V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 34%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

45 комментариев к публикации

«Похолодает — спасибо скажете»: волгоградцы задыхаются от жары в отапливаемых квартирах

Гость
26 марта 2023, 16:32
Враки, зимой ТАК не топили. Зимой батареи были еле-еле тёплые, а сейчас на них руку держать невозможно!
Гость
26 марта 2023, 17:19
Это может быть у вас ТАК не топили.А у НАС вот отлично топили зимой этой.Пятиэтажки по пр.Жукова Дзержинский район. Температура в квартире была до +26,когда за окном -20 было. Сейчас,если вам невозможно, что мешает перекрыть краны на батарею и будет отлично?И открыть их снова на следующей неделе, когда резко похолодает?Ваша беспомощность?Или отсутствие кранов и современных батарей?Ну тогда мучайтесь дальше.
26 марта 2023, 18:53
Гость
26 марта 2023, 18:53
Это может быть у вас ТАК не топили.А у НАС вот отлично топили зимой этой.Пятиэтажки по пр.Жукова Дзержинский район. Температура в квартире была до +26,когда за окном -20 было. Сейчас,если вам невозможно, что мешает перекрыть краны на батарею и будет отлично?И открыть их снова на следующей неделе, когда резко похолодает?Ваша беспомощность?Или отсутствие кранов и современных батарей?Ну тогда мучайтесь дальше.
Гость, далеко не у всех есть краны на батареях.
Гость
26 марта 2023, 21:25
26 марта 2023, 21:25
Гость, далеко не у всех есть краны на батареях.
Даже если краны и есть, то платить всё равно по-полной. Счетчики на батареи поставить невозможно.
Гость
26 марта 2023, 16:34
Краснооктябрьский р-он. Зимой ругались у нас холодно. Угловая +20, у них норма. А полы были ледяные, стены ледяные. Одетыми ходили. А сейчас убавить не могут. Хотя нам скащали, что в котельных градусники стоят и они по погоде топят. Так каждую весну душат.. Что за зиму не дотопили. Потому что зимой несколько раз ломались и отключали батареи. А сейчас денежки содрать надо с народа.. А нам лапшу вешают
Гость
26 марта 2023, 18:02
Что мешает жить по закону? Установилась теплая погода, надо отключать отопление или температуру теплоносителя снижать. А благими намерениями вымощена дорога в ад. А здесь она вымощена непомерными счетами за отопление.
Гость
26 марта 2023, 16:17
Концессии своей прибыли не упустят. Отожгут по полной. У них есть защитники. Они вне наказанности. А похолодание оно и в мае может быть.
Гость
26 марта 2023, 18:35
Жар - то не ломит, но и спать не дает, какой кайф - вся подушка мокрая и это действительно при открытых окнах. А если у людей, скажем, давление или сердце - это вообще угроза для здоровья. Осенью никак не включают, зато весной никак не отключают! Звонила во все инстанции, везде один ответ - мы за температуру батарей не отвечаем. 😳Ну, короче говоря, как кто-то с сердцем загнется, не дай Бог, конечно, тогда может быть нормы и пересмотрят. А пока топим улицу и мучаемся, ну и платим, конечно же
Гость
26 марта 2023, 22:13
Прям у тебя теплее ,чем летом стало в 40 градусную жару?
Гость
26 марта 2023, 15:41
Грабили, грабят и будут продолжать грабить. С нашего молчаливого запуганного согласия.
Гость
26 марта 2023, 17:02
Терпите. Всё будет. Когда-нибудь. Но не точно.
Гость
26 марта 2023, 18:33
Вообще-то удивительно, почему в 21 веке либо кипяток, либо ничего, неужели нельзя регулировать температуру теплоносителя в зависимости от погоды? Написал, а потом вспомнил, мы же в России, это ведь на загнивающем западе в каждой квартире или частном доме индивидуальный счетчик и регулятор температуры и платят там по показаниям своего индивидуального счетчика, а не общедомового или, что еще хуже, по, в разы завышенным, нормативам.
Гость
27 марта 2023, 10:49
да вам как не регулируй- все равно гуньдеть будете- то жарка!! то холадна!!! эт как с форточкой в маршрутке, обязательно будут те, кому в жару зябко, а кому и в -20 душно. интернет нестабильным запретить и жалоб вечно встревоженных волгоградцев не будет.
26 марта 2023, 17:14
Всё будет хорошо!(может быть,когда нибудь)
Гость
26 марта 2023, 23:03
С открытыми окнами в квартире 27 градусов! Зимой было 18-20 градусов
Гость
27 марта 2023, 10:52
у тебя календарь майя из камня, попроси помочь перевернуть его- весна на дворе, тютя!!! ах, почему зимой было холоднее..
Гость
27 марта 2023, 00:24
Это издевательство. Крематорий. Открыты окна и сквозняки. И за это издевательство надо будет еще и заплатить. В январе, в самый мороз с 11.01 по 13.01 сидели без отопления. Температура в квартире 13 градусов. Оборвали все телефоны. Никакого пересчета. А сейчас в квартире под 30. Солнечная сторона. Все окна на одну сторону. Никакого проветривания. По телефонам футболят. Похолодание может быть и в мае, когда цветет черемуха. А закон РФ концессии могут не соблюдать? Он не для них. Давно уже пять дней с температурой плюс 8.
Гость
27 марта 2023, 10:53
нафига телефоны то обрывали, вызывали бы свое тсж, актировали температуру. ах да, вам же стонать проще. сейчас похолодает, опять вы же выть будете, что холодно.
Гость
26 марта 2023, 18:22
Волгоградские концессии, это вор на воре сидит и вором погоняет. Заворовались так,что уже берега потеряли.
Гость
26 марта 2023, 22:08
В квартире 22 градуса. В течение недели батареи были тёплыми днём, а на ночь отключали. В эту субботу и воскресенье вообще отопление отсутствует. Всю зиму топили плохо и сейчас не зажарились.
Гость
27 марта 2023, 07:59
Лучше бы отопительный сезон начинали не с 15 окт., а с 7-го и топили бы нормально. В холодный период батареи чуть тёпленькие. Подтапливаемся электр.приборами и газом. А весной, когда тепло, можно и снизить t отопления и сезон отопительный закончить на 7 дней раньше. На улице от +17 до +20 градусов, а топят так будто -17, -20.
Гость
27 марта 2023, 09:02
Уверен более чем, что отключат отопление, в апреле числа 5 го. У нас в доме если даже 1 или два дня в месяц работает отопление, берут оплату за весь месяц 4500. Вот они и тянут до апреля чтобы заработать. Потопят пару дней в апреле а денег заработаю как будто месяц целый топили.
Гость
26 марта 2023, 15:46
Я не задыхаюсь от жары мне хорошо и тепло. Цены за отопление конечно за гранью
26 марта 2023, 15:57
Не знаю за какой гранью, но моя родня из Сербии , удивляются нашим тарифам за электроэнергию и тепло, у них в разы дороже, даже при их зарплатах, обалдеть
Гость
26 марта 2023, 19:00
У нас на подъезде висит объявление с просьбой не закрывать краны на батареях.. Бульвар 30 лет Победы
Гость
27 марта 2023, 10:51
ну и когда вы выполняли все то, о чем просят?
Гость
26 марта 2023, 22:12
Задолбали,только и думают о себе!а вы не подумали о домах в 14 и более подьездах,где батареи и в -20 не горячии,старом жилищном фонде,где топят плохо!О детях в конце концов.Заплатите как обычно,прям переплатили сразу все.Не умрёте,не теплее чем летом в жару,не пишите ересь всякую!
Гость
27 марта 2023, 09:36
Пить надо меньше.
Гость
27 марта 2023, 12:24
Пусть со мной с детьми поменяются. Мы спим в тёплых вещах под тёплыми пледами. Так как наш дедушка экономит и отключил агв.
Гость
27 марта 2023, 14:00
Да когда же перестанут ныть недовольные всем и вся? Да, форточки открыты, но они должны быть открыты для свежего воздуха. Топят сейчас нормально, батареи не горячие как были зимой. В квартире как и зимой +25 и ничего страшного. Но никак не поймут, что сейчас только март и может ещё и в начале апреля быть похолодание. Вот тогда и завопят, что им холодно и надо включать отопление. Или начнут писать, что приходится включать электрообогреватели и платить за электричество.... Можно и ещё привести доводы, но не хочется обижать нытиков.
Гость
27 марта 2023, 18:42
Ага...ждите, спасибо.. реально спать невозможно,встаёшь как разбитое корыто,постель выжимай...похолодает на сколько?на месяц?по температуре грусов 4-5 ночь или две???вы смеётесь что ли ..не зима...а эти головы содрать три шкуры за отопление ,его даже не убавили...в 90,,,,%квартир есть сплиты,если что можно включить на туже ночь..уже можно,нельзя ими пользоваться когда -5 и ниже а есть и такие которые работают и в -30...так что не веселите народ спасибо не скажет никто. .
26 марта 2023, 17:19
Вам мешает кто установить краны на батарею? Или открыть окно? Ну ничего нет - укрыть батарею? Или просто хочется поворчать?
Гость
26 марта 2023, 17:26
Ещё расскажите, как не платить за отопление улицы и укутанные раскаленные батареи.
Гость
26 марта 2023, 17:57
Не надо накрывать батареи , надо отключать . Плата за следущий месяц будет сполна а всегда отключают 15 апреля.
Гость
26 марта 2023, 20:46
Не правда, мы не задыхаемся, если жарко- открываем окно.... Не нужно отключать отопление, дети хоть не болеют.... Зимой в квартире было холодно, сейчас тепло и комфортно....
26 марта 2023, 16:49
Жарко. Приходится открывать окна. Но скоро снижение температуры и дожди. Марток еще оставит "без парток".😉
Гость
26 марта 2023, 17:27
иди докуривай свой букварь.... чего уж там...
Гость
26 марта 2023, 16:55
Уже всем пора знать что подача отопления не может быть ниже температуры подачи горячей не воды, если температуру подачи отопления снизить, то не будет горячей воды. А топять потому что идёт похолодание, потом же и начнёте жаловаться что холодно. А если отключить, то как всегда будут проблемы с включением, не даром на запуск тепла даётся неделя.
26 марта 2023, 17:02
А почему летом не топят, а горячая вода есть?
26 марта 2023, 18:58
Почему же иногда батареи бывают еле теплыми, точно ниже температуры горячей воды.
Гость
26 марта 2023, 18:20
Вот люди.. Капец - самое, что литературное в голову приходит!!! Достонитесь - отключат, а, со следующец недели, похолодание! Будете стонать, что обогреватели включили?!!!
Гость
26 марта 2023, 21:28
Вечно недовольные...Скулят, ноют. У меня в квартире очень комфортно. Прикрутил регуляторы. И всё! А у кого дети маленькие , как ?