V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

с-з.

757мм 23%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

29 комментариев к публикации

Главный депутат Волгограда поклялся не проводить референдум о переименовании в Сталинград в день выборов

28 марта 2023, 22:16
Я хоть и против возвращения городу псевдонима "Сталин", но проводить любой референдум отдельно от выборов,если это целесообразно совместить, можно только за счет личных средств инициаторов-депутатов всех мастей,чиновников администраций области и города. А так получается, что несколько десятков миллионов рублей потрачено нерационально совсем. У нас все дети-сироты,достигшие 18 лет,получили квартиры? Или жильцы аварийных домов?
29 марта 2023, 05:28
Вы вроде и против бардака, но наполовину..
28 марта 2023, 19:54
С депутатской зарплатой и плюшками, ему виднее...
28 марта 2023, 20:03
Он ещё за свою едаловку в Банковском переулке не ответил....
Гость
28 марта 2023, 21:09
Я за Волгоград
Гость
28 марта 2023, 22:09
Ну он и не соврал. В день голосования не будет. А будет вместе с выборами путина
29 марта 2023, 05:28
С коронацией..
Гость
29 марта 2023, 22:22
29 марта 2023, 22:22
С коронацией..
Эх вот тебя "разрывает". Не высыпаешься, рано на "работу" требуют?
Гость
28 марта 2023, 20:12
единожды солгавший, кто тебе поверит..
Гость
28 марта 2023, 21:45
Только Волгоград и не иначе! Как же надоели эти …, которые вместо того, чтобы делать город-герой Волгоград краше, могущественнее и богаче, отвлекают волгоградцев от разрухи, несвойственной городам-миллионникам, своей говорильней. Мы помним и чтим историю родного города и страны, но мы - волгоградцы, мы - ВОЛГОГРАД!
Гость
28 марта 2023, 22:18
Бывший продавец магазина Раш хорошо сделал карьеру, если бы не Азаров В., у которого он хорошо погрелся", вряд ли бы он попал вообще в депутаты. Хапуга ещё тот.
Гость
28 марта 2023, 21:53
Аргументы за: история Речь людей из зала, которые высказывались за переименование, в основном сводилась к трем главным тезисам. 1. За границей о Волгограде не знают ничего, они знают только о великом Сталинграде. 2. Важно оставить память о подвигах той самой битвы в названии города. И почтить память ветеранов. 3. Сейчас это переименование очень поможет тем, кто воюет на СВО Аргументы вообще никакие. 1. Президент неоднократно заявлял не кивать на заграницу 2. Память о подвиге - везде и в названиях улиц, и в памятниках, и в композициях. Только почему то не чиновники не поддерживают улицы и памятники в нудном доя памяти состоянии. 3. Парням на сво поможет совсем другое
Гость
28 марта 2023, 22:09
Аргументы из подворотни:Откуда деньги,,,Зин,,?
Гость
28 марта 2023, 22:11
1. Да всем пофигу, это как нам Урюпинск или кулымженский район. Плевать где это находится и зачем. 2. Память уже растоптали и помножили на ноль, да так что даже трёхметровой палкой это трогать не хочется. 3. В зоне так называемой «сво» не ловит телевизор и интернет. И как это поможет тем, кто даже историю своего дремучего посёлка и родного языка знать не знают - тоже вопрос. Они даже время по стрелочным часам определять не могут.
29 марта 2023, 05:30
За границей русских теперь ненавидят и тамошним обитателям вообще все равно как будут называться города в россии.. Может хватит уже жить прошлым?
Гость
28 марта 2023, 21:13
Ниче не понял!Зачем такую пургу поднимать?Засветиться?Показать видимость своей нужности?А он посоветовался с заводилами этой аферы?Ой, тяжёлые времена наступают... Как бы чего не вышло...
Гость
28 марта 2023, 21:38
Самый короткий вопрос - фудкорт в Банковском переулке когда снесут?
29 марта 2023, 08:50
V1. может хватит писать об этом? Пора полный игнор сделать. Пусть эта кучка не понятно каких ветеранов обсуждают что им хочется...Позиция жителей понятно, люди против! Что им еще нужно? Пусть едут в Луганск, попробуют его в Ворошиловград переименовать, раз им хочется что то переименовать...заодно поработают там на восстановление города....😁😁😁
Гость
28 марта 2023, 20:40
В Волгоградской области мнение народа не интересно ни кому (МСК+1) помним.
Гость
28 марта 2023, 20:32
Даже имя в честь одного из русофобов - владимира ленина. Пошёл вон!
29 марта 2023, 01:45
В сталинградскую битву взяли в плен 90 тысяч, а домой в Германию вернулось только 5 тысяч, остальные исчезли... Так что за границей не могли знать вообще о Сталинградской битве.
Гость
28 марта 2023, 19:47
Многие верят...(с)
Гость
29 марта 2023, 09:13
В день голосования этого года будет референдум о проведении референдума о переименовании города в день следующего голосования. Наверное. Вопрос интересен, а сколько дней теперь будет день голосования?
Гость
29 марта 2023, 21:50
А им можно верить?
Гость
29 марта 2023, 22:20
Солдафона уберите - сразу вопрос о переименовании уйдёт.
Гость
31 марта 2023, 09:55
А референдум, если будет, за чей счёт? Депутаты и чиновники из своих глубоких карманов деньги достанут?