V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 22%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

98 комментариев к публикации

Пар костей не ломит: стало известно, когда в Волгограде отключат отопление

22 марта 2023, 19:35
Надо не отключать отопление, а уменьшить температуру батарей до минимума! Батареи огненные, температура в квартире 28 °С, окна во всех комнатах открыты даже не на форточки, а нараспашку. А платëжка ЖКХ опять будет 5000-6000 руб. за двухкомнатную квартиру!
22 марта 2023, 19:50
5+
22 марта 2023, 20:16
Вы читали статью? Даже если выключить отопление, то в платежках все равно будут те же самые цифры, что и с отоплением..
Гость
22 марта 2023, 20:46
6000? Везет вам. У меня 12000 в месяц платежка. И это за уб0гое жилье без освещения во дворе, без лифтов, без любого комфорта.
22 марта 2023, 22:00
На отоплении в эту зиму сэкономили ТОЛЬКО владельцы больших коттеджей. Погода им подарила 30-40% экономии. А владельцам "трущебок" стоимость отопления прибавили. Если вам возраст выхода на пенсию прибавили, а вы до сих пор за ЕР голосуете, чего им боятся?
22 марта 2023, 21:02
Если 16-этажныЙ МКД с нормальной системой отопления, без самовольных переносов батарей на лоджии и прочих "шалостей", то можно в своем тепловом пункте снизить температуру до минимума. Но таких МКД в Волгограде не знаю. Масса самовольных проектов с нарушениями технических норм. В таких домах нельзя снижать температуру до минимума, половина дома останется без ГВС.
22 марта 2023, 20:20
Кстати, а кто должен устанавливать общедомовые приборы учета тепла ? И на основании каких руководящих документов?
Гость
22 марта 2023, 21:10
Нам устанавливала ук, но оплачивают жильцы. Уже кажется лет 5 небольшие ежемесячные суммы в платежках
22 марта 2023, 20:14
в мЭрии работают на подработке в котельной, поэтому и рассказывают о тех кого не касаются большие платежи, успокаивают, типа равными платежами так как нет счетчика. А в следующем году перерасчет. Проблема в ЖКХ не меняется и главная проблема в том, что в этой сфере работают ВОРЫ.
22 марта 2023, 21:38
теплосети каждую осень заказывают и оплачивают газ. Перерасход-штраф, недорасход-штраф. Кто-то должен оплачивать потери нашего достояния из-за многоходовочки по заморозке Европы. Гойда!
23 марта 2023, 08:39
23 марта 2023, 08:39
теплосети каждую осень заказывают и оплачивают газ. Перерасход-штраф, недорасход-штраф. Кто-то должен оплачивать потери нашего достояния из-за многоходовочки по заморозке Европы. Гойда!
когда тариф в 2,5 раза больше реального и еще чуть чуть хочется украсть.
22 марта 2023, 19:49
В этот раз не поддержу мнение. Я не мерзляк, скорее наоборот люблю прохладу. Но раннее отключение отопление не поддержу. Нашли на чем экономить. Потом зуб на зуб попадать не будет. А итогом будет полтора месяца до мая жечь электричество на масляных обогревателях. Предлагаю не отключать отопление а ослабить нагрев. Особенно днем. Но греть хотя бы до конца марта.
22 марта 2023, 20:18
Что изменилось, асколушка? В 19:50 ты рьяно плюсуешь, а за минуту до этого против.. "Зарплату" задержали?
Гость
22 марта 2023, 20:45
Какой нагрев, Алёша? У нас уже 10 дней батареи ледяные, никто уже давно не топит ничего, только счет придет полный!!! как за полный месяц, будто весь месяц фигачили в -20 топили. В квартире +30, все окна открыты даже ночью. Жить невозможно
22 марта 2023, 22:16
Гость
22 марта 2023, 22:16
Какой нагрев, Алёша? У нас уже 10 дней батареи ледяные, никто уже давно не топит ничего, только счет придет полный!!! как за полный месяц, будто весь месяц фигачили в -20 топили. В квартире +30, все окна открыты даже ночью. Жить невозможно
За это вождь концессий получил правительственную награду!!!
Гость
22 марта 2023, 20:12
Топить будут до мая! А резкое похолодание для них -это градусов 5 тепла ночью. Днём -18-20! Сто предлогов найдут, чтобы продолжать топить до одури! Кто же от прибыли откажется? Вы такие странные! Уже не пять дней выше 8 градусов, а дней 10, и что? Придут платежки ,сюрприз будет от концессий. Отожмут по полной! К бабке не ходи!где они прогноз погоды смотрят? Пусть на своих айфонах поглядят
Гость
22 марта 2023, 20:43
Всё правильно говорите. Среднесуточная уже давно выше нормы! Уголовное преступление происходит, вот и всё. У населения воруют десятки миллионов, и даже не боятся ничего. Система жкх полностью прогнила от воров.
Гость
22 марта 2023, 21:08
Гость
22 марта 2023, 21:08
Всё правильно говорите. Среднесуточная уже давно выше нормы! Уголовное преступление происходит, вот и всё. У населения воруют десятки миллионов, и даже не боятся ничего. Система жкх полностью прогнила от воров.
Надо подавать жалобу. А потом в суд. Других вариантов нет.
Гость
22 марта 2023, 21:25
Гость
22 марта 2023, 21:25
Всё правильно говорите. Среднесуточная уже давно выше нормы! Уголовное преступление происходит, вот и всё. У населения воруют десятки миллионов, и даже не боятся ничего. Система жкх полностью прогнила от воров.
Вам отключат и сразу в квартирах станет холодно. Солнце греет, но вы то дома не ходите одетым так на улице Включайте мозги. Сидеть дома в куртках предлагаете.
23 марта 2023, 07:02
Добыча газа в России рухнула на25%. Рухнули и доходы государства и газовых миллиардеров. Очевидно, что у них стоит задача продать максимальное количество газа безропотным и со всем согласным покупателям. Я так думаю батареи до лета будут жарить. ))
Гость
23 марта 2023, 08:37
Ты ни одной статьи не пропускаешь? В каждой отмечаешься)))))
23 марта 2023, 09:22
Гость
23 марта 2023, 09:22
Ты ни одной статьи не пропускаешь? В каждой отмечаешься)))))
Как там накопление финансов на летнюю поездку в Бобры идет?
23 марта 2023, 10:16
Гость
23 марта 2023, 10:16
Ты ни одной статьи не пропускаешь? В каждой отмечаешься)))))
15 рублей на дороге не валяются..
14 апреля отключают. Каждый год. Что вы как маленькие?
Гость
22 марта 2023, 20:38
Федеральное законодательство нарушено грубым образом. Среднесуточная температура выше +8 уже в течение 7суток. До конца недели среднесуточная температура будет равна +13, и это не прогнозы, а факт. Похолоданий не будет и быть не может!!! Нет подобных сведений!!! Концессии и администрация просто ВОРЫ, которые реализуют свой сговор! Чтобы дотянуть до начала апреля и взять за ПОЛНЫЙ МЕСЯЦ с людей. Речь идет о десятках миллионов рублей, их сговор несет чистую уголовную нагрузку! Прокуратура просто отсиживается и позорится своим бездействием! Позор этому городу и этой власти
Гость
22 марта 2023, 21:07
Вы абсолютно правы. Среднесуточная температура уже 5 суток выше 8 градусов.
22 марта 2023, 22:07
Гость, ты кто, Ванга? Или веришь, синоптикам в яндексе? Меня, например, полностью устраивает отопление, если его завтра отключат стены остынут за ночь. Скинешь пятёрку на обогрев кондером до конца месяца?
22 марта 2023, 22:13
По другому награды из рук Бочарова не получишь...
24 марта 2023, 08:14
Предлагаю каждый год перед началом и окончанием отопительного сезона проводить референдумы, по результатам которых принимать соответствующие решения.
Гость
22 марта 2023, 19:31
У нас установлен общедомовой счетчик учета тепла, самостоятельно передает показания и в зависимости от температуры на улице уменьшает температуру в батареях
Гость
22 марта 2023, 21:06
У нас вроде как тоже он есть, и температуру батарей должен уменьшать. Но вот весной всё равно батареи шпарят как сумасшедшие. При этом осенью когда холодно, ю батареи едва тёплые.
Гость
22 марта 2023, 21:11
Гость
22 марта 2023, 21:11
У нас вроде как тоже он есть, и температуру батарей должен уменьшать. Но вот весной всё равно батареи шпарят как сумасшедшие. При этом осенью когда холодно, ю батареи едва тёплые.
Весной неиспользованный ресурс дают котельные, вот и жарят
22 марта 2023, 22:11
Общедомовой счётчик тепла хоть кому-то в Волгограде цену на отопление в платёжке уменьшил?! Когда я имел доступ к такому счетчику. У меня получилась уникальная вещь. Сумма по показаниям общедомового прибора учёта тепла, В ПЯТЬ раз меньше, чем сумма, которую должны заплатить жильцы по квитанциям. Это деньги, которые идут на взятки и на повышения благосостояния родной коррупции.
Гость
23 марта 2023, 07:23
Темный народ.
Гость
23 марта 2023, 10:34
А с 1октября по 1мая,это весь октябрь и весь апрель платежках отопительный сезон. Будьте добры уплатите, у нас такие правила.
Гость
22 марта 2023, 19:33
какие то странные синоптики.. Прогноз погоды в яндексе лучше поглядите
23 марта 2023, 06:06
А Яндекс берет информацию о погоде - внимание! - с китайских серверов..
Гость
23 марта 2023, 08:27
Предсказания о минусе 30 марта, всего лишь отговорки. Если да, то подогреются электроприборами. С таким отоплением они есть у многих.
Гость
22 марта 2023, 21:28
Похолодание они ждут! Отговорка! Чтобы денег содрать! А что окна сейчас открыты? Улицу отапливаем? Где они прогнозы погоды смотрят? Может. Смотрят Якутию?
23 марта 2023, 05:30
Потери «Газпрома» от закрытия европейского рынка превысят 40 млрд долл. в год. Для их компенсации в Госдуме предлагают расширить внутреннее потребление газа. Парламентарии предлагают сделать ценообразование на газ в стране рыночным, а продавать газ по долгосрочным контрактам со знакомым правилом: «бери или плати». Чтобы компенсировать выпадение экспортных доходов, объем реализации топлива в стране должен быть увеличен в четыре раза. Или так же, в четыре раза, должны быть увеличены внутренние цены. В пересчете на душу населения компенсация потерь экспортных доходов «Газпрома» обойдется в 22,6 тыс. руб. в год каждому россиянину.(С)
Гость
22 марта 2023, 21:49
Я вчера включила сплит-систему. Открытые окна не помогают. Задыхаемся от жары. Изверги. Потом платежки опять пришлют космические за отопление.
Гость, да установите уже краны на батареи и перекрывайте если вам не надо! Горячий будет только стояк. И платите по счетчику. К чему возмущаться?
Гость
23 марта 2023, 00:32
Гость, да установите уже краны на батареи и перекрывайте если вам не надо! Горячий будет только стояк. И платите по счетчику. К чему возмущаться?
По какому счетчику, дядя? Кто бы ещё его мне согласился установить....
Гость
22 марта 2023, 22:25
Да задолбали уже. Тошнит уже от всего что происходит. Терпилы мы, нас все доят и доят нас. Давайте еще в комментариях возмущаться.
Гость
23 марта 2023, 09:24
Мы не в Москве живём, это там могут включить отопление, если похолодало. А как быть детям, больным, пожилым людям!? Вы о них не подумали? Пусть топят!
Гость
23 марта 2023, 11:27
В 2010 году вышел закон об энергосбережении номер 261, где все расписано, прошло 13 лет и ничего не поменялось. Где современные тепловые пункты в домах с погодной компенсацией, почему УК не отчитываются перед жителями о выполненной работе по энергосбережению и никто с них не требует этого. В Польше на домах российской серии снизили потребление тепловой энергии на 60%, выполнив три задачи: 1. Установка общедомового прибора учета тепловой энергии, 2. Установка приборов регулирования потребления тепла.3. Утепление фасада. Причем польская УК не брала кредиты, а использовала механизм договора с жителями, что все работу выполнит за счет сэкономленных средств от энергосбережения. Все просто если работает закон.
Гость
24 марта 2023, 10:49
Больше чем уверен не будет там таких похолоданий! Просто хотят протянуть до апреля, чтобы числа так 5 апреля выключить отопление, а нам тогда придется за эти 5 дней оплачивать 4500 как за весь месяц.!!!!
Гость
26 марта 2023, 09:13
Давно пора отключить потому что открываем окна отключили батареи Но теплоснабжение хочет содрать деньги потопят 8 дней а возьмут за весь апрель
Гость
23 марта 2023, 06:36
Прям очень смешно читать, что топят и жарко в домах, а у нас в квартире уже больше недели камин включен, я звонила в диспетчерскую нашей управляйки, чтобы прибавили, потому что батареи даже не тёплые, они никакие вообще. Но никто даже не потрудился приехать 💁‍♀️
23 марта 2023, 07:14
Да каждому хочется тепло. Просто цены на все выросли вот и рвутся люди сэкономить эту копейку не думая что терпеть до лета долго. Но это не экономия. Эти деньги уйдут за электричество и на лекарства при лечении простуды
Гость
23 марта 2023, 07:20
Как люди не понимают, отключат совсем отопление и сразу станет в квартирах холодно. Дома остывают моментально. Это хорошо рассуждать о жаре в квартире, если окна выходят на солнечную сторону, а если на теневую?
23 марта 2023, 11:04
А зачем в России миллионы чиновников, учёных , различные НИИ, если они не могут придумать систему регулирования отопления в МКД? На разработку и производство смертельного оружия есть и умы и ресурсы, а на регулировку отопления ничего нет.
23 марта 2023, 03:24
одеяло ватное на батарею😜если вентиля нет
Гость
23 марта 2023, 08:54
Какие глупые комментарии. Ночью ещё холодно, нет устойчивого тепла. Дома за ночь остынут. Рано отключать отопление. Пусть топят как положено, не надо слушать мнение недалёких людей
Гость
23 марта 2023, 07:08
Не понимаю, как можно смотреть на даты, планируя отключение батарей? На погоду надо смотреть, на комфорт для жителей. Они платят деньги, вот и поставляйте тепло, чтоб не мерзнуть. Хоть до конца мая, если холодно будет. Бредом занимаются с этими датами
Гость
23 марта 2023, 09:23
На Двинской 60 вчера отключили,теперь ледник Квартира моментально остыла
Гость
23 марта 2023, 13:27
Полное безобразие на улице +15 градусов хоть без курток ходи , а коммунальных платежи растут сколько можно сдирать с людей, это позор а мы должны всё больше переплачивать. Пора навести порядок поскольку проживает количество людей независимо друг от друга но так что не слишком жарко в пределах от плюс 10-15 градусов в квартирах.
Гость
23 марта 2023, 08:14
А я за то,чтобы топили круглый год, даже летом.Пар костей не ломит,как грится, хе-хе-хе😉