V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

5 м/c,

сев.

753мм 53%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

16 комментариев к публикации

Речь о нескольких миллионах: в Волгограде директора завода «ПивоварЪ» обязали выплатить долги рабочим

Гость
20 марта 2023, 18:56
Такой завод загубили
Гость
20 марта 2023, 19:54
В советское время там варили пиво лучше волжского, в 90-х стало наоборот, про нынешнее и говорить не хочется....
Гость
21 марта 2023, 09:18
точно!!!!
Гость
20 марта 2023, 22:15
А кто крышей был 3 года людей голодными держали... А прокуратура только после в1 очнулась? Позорище.
Гость
20 марта 2023, 17:51
Что делается. Народ даже пиво перестал пить.
20 марта 2023, 18:05
Гость, здоровее будет, народ ваш
20 марта 2023, 23:11
Бочаров еще не подарил этот завод Сивакову для борьбы с ветром, ведь после пива можно как по ветру, так и против
Гость
20 марта 2023, 18:27
Боря тихо смеётся в сторонке...
Гость
20 марта 2023, 19:00
Борисик. Пивовар всегда был заповедным болотом. А начиналось все с инвестфонда Царица, когда в далеких 90-х Борис Тимофеевич начал у народа собирать халявные чубайские ваучеры. А потом просто всех кинул. И на этом стал крупным предпринимателем. Завладел городским пивзаводом и большим зданием возле краснооктябрьской налоговой. Которое стали сдавать под офисы. Но с пивзаводом со временем стало сложней, нужны были деньги на содержание и обновление производственных фондов. Их у Бориса не хватало, и в сособственники пролезли москвичи. Завод не платил многие налоги, регулярно банкротил юрилические лица. Зарплата была серой. Половина официальной, МРОТ, остальное налом черным. Это невозможно без договоренностей с местной власть. В том числе и с Музраевым в то время. Оборудование изнашивалось, ломалось, а денег на ремонт старались давать по минимуму. Деньги нужны были хозяевам. В результате технология изготовления пива не выдерживалась, а она была реально настоящей, традиционной. От проращивания ячменя в солодовне. И пиво реально варили, выдерживали на брожении. Только как это сделать на неисправном оборудовании? Когда специалисты получали мизерную зарплату, да еще и серую. С перспективой на мизерную пенсию. Поэтому пиво по качеству гуляла как неверная жена, или неверный муж. Ну с этим тоже у Борис Тимофееча тоже были семейные проблемы... И все давно шло к реальному банкротству.
Гость
20 марта 2023, 19:08
А потом его посадили...
Гость
21 марта 2023, 09:48
Молодцы В1, что обратили внимание прокуратуры на данный вопрос и людям стали выплачивать зарплату. Диана - вы молодец, что освещаете этот вопрос!
Гость
21 марта 2023, 10:32
Она тут не при чем
Гость
21 марта 2023, 10:57
Питались только пивом
Гость
21 марта 2023, 16:45
Чушь какая-то. Какой ненормальный будет работать 2 года без оплаты?
Гость
22 марта 2023, 17:44
А такое вкусное пиво было...
Гость
24 марта 2023, 10:20
Странно, что с таким руководством он десять лет назад не развалился.