V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

761мм 24%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

39 комментариев к публикации

«Чтобы вывеску было лучше видно»: горожане возмутились подозрительной опиловке деревьев в центре Волгограда

20 марта 2023, 00:18
Деревьев в Волгограде всё меньше и меньше. А ведь был когда-то самым зелёным и самым чистым. Так задумывали послевоенные архитекторы и строители.
20 марта 2023, 00:06
Молодцы ребята, что оперативно среагировали. Привлекать к ответственности нужно, и причем заказчиков, а не этих работяг. И штрафа из за каждое дерево штук по 100 нужно впаять в соответствии с ч.1 ст. 6.1 Кодекса ВО об административной ответственности.
Гость
19 марта 2023, 19:08
Вот видите. Все всё тут пилят. А потом в Турцию едем, в хороший климат, зелень и ласковый прибой.
Гость
19 марта 2023, 19:29
А то что в городе грязь везде никого не волнует.
Гость
19 марта 2023, 19:45
Лучше грязь . Чем разруха и смерть от насильственного мира безумцев .
Гость
19 марта 2023, 23:25
Гость
19 марта 2023, 23:25
Лучше грязь . Чем разруха и смерть от насильственного мира безумцев .
Немного бессвязно. Это весна действует, похоже))
Гость
20 марта 2023, 12:45
Гость
20 марта 2023, 12:45
Немного бессвязно. Это весна действует, похоже))
Это ты деточка еще не пережил то что пережили твой соотечественники с присоединенного Херсона .
Гость
19 марта 2023, 19:33
Все ьут тупят и пилят . Таксичная ткрриьория пофигизма и беззакония .
Гость
19 марта 2023, 19:47
Хоть вы и бухой, но выразились лучше трезвых.
Гость
19 марта 2023, 19:51
Гость
19 марта 2023, 19:51
Хоть вы и бухой, но выразились лучше трезвых.
Я деточка когда был бы бухой . Ты бы искал пятый уголо , от моих изречений .
Гость
19 марта 2023, 20:06
Гость
19 марта 2023, 20:06
Я деточка когда был бы бухой . Ты бы искал пятый уголо , от моих изречений .
да ты под наркотой
19 марта 2023, 22:22
Это люди пилят Карагач. Карагачем в обиходе называют вязы. Вся проблема в том, что это дерево является сорняком, и просто так его ликвидировать невозможно. Чем его больше пилить, тем оно гуще будет. А если спилить до пенька, то на следующий год, вокруг пенька будет пышная новая поросль. Которую не скосить, не вырубить...
Гость
19 марта 2023, 23:21
Вязы дают шикарную тень. Это раз. И второе, на улице советской и в парке чекистов не один вяз погиб от такого варварского спила. По закону нельзя оставлять от дерева только ствол а так же осуществлять действия приведшие к гибели дерева. КРоме того, у нас в городе так чудовищно отпиливают и тополя, и акации.
20 марта 2023, 00:20
Гость
20 марта 2023, 00:20
Вязы дают шикарную тень. Это раз. И второе, на улице советской и в парке чекистов не один вяз погиб от такого варварского спила. По закону нельзя оставлять от дерева только ствол а так же осуществлять действия приведшие к гибели дерева. КРоме того, у нас в городе так чудовищно отпиливают и тополя, и акации.
От того, что вязу оставили один ствол, он не погибнет. Чтобы вяз погиб, надо хорошо знать химию..
Гость
19 марта 2023, 18:53
пилят деревья, чтобы вывеску было видно. Кировский. Такая же история. Энергоколледж. Такие деревья огромные спилили под корень, чтобы вывеску магазина было видно. от Энергоколледжа до Руднева все попилили. Изверги. Магазин закроется, а деревья не вернуть
Гость
19 марта 2023, 23:26
Видите подозрительный спил дерева - вызывайте полицию. Они приедут и разберутся. Половина бед в нашем городе - от вялости жителей.
20 марта 2023, 00:14
Гость
20 марта 2023, 00:14
Видите подозрительный спил дерева - вызывайте полицию. Они приедут и разберутся. Половина бед в нашем городе - от вялости жителей.
Разберутся? Дерево оживлять что ли будут?
Гость
20 марта 2023, 12:46
Гость
20 марта 2023, 12:46
Видите подозрительный спил дерева - вызывайте полицию. Они приедут и разберутся. Половина бед в нашем городе - от вялости жителей.
Ты много выхывал ? Разобрались ? Привлекли виновных к отвественности ? Не жжжужи , если дальше дивана ничего и не видел .
Гость
19 марта 2023, 19:53
В1 , зачетно вы так рекламу пойла продвигаете . Тихонько и почти незаметно . И деревья тоже попили что бы тошнилов кую вывеску было видно ? Ас?
20 марта 2023, 08:44
Почему реклама "пойла"? Там есть дешевые качественные продукты, например масло сливочное. и т.д.
Гость
20 марта 2023, 12:47
20 марта 2023, 12:47
Почему реклама "пойла"? Там есть дешевые качественные продукты, например масло сливочное. и т.д.
Ходи и дальше туда за маслом пальмовым .
19 марта 2023, 19:11
Деревья находятся в охранной зоне (под ЛЭП). Рабочии имеют право его спилить полность, без всяких объяснений. Для обычных «деревенских» линий 0,4 кВ охранная зона всего 2 м, а для высоковольтных ЛЭП 110 кВ — 20 м. 2 метра, это справа от висящего провода и 2 метра слева от висящего провода и плюс расстояние между проводами. Получается полоса более 5 метров. В которой можно пилить не только деревья, а даже заборы:)...
Гость
19 марта 2023, 23:18
У них в любом случае должен быть порубочных сертификат или порубочных билет. Просто так вы не можете спилить ни одно дерево.
20 марта 2023, 00:14
Гость
20 марта 2023, 00:14
У них в любом случае должен быть порубочных сертификат или порубочных билет. Просто так вы не можете спилить ни одно дерево.
Порубочных сертификаты, для приведения охранной зоны ЛЭП, в надлежащие состояние, не требуются. Рабочие идут и пилят все подряд.
20 марта 2023, 08:28
Вы когда нибудь кошку дохлую висящую на дереве видели? Она на дереве не умрет, обязательно слезает. А вот людей, которые кошек с дерева снимают видели все несколько раз. От спиленного пенька вяза, проблем ещё больше чем от большого дерева. Корневая система дерева включается активно в борьбу за выживание и вокруг пенька получаются заросли.
Гость
19 марта 2023, 19:32
потом они воспользовались беспомошностью и расстериностью рабочих ,,,, схватили их инс румерты и попили все под корень и погрузив дровишки , отвезли каждый себе грузовики дровишек )))
Гость
19 марта 2023, 20:16
Лешик Ульянов , раньше по молодости и проворности как то с изготовителями жратвы хрю хрю умел порешать . И даже похрюкать на пузо .
Гость
19 марта 2023, 23:23
Молодцы ребята! По закону любой гражданин имеет право спросить порубочный сертификат если есть подозрение на несанкционированный спил деревьев. Снимать на камеру так же разрешено на улице если это общественное место. Если сертификат не показывают или хамят, вызывайте полицию. Мы так делали, это работает. Да, даже в Волгограде.
Гость
19 марта 2023, 19:51
Чей магазин за деревьями, тот и заказчик, чего тут голову ломать?
Гость
19 марта 2023, 20:09
Когда переименуют эту дыру в Сталинград , то никто церемониться с никем и ни с чем не будет . Деревья однозначно на выкорчовку без соплей и нытья . А заговорщиков и сочуствующих в воронок и на масштабную стройку вос тановление с отправку в один конец . Ну вы поняли ?
Гость
19 марта 2023, 23:27
А вот и весенние обострения начались))
Гость
20 марта 2023, 12:48
Гость
20 марта 2023, 12:48
А вот и весенние обострения начались))
А что у тебя с лицом ?
Гость
19 марта 2023, 21:44
Это 15- рублевые все затеяли. У кировчанина а спросите.
Гость
21 марта 2023, 08:14
Недоприматы. Это чтобы снова на деревья не позалезть.
20 марта 2023, 08:08
Постоянно хожу мимо по тротуару, эти деревья разрослись так что приходится обходить по земле. и как раз этот общественник распугал рабочих не дав им допилить Карагач, который весь тротуар съел.(((
20 марта 2023, 13:06
279388781, ну раз они добрые дела делали, что ж поразбежались, что аж монатки свои побросали?
21 марта 2023, 12:31
21 марта 2023, 12:31
279388781, ну раз они добрые дела делали, что ж поразбежались, что аж монатки свои побросали?
На камеру кто будет работать? им задание дали, и денег по ходу не заплатили, простые работяги.
21 марта 2023, 12:50
21 марта 2023, 12:50
На камеру кто будет работать? им задание дали, и денег по ходу не заплатили, простые работяги.
279388781, работяги то да, но все равно, когда знаешь, что хорошее дело делаешь прятать и скрывать нечего
21 марта 2023, 12:27
Ну спасибо "Общественник"! Сделал медвежью услугу. Кто теперь ветки будет убирать? Тебе же сказали уберут все, все спилы замажут. Всех распугал, хайп поднял??!! Толка то от такого общественника, лучше бы деревья сам сажал по городу!