V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 36%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

18 комментариев к публикации

«Они двинут вперед и культуру, и экономику»: шестнадцатилетний чемпион пригрозил сделать Волгоград шахматной столицей мира

27 марта 2023, 08:05
На месте тракторного надо построить завод по изготовлению шахмат.
27 марта 2023, 07:13
Васюкиграду быть!
Гость
27 марта 2023, 08:14
«Не беспокойтесь, — сказал Остап, — мой проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил. Подумайте, что будет, когда турнир окончится и когда уедут все гости. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда приезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, Москва — в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира. — Всего мира!!! — застонали оглушенные васюкинцы». И. Ильф и Е. Петров «12 стульев»
27 марта 2023, 08:12
Почему шахматы успешно развиваются? А потому что , что там нет ЕР. Нет больших денег и потому нечего украсть. К счастью, светлые головы нельзя украсть. Ребятам удачи!
27 марта 2023, 08:33
если шахматы это спорт, то маструбация-тяжелая атлетика.
Гость
27 марта 2023, 08:46
Хотел ввернуть шутку клубничку, но не получилось - тяжелая атлетика - вид спорта. Сравнивай сравнимое
Гость
27 марта 2023, 08:14
к нам еще приедет леди гаага выступать
Гость
27 марта 2023, 07:50
пропал город , с такими идеями
Гость
27 марта 2023, 08:17
Шахматы развивают память, но учат мыслить стереотипами.
Гость
27 марта 2023, 09:01
предлагаю заниматься травлей тех кто употребляет фразы типа" Сталинградские дети"
Гость
27 марта 2023, 17:11
Этот шахматист однозначно! не только не читал "12 стульев", но даже и фильм по этой книге не смотрел - иначе не стал бы так откровенно выставлять себя на посмешище.
Гость
27 марта 2023, 13:07
Надеюсь пойдёт дальше армянских лозунгов весь мир порвём!😶
Гость
27 марта 2023, 21:28
цитата: "...но что теперь стало с шахматами в России и в маленьких городах (Волгоград теряет статус миллионика)" - вот эти слова в скобках после маленьких городов зачем?! есть еще средние города. в целом оптимистическая тема скатилась "вот опять"
Гость
28 марта 2023, 15:33
Взахаххаах какое позорище, и сколько фактических ошибок в тексте!) Сразу видно автор дилетант, и даже не попытался разобраться прежде чем писать такую чушь.
Гость
28 марта 2023, 15:55
Автор, что за инфоповод у Вас такой - надежды никому неизвестного шахматиста??? В шахматной школе, о которой вы пишете, есть воспитанники, которые уже привезли медали с всероссийских чемпионатов, но даже их имён в статье не упомянуто. Или они просто не проплатили столь замечательные статьи?
Гость
28 марта 2023, 16:31
Ждём статью, когда этот чудо-парень привезет медаль с чемпионата России. Ох, дождёмся ли.... А то как-то все голословно - пригрозил сделать Волгоград столицей, утер нос каким-то гроссмейстерам))) ахахаха
Гость
30 марта 2023, 09:32
Прочитала отзывы, ни одного позитивного и доброго. Невежды льют грязь, заняться-то больше нечем бесполезным людишкам. Противно, что в Волгограде осталось так мало образованных, грамотных, здравомыслящих людей.
Гость
27 марта 2023, 07:53
zлаvа простому руzкому парню