V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

вос.

758мм 44%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

102 комментария к публикации

В Волгограде запретили гладить и кормить бездомных собак

5 апреля 2023, 10:46
Ну если их кормить нельзя, то они будут вынуждены искать пропитание (мусорки, кошки, прямоходящие, ...) или погибнут с голоду. Может просто ускорить процесс?🤔
Гость
24 апреля 2023, 06:59
Я голодная очень злая!
5 апреля 2023, 13:32
Суровость дебильных законов компенсируется необязательностью их исполнения😉 Я❤️🐕‍🦺🐈‍⬛🤗
Гость
24 апреля 2023, 07:00
И я люблю животных,
5 апреля 2023, 12:11
Кормушку для собак можно ставить у областной думы.Депутаты обещали кормить.
5 апреля 2023, 11:12
Всегда подкармливал и буду продолжать подкармливать бездомных собачек и кошек.Глупо обвинять бездомных животных в том,что они бездомные.А сытая собачка всем довольна,ей и нападать на человека не нужно.Нападают только на злых людей, их под этой темой целая кучка💩-это я вам как истинный Аркадий говорю.А в том,что они плодятся виноваты только люди,которые их на улицу выбрасывают и неработающие законы по отлову и стерилизации. У самого с улицы два бездомыша подобранные живут и две кошки.Думаю взять ещё третью собачку,да и соседям и знакомым тоже пристраиваю по бездомышу. Человек собаке друг!
Гость
5 апреля 2023, 11:23
Человечище!
Гость
5 апреля 2023, 11:30
Китай не поддерживает Россию в спецоперации на Украине, а заявление о «безграничной дружбе» между странами — это риторический прием, заявил посол Китая в ЕС перед встречей с президентом Франции и главой Еврокомиссии...
Гость
5 апреля 2023, 11:57
Старый говорит, что делал, молодой — что будет делать, а глупый — что делает.
5 апреля 2023, 10:48
Также нельзя прикармливать животных на остановках общественного транспорта, в скверах и парках, около магазинов и торговых центров, предприятий общепита, рынков, ярмарок и прочих общественных мест. *** Получается что в населённых пунктах нет разрешённых мест для кормления, так зачем мучать животин и человеков?🙄
Гость
25 апреля 2023, 06:44
Так давайте отведем места, это же все в нашей власти,
Гость
5 апреля 2023, 12:59
Чиновникам сказали написать что-нибудь, чтобы сымитировать "деятельность" в ответ на тысячи нападений собак на людей по области, они и написали. Сымитировали. Абсурдности изданного запрета даже обсуждать нет смысла. Это Россия, это чиновники. Все идет по плану.
Гость
5 апреля 2023, 11:07
То есть приют для собак выращивает, выкармливает щенков бездонных, а потом выкидывают их на улицу это гуманно? Зачем выкидывают на подножный корм? Организуйте тогда подвоз питания этим выпущенным. Как-то бесчеловечно получается : и людям проблемы, и собаки голодные. А голодный зверь опасен!
Гость
5 апреля 2023, 12:02
Чиновники ведь существуют, чтобы решать проблемы людей, нэ? А не создавать местному населению новые проблемы, поверх существующих, не правда ли???
5 апреля 2023, 13:51
может перестать кормить чиновников, придумывающих маразматические законы?
Гость
5 апреля 2023, 15:46
Да, именно они пошли на поводу у зоошиз и разрешили ловить, лепить бирки и выпускать назад в город. Не кормить ни зоошиз, ни чиновников, которые их слушаются и псов - все они лишние элементы в нашем городе
5 апреля 2023, 16:43
Гость
5 апреля 2023, 16:43
Да, именно они пошли на поводу у зоошиз и разрешили ловить, лепить бирки и выпускать назад в город. Не кормить ни зоошиз, ни чиновников, которые их слушаются и псов - все они лишние элементы в нашем городе
а может живодеры лишние на планете
Гость
5 апреля 2023, 16:47
Да, именно они пошли на поводу у зоошиз и разрешили ловить, лепить бирки и выпускать назад в город. Не кормить ни зоошиз, ни чиновников, которые их слушаются и псов - все они лишние элементы в нашем городе
А, может, тебя не надо кормить, ведь ты тоже лишний элемент.
Гость
5 апреля 2023, 10:50
Отлично, это прям сразу решит проблему. Давайте просто будем делать вид, что собак бродячих не существует, это должно помочь
5 апреля 2023, 11:40
А бездомных птичек подкармливать можно? Зимой им так голодно!
Гость
5 апреля 2023, 11:52
Всё больше граждан которые ненавидят птичек за то что они какают на их машины.
Гость
5 апреля 2023, 17:57
Гость
5 апреля 2023, 17:57
Всё больше граждан которые ненавидят птичек за то что они какают на их машины.
Люди ненавидят всех. Такие уж существа, люди.
Гость
5 апреля 2023, 12:13
Собака бывает кусачей, только он жизни собачей. Ни одна собака не с делает столько гадостей для человека, сколько делают гадостей сами человеки друг друг другу. Собака ни кого не пошлет на смерть ради своего обогащения. А у человеков это в порядке вещей. Сколько погибло сколько инвалидов стало за последнее время ради яхт и золотых унитазов, а также из-за разных прихвостней, которые поддерживают золото унитазников и считают, что все беды от собак.
Гость
5 апреля 2023, 12:15
Они не считают, а переключают агрессию с золотых унитазов на бродячих собак.
Гость
5 апреля 2023, 12:41
Гость
5 апреля 2023, 12:41
Они не считают, а переключают агрессию с золотых унитазов на бродячих собак.
Ну да. С беззащитной собакой легче справиться, а золотоунитазник крепко ответит по хлебалу. С собаками прихвостни смелые , а при виде золотоунитазников встают на задние лапы перед ними или прячутся под плинтус.
Гость
5 апреля 2023, 16:39
Гость
5 апреля 2023, 16:39
Ну да. С беззащитной собакой легче справиться, а золотоунитазник крепко ответит по хлебалу. С собаками прихвостни смелые , а при виде золотоунитазников встают на задние лапы перед ними или прячутся под плинтус.
вот и диванные воины подтянулись. фу! место!
Гость
5 апреля 2023, 13:39
Запретите наконец собакам кусать людей. И повесьте документ на сайте администрации
Гость
5 апреля 2023, 13:49
И ещё каждой собаке вручить уведомление под расписку
Гость
5 апреля 2023, 10:52
Я крысу кормлю. Прибегает из подвала, поест и убегает. Хорошая большая серая крыса - отдам в хорошие руки !!!
5 апреля 2023, 11:31
Гость, а я соседских тараканов подкармливаю, они такие бедные худенькие, приползают ко мне так усиками мило и жалобно шевелят. Они ж не виноваты ни в чем, а соседи эти только о бездомных собаках и думают, что за люди такие, надо с себя же начинать, со своего дома.
Гость
5 апреля 2023, 11:52
5 апреля 2023, 11:52
Гость, а я соседских тараканов подкармливаю, они такие бедные худенькие, приползают ко мне так усиками мило и жалобно шевелят. Они ж не виноваты ни в чем, а соседи эти только о бездомных собаках и думают, что за люди такие, надо с себя же начинать, со своего дома.
Была белая крыса у детей, почти три года, ни разу не укусила ребёнка, что он только с ней не делал - и тискал и мял её, и прижимал её нечаянно - та только пищала в ответ. Хорошая была крыса, добрая. Потом крыса от старости умерла - они живут не долго. Ребёнок приехал от бабушки, сразу где крыса? Говорю отпустил её на волю, ей же тоже нужно на воле пожить. Потом начала прибегать эта серая - думаю а чем эта серая хуже той белой? Такая же крыса...
5 апреля 2023, 12:03
Гость
5 апреля 2023, 12:03
Была белая крыса у детей, почти три года, ни разу не укусила ребёнка, что он только с ней не делал - и тискал и мял её, и прижимал её нечаянно - та только пищала в ответ. Хорошая была крыса, добрая. Потом крыса от старости умерла - они живут не долго. Ребёнок приехал от бабушки, сразу где крыса? Говорю отпустил её на волю, ей же тоже нужно на воле пожить. Потом начала прибегать эта серая - думаю а чем эта серая хуже той белой? Такая же крыса...
Гость, да я против крыс ничего против не имею,они очень дружелюбные и социальные, обладают хорошим интеллектом. Просто с собаками реально перебор, они грызут и убивают людей, других животных, себе подобных. почему регулируют популяцию диких животных отстрелами, а с собак нет?
Гость
5 апреля 2023, 13:12
А когда введут запрет на курение под окнами домов, на остановках трамваев, автобусов, троллейбусов?
5 апреля 2023, 14:33
Может лучше ввести запрет на пользование "парфумом" перед выходом из дома, а то после проезда в лифте некоторых особ женского пола, проветривать нужно, или противогаз одевать.
Гость
5 апреля 2023, 19:58
Руки прочь от курильщиков!!
Гость
6 апреля 2023, 09:47
Согласна, меня поражает то, что приходится у СЕБЯ дома вытирать ОТ ПЕПЛА подоконники, по несколько раз в день. Кто то курит на улице, на балконах, а все должны относится с пониманием и понять их, что они "бедняжки" боятся собак. трУсы
Гость
5 апреля 2023, 12:21
Комитетов развелось с наследственным устройством детей и внучат. При Союзе меньше было. Их собрать всех и на сво.Кто запретит кормить собак? Пошлют и правильно сделают
Гость
5 апреля 2023, 11:30
Китай не поддерживает Россию в спецоперации на Украине, а заявление о «безграничной дружбе» между странами — это риторический прием, заявил посол Китая в ЕС перед встречей с президентом Франции и главой Еврокомиссии.
5 апреля 2023, 11:33
Гость, Китай поддерживают каждую страну ровно на объем торгового оборота с этой страной.
5 апреля 2023, 12:47
Хорошая идея.
Гость
5 апреля 2023, 15:04
Я считаю, что собак нужно кормить бесполезными людьми .
Гость
5 апреля 2023, 18:13
Хочу дать прогноз на будущее... Будет сплошная свалка и много крыс, откормленных вами лично. ТК, загрязнили отходами, уже всю планету. Отходы валяются, где надо и не надо. И даже, некуда будет бежать. И вспомните вы (не вы, а ваши дитятки) собак, что не такие уж они были страшные. А человечество....это заслуживает.
Гость
5 апреля 2023, 13:23
1 марта вступил в силу "порядок предотвращения животными без владельцев вреда жизни или здоровью граждан на территории региона" (завернули то как 🤦‍♀️). Строить нормальные приюты власти не желают, зато запретить кормить спешат. Ну так на это есть ФЗ-498: в силу ст.4, ст.17 этого закона сострадание и гуманное отношение к животным без владельцев - это обязанность каждого гражданина РФ. Внешнее проявление сострадания и гуманного отношения состоит в заботе и сохранении жизни животных без владельцев, в том числе в их кормлении и защите от плохой погоды. Запрет кормить живое существо, которое само себя обеспечить пищей не в состоянии, является безнравственным и нарушает вышеупомянутый закон.
Гость
5 апреля 2023, 13:54
А право нападения на людей у этих ваших "живых существ" тоже в конституции прописано?
Гость
5 апреля 2023, 13:57
Гость
5 апреля 2023, 13:57
А право нападения на людей у этих ваших "живых существ" тоже в конституции прописано?
Вы того малость?
Гость
5 апреля 2023, 11:48
А Стамбуле собак кормят и никто их истреблять не призывает.
5 апреля 2023, 11:59
Не надо турецких сказок.
Гость
5 апреля 2023, 12:05
5 апреля 2023, 12:05
Не надо турецких сказок.
Вы центр Волгограда даже виртуально не покидали.
Гость
5 апреля 2023, 12:36
5 апреля 2023, 12:36
Не надо турецких сказок.
Чем сказка?вы в Стамбуле были?
Гость
5 апреля 2023, 10:48
Запретить запретили, а меры какие будут приниматься к тем, кому этот запрет до одного места? Кто за этим следить будет, бдительные граждане они же постукиватели? 😂
5 апреля 2023, 10:52
минуснул нечайно. ++++++++++++++ Можно кормёжку осуществлять за счёт нарушителей или ими.
Гость
5 апреля 2023, 13:02
>> Кто за этим следить будет, бдительные граждане они же постукивaтели? Новое приложение в Google Play "Мой Донос" — это мобильное приложение, которое помогает гражданам делать анонимные доносы о нарушениях и незаконных действиях.
Гость
5 апреля 2023, 11:00
А запретить самих бездомных собак, в каком веке это осуществится, кто знает?
Гость
6 апреля 2023, 09:41
Когда крысы придут. Те кто не любит собак, им нужны крысы.
Гость
6 апреля 2023, 05:10
В Турции самые ласковые кошки и собаки. Их постоянно прикармливают, они дружно живут друг с другом и с людьми. А в бедных странах собаки и кошки дикие и агрессивные. Выживать будут в сложных условиях только самые агрессивные. Законы выдумывают глупые, послушные люди.
Гость
6 апреля 2023, 10:11
Здесь люди очень злые. А животные, всё это чувствуют.
7 апреля 2023, 12:05
Гость
7 апреля 2023, 12:05
Здесь люди очень злые. А животные, всё это чувствуют.
Не говори. Бухие дети до 7 лет, прям надоели к собакам лезть. То думают громко, то дышат слишком сильно.
Гость
5 апреля 2023, 10:43
Как кормили сумасшедшие тети этих собак, так и дальше будут.
5 апреля 2023, 10:50
Запрет на кормление есть, а наказание не предусмотрено. Вывод - пустомельство и иллюзия бурной деятельности законодателей.
Гость
5 апреля 2023, 12:35
Удивительно.Почему то собаки не кусают сумашедших бабок. А таких умных как ты, не терпят. Подумай, если есть чем думать.
5 апреля 2023, 12:49
5 апреля 2023, 12:49
Запрет на кормление есть, а наказание не предусмотрено. Вывод - пустомельство и иллюзия бурной деятельности законодателей.
Я ж говорю, штраф пол миллиона нужен.
5 апреля 2023, 12:45
Штраф пол миллиона рублей сделайте, и норм будет. Несколько бестолковых товарищей оштрафовать, другие подумают, стоит ли с тазиками ходить кормить во дворах.
5 апреля 2023, 13:06
И тебя до кучи туда же. Собрать вас всех с собачками, и в резервацию. ГасИтесь там хором.
Гость
5 апреля 2023, 12:54
Смешные))) кормить и гладить буду конечно же и никакой дебильный запрет мне не указ.
Гость
5 апреля 2023, 15:02
Я всегда буду поддерживать бездомных собак и кошек !!!
Гость
5 апреля 2023, 16:29
будет если я покормлю? Меня оштрафуют? Кто? Или у каждой собаки поставим по полицейскому? Бедные полиционеры, им больше делать нечего, как за собаками смотреть
Гость
5 апреля 2023, 17:52
Да Боже упаси в людных местах. Все понимают, что людей не адекватных много, неизвестно, какая у кого будет на это реакция. Дожились, собаку погладить не страшно, а страшно, как себя поведут при этом люди.
Гость
21 мая 2023, 18:08
Весь мир кормит собак, кошек, создаёт условия на улицах чтобы они не замёрзли, укрывают их в холодное время, а мы... не должны гладить собак!!! У меня во дворе собаки живут, которые я знаю их с рождения. Одного щенка спасала когда он провалился в трубу. Теперь когда они меня увидят, издалека прыгают на задних лапах и радуются как дети. Теперь я должна убегать от них, чтобы не дай бог они не прикоснулись к моей руки??? Человечество само себя загоняет в тупик.
Гость
5 апреля 2023, 11:57
Есть остров голодный, туда и свозить всех собакенов! А сердобольные глупцы пусть туда плавают и кормят.
Гость
5 апреля 2023, 12:02
У вас явная склонность к садизму.
Гость
5 апреля 2023, 12:48
И тебя туда отправить на свежий воздух для лечения.
5 апреля 2023, 12:58
Хорошая идея кстати. Приюты же отлавливают и выпускают собак? Вот и пускай их там выпускают.
Гость
5 апреля 2023, 10:54
Тётеньки собачек кормили, кормят и будут кормить. Потому что собачки для тётенек - это уход от одиночества. Значит, кормить будут тайно, ночью, пока все Асколы спят.
Гость
6 апреля 2023, 10:06
А вам изменяли и будут изменять. Обманывайтесь дальше, что "не одиноки". ДНК, ещё не делали? Сейчас это очень актуально😂😂😂
5 апреля 2023, 12:51
Закон хороший. Это сократит численность бездомных собак или как минимум отвадит их. Только вот, как кормили так и будут кормить. Кто б его соблюдал.
Гость
5 апреля 2023, 11:55
Реально, лучше к собакам не подходить, знал я одну девушку в 1992г., тоже подошла к патрульным с собакой, погладила, та ей оставила следы зубов на лице, девушка закончила плохо..
Гость
5 апреля 2023, 12:01
Так к собакам нельзя подходить или к патрульным с собакой?
Гость
5 апреля 2023, 14:18
Кормила и буду кормить. Это называется человечностью. Хватит белое называть чёрным и заставлять в это поверить
Гость
6 апреля 2023, 10:32
Не далёкие, думают, что голодные собаки это лучше.Пусть посмотрят кино "Свора" про диких собак. Вот в таких собак, могут превратиться обычные дворняги, если их никто не будет кормить и относиться по Божески.
Гость
5 апреля 2023, 17:29
Вакцину надо освоить? Миллион доз?)))
Гость
5 апреля 2023, 17:39
Любому в здравом уме ясно. Кроме этих продуктов отиицательной селекции. Осталось уточнить метры)))
Гость
5 апреля 2023, 18:27
Все прекрасно знают, что это опасно, люди укусят, за это и за то и за другое и за пятое и за десятое.
Гость
6 апреля 2023, 11:31
Если собак не кормить, то они сами будут жрать.. людей.. от безвыходности.
Гость
24 апреля 2023, 06:58
Поддерживаю, кормить и все
Гость
10 сентября 2023, 19:23
наверно кого то наверху в детстве собачка что нибудь откусила
5 апреля 2023, 11:06
Это все конечно хорошо, но кто будет соблюдать и как - об этом подумали?
5 апреля 2023, 17:16
Запретить гладить... а если холодным утюгом?😁
Гость
5 апреля 2023, 14:01
Кто за "не умные" товарищи пишут не обязательно выполнять закон, ну значит наказывать таких нужно и очищать город от таких граждан, сами наверно на машине ездят и "собачек" не боятся. А голодные псы накидоваться могут так что их всех нужно отправить в питомники.