов..
Гость
19 марта 2023, 19:58
Хорошее решение. Именно широкоугольником можно расширить пространство, приукрасить действительность, представить убогое жильё сказочными дворцами.
19 марта 2023, 22:32
Гость
19 марта 2023, 22:32
Хорошее решение. Именно широкоугольником можно расширить пространство, приукрасить действительность, представить убогое жильё сказочными дворцами.
Кривые здание ломают мозг. Это применимо только для трюковой , специальной съёмки. Слишком велик контраст, в тенях детали не проработаны. Прямое солнце вообще убивает снимок. Грубая, ошибка. Где смысловой центр в каждом кадре? И тд. Уважаемый автор, пожалуйста , не обижайтесь. Но говорю, что думаю. Обычно я пишу положительные рецензии . но здесь не тот случай.
19 марта 2023, 17:36
Про маргиналов- верно. Оказаться в кировском поздним вечером, то еще развлечение.
Гость
19 марта 2023, 17:54
Да ладно!... Нес страшнее, чем в центре
19 марта 2023, 17:05
Вы правы, центр Кировского района более менее поддерживается близкому к цивилизации состоянию. Северная часть отстраивается и выглядит очень цивильно. Но вот южная часть Кировского района, которая ранее процветала, находится в полном убогом состоянии и с годами всё более приходит к упадку и к разрухе. Очень обидно. Бекетовка, Весёлая Балка полностью обделены вниманием властей
19 марта 2023, 17:25
278220197, с весёлой идёт расселение, дом номер 7 уже в ближайшее время снесут
19 марта 2023, 20:24
Ничуть не привлекательные человейники.....
Гость
19 марта 2023, 17:17
бекетовка - и уютный раньше хлебозавод и весёлая и седьмая превратились в отстой для маргиналов можно проехать на автобусе 55 и увидеть всё своими глазами и и ермана и стройдеталь и химпром и волгогрэс и дк дружба и дк кирова и спутник в общем как и везде по всей стране бывшей великой СССР
Гость
19 марта 2023, 17:44
НЕ березовая роща была, а там росли молодые дубки. Много. Практически, Европейский построен на этом месте. На месте М-видео и Ашана был Лапшин Сад, огромная территория с яблоневыми деревьями. Летом кто хотел подзаработать, всегда приглашали желающих на сбор урожая. А где Санаторный - да, был пустырь. Там за Горной поляной в сторону центра осталась березовая роща, но и ее вырубят наверняка, предлог найдут. Строят же два 24-этажных дома за бывшим Ауди-центром, где Ашан... Может, и универ со временем снесут, чтобы вид многоэтажек не портить...
19 марта 2023, 19:58
Универ можно сносить прямо сейчас!
Гость
19 марта 2023, 16:50
Жил на свете человек, Скрюченные ножки, И гулял он целый век По скрюченной дорожке. А за скрюченной рекой В скрюченном домишке Жили летом и зимой Скрюченные мышки.
Гость
19 марта 2023, 19:51
Подскажите, добрые люди! Это заашанье?
19 марта 2023, 20:02
Это пригороды Ашана.
19 марта 2023, 22:19
Цивилизация? Зайдите на Никитина 119, увидите два КамАЗа мусора во дворе. Гулять лучше строго по Кирова, не отклонять на Шекспира, можно утонуть в болоте.
Гость
19 марта 2023, 18:32
фото неудачные какие-то пьяные дома
19 марта 2023, 18:41
Гость, какие жители ..такие и дома 🤣🤣🤣
19 марта 2023, 22:40
Это оптика, запредельно низкого качества. Таких искажений у хороших объективов и фотоаппаратов нет...
Гость
19 марта 2023, 18:28
Вид многоэтажных коробок у автора вызвал культурный шок и гордость за город. Интересно какой у автора уровень интеллекта?
19 марта 2023, 22:45
Купил на Али китайскую широкоугольную камеру для видеонаблюдения, за 1,5 тыс.руб. У нее снимки по искажениям, один в один как у автора...
Гость
20 марта 2023, 00:02
Редакция, а почему вы не постите работы гениального волгоградского фотографа, лауреата госпремий, Аркадия Иблетова? Он известен, в частности, такими фото, как "бодун генерал-губерматора", "синяки с красного пишут синякам с кировского", "купание гопницы в фонтане Искусство" и многими др.
Гость
19 марта 2023, 17:10
там раньше вместо парка европейского была берёзовая рошя ну и сказали что она негодная - снесли постротили человейники а работать то где и кем всё остальное в ауте и хвалится нечем - нечем всё разрушено и разваровано за последние 20 лет нет 30 лет
Гость
19 марта 2023, 17:51
Чуть выше Колизея - Аквапарк. Прекрасное место отдыха. Просто великолепное! Но транспорта общественного нет. Все убрали, все маршрутки: А их было немало: через Тулака - 1С, 2С, 15с. 77 ходила от Авангарда до Спартановки, по-моему, 28 - до вокзала, 96 - до Тракторного, 40 - до Спартановки. 91 - куда-то через Хиросимы до Тракторного, наверное. Они разгружали пассажиропоток. И то тогда не было этих новостроек. А сейчас один 55 через Тулака из Красноармейского, 77 и 2-ка тоже проходящие из Красноармейского. Забиты под завязку и интервал движения не менее 30 минут. Развалюхи ржавые. Ни уехать никуда! Беда с транспортом. И до руководства городом не достучаться. Они Питеравто берегут.
19 марта 2023, 20:00
Гость
19 марта 2023, 20:00
Чуть выше Колизея - Аквапарк. Прекрасное место отдыха. Просто великолепное! Но транспорта общественного нет. Все убрали, все маршрутки: А их было немало: через Тулака - 1С, 2С, 15с. 77 ходила от Авангарда до Спартановки, по-моему, 28 - до вокзала, 96 - до Тракторного, 40 - до Спартановки. 91 - куда-то через Хиросимы до Тракторного, наверное. Они разгружали пассажиропоток. И то тогда не было этих новостроек. А сейчас один 55 через Тулака из Красноармейского, 77 и 2-ка тоже проходящие из Красноармейского. Забиты под завязку и интервал движения не менее 30 минут. Развалюхи ржавые. Ни уехать никуда! Беда с транспортом. И до руководства городом не достучаться. Они Питеравто берегут.
Все вами указанные маршрутки стремились пройти именно через центр города. Как только эту "тему" закрыли, маршрутки передохли сами собой.
Гость
19 марта 2023, 19:24
Санаторный внизу, в начале - просто гетто какое-то...
Гость
19 марта 2023, 19:43
Гетто это ангарский. Кировский лучший по расположению
Гость
19 марта 2023, 20:59
Шикарный район, а центровые пусть завидуют.
Гость
19 марта 2023, 21:08
В центре жить -себя не уважать. Безлюдный плац.
Гость
20 марта 2023, 12:31
Лет через 10 станет тоже помойкой
Гость
19 марта 2023, 18:02
Хороший район. Есть выход к Волге, пристань. Аквапарк. Акварель, Лента. Квартиры в Саанторном дорогие.