V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

с-з.

759мм 33%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

160 комментариев к публикации

Большинство жителей Волгограда выступили против переименования в Сталинград

29 марта 2023, 14:41
Хотелось бы верить, что после такой разгромной социологии эти псевдо ветераны и всякие заезжие, перестанут уже двигать эту тему, но верится с трудом. Делать им нечего, проблем иных у ветеранов в городе просто нет, судя по всему, да и желание своровать на переименовании никуда не пропало, поэтому, скорее всего, они продолжат поднимать эту тему снова и снова.
29 марта 2023, 15:16
Вряд ли - вы не представляет насколько они инициаторы пришлые - "ограничены умом и сообразительностью". Это по сути "дворовая", престарелая номенклатурщина пролезшая во власть. В советское время таких даже на крыльцо не пустили бы.....
Гость
29 марта 2023, 15:44
Ещё бы - " за разжигание " нестабильности в городе ответили, сколько можно ?!
29 марта 2023, 17:11
29 марта 2023, 17:11
Вряд ли - вы не представляет насколько они инициаторы пришлые - "ограничены умом и сообразительностью". Это по сути "дворовая", престарелая номенклатурщина пролезшая во власть. В советское время таких даже на крыльцо не пустили бы.....
Истинно верующие. Вера слепа и доказывать им что-либо бесполезно.
29 марта 2023, 14:23
забавно патриотизм и коррупция идут почти нога в ногу, судя по вопросу для чего надо переименовать в Сталинград
29 марта 2023, 14:30
Да и раньше так было. Просто раньше на "выборы" зазывали, призывая быть патриотами, теперь до переименования городов добрались..
29 марта 2023, 15:00
29 марта 2023, 15:00
Да и раньше так было. Просто раньше на "выборы" зазывали, призывая быть патриотами, теперь до переименования городов добрались..
Kиpoвчaнин, ну выборы просто уже скучно им стало проводить, кого выберут всем известно, а тут типа похоже решили реальную картину узнать. Результат на лицо
29 марта 2023, 15:52
29 марта 2023, 15:52
Kиpoвчaнин, ну выборы просто уже скучно им стало проводить, кого выберут всем известно, а тут типа похоже решили реальную картину узнать. Результат на лицо
Все проще - царю необходимо обеспечить явку. Заодно и всему миру показать (хотя новости о россии уже даже нам не интересны), что "рабсиянам санкции не страшны, они все как один спешат на исторические (ну или можно ввернуть "межгалактические" - все равно никто не заметит) выборы, вот такие у нас патриоты"..
29 марта 2023, 15:22
Уже не первый раз хотят переименовать, и большинство Волгогралцев против переименования. Когща они этого поймут? Мы Волгоградцы, почитаем историю, но в прошлое не хотим возращаться. У нас есть по серьёзнее проблемы в городе дороги с дырками, бродячие собаки, дома рушатся, трубы текут. Вот вы с настоящими проблемами разберитесь, а наш Волгоград оставьте в покое
29 марта 2023, 16:50
А кого понимают под руководством Волгограда, если основные решения по городу принимаются на Ленина, 9? Хотя не удивлюсь. если большинство на полном серьезе считает Бочарова мэром Волгограда))
Гость
29 марта 2023, 14:53
Пенсионерам Блошкину, Струкову и Бочарову пора начать заниматься своими детьми и внуками, а то растут какие-то космополиты, которым чужд патриотизм, а в дела Волгограда эти варяги пусть больше не лезут
29 марта 2023, 14:19
такие выборы мы знаем каждый раз проходят чушь
Гость
29 марта 2023, 14:42
Теперь мы знаем сколько гнилья в волгограде - 25 %
29 марта 2023, 15:56
Вы заметили, что в ветке нет истинных "патриотов" вроде "старого", аскола, водолейки, того с лисой на аватарке, ну и что-то давно не было "калины 590"..
29 марта 2023, 14:26
Верните мск+1, или лучше зимой мск и летом мск+1 или +2.🕐🕐🕐🕐🕐🕐
Гость
29 марта 2023, 15:24
ооо, а вот еще и представитель другой нестабильной группы- крутильщиков стрелок.
Гость
29 марта 2023, 21:34
Вот про перевод стрелок в точку.
Гость
31 марта 2023, 18:54
Нас устраивает то время, которое сейчас. которое было последние десятилетия, одно с Москвой, а всем кому нравится, Сталинград и сталинградское время, выезжайте из города и не отравляйте жизнь остальным, хватит подстраивать жизнь под свою кучку.
30 марта 2023, 19:19
Судя по всему выводы комиссии во лаве в "лучшим руководителем Комиссии БЛОШКИНЫМ - ПЕРЕИМЕНОВАТЬ В ГОРОД ПУТИНОГРАД", ЗА БОЛЬШОЙ ВКЛАД В РАЗВИТИЕ ГОРОДА ГЕРОЯ.
Гость
29 марта 2023, 14:50
Блошкин, переименование, уже не приятно даже на слух. И скажите он ветеран чего? Он говорят даже не служил.
29 марта 2023, 15:57
Гарант тоже не служил, а аж целый подполковник..
Гость
29 марта 2023, 18:59
29 марта 2023, 18:59
Гарант тоже не служил, а аж целый подполковник..
Ты то , тоже не служило .
29 марта 2023, 20:07
Гость
29 марта 2023, 20:07
Ты то , тоже не служило .
Я уже писал, что служил в Вермахте, ну..
Гость
29 марта 2023, 14:28
Полюбому эти депутаты пенсионеры,которые по суди должны дома сидеть,хотят хоть на последок внучатам денег подсобрать!!!
Гость
29 марта 2023, 14:42
болше занятся не чем...???
29 марта 2023, 14:19
Судя по предыдущим комиентариям за 10-15%
Гость
29 марта 2023, 17:00
Народ! Не верьте тем кто говорит что все уже решено!! И сопротивляться бесполезно. Это ложь! Против народа власти побоятся пойти. Гнуть свою линию и всё! И заткнутся совки со своим "сталинградом". 10 лет назад на Хопре Норникель попытался против народа пойти. Не вышло! А власти тоже против людей были. В итоге"СтопНикель" и не вышло у них ничего. Никеля на Хопре нет и не будет!!Отстояли всем миром Хопер. Так что ничего не решено! Нас, Волгоградцев, просто проверяют на слабо.
Гость
29 марта 2023, 17:15
" Совки" больше вашего за Волгоград!
Гость
29 марта 2023, 17:24
При " совках" о переименовании вопрос даже никому в голову не приходил!
Гость
29 марта 2023, 18:46
Мы же, как французы, на баррикады.... как в 18м году против пенсионной выступили... ну и т.д.
Гость
29 марта 2023, 16:24
Стоп, стоп, а как же "Волгоградские Мальдивы" на Сарпинском, что же, будут "Сталинградские Мальдивы", тогда уж лучше просто "Гулаг на Сарпинском".
Гость
29 марта 2023, 17:04
Серьёзно? и сюда Мальдивы? а про Волгу не впечатляет патриотов?!
Гость
29 марта 2023, 14:08
Не знаю, как кого, а меня уже просто трясёт, когда я вижу в заголовках слово "переименование". Перестаньте уже бесить людей, ё-маё. И так своих проблем полно!
Гость
29 марта 2023, 14:20
Похмелись, тремор пройдёт.
Гость
29 марта 2023, 14:35
Гость
29 марта 2023, 14:35
Похмелись, тремор пройдёт.
не суди по себе
Гость
29 марта 2023, 15:16
Зачем на среднюю, лучше на минималку чтоб прочувствовать всю прелесть экстрима
29 марта 2023, 18:34
А что хорошего сделал Сталин ? Голодомор, лагеря, расстрелы, преследования и всё. Остальное сделал народ под страхом смерти и лагерей. Сталин за время правления сгноил в лагерях и расстрелял народу больше чем погибло на фронте с 41-45 годы. Ну очень великий вождь. Ещё и Гитлером дружил, когда тот Европу захватывал.
Гость
29 марта 2023, 19:05
Васёк , поменьше читай суворова- резуна и будешь умнее выглядеть .
29 марта 2023, 19:11
И однако дважды страна поднималась из голода, нищеты и разрухи
29 марта 2023, 19:17
Гость
29 марта 2023, 19:17
Васёк , поменьше читай суворова- резуна и будешь умнее выглядеть .
Я от прабабки и дедки с бабкой больше истории знаю, чем из учебников. Там ужас творился - геноцид русского народа и другого. Евреи свои фамилии на русские меняли не от хорошей жизни тогда. У меня мать и отец при Сталине выросли и ничего хорошего вспомнить не могут, кроме голода и нищеты и репрессий.
Гость
29 марта 2023, 14:38
Точно также было и со временем,всё по Москве только зарплаты не Московские
Гость
29 марта 2023, 19:09
Сталинград , это прошлое о нем можно только помнить. А наши дети и внуки родились в Волгограде и не как иначе .
Гость
29 марта 2023, 20:41
Без прошлого, которое Вам подарил.. СТАЛИНГРАД... может и Вас то не было...
Гость
30 марта 2023, 00:19
Гость
30 марта 2023, 00:19
Без прошлого, которое Вам подарил.. СТАЛИНГРАД... может и Вас то не было...
т е это произошло не благодаря погибшим бойцам> а только благодаря названию? Возвышая значимость одного вы уничтожаете героизм миллионов погибших
Гость
31 марта 2023, 11:32
Гость
31 марта 2023, 11:32
Без прошлого, которое Вам подарил.. СТАЛИНГРАД... может и Вас то не было...
Долой культ личности Сталина!
Гость
29 марта 2023, 17:50
Я конечно же против переименования! За Волгоград!
Гость
29 марта 2023, 19:06
Твоё мнение конечно же важно для нас , ага .
Гость
29 марта 2023, 16:52
Предлогаю Струкова и Блошкина переименовать в Бибу и Бобу!Кто за?
29 марта 2023, 15:46
Бочаров сказал, что Сталинграду быть, значит быть! Бочаров лучше всех в России умеет делать результат на выборах!
Гость
29 марта 2023, 15:57
Против народа твой Бочаров не попрёт. Гузло больно слабое.
29 марта 2023, 17:12
Гость
29 марта 2023, 17:12
Против народа твой Бочаров не попрёт. Гузло больно слабое.
Против какого народа? Когда он захотел храм, то сразу построил. Когда захотел переименовать аэропорт в Маресьева, переименовал. Так и тут, захочет и сделает, а народ как молчал, так и будет молчать.
Гость
29 марта 2023, 17:26
29 марта 2023, 17:26
Против какого народа? Когда он захотел храм, то сразу построил. Когда захотел переименовать аэропорт в Маресьева, переименовал. Так и тут, захочет и сделает, а народ как молчал, так и будет молчать.
Ага)) Я вижу как народ молчит. Соц сети полны гнева, открыто Блохе и на встречах вчера высказали. Формируется комитет против переименования. Казаки естественно встали на сторону волгоградцев. Молодёжь тоже!
29 марта 2023, 20:17
Шикарная фраза в тексте, что "И вот тут мужчины заявили, что скорее поддержали бы местных депутатов". И при этом "Всего 70% жителей города скорее не поддержали". Всего 70? 70% - это всего?
Гость
29 марта 2023, 20:55
Цирковой иллюзион... выдают за опрос!!
29 марта 2023, 21:41
Гость
29 марта 2023, 21:41
Цирковой иллюзион... выдают за опрос!!
Я к тому, как наша пресса может одной фразой перевернуть с ног на голову. При том, что по данным этого опроса, мужчины, как и женщины, скорее не поддержали бы... Но журналист то ли спешил, то ли так задумано было, но ляпнул что-то своё.
29 марта 2023, 14:34
Какая может быть прозрачность, если опрос проводят когда все на работе или на учебе? Собрали ответы у всех бездельников...
Гость
29 марта 2023, 15:23
то то ты в в 2 часа дня пишешь , стоя у станка. ведь правда?
Гость
29 марта 2023, 17:01
Сталинград,Куйбышев,Свердловск есть чем заняться суудоумным депутатам.Может просто честно работать на благо родины ......?
29 марта 2023, 17:24
Ну и все, тема закрыта!!!
Гость
29 марта 2023, 19:11
Я за Волгоград!!!
29 марта 2023, 22:59
А мы за Сталинград!
Гость
29 марта 2023, 23:10
29 марта 2023, 23:10
А мы за Сталинград!
кто мы то?) вас за компом группа лиц, все хором комментарий писали?)
Гость
31 марта 2023, 11:38
31 марта 2023, 11:38
А мы за Сталинград!
Ты за себя отвечай, за других тут не нужно трендеть....
Гость
29 марта 2023, 19:09
Интересно, а почему в области не опрашивали? Или область осталась бы с прехним названием?
Гость
29 марта 2023, 19:13
А как они сделали Ленинград переименовали в Питер , а область осталась Ленинградской , 🙃
Гость
29 марта 2023, 20:47
Да не было никакого опроса... это мнение блеф... у нас никто из соседей не нашёл ...где можно голос отдать по переименованию!!
Гость
30 марта 2023, 06:49
Гость
30 марта 2023, 06:49
Да не было никакого опроса... это мнение блеф... у нас никто из соседей не нашёл ...где можно голос отдать по переименованию!!
Был опрос,мне звонили и хотя мне 64 года я против переименования в Сталинград..
Гость
29 марта 2023, 19:42
Отстаньте от нас! За Волгоград! Ура!
Гость
29 марта 2023, 20:35
Ура...кричали именно в боях за СТАЛИНГРАД... наивное дитятко!
Гость
30 марта 2023, 00:28
Гость
30 марта 2023, 00:28
Ура...кричали именно в боях за СТАЛИНГРАД... наивное дитятко!
Откуда знаешь?
Гость
29 марта 2023, 15:41
если уж блошкин и иже с ним так хотят переименования, что якобы повлияет на геромческий дух жителей, то пусть для начала восстановят все памятники защитнткам Сталинграда, которые уже 2 года стоят, огороженные заборами с надписью "Реставрация".А до 9 Мая осталось всего 1 месяц. Стыдно не будет перед гостями города, которые приедут к нам на праздник Победы?
Гость
29 марта 2023, 15:55
Им уже 2 февраля не было стыдно - братская могила на проспекте-Ленина за баннером, у панорамы к Волге тоже баннер, переправа Родимцева - плиты , стена падают а они ёлки сажали 31 января по улице
Гость
29 марта 2023, 21:00
Я, родился в Сталинградской области, учился в Волгограде, рядом с Качей, сейчас живу недалеко от первой Качи, всё что связано с Сталинградом разрушено, а теперь вспомнили за Сталинград, те кто проголосовал за Волгоград люди с разумом и слава богу их большинство.
Гость
29 марта 2023, 16:20
Это было ясно, что основная масса здравомыслящих- против, нет все равно , кому делать нечего, пожилым , больным, они так и будут воду баламутить. Людям не дают спокойно жить и никогда не остановятся.
Гость
29 марта 2023, 17:14
Да, уже и здесь в комментариях есть-" а можно ли доверять этим опросам"🙄 нас постоянно стали баламутить последние годы
29 марта 2023, 23:06
Я пожилой человек, но когда переименовали в Волгоград мне было три года. Я всю жизнь живу в Волгограде. Вы посудите, зачем мне переименование города? Это за пределом и памяти, и здравого смысла. С чего Вы взяли, что переименование это инициатива пожилых людей? Мои знакомые не поддерживают эту идею. В администации города и области, помимо ветеранов, полно молодых людей, которые носятся с переименованием. Что ими движет? Кто мне скажет?
Гость
29 марта 2023, 15:32
Ур-а-а! Старческий маразм победило умное молодое поколение. Ребята, спасибо вам!❤️❤️❤️❤️👍👍👍👍👍
Гость
29 марта 2023, 17:10
Ну, если " старческий маразм" у 60+🤔, то я и мама моя - там, но мы за Волгу!! и никого из знакомых не знаю, кто был за переименование! А вот молодых людей с красными флагами на аллее встречала, агитаторов переименования😡
Гость
29 марта 2023, 17:37
Гость
29 марта 2023, 17:37
Ну, если " старческий маразм" у 60+🤔, то я и мама моя - там, но мы за Волгу!! и никого из знакомых не знаю, кто был за переименование! А вот молодых людей с красными флагами на аллее встречала, агитаторов переименования😡
Не расстраивайтесь. Среди 60+ примерно 20% нормальных , адекватных людей .Но, к сожалению их забивает 80% обшарпанная публика, которая нагло везде лезет. А вам и вашей маме здоровья долгих лет жизни.
Гость
30 марта 2023, 09:51
Гость
30 марта 2023, 09:51
Ну, если " старческий маразм" у 60+🤔, то я и мама моя - там, но мы за Волгу!! и никого из знакомых не знаю, кто был за переименование! А вот молодых людей с красными флагами на аллее встречала, агитаторов переименования😡
На СВО гнать этих самых молодых людей с красными флагами. В чвк Вагнер. Пусть там флагами помашут.
Гость
29 марта 2023, 19:14
Всё правильно, если даже на 9 мая имя Сталина не упоминается, что уж говорить о молодёжи !!!
Гость
29 марта 2023, 20:36
👍👍👍👍👍
Гость
29 марта 2023, 20:31
На ПК неделю пытался проголосовать "Волгоград - СТАЛИНГРАД"... каждый день искал... где проголосовать ...тщетно! Результатам не верю!
29 марта 2023, 23:13
так голосования и не было ещё.
Гость
29 марта 2023, 21:34
озвучили то инициативу коммунисты пенсионеры. но однозначно их подтолкнула к этому местная власть. цель - показать себя перед федеральным центром и денег хапнуть на этом деле конечно. только не думают что есть предел их беззаконию и это может привести к социальному взрыву
29 марта 2023, 21:44
К какому взрыву? Все по норкам. У мониторов.
Гость
29 марта 2023, 16:28
Хтоб сумлевался...
Гость
29 марта 2023, 16:57
А почему молчат Аскол и Старый доктор?
Гость
29 марта 2023, 17:19
Главное, что бы прислушались. А то знаем упрямость чиновников волгоградских..... Они и референдумы отменяли опросами
Гость
29 марта 2023, 20:12
Ну все, теперь тему эту закроют? Не хотят волгоградцы переименования - значит не надо нам никаких референдумов. Лучше пусть проведут референдум о целесообразности концессии тепло и водоснабжения, а то от говноводопада до сих пор не отошли ещё.
Гость
30 марта 2023, 05:43
Полная чушь, народ не чего не решает, директор торгушки имеет больше веса, чем весь народ волгограда
29 марта 2023, 14:54
в городских изданиях был опрос, по достоверности телефонного опроса! 100% ответило что не было опроса
Гость
29 марта 2023, 15:51
Сейчас многие не отвечают на незнакомые номера
Гость
29 марта 2023, 20:48
Опроса не было ...это уже факт!
29 марта 2023, 20:50
зазывают на выборы путина. Все кто прийдет голосовать против или за переименование города автоматом голосуют за путина. Правильно я понимаю?
29 марта 2023, 21:43
Ну, они как бы обещают не совмещать референдум, если таки он будет, с выборами. Но нашей власти верить - себя не уважать.
Гость
29 марта 2023, 20:21
Отменить тогда все салюты и звание дважды героя.... это всё может иметь только СТАЛИНГРАД!!!
Гость
29 марта 2023, 22:35
Салюты - это выброшенные деньги в воздух, а жителям нужны нормальные условия для жизни, чтобы в очередной раз, канализация в Волгу не текла...
Гость
30 марта 2023, 00:29
Не поверишь, но звание города-героя присвоено Волгограду а не Сталинграду
Гость
30 марта 2023, 09:42
Гость
30 марта 2023, 09:42
Не поверишь, но звание города-героя присвоено Волгограду а не Сталинграду
Вы не правы.В 1945году городами-героями стали: Ленинград,Одесса,Севастополь, Сталинград.
Гость
30 марта 2023, 12:32
Явно провокационная статья с липовыми данными " опроса".линия v1 по внедрению в жизнь англосаксонского плана развала России в действии
Гость
30 марта 2023, 17:32
Совдепия-одна большая англо-саксонская провокация против России.
Гость
29 марта 2023, 19:20
ОДНОЗНАЧНО ПРОТИВ!!! Достали уже, сколько можно?!!
Гость
29 марта 2023, 20:26
Давайте Блошкина переименуем!
Гость
30 марта 2023, 00:18
Когда коту делать нечего, он тоже опросы лижет... Но у него там чисто, а здесь пыль в глаза и грязь междусобойчиков по интересам. А на людей им наплевать.
Гость
30 марта 2023, 07:09
Чешется переименовать? Предлагаю вернуть историческое название Донецку — Сталино!