V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

с-в.

761мм 33%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

100 комментариев к публикации

«Снести нельзя оставить»: в центре Волгограда сносят Дом молодежи с баннером «Сталинград — Zа наших»

5 апреля 2023, 10:27
Это итог региональной молодёжной политики. Вернее ее отсутствие. Где дешёвый молодёжный туризм, к нам удовольствием ездила бы молодёжь из других городов. Один Мамаев курган что стоит. Но в будущее России государство вкладываться не хочет. Хлопотно. Зачем зря тратить деньги? Непослушной молодежью займётся рос гвардия. Послушной - военкоматы. Молодежь ищет лучшую жизнь в других городах и за границей. Молодежь массово уезжает. Знаю много примеров.
5 апреля 2023, 10:51
В ВОЛГОГРАДСКОЙ обл на грани разрушения 500 памятников ВОВ и только 13% молодежи в РФ знают основные даты Второй мировой..
5 апреля 2023, 10:53
Зюганова давно предупреждали,что если не будет воспитывать молодежь,то КПРФ ждет судьба КПУ
5 апреля 2023, 11:22
Ну совсем не правы, касаюсь этого вопроса и потому немного в курсе. Огромное число возможностей, мне в свои 90-е такое и не снилось. Стипендии - государственные, социальные, для малообеспеченных доплаты до прожит минимума, повышенные стипендии за особые достижения, стипендии города Волгограда, губернаторская стипендия медалистам, стипендии Волгоградской области, стипендии Правительства, Президента, десятка три именных стипендий. Гранты Росмолодежи (с десяток программ ежегодно, только что объявили для физ лиц), конкурсы Твой Ход, Я профессионал, Управляй, конкурсы по физико-математич направленности, технологиям. Каждому вузу выделяются деньги на организацию бесплатных поездок для студентов. То, что не остаются в Волгограде - да, не остаются, но это проблема и Астрахани и Саратова и многих других городов. Царицын поднялся на железной дороге и азербайджанской нефти. Переориентация транспортеой логистики в конце 20-го начале 21 века ставит наш город в очень невыгодные условия и молодежной политикой тут дело не поправишь.
5 апреля 2023, 11:00
Только из-за одной этой надписи снести нужно было.
Гость
5 апреля 2023, 11:01
Не говори. Умом совсем тронулись
Гость
5 апреля 2023, 12:13
С одной стороны - согласна. С другой - уж очень показательно эта надпись смотрелась на фоне разрухи.
Гость
5 апреля 2023, 14:21
Согласна.Тоже самое хотела написать.
5 апреля 2023, 12:07
С баннером "За Навального" снесли бы за сутки после появления и площадку цветами засадили.
Гость
7 апреля 2023, 14:55
очень сильно заблуждаешься, либо уже не можешь получать жизненного опыта
5 апреля 2023, 11:27
Давно пора это надо было сделать.
Гость
5 апреля 2023, 10:09
Когда же снесут уродство под названием "кинотеатр Юбилейный" в Красноармейском районе?
5 апреля 2023, 10:33
Снесут, здание когда прости Господи, внутри Юбилейного убьют пару человек, или изнасилуют. А пока это памятник. Святая помойка по нашему.
Гость
5 апреля 2023, 10:42
Не волнуйтесь, скоро снесут все дома культуры, площадей нет вообще для строительства в центре, от слова совсем..
Гость
5 апреля 2023, 11:12
Да у вас там уже много чего снесли, а что построили?
Гость
5 апреля 2023, 12:52
А там рядышком котедж стоит весь такой за забором и в камерах. Вид из него шикарный на Волгу Интересно кто дал разрешение на его строительство и чьи это хоромы? В девяностых его там точно не было.
Гость
5 апреля 2023, 13:38
Хоромы директора "Титана". Дача, так сказать
6 апреля 2023, 16:49
Символично,однако.
5 апреля 2023, 12:17
Наконец то, давно пора эти развалины сносить! Как и морятник и прочий устаревший хлам. Город на город станет похож, а то как после бомбежки.
Гость
5 апреля 2023, 13:20
Ломать не строить...
Гость
5 апреля 2023, 10:16
интересно что там пострють, елитную высотку поди?
Гость
5 апреля 2023, 10:25
Ну а что же ещё? Вид на Волгу, стадион и т.д.
Гость
5 апреля 2023, 11:14
И забором обнесут, будем обходить , как от Глазкова
Гость
5 апреля 2023, 14:55
Гость
5 апреля 2023, 14:55
И забором обнесут, будем обходить , как от Глазкова
там как раз рядом чья-то усадьба
Гость
5 апреля 2023, 13:16
Китай не поддерживает Россию в спецоперации на Украине, а заявление о «безграничной дружбе» между странами — это риторический прием, заявил посол Китая в ЕС перед встречей с президентом Франции и главой Еврокомиссии....
5 апреля 2023, 14:24
Зато Сев.Корея и Эритрея с нами.
Гость
5 апреля 2023, 15:13
болезное, срочно во всем новостях это впендюрь. и на лбу себе татуху набей.
5 апреля 2023, 19:43
Гость
5 апреля 2023, 19:43
болезное, срочно во всем новостях это впендюрь. и на лбу себе татуху набей.
Может, в твою сторожку плакат повесить?
Гость
5 апреля 2023, 12:26
Этот памятник бесхозяйственности начинали сносить ещё перед Чемпионатом мира по футболу - 2018, но он устоял. Интересно, в этот раз устоит?😁
Гость
5 апреля 2023, 10:18
Честно. Не знаю как у других, но у меня эта буква вызывает психологическое отторжение. Частно в тех местах бываю. Часовненька Рядом строится небольшая церковь. Всё гармонично с Волгой. И вдруг, рядом украденный с Ворошиловского района Серп и Молот. Оборачиваешься, а там, на здании огромная буква вызывающая угнетённое состояние . И к чему эта дурь?
5 апреля 2023, 10:30
Так давно заведено ещё с коммунистов. Чем больше свалка или дыра в стене. Тем толще плакат. А как еще срам прикрыть? Только фиговым листом.
Гость
5 апреля 2023, 11:01
5 апреля 2023, 11:01
Так давно заведено ещё с коммунистов. Чем больше свалка или дыра в стене. Тем толще плакат. А как еще срам прикрыть? Только фиговым листом.
Не зуди на Коммунистов.
Гость
5 апреля 2023, 11:18
А эта " свалка" каруселей и сараев на берегу Волги в парке, где самый вид на реку открывается, нравится?
Гость
5 апреля 2023, 14:25
Баннер не выкидывает! Из него можно шить нарядные мешки, для зе героеф А здание это Волгограду очень подходило, просто олицетворение Волгограда. Такое же серое и заброшенное
Гость
5 апреля 2023, 15:14
ты б о своих героях переживало. хоронят на обочине как собак.
Гость
5 апреля 2023, 16:24
Себе кляп сделай!! За такие слова можно и срок схопотпть!!
5 апреля 2023, 19:45
Гость
5 апреля 2023, 19:45
Себе кляп сделай!! За такие слова можно и срок схопотпть!!
переведи со сторожевого на русский
5 апреля 2023, 15:40
Эххх, вот это была эпоха. Молодежка. Не морятник.
Гость
5 апреля 2023, 14:21
А в это время ,что то строят у подножия Мамаева кургана, уже не видно с проспекта Родины матери, как и Волги у Астраханского моста, а для здания суда намывают берег
5 апреля 2023, 14:06
Давно пора сломать это убожище. И вообще , надо снести весь волгоград - это позорище Росси. К тому же, всё это построено на костях и крови, как можно жить на кладбище?
Гость
6 апреля 2023, 00:32
Уж точно не барби об этом судить
Гость
5 апреля 2023, 17:50
Корона там, помню, была. Легендарное место 90х
Гость
5 апреля 2023, 23:42
Помним-помним Корону) ностальгия)))
Гость
5 апреля 2023, 17:15
Помнится в годы перестройки в этом здании на первом этаже, где проводили дискотеки, была по воскресеньям менка иностранных виниловых пластинок (чуть позже и компакт-дисков),разрешили там после запрета на Мамаевом кургане. Сам там менялся с такими же меломанами.😶 Да-а, было время....
Гость
5 апреля 2023, 10:14
интересно, баннер снимут аккуратно или так снесут?
5 апреля 2023, 10:56
Разрежут баннер на амулеты и подарят жителям ЛДНР для повышения градуса патриотизма или гостям очередного Форума - новый будет в СПб этим летом...
Гость
5 апреля 2023, 10:59
Ну, наверное, пригласят фетиш, и выцеловывать будут.
Гость
5 апреля 2023, 11:55
ждем когда на Хиросимы дом №1 снесут теперь👍
5 апреля 2023, 12:06
Гость, а говорили, что после атомной бомбы все в труху, а в Хиросиме дом номер один стоит...
Гость
5 апреля 2023, 14:52
А когда снесут сарай владлена возле банка?
Гость
5 апреля 2023, 22:25
После тебя все что захочешь .
Гость
5 апреля 2023, 22:30
"В 1990-е годы гостиница стала использоваться как офисное здание, тогда ее стали называть Молодежным центром" Не знаю насчет Молодежного, а вот Деловым центром в те времена точно называли.
Гость
6 апреля 2023, 08:32
Да, там на краю крыши было написано (большие буквы из металла): "Деловой центр".
Гость
5 апреля 2023, 11:00
Символичненько.
Гость
5 апреля 2023, 14:11
Давно пора.
Гость
6 апреля 2023, 09:07
Все снести ,закатать асфальтом,такова воля властей.
Гость
5 апреля 2023, 10:11
Конец счастливой эпохи🥲
Гость
5 апреля 2023, 10:10
Ура!
Гость
5 апреля 2023, 12:52
Лучший в городе был деловой центр и гостиница. Скорее всего, его поэтому и уничтожили. Кто-то посчитал, что столь качественной гостиницы в городе быть не должно. Как со сносом гостиницы "Россия" в Москве.
5 апреля 2023, 13:36
Вроде Михеева он?
Гость
5 апреля 2023, 14:34
Не гони . Ровно год , после открытия он был " деловым и лучш гостиницей " , потс грязь наплевательсво и разруха с сомнительными сходками и заезжими мошенниками типо МММ и РДС .
Гость
7 апреля 2023, 10:39
ХаймерсЫ отдыхают.
6 апреля 2023, 16:29
Могу заверить точно, что коттедж, который за забором в 90 точно был. Тами охрана была на всех воротах. Только не могу сказать, кто его построял.
Гость
5 апреля 2023, 13:58
Только развалить горазды
Гость