V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

4 м/c,

вос.

757мм 19%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

92 комментариев к публикации

«Сначала часы переводили туды-сюды, а теперь переименовываете город»: волгоградка — о бюджетниках и Сталинграде

28 марта 2023, 09:34
Татьяна Серенко, про огородничество это вы хорошо придумали, пущай поближе к земле, привыкает. Кстати онкологию в михайловке тоже по просьбе неких ветеранов прикрыли, полагаю это те самые. PS сразу видно, что автор из другой песочницы и букварь на самокрутки не пустила 😉
28 марта 2023, 16:21
Уважаемая Татьяна, огромное спасибо за (не зомбированную) статью и твёрдую гражданскую позицию, без лизоблюдства и подпевок- пустышкам, возомнившим из себя наместников бога на земле! Мнение об учителях, крайне отрицательное! Вы забыли ещё и воспитателей (те ещё подпевалы) , зато потом- ЖАЛЮТСЯ на низкие зарплаты! А " психических", типа блошкина- гнать из всех мест, где они засели! Почему не зовут жертв политических репрессий? Сколько народа- усач угробил!
28 марта 2023, 16:42
Да учителей,воспитателе заставляют подписывать,многие против,но им дают подписывать готовые бюлютени.
28 марта 2023, 09:24
Верните мск+1, или лучше зимой мск и летом мск+1 или +2.🕐🕐🕐🕐🕐🕐
Гость
28 марта 2023, 09:34
да хватит уже. наигрались. пусть будет как есть.
Гость
28 марта 2023, 10:29
Гость
28 марта 2023, 10:29
да хватит уже. наигрались. пусть будет как есть.
Кто-то предлогал районы переименовать. Центральный в Сталинградский, Ворошиловский в Царицынский. Волгоград в сталинград . Потом путаница с документами.
Гость
28 марта 2023, 10:37
Гость
28 марта 2023, 10:37
Кто-то предлогал районы переименовать. Центральный в Сталинградский, Ворошиловский в Царицынский. Волгоград в сталинград . Потом путаница с документами.
Кто предлОгал?
Гость
28 марта 2023, 10:30
Что это за избирательный опрос среди ограниченного круга лиц, как проверить его достоверность, или, как всегда, результат заранее известен. Или это очередная замануха на очередные "выборы без выбора"? А может быть очередная попытка отвлечь общество от реальных проблем города, от разрушенной промышленности и транспортной инфраструктуры, от безработицы и низких реальных зарплат, а не "нарисованных" Росстатом, от непомерном росте цен на услуги ЖКХ и т.д.
28 марта 2023, 16:37
Вы, точно написала
28 марта 2023, 18:28
Какой совет ветеранов ветеранов чего ? Их не осталось уже ,так что хватит по ушам ездить и оставьте Волгоград в покое! Или вам других проблем не хватает ?
Гость
28 марта 2023, 09:34
Других проблем нет?
28 марта 2023, 09:47
Вы о себе или о них? У них свои проблемы, у народа свои. У одних трудные времена это когда без масла, прямо на хлеб мажут чёрную икру, ...
28 марта 2023, 10:16
Согласен. Но если властям сил никаких нет как хочется переименовать город то давайте идти в ногу со временем. Путинград или Путинск.
28 марта 2023, 10:18
А потом можно снова переименовать. Медведевград или Медведевск.
28 марта 2023, 11:51
28 марта 2023, 11:51
А потом можно снова переименовать. Медведевград или Медведевск.
Вы сам с собой давно разговариваете? Сам скащал, сам ответил. Сам посмеялся...
Гость
28 марта 2023, 13:22
Блошкина на пенсию. И верните наконец время.
Гость
28 марта 2023, 18:55
ВЕРНУТЬ И ВРЕМЯ СТАЛИНГРАДСКОЕ . ДА И ИМЯ , ВЕЛИКОЕ , БЫ НЕ ПОМЕШАЛО. МОЖЕТ С ЭТИ ИМЕНЕМ И СОВЕСТЬ У КОГО- ТО ПРОСНЕТСЯ И СТРАХ ЗА СОДЕЯННОЕ
Гость
28 марта 2023, 19:51
Гость
28 марта 2023, 19:51
ВЕРНУТЬ И ВРЕМЯ СТАЛИНГРАДСКОЕ . ДА И ИМЯ , ВЕЛИКОЕ , БЫ НЕ ПОМЕШАЛО. МОЖЕТ С ЭТИ ИМЕНЕМ И СОВЕСТЬ У КОГО- ТО ПРОСНЕТСЯ И СТРАХ ЗА СОДЕЯННОЕ
Александр?
29 марта 2023, 07:32
Гость
29 марта 2023, 07:32
ВЕРНУТЬ И ВРЕМЯ СТАЛИНГРАДСКОЕ . ДА И ИМЯ , ВЕЛИКОЕ , БЫ НЕ ПОМЕШАЛО. МОЖЕТ С ЭТИ ИМЕНЕМ И СОВЕСТЬ У КОГО- ТО ПРОСНЕТСЯ И СТРАХ ЗА СОДЕЯННОЕ
че ж Вы так кричите? Вы ж себя самих оглушаете! лучше задумайтесь: кто танцует с этим призывом? они же довели город до сегодняшнего состояния! и Вы надеетесь, что в них же проснется совесть и ответственность?
Гость
28 марта 2023, 10:20
Сколько можно с ума сходить ! Дел вокруг масса ,а мы проблемы себе делаем ! Что дворы и дороги от Сталинграда лучше будут !
Гость
28 марта 2023, 13:02
Референдум по переводу часов был? Был! И где он? Ксероксные бумажки под видом опроса из картонного коробка просто перечеркнули итоги того референдума. С подачи ветерана ( чего? ?) Того же Блошкина. И опять все по кругу. Выборы не за горами.
Гость
28 марта 2023, 17:02
Сталинградский тракторный выпускал танки даже когда немцы подошли.Посмотрите на развалины!О каком Сталинграде идёт речь? Тем,кто хочет переименования,наверное,нет ни стыда,ни совести!*Хватит уже пытаться заработать дивиденды на памяти.
Гость
28 марта 2023, 12:58
У нас Волгоград - особенный город и такие же очень особенные жители,, вот прям совсем работы и дел нет,,, кроме как время переводить да город переименовывать,,, а ещё был больной вопрос с троллейбусом 8,, что соединял Кировский и Советский район,, какая то активная группа- словно партизаны выбили у города транспорт,,,ан те тот- им нужен троллейбус,, а город дал автобус,,и ходит теперь этот автобус 18 полупустой,,а рядом есть новостройка - жилой район Родниковая Долина,,, где с транспортом беда,, маршрутка 15 на неделе ходит хорошо,,, а в выходной не дождешься,,часами стоим на остановке. Ну и где же вы,активисты где вы руководители города????? Займитесь делом,,,пустите нормальный транспорт по расписанию. Ну в Родниковой хоть как то,,,а в Санаторном вообще никак. И переименовка города ничем не поможет,, а мозги видимо потеряли все те,,кто должен и обязан этим заниматься.
28 марта 2023, 18:33
Троллейбус должен быть ,но только не до Обувной до Тулака! И с кировского до Судоверьфи хотя бы ,тогда смысл троллейбуса есть . Про санаторный согласен,ни одна маршрутка не заходит туда
Гость
28 марта 2023, 20:57
Отнеситесь с пониманием, просто надо деньги "отмыть"
Гость
30 марта 2023, 10:45
Правы.
Гость
28 марта 2023, 14:55
Почини лучше коммуникации, как бы опять не затопило.
3 апреля 2023, 15:26
Если Волгоград переименуют в Сталинград, предлагаю всем кто против переименования , написать призиденту и подать в суд что бы переименовали Калининград в Кенигсберг. А почему бы и нет..... Раз кому то нравится старые названия городов , и кому то не чем занятся , то раз так, то и мы , нород который против переименования , возьмем эстафету в свои руки. Уверен, что жители Калининграда будут не против вернуть городу старое название.
3 апреля 2023, 15:29
У администрации денег много? Кто за переименования , тот и должен оплачивать весь этот балаган с своего личного кармана. А если хоть копейка потратиться с бюджета на этот цирк, то лично я буду считать этих людей - нацистами.
Гость
28 марта 2023, 20:01
Хорошая идея Блошкину консервированием домашним заняться. По ходу всей администрации Волгограда и Волгоградской области необходимо этим заняться. Может, больше толку от них будет!
28 марта 2023, 11:44
Я открою окно, я высунусь, Дрожь пронзит, будто сто по Цельсию! Вижу: бронзовый генералиссимус Шутовскую ведет процессию! Он выходит на место лобное — Гений всех времен и народов! — И, как в старое время доброе, Принимает парад уродов! Утро родины нашей — розово, Позывные летят, попискивая. Восвояси уходит бронзовый, Но лежат, притаившись, гипсовые. Пусть до времени покалечены, Но и в прахе хранят обличие. Им бы, гипсовым, человечины — Чтобы вновь обрести величие!
Гость
28 марта 2023, 10:08
серенка несёт абсолютную чушь!у блошкина есть должность и,соответственно,определённые должностные обязанности!так вот пусть он их и исполняет!а помидоры и ромашки нехай эта городищенская ахтивистка себе оставит-на салат с кампотом!
Гость
28 марта 2023, 10:23
минусаторы,а что не так???обоснуйте!
Гость
28 марта 2023, 11:22
судя по количеству минусов,клинических идиотов тут предостаточно!
28 марта 2023, 11:23
Когда результаты работы не соответствуют требованиям работодателя, пора на пенсию. Или поменять работу на более лёгкую, соответствующую умственным и физическим возможностям. Устраивает такое обоснование?
Гость
28 марта 2023, 10:21
Верните лучше время местное ,умники ! Надаело вставать днем !
Гость
28 марта 2023, 10:38
Так устройся,наконец,на работу и вставай утром,как все-в 6.00-7.00!
28 марта 2023, 11:46
Гость
28 марта 2023, 11:46
Так устройся,наконец,на работу и вставай утром,как все-в 6.00-7.00!
не берут этих братьев на работу.
28 марта 2023, 16:46
Вот это дело.за двумя ✋✋
Гость
28 марта 2023, 09:57
ВЕРНУТЬ ВОЛГОГРАДСКОЕ ВРЕМЯ!!!!
28 марта 2023, 16:48
Верните! За двумя ✋✋
Гость
28 марта 2023, 15:12
Забодали, и те и эти, забодади уже в конец. . .
Гость
28 марта 2023, 18:29
так блоха же сразу начнет кукарекать, что все лучше всех знает про помидоры, а все кругом диванные эксперты и даже если тонну помидор, это алкашу бочаре на один зуб
Гость
29 марта 2023, 01:04
Зачем тратить немалые деньги на переименовывание Волгограда, когда проблем в городе предостаточно и лучше направить "лишние" средства туда. Зачем создавать путаницу в документах? Родившиеся и выросшие в Волгограде особенно любят свой город. Нас устраивает нынешнее название, города на Волге. Не сотрясайте привычную жизнь людей.
Гость
28 марта 2023, 11:04
Не стоит прославлять имена тиранов ,которые погубили миллионы людей
Гость
28 марта 2023, 18:58
ЭТО ПРО ЕЛЬЦИНА.
Гость
28 марта 2023, 09:56
Сталинград - важный символ победы и героизма. Он должен быть на карте мира
Гость
28 марта 2023, 10:20
Ленинград тоже символ стойкости и героизма советского народа, но Санкт-Петербург почему-то никто не переименовывает, наверное там нет блошкиных
28 марта 2023, 11:49
На глобусе РФ-будет! Гойда!
Гость
28 марта 2023, 14:58
28 марта 2023, 14:58
На глобусе РФ-будет! Гойда!
Уймись, болезный.
Гость
28 марта 2023, 21:56
Город утопает в мусоре помогите, кругом крысы мыши змеи, дорога к домам закрыто свалкой. Улица Нарвская в Дзержинском районе, почти центр города. Мы жители не жадные готовы поделиться с руководством мусором, недвижимости имуществом Волгограда. На десять улиц только один рваный мусорный ящик на пол куба. Стыдно товарищи т е господа чиновники.
Гость
30 марта 2023, 10:46
Правы
28 марта 2023, 11:48
А она так боится Сталина, что даже не хочет и слышать?
28 марта 2023, 16:29
И тебя- тож, отпрык НКВДешников
Гость
29 марта 2023, 15:02
29 марта 2023, 15:02
И тебя- тож, отпрык НКВДешников
И тебя, брата Новодворской...
Гость
28 марта 2023, 11:39
значимость ( мировая, национальная, местная и т.д.) исторического и временного факторов имеет место быть в оценке значимости события. историю необходимо учить и знать. для современных головоногих, не интересно и не понятно.
Гость
28 марта 2023, 22:13
А больной на голову Гриневич ещë в обсуждение не пришëл?
Гость
28 марта 2023, 22:56
А кому не нравится жить в Волгограде, пусть едут в другой город!!!!!!)
Гость
29 марта 2023, 08:02
Достали эти Мандавошкины имитацией бурной деятельности, на что-то полезное ни ума, ни фантазии не хватает.
Гость
29 марта 2023, 08:15
Наши дороги как раз под Сталинград подойдут!!!!!! Из города молодежь уезжает! Вот где проблема! Вот что решать надо! Разруха, грязь и безработица! Решайте эту проблему, а не штаны протирайте!!!
Гость
29 марта 2023, 10:56
И Сталина, давно пора. Народ нищий,город в разрухе, пыль в глаза и по телеку сиськи с членами, да сериалы с матом, вот ваше будущее, и детки по улице идут со школы и мат стоит даже учителей не стесняются, быдло и мафия.
Гость
29 марта 2023, 11:35
Ну что вы на деда, ну не себе он, а так да на огород пусть едет, в поле посидит.
Гость
29 марта 2023, 13:29
Утро в три ночи, новое название города, низкие пенсии, отсутствие врачей, собаки уставшие город,безработица,низкие зарплаты и ещё всякие проблемы. Хорошо живем. Главное интересно.
Гость
29 марта 2023, 14:22
Госпожа Серенко! Да,впрочем, какая вы госпожа... Какое право вы имеете наезжать на учителей?Менторский тон, поучения ... Вас опубликовали на V1 (это сайт 5 колонны), а больше вашу неграмотную писанину, пропитанную неолиберализмом, мы не увидим нигде.
Гость
30 марта 2023, 10:44
За город- герой Волгоград!!! Светлая память нашим героям, спасибо за нашу жизнь,низкий поклон тем,кто ещё жив. Поколение вам благодарно. Волгоград.город на Волге.
Гость
2 апреля 2023, 20:50
Эти хамы уже не знают как город обобрать. А платить будем мы люди. У которых зарплаты копеечные. ЖКХ обирает до нитки. У пенсионеров пенсия мизирная. Дормоелы! Карманы набивают. Депутатов вообще разогнать надо! И зарплату им дать 23 тыс. И пенсию 9 тыс.
Гость
3 апреля 2023, 00:09
Сначало милиция в полицию, теперь Волгоград в Сталинград, это мы получим - полицаи в Сталинграде? Нет уж, не надо.
Гость
28 марта 2023, 10:07
Сколько можно про время? Никто его не вернёт! Не будет Президент России отменять Закон, который сам же и подписал!
Гость
28 марта 2023, 14:19
Время менять не нужно. В Сталинград переименовать можно. Может лучше к городу будут относиться
Гость
28 марта 2023, 14:57
Помечтай
Гость
28 марта 2023, 18:48
Вот интересно, кто же это будет к нему лучше относиться? И как такое вообще в нашей стране скрепной возможно - относиться к миллионному городу исключительно по названию? Сами-то поняли, какой бред несёте?
Гость
28 марта 2023, 10:07
Серенко? в Кировском районе города отметились Серенко, куда там Блошкину до них.
Гость
28 марта 2023, 17:51
Блошкин тоже уже отмечался. Растратой. В 2006 году в рамках федеральной программы «Социальное развитие села до 2010 года» получил в распоряжение несколько миллионов рублей, большую часть раздал своим приближенным. В 2008 году в отношении Блошкина по данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 285.1 УК РФ. Впоследствии дело было прекращено в связи с деятельным раскаянием.
Гость
28 марта 2023, 12:25
Татьяна Серенко вы для начала своей жизнью займитесь!
Гость
28 марта 2023, 16:54
что не так она сказала, только вместо кота и причиндалы написала про рассаду. переписать всех активистов переименователей и за их счет переименовать. 10000% СРАЗУ РАЗБЕГУТСЯ.
Гость
28 марта 2023, 11:31
А серенко занять нечем, ерундой страдает