СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

109 комментариев к публикации «Последний — выключите свет»: почему из Волгограда убегает молодежь
«Последний — выключите свет»: почему из Волгограда убегает молодежь

21 мар 2023 в 13:05

Плачь местных бизнесменов, как
и фермеров это крокодиловы слезы. Ленивый местный народ мол не хочет работать за гроши что они обещают платить.
Местный Бизнес продает свой товар по московским ценам, а рабочим хочет платить в три раза меньше чем Москве..
Это нормально? Не пора ли умерить аппетитны бизнеса законодательно?

В Европе минимальная зарплата меньше которой нельзя платить 12 евро ( 992 рубля) в час!
В россии по минималке рабочий получает 75 рублей, час.
А вы удивляетесь, почему наша молодёжь уезжает.

Гость
21 мар 2023 в 12:31

Нет никакого феномена, город не для молодёжи, не для жизни, город могила, город без перспектив, город погрязший в коррупции, город без заводов, работы и зарплат. Город без развлечений. Город на Волге без пляжев. Город без доступной и качественной медицины, образования, культуры и спорта.

21 мар 2023 в 12:53

О каком феномине речь.
Это общая тенденция по всей стране.
Работа есть только в Москве, Питере, Краснодаре и ряде городов-исключений.

В основном все в Москву и едут.
В регионах работы нет, вот все и уезжают.
А деревни вообще вымершие стоят.

21 мар 2023 в 12:50

Нестыковки.
Волгоград — город маленьких зарплат. В Москве за работу продавцом в «Читай-городе» можно получить 40 000 рублей. В Волгограде за работу идентичную в лучшем случае можно получить 9000 рублей.
Мы уже доросли до того, что готовы везти людей и снимать им квартиры.
***
Привезти людей и снять квартиру, без оплаты труда или за еду?
Статья бредовая.
PS Аринка, шестовая стрип-акробатика(VK) на детской карусели это приемлемо 🤔 ?

21 мар 2023 в 13:29

власть что бы кушать всласть. Потому себе отрезали пирога послаще, что б Европейцы завидовали, а низшему сословию рабочим, служащим, пенсионерам и военным что разлетелось в виде крошек. Военным платят пока они нужны, проверенно временем. Реально ни собес ни пенсионный фонд их ТУДА не посылал.... и пошлет....

Гость
21 мар 2023 в 11:40

Потому что никто не хочет жить в городе-могиле. Из Волгограда пытаются сделать город могилу милитаризированную. Зачем это людям? Людям нужен безопасный комфортный город с культурой и развлечениями. Им не нужна вся эта милитари чушь.

21 мар 2023 в 12:09

А чему удивляться, что молодёжь покидает город. Платят маленькие зарплаты, да и особо работать негде. За 30 лет многие предприятия закрыли и уничтожили прихватизацией. А теперь спохватились. За 30 лет, что было построено из заводов или фабрик большого маштаба, да ничего. Строят дома и строят торговые центры и всё. Это очень мало.Необходимо развитие индустрии. У нас даже в квартире зимой было очень холодно, безобразие и безпредел ЖЭУ-65, Два года, никто в этом ЖЭУ ничего не делает, замерзали целым подездом. Пол-дома были горячие батареи, а у нас слегка тепловые. Вот и так во всём и везде. Удивляет другое чем занимаются чиновники нашего города, только и читаеш, депутат сложил полномочия и уехал забугор. Другой чиновник со своей семьёй уехал за границу. Человек без денег и в другой город не уедит. А у наших депутатов один бизнес и деньги на уме. Поэтому какой привет городу, такой и ответ. Очень жаль, что в городе много вузов, а толку мало.

Гость
21 мар 2023 в 11:43

Детройт

Гость
21 мар 2023 в 12:14

Зарплату нужно уравнивать по регионам.Что, в москве продавец " Магнита" разве больше работает чем продавец в том же Волгограде?Я понимаю когда в сложных климатических условиях люди работают и соответственно зарплата выше.Будет одинаковая зарплата, никто уезжать не станет, и в других отраслях зарплаты вырастут.Такое впечатление, московскому персоналу платят зарплату за счёт регионального персонала.

Гость
21 мар 2023 в 15:20

А где здесь работать? Только в организациях, где носят погоны, и администрации? Всё остальное мертво, маловато как-то...

Гость
21 мар 2023 в 12:31

Это по всей России такое.

Население Владимирской области в 1915 г. – 2,2 млн. человек, через сто лет, в 2023 г. – 1,3 млн. чел.
Воронежской области в 1915 г. – 3,6 млн. чел., в 2023 г. – 2,3 млн. чел.
Курской области в 1914 г.– 3,3 млн. чел., в 2023 г. – 1,1 млн. чел.
Орловской области в 1914 г.– 2,8 млн. чел., в 2023 г. – 0,7 млн. чел.
Рязанской области в 1914 г.– 2,8 млн. чел., в 2023 г. – 1,1 млн. чел.
Смоленской области в 1914 г.– 2,2 млн. чел., в 2023 г. – 0,9 млн. чел.
Тульской области в 1914 г.– 1,9 млн. чел., в 2023 г. – 1,5 млн. чел.
Пензенской области в 1914 г.– 1,9 млн. чел., в 2023 г. – 1,2 млн. чел.
Вологодской области в 1915 г.– 1,8 млн. чел., в 2023 г. – 1,1 млн. чел.
Новгородской области в 1914 г.– 1,7 млн. чел., в 2023 г. – 0,6 млн. чел.
Калужской области в 1914 г.– 1,5 млн. чел., в 2023 г. – 1,1 млн. чел.
Псковской области в 1914 г.– 1,4 млн. чел., в 2023 г. – 0,6 млн. чел.
Ярославской области в 1914 г.– 1,3 млн. чел., в 2023 г. – 1,2 млн. чел.

Гость
21 мар 2023 в 14:15

Просто начните платить и никто никуда не побежит

21 мар 2023 в 18:00

Как бы очевидно почему люди уезжают. А оказывается в этом ещё разбираться надо и статьи публиковать?

Гость
21 мар 2023 в 13:52

«Коммерсантъ» предупредил о повышении цен на рис до 30% в торговых сетях из-за неурожая

21 мар 2023 в 14:10

Как отказаться навсегда?
**Хотите получать уведомления об ответах на ваши комментарии?
Да, хочуНет, спасибо
Уведомления всегда можно отключить в настройках профиля**

Гость
21 мар 2023 в 15:40

Все всё только критикуют, а сами ничего просто так не делают, даже во дворе своего дома, где живут , в школе, где учатся, около своей палатки и киоска , где работают. Везде одни окурки и тара от пива и энергетиков. Помогите городу!!!!! Люди, откройте глаза!!!

Гость
21 мар 2023 в 15:36

Основная проблема это отсутствие промышленности, производств. Все разрушено и никто ничего не собирается востанавливать. Молодежи некуда применит свои силы. Бизнес вымирает потому-то снижена покупательная способность населения . Губернатору на это наплевать . Он свое получает . Плиточку , бордюрчики меняет . А заводы тем временем сдают на металлолом. Что мешало возродить судостроительный ? Пользуясь ситуацией и возить на судах товары в Иран? Что мешает развитию легкой промышленности. Универмаг уже сколько лет не работает? А губернатор глаза заливает!

Гость
21 мар 2023 в 17:35

ЭТО ПОСЛЕДСТВИЕ 30 ЛЕТ НАЦПРЕДАТЕЛЬСТВА, ЕСЛИ БЫ ХОТЕЛИ РАЗВИВАТЬ ЭКОНОМИКУ И МОГУЩЕСТВО СТРАНЫ , ТО ТАКОГО РАЗВАЛА НЕ БЫЛО БЫ ! НО КОЛОНИЯ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЛУЧШЕ И БОГАЧЕ СВОИХ ХОЗЯЕВ .

Гость
21 мар 2023 в 13:34

Что посеешь, то и пожнешь.

Гость
21 мар 2023 в 14:31

Шеф, какая у Вас машина крутая...-если ты будешь работать лучше, будет ещё круче!

Гость
21 мар 2023 в 15:14

Да что ж здесь непонятного? Как говорится, без слов....

Гость
21 мар 2023 в 16:51

Вот что бывает когда у власти собрались абсолютные бездари,и полные нули,которых низаботит ничего кроме своего кармана,пробившиеся на эти должности путём кумовства,взяток

Гость
21 мар 2023 в 16:50

В области тут вообще делать ничего кроме как красное и белое с вырачкой помогать Ни перспектив ни заработка

Гость
21 мар 2023 в 17:42

Поднимите зарплаты чем разница между Москвой и Волгоградом. и не кто не куда не уедет.

Гость
21 мар 2023 в 12:43

Сейчас набегут советские терпилы, рассказывать, что это потому, что молодёжь ленивая, не хочет на полях батрачить за гроши в месяц, как они сами батрачили

Гость
21 мар 2023 в 12:51

А для кого тогда строятся все эти новостройки по всему городу от тракторного до кировского? посмотрите на дзержинский район сколько построили жилья за 10 лет посмотрите на заполотновскую часть ворошиловского, на тулака, на красном очень много построили.застраивают прям комплексами - кто побогаче тем арбаты и цпкио кто победнее тем гранд авеню и бейкер стриты кто совсем победнее тем парк европейский и всякие долины.И это без учета ИЖС!! В пойме целые коттеджные поселки возвели за 10 лет. Для кого это все? для тех кто растащил нахапал-наворовал и решил уехать отсюда? или для тех же но решили для детей своих в "загибающейся" области жилье построить/купить? Мало кому известный фермер жену свою в наряды драгоценности одевает, аж места задние кому то рвет от этой новости намедни. А ведь этот фермер по доходу не входит даже в 100 самых обеспеченных жителей области (всего-то 200 с лишним миллионов за год заработал) И таких примеров полно здесь.
Здесь дело в психологии - те кто перестроился в мозгах на продажу себя как можешь -тот живет. Те кто "выше этого" выживают.
И не важно чем ты занимаешься и какой ты квалификации - главное сейчас это умение продать себя свой навык свой труд. Умеешь это будешь жить нормально. Не умеешь -сдохнешь.

Гость
21 мар 2023 в 15:35

В Волгограде отсутствует молодежная политика,за исключением нахлебников коммтета молодежной политики во главе со слабоумием и показухой и липовыми отчетами.Они живут и не хило на наши налоги,а резульиат их деятельности соска пустышка.

Гость
21 мар 2023 в 15:48

Властям нужно проанализировать состояние помещений, которые находятся у бизнесменов и пустуют, рушатся и создают условия для прибывания бомжей, собак и накапливания хлама. В центре города никак не могут привести в порядок Универмаг, чтобы он ожил и привлекал гостей и жителей города. Дел много, но кто всё это будет делать? Где же вы специалисты и патриоты??!!

Гость
21 мар 2023 в 16:43

Так это почти во всех городах РФ. Причём дело не только в зарплатах, но и в плохом климате, и в скукоте самих этих мест (Омск, Архангельск, Челябинск). Многие теперь хотят интересной и красивой жизни.

Гость
21 мар 2023 в 17:03

В Волгограде делать нечего,вот и уезжают. Город превратили в днище какое-то,ничего интересного тут нет. Правильно что уезжают.

Гость
21 мар 2023 в 19:38

Депрессивный регион, нет будущего с такими руководителями.

21 мар 2023 в 13:25

Кто хочет работать, тот всегда найдёт работу. И не правда, в городе работу за 40т найти можно, только надо работать от и до.

Гость
21 мар 2023 в 12:06

Это видео Пивоварова вышло достаточно давно и про него уже тут писали. Теперь начали обсасывать его кости по частям. Это зачем? Покормить местных нытиков поводами поныть? Нойте как мы, нойте с нами, нойте больше нас?

Гость
21 мар 2023 в 11:40

Город для бабушек, Старых докторов и Асколов.

Гость
21 мар 2023 в 13:03

Сто лет назад пенсии не платили. Вот и старались детей вырастить. Дома строили. А сейчас ленивый стал народ. Даже размножаться, и то не хочет. Всё халявы ждём.

Гость
21 мар 2023 в 16:09

Странно как-то, почему это молодёжь бежит? Балованые наверное! В городе и области просто море высокооплачиваемых рабочих мест, прогрессивных предприятий с возможностью карьерного роста! А если серьёзно средняя з/п 35000 на руки(реальная а не фантазёров с Росс-стата) город только в центре похож на город и то только на центральных улицах а шагни чуть в сторону грязи и разруха! В Красноармейском районе вообще в центре района лет пятнадцать стоит разрушеный кинотеатр Юбилейный превращеный маргиналами в мусорную свалку! И не понятно почему ещё кто-то из молодёжи остаётся в этой безнадёге!!!

Гость
21 мар 2023 в 17:28

Днозарплаты. Зачем гнить в козлограде за 20, когда можно чиллить в Москве за 70? По той же работе.

Гость
21 мар 2023 в 16:55

При минимальной зарплате без малого 14 тыс. рублей платят 9 тыс.? Брехня несуразная. V1 вы проверяйте факты то, не несите чушь от иноагента, хотя, v1 давно пора присвоить этот ярлык.

Гость
21 мар 2023 в 15:30

В городе очень много делается хорошего, но в школах и учебных заведениях нужно прививать любовь к родным местам. Всё сводиться к мероприятиям, связанным с тусовками и посиделкам в кафе. Конечно, обидно, что за такую же работу в Москве, Санкт-Петербург получают гораздо больше, чем в нашем городе. Но работы в городе много, просто она не высоко оплачиваемая, в том числе и в ЖКО.

Гость
21 мар 2023 в 13:14

Видео вышло около месяца назад если не больше, интересно сколько его будут мусолить тут. Уже и просто про видео было, потом про Сталина из этого видео, теперь вот другой кусочек

Гость
21 мар 2023 в 13:51

видос вышел уже почти месяц назад, а V1 каждый теперь эпизод из него в статьи перепиывает

Гость
21 мар 2023 в 21:54

Так сколько получают зарплату в читай городе? Почему не дописали😂

Гость
21 мар 2023 в 22:21

Всем давно уже понятно, что Волгоград разрушен, люди бегут, развития для молодежи нет. Молодых намеренно уничтожают. Поэтому каждая мать, желая своему ребенку счастья, отправляет в более развитые регионы. Так же поступают и чиновники, отправляя своих детей за границу, за более успешной жизнью, что естественно, честный рабочий, не может себе позволить. Вот и получается, что наша власть, намеренно нас уничтожает.

Гость
22 мар 2023 в 00:06

Бегите отсюда дети и ее дети. Эта территория проклята

Гость
22 мар 2023 в 01:00

Вас тоже пора записать в иноагенты. Вместе с "Новое время" из Михайловки. Надеюсь кое-кто обратит на вас внимание.

Гость
22 мар 2023 в 05:49

Волгоград-город герой,а молодежь не хочет здесь жить потому что маленькие зарплаты ,никакой перспективы на будущее и не зря взрослое поколение про город говорят - город пятнашки - цены ого,а зарплата 15-в лучшем случае,где за такой рабочий день в другом городе можно получить больше.другим словом : условия труда не соответствуют заработной плате.

Гость
22 мар 2023 в 07:10

В Красноярске тоже все заводы развалили,кроме сырьевых

Гость
22 мар 2023 в 09:17

Уезжают, потому что нищий город. Это невооруженным взглядом видно. Приезжали весной 19 года в командировку, останавливались в "Волгограде", вроде самый центр, но по проезжающим машинам видно, что город депрессивный. В городе переизбыток совковости и темы ВОВ, да, память, но город застрял в прошлом.

Гость
22 мар 2023 в 11:40

Хи-хи, простите, это нервное. А как обстоят дела в городе миллионике Самаре? Мой бывший коллега, технолог-программист по станкам с ЧПУ, в Набережные Челны уехал, благо возраст позволяет. В разы больше получать стал.

Гость
22 мар 2023 в 12:41

Интересно. Я ищу работу, отправил резюме в Глобал Кемикал и получил ответ о том, что меня не готовы сейчас принять на работу.
О чём они говорят?
Предприниматель не желает встретиться с кандидатом, которыц сам прислал резюме и после этого говорит, что никто не желает работать?