V1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Волгограде

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

с-з.

759мм 42%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

55 комментариев к публикации

В Волгограде может появиться муниципальная школа имени Мао Цзэдуна с изучением китайского

21 марта 2023, 12:07
Тихая экспансия. К тому всё и идёт...
21 марта 2023, 11:23
Россия становится васалом Китая, противно понимать куда катится наша элита и РФ месте с ними
21 марта 2023, 11:45
Не жалеете вы себе в1, всё о России думаете.
Гость
21 марта 2023, 12:42
Всё верно, к сожалению. Но 80%ерьма всё устраивает..
21 марта 2023, 10:46
А имени Пол-Пота ничего открыть не хотят еще?
Гость
21 марта 2023, 17:21
Пол-пот просто маленький проказник по сравнению с матерыми кровавыми маньяками из Фашингтона и Лондона...
21 марта 2023, 17:26
Гость
21 марта 2023, 17:26
Пол-пот просто маленький проказник по сравнению с матерыми кровавыми маньяками из Фашингтона и Лондона...
Таблеточки прими, которые доктор тебе назначил. Почему прием пропускаешь?
Гость
21 марта 2023, 19:30
21 марта 2023, 19:30
Таблеточки прими, которые доктор тебе назначил. Почему прием пропускаешь?
Ты б лучше хоть немного ума набрался, навальненок. А то закончишь как твой папик, ударно вкалывая в колонии на благо СВО.
21 марта 2023, 10:42
А МГЕРовцев переименовать в хунвейбины.
Гость
21 марта 2023, 09:49
Ага. И про о.Даманский с Жаланашколем детишкам рассказать, как погранцы ложили жизни защищая госграницу, в марте - августе 69-го. Как и про переданные в 2004г. о.Большой Уссурийский и о. Тарабаров, и др. Но это уже при Путине. - Крымску область? - Да нате!
Гость
21 марта 2023, 10:49
о что не голосила то про подаренный шеварнадзе шельф, в бытность союза, аз да, инетернета тогда у вас не было? срочно в знак протеста выбросите все китайское! сеть только чище станет.
Гость
21 марта 2023, 11:00
Гость
21 марта 2023, 11:00
о что не голосила то про подаренный шеварнадзе шельф, в бытность союза, аз да, инетернета тогда у вас не было? срочно в знак протеста выбросите все китайское! сеть только чище станет.
Лизать пятки жулью не устал ещё?
21 марта 2023, 11:48
Гость
21 марта 2023, 11:48
о что не голосила то про подаренный шеварнадзе шельф, в бытность союза, аз да, инетернета тогда у вас не было? срочно в знак протеста выбросите все китайское! сеть только чище станет.
Надо поставить на голосование Мао или Абама интересно кто больше наберёт
Гость
21 марта 2023, 12:46
А культурная революция в ней будет? Жена депутата там будет батрачить училкой?
Гость
21 марта 2023, 13:19
- глупые украинцы, марионетки Госдепа и США… утверждают те кто с придыханием смотрит на визит главы Китая в Россию и всячески показывает что максимально преданы Китаю, вон даже школы во славу Мао открыть хотят.
21 марта 2023, 09:48
мы соглашаемся, а вы...
21 марта 2023, 11:06
коммунисты разных стран, как цыгане друг друга не навядят. Дружба с Китаем с 49 года продлилась 5 лет, далее вражда ...
Гость
21 марта 2023, 10:41
Для него (капиталиста!) родным, оказывается, является и марксизм-ленинизм, и сталинизм, и социализм с китайской спецификой...На всякий случай переобувается чтобы и на китаизации России ещё заработать? А как насчёт китайских карт выпущенных в прошлом году на которых наши сибирские территории уже названы по-китайски? Прокомментируйте, господин Шарифов.
Гость
21 марта 2023, 10:51
кто вам мешает выпускать такие карты. вам же территории не нужны, только бы жратву н лопате давали.
Гость
21 марта 2023, 11:01
Гость
21 марта 2023, 11:01
кто вам мешает выпускать такие карты. вам же территории не нужны, только бы жратву н лопате давали.
Чаще чаще лижи.
Гость
21 марта 2023, 12:09
Шарик был и есть русский, он везде это твердит.
Гость
21 марта 2023, 10:53
Такими темпами скоро и улицы имени Пол Поты появятся. Камо грядёши - вечный вопрос нашего общества. К сожалению.
21 марта 2023, 09:54
Вот это лизок!
21 марта 2023, 10:48
Крайне сомнительный лизок. Си Цзиньпин из семьи репрессированных при Мао. Депутату-инициатору явно не хватает образования.
Гость
21 марта 2023, 11:56
21 марта 2023, 11:56
Крайне сомнительный лизок. Си Цзиньпин из семьи репрессированных при Мао. Депутату-инициатору явно не хватает образования.
Си в Китае называют "внуком Мао, а не сыном Дэна". Культ Мао при нем расцвет пышным цветом, Мао там везде. А все потому, что Си действует как Мао - прижимает к ногтю коммерсов и укрепляет влияние и власть КПК.
21 марта 2023, 15:51
Гость
21 марта 2023, 15:51
Си в Китае называют "внуком Мао, а не сыном Дэна". Культ Мао при нем расцвет пышным цветом, Мао там везде. А все потому, что Си действует как Мао - прижимает к ногтю коммерсов и укрепляет влияние и власть КПК.
А вот это неважно, это всего лишь внутрикитайская пропаганда, для внутреннего, так сказать, потребления. У Си к Мао нет и быть не может никакого пиетета - слишком тяжелая юность. И нет, как Мао Си не действует, по крайней мере пока. К счастью для Китая.
Гость
21 марта 2023, 10:59
Да-а-а-а уж дожили, но ничего удивительного к этому всё и идет. Всё у нас уже давно китайское. Так что сограждане, лучше начинайте учить китайский язык уже сейчас, 😳а то потом заставят.
Гость
21 марта 2023, 17:16
...и вот надо же было додуматься вооружить этот Китай атомным оружием!
Гость
21 марта 2023, 18:01
Не заставят. Иим это не надо. Нас им не надо.
Гость
21 марта 2023, 19:45
Гость
21 марта 2023, 19:45
Не заставят. Иим это не надо. Нас им не надо.
Скорей всего-да и новый ковид-бац и дело в шляпе!
Гость
21 марта 2023, 13:12
А рядом - переулок Хунвейбина!
Гость
21 марта 2023, 16:37
Хунвейбинов будем растить?
Гость
22 марта 2023, 07:13
Не надо учить китайский, достаточно будет выучить на китайском всего несколько фраз: "чего изволите, господин"; "слушаюсь и повинуюсь, господин"; "рад услужить Вам господин"; "счастлив быть Вашим рабом, господин". А. главное, научиться довольствоваться тарелкой, сваренного на воде риса и спать на циновке.
Гость
21 марта 2023, 11:15
А куда деваться, Россия становится вассалом Китая. Назвался груздем - полезай в кузов.
Гость
21 марта 2023, 10:06
Харбин русский город!
Гость
21 марта 2023, 10:13
Порт Артур. Там русские ждут возвращения в родную гавань.
21 марта 2023, 11:09
Гость
21 марта 2023, 11:09
Порт Артур. Там русские ждут возвращения в родную гавань.
Гость, Порт Артур называется Луйшунь это юг Китая, там русские очередной раз.... как всегда....
Гость
21 марта 2023, 11:39
Гость
21 марта 2023, 11:39
Порт Артур. Там русские ждут возвращения в родную гавань.
Родной гаванью должен был стать незамерзающий город-порт Дальний.
Гость
21 марта 2023, 21:54
Хоть одно полезное предложение от этих во благо простого народа когда-нибудь поступало? Вечно или чушь, или гадость.
Гость
22 марта 2023, 07:47
Какой бред! Китайцы на друзья но школу то зачем?