V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 26%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

19 комментариев к публикации

«Пенсия — 9 тысяч, а надо же еще и поесть что-то»: как живет последний уличный диспетчер-«кукушка», которому водители платят из жалости

30 марта 2023, 17:53
Все меняется. Это в каждом деле так либо ты работаешь и потихоньку учишься адаптируясь к новым условиям либо оказываешься на улице
Гость
31 марта 2023, 02:42
Помнится, читал старый рассказ, где человек занимался чем-то подобным на вокзале. В том рассказе, когда все автоматизировали, тоже стал никому ненужным. Жалко таких - не могут перестроиться на новые рельсы, хотя имеют способности, но, видимо, не имеют желания. Мужику 46, а выглядит на все 60.
Гость
30 марта 2023, 17:09
Ядерная Васяяяяяяя, Газовая, Василий!!! Сверхдержава, все остальные страны нам zаvидуют!!!!🔥
Гость
30 марта 2023, 17:35
За кого Вася голосовал - такая и сверхдержава.
Гость
30 марта 2023, 19:28
Дааа... а вот такой завод Икарус ещё был - куда делся только непонятно, ведь тем странам-то мы не завидуем 😂
Гость
30 марта 2023, 17:20
Все мы потенциальные кукушки
Гость
31 марта 2023, 09:43
Позор ! Россия самая богатая страна в мире и нищета !? Но он не причём , его и здесь обманули...
Гость
31 марта 2023, 22:43
Вот что герой статьи, что комментаторы)) в том, что он по жизни не обрёл нормальную профессию и не попытался переучиться на что то более прибыльное со временем виновата держава и правительство?!)) я просто фигею с такой логики!)) он сам виновник всего происходящего
Гость
1 апреля 2023, 16:42
Это ждёт абсолютно всех россиянских стариков. Нищета, голод. А теперь ещё и позор
Гость
1 апреля 2023, 16:53
Работал я свистком в Ростове-Папе. Было это в 90х, начале 2000х. Работал 2/2. Иногда менялись со сменщиком. Приезжал утром на конечную, вечером уезжал. Следил за графиком. Контролировал один маршрут. Интервал зависел от количества вышедших на маршрут автобусов, часов-пик и пробок. Без толкового свистка-толкача начинался бардак. Каждый водитель хотел подольше выстоять на конечной, получив больший разрыв времени с предыдущим итд. Много нюансов. Случались конфликты между водилами, иногда драки. Пассажиры обращались, жаловались на транспорт и не только, особенно пенсионеры. Вначале работали мы без какого-либо оформления. Затем нас зачислили в штат АТП в качестве линейных диспетчеров. Запись даже в трудовой имеется, стаж шел. В те годы на деньги не жаловался. На хлеб с маслом хватало. Разумеется водители платили из своей выручки. Больше как лет 15 с этой работой завязал. Давно не был в Ростове, но слышал что свистки до сих пор в деле. Их даже больше стало. Как-то так. Всем здоровья и полных карманов денег.
Гость
6 апреля 2023, 17:15
Молодой был работать не хотел, думал так сойдёт. Теперь вот локоток..
30 марта 2023, 19:23
Можно сделать эндопротезирование тазобедренного сустава по квоте, это бесплатно, и не хромать, а жить полноценной жизнью и работать. Просто ему выгоднее так, а 9тыс пенсия-это социальная, значит человек официально очень мало работал или не работал совсем.
Гость
30 марта 2023, 19:30
Открою маленький секрет - точно такая-же пенсия у простых людей-работяг, которые официально отпахали на заводах и фабриках по нескольку десятков лет. И самое интересное, что даже до прожиточного минимума пенсионера особенно ничего не выбьешь, потому что он лишь чуть выше....
Гость
31 марта 2023, 15:40
Гость
31 марта 2023, 15:40
Открою маленький секрет - точно такая-же пенсия у простых людей-работяг, которые официально отпахали на заводах и фабриках по нескольку десятков лет. И самое интересное, что даже до прожиточного минимума пенсионера особенно ничего не выбьешь, потому что он лишь чуть выше....
Вот не надо. У меня мать 30 лет "горячего стажа", пенсия была последний месяц до смерти - почти 20.000 руб. Что конечно, тоже очень мало, но не 9.000 руб.
Гость
1 апреля 2023, 01:08
А Вы пробовали ,, по квоте ,, ? Сейчас зуб выдрать за анестезию плати . Лежал в больнице недавно . По скорой попал . Лекарства , шприцы , системы , КТ - всё за плату . Не хочешь платить - жди , может когда и будет . Последний ,, бесплатный ,, пульмонолог в городе в платную перешел .
Гость
30 марта 2023, 17:17
Это как про знаменитую песню Гагариной - кукушка- так её не только слышал, но и видел..
31 марта 2023, 16:32
Вообще-то песню о кукушке пел Цой и группа "Кино"..
30 марта 2023, 23:41
зарабатывает человек, дело полезное делает, а есть комментаторы с экстремистскими мыслями и такой же диванной аналитикой про увольнения кого-то из власти (или аффилированных с ней лиц), берите пример с сабжа!
31 марта 2023, 16:31
Сабж - обычно предмет неодушевленный..