V1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Волгограде

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

сев.

759мм 42%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

99 комментариев к публикации

В Волгограде обрушилась часть легендарного Дома Павлова со словом «Сталинград»

5 апреля 2023, 17:43
😁😁😁 "Сталинград" к переименованию готов.😁😁😁
Гость
5 апреля 2023, 18:59
Уже сказал дуршлаг, когда сочные дыры заткнём, тогда и переименуем..
6 апреля 2023, 08:53
Гость
6 апреля 2023, 08:53
Уже сказал дуршлаг, когда сочные дыры заткнём, тогда и переименуем..
Сочные дыры? Звучит неприлично.
5 апреля 2023, 20:32
Позорище властям!!!
5 апреля 2023, 21:26
05.04.23 МИНСТРОЙ - по качеству городской среды ВОЛГОГРАД на позорном 15 месте - отстал от ОМСКА и БРЯНСКА...
6 апреля 2023, 09:10
Зато здания администраций всех мастей чистые блестящие ухоженные. Что ребята к 9 мая успеете сделать,или бумажки будете оформлять полгода и думать на чем там и кому распилить?
5 апреля 2023, 17:24
Не коллектор, но тоже знаковое событие.
Гость
5 апреля 2023, 19:39
а где совет ветеранов со струком и блошкиным??????
Гость
5 апреля 2023, 20:53
гусары, молчать!
6 апреля 2023, 09:07
Гость, этот совет только по переименованию, они за памятники не отвечают
Гость
5 апреля 2023, 19:39
Дипломированных инженеров и технологов строительных на работу не берут. Везде только кланы и диаспоры без образования держат строительные организации.
6 апреля 2023, 12:29
"знаменитая на весь мир" интересно в России то все знают о Сталинградской битве, что здесь погибло 2,6 миллиона советских людей. Город великой скорби, о котором говорят Струковы, но это даже не всь Волгоград. Ложь на каждом шагу.
5 апреля 2023, 17:53
Уже даже памятник всем доказывает, что ничего не надо делать с названием города..
6 апреля 2023, 06:29
Kиpoвчaнин, наоборот что пора восстанавливать ,даже стены об этом говорят
Гость
5 апреля 2023, 17:22
Одно из двух: или даже надпись Сталинград против переименования города, или кому-то пора уже предъявить за безобразное содержание памятников истории.
Гость
5 апреля 2023, 18:38
Предъявить - оно никогда лишним не будет
6 апреля 2023, 00:33
Гость, тогда надо было что бы в названии «Сталинград» только «Р» упала ..
Гость
6 апреля 2023, 06:06
6 апреля 2023, 06:06
Гость, тогда надо было что бы в названии «Сталинград» только «Р» упала ..
А лучше "Г"...
Гость
5 апреля 2023, 18:51
городишко медленно но верно покрывается отверстиями! не потому ли, что им руководят разболтанные отверстия различного диаметра!
Гость
5 апреля 2023, 18:54
Правильно писать различного калибра, время то какое!
Гость
5 апреля 2023, 20:07
Гость
5 апреля 2023, 20:07
Правильно писать различного калибра, время то какое!
дело говорите!
6 апреля 2023, 09:06
Гость, дырки мб?
Гость
5 апреля 2023, 18:44
Стыдно.
Гость
5 апреля 2023, 17:33
Плохой знак.
5 апреля 2023, 18:54
Обрушился не дом Палова, а часть новодела построенный с нарушением строительных гостов. Под штукатурку обязательно наносится слои грунтовки, предварительно зачистка. . Растворы наносятся по технологии. Было бы все сделано как надо, , то все бы стояло и сейчас. Посмотритет на оштукатуренные дома по ул Мира, дома архитектурного ансамбля центра города. Фасады стоят как новые! Учитесь строители как надо работать , меньше воровать и не халтурить.
Гость
5 апреля 2023, 20:52
Ну так этот новодел сделали в 85 году еще при СССР ... а то, что на улице Мира "падают" оштукатуренные балконы ты этого не замечаешь :) Так у кого учиться?
6 апреля 2023, 02:56
Гость
6 апреля 2023, 02:56
Ну так этот новодел сделали в 85 году еще при СССР ... а то, что на улице Мира "падают" оштукатуренные балконы ты этого не замечаешь :) Так у кого учиться?
Балкон и штукатурка -:разные элементы. Сгнили железные рамы балконов . Не было гидроизоляции.
Гость
6 апреля 2023, 03:29
6 апреля 2023, 03:29
Балкон и штукатурка -:разные элементы. Сгнили железные рамы балконов . Не было гидроизоляции.
от балконов отвалилась (поэтому "падают" в кавычках) именно штукатурка которую ты так только, что расхваливал. наверное не по технологии наносили.
Гость
5 апреля 2023, 18:01
Говорите от Вечного огня прикурил- это святотатство? Надругался? Там хоть всё на месте и не пострадало ничего. А разрушение одного из самых известных, самых знаковых памятников, в результате халатности и бездействия чиновников- это похлеще, поди, будет.
5 апреля 2023, 18:41
Гость, За такими памятниками надо следить и постоянно поддерживать. Кто за это должен отвечать, где город, где мэр или они думают только о себе? Просто безобразие какое то. Это память и об этом нельзя забывать.
6 апреля 2023, 00:37
Гость, грамотная аллегория 👍
Гость
5 апреля 2023, 18:40
Это знак
5 апреля 2023, 21:29
Есть и хорошая новость - за 5 лет число россиян верящих в ГОРОСКОПЫ упало в ДВА раза...
Гость
6 апреля 2023, 01:39
6 апреля 2023, 01:39
Есть и хорошая новость - за 5 лет число россиян верящих в ГОРОСКОПЫ упало в ДВА раза...
Интересно.... откуда весть такая? )
6 апреля 2023, 01:49
Гость
6 апреля 2023, 01:49
Интересно.... откуда весть такая? )
Одновременно в ряде областных центров России продажи карт ТАРО выросли в 2-3 раза и продажа эзотерической литературы в РФ подскочила на 20% - в смутные времена тяга к мистике растет, к сожалению..
Гость
5 апреля 2023, 20:37
А где бабки, что орали Сталинград? Почему не наклеили кирпичи! Струков! Струков! Блошкин! Блошкин! Ау! Деньги где народные?
Гость
6 апреля 2023, 20:20
Деньги под санкциями
6 апреля 2023, 02:33
Обвалилось так обвалилось .... выделят деньги, отремонтируют
Гость
7 апреля 2023, 22:03
Чтобы откуда-то что-то взять, туда сначала надо что-то положить. А у нас украли все
6 апреля 2023, 06:27
даже памятники хотят чтоб их рестоврировали и везде были названия Сталинград ,а не это позорище
Гость
5 апреля 2023, 18:35
Знаковое событие! Даже здание требует прекратить эти идиотские попытки переименования....
Гость
5 апреля 2023, 17:10
Все на борьбу с натой, они там памятники свосят!
Гость
5 апреля 2023, 17:51
Наши на такое не способны.. это точно происки Госдепа.. просто по ночам пилили стену.. просто пилили..
5 апреля 2023, 21:16
Байден ногтями, ночью отковырял...
Гость
5 апреля 2023, 19:30
Только в понедельник фотографировались там, видны были большие трещины и осыпавшиеся части
Гость
5 апреля 2023, 19:57
признавайся , газовал выпуская газы ?
5 апреля 2023, 18:30
Сталинград будет восстановлен! Герой вернет героическое название!
5 апреля 2023, 18:47
Восстановлен до уровня 1943 года? Герой это может 😀😀😀
5 апреля 2023, 18:49
5 апреля 2023, 18:49
Восстановлен до уровня 1943 года? Герой это может 😀😀😀
Нет! До уровня 1925 года!
Гость
5 апреля 2023, 20:16
5 апреля 2023, 20:16
Нет! До уровня 1925 года!
Погодите-ка. Это не постирония?
Гость
5 апреля 2023, 17:13
Символично
Гость
5 апреля 2023, 20:00
Такая она память
Гость
5 апреля 2023, 21:50
Струков и бочаров накликали беду. Не надо было Иосифа Виссарионовича трогать. Что то должно случиться, ведь город СТАЛИН ОТСТОЯЛ И ОТСТРОИЛ, А ЭТИ РАЗВАЛИЛИ!
Гость
5 апреля 2023, 22:09
Это жесть конечно товарищи… я всегда за обновление и к «памятникам архитектуры» отношение двоякое и с натяжкой! Но это даже не памятник, ЭТО ИСТОРИЯ НАРОДА! Частица, которая находится на нашей земле, в нашем городе! Слов нет просто.
Гость
5 апреля 2023, 17:12
Прорыв
Гость
6 апреля 2023, 20:28
Обвал
9 апреля 2023, 19:28
При Сталине уже бы все руководство начиная с губернатора расстреляли бы
Гость
5 апреля 2023, 18:48
Там наверно отстоим было написано ,кто там писал отстроим? Солдаты во время обороны?
Гость
6 апреля 2023, 08:18
" Р" написали во время восстановления города
Гость
5 апреля 2023, 18:53
Отстоим научитесь читать пожалуйста
Гость
5 апреля 2023, 20:14
Ставь запятые, пожалуйста
Гость
5 апреля 2023, 21:18
Гость
5 апреля 2023, 21:18
Ставь запятые, пожалуйста
Это вашу грамотность неулучшит я думаю
Гость
6 апреля 2023, 01:42
Гость
6 апреля 2023, 01:42
Это вашу грамотность неулучшит я думаю
Зато улучшит Вашу! )
Гость
5 апреля 2023, 18:55
Не паникуйте! Духовные скрепы-то на месте.😁
Гость
5 апреля 2023, 18:42
Иронично!
Гость
5 апреля 2023, 18:42
Символично!
Гость
6 апреля 2023, 03:47
впрочем как и все остальное в этой пока еще стране,ведь нам было четко сказано нашим светочем демократии по фамилии володин-есть путин-есть страна-нет его и страны НЕ БУДЕТ,все к этому потихоньку и движется,стабильно все
Гость
6 апреля 2023, 20:30
Хочешь сказать что его уже нет?
Гость
6 апреля 2023, 05:53
Судя по фото, 2кирпича выпало, а жёлчи вылили цистерну. Давайте жить дружно.
6 апреля 2023, 10:58
Гость, там пласт штукатурки пошел, по фото видно. А значит и остальная надпись скоро отвалится. И людям радоваться надо, что лале за памятниками федерального масштаба никто не следит, а только пиарятся.
Гость
5 апреля 2023, 19:48
Кидались статуэткой ?
Гость
5 апреля 2023, 21:13
Боже, как символично)
Гость
5 апреля 2023, 21:24
Можно просто без лишних слов и коментариев вернуть всё как было,что бы память осталась памятью
Гость
5 апреля 2023, 21:47
Знак
Гость
5 апреля 2023, 23:33
Это не знак свыше?
Гость
6 апреля 2023, 08:46
И правда! Что же скажет теперь струк и блошкин? 😁
Гость
6 апреля 2023, 16:56
Хотя бы к 100-летию Победы успели все памятники отремонтировать и отреставрировать
Гость
6 апреля 2023, 20:22
Возьмите интерьвью у губернатора. Пусть он прокомментирует это событие
Гость
6 апреля 2023, 20:34
Давайте организуем флешмоб. Фоторафируйте все вокруг пока не развалилось. Может внуки потом решат заново отстроить. А то никакой памяти не останется
Гость
6 апреля 2023, 20:47
Вы давно проходили у панорамы? Между прочим это музей-заповедник. Вы плиты видели там, где техника стоит. Они там раскрошились в пыль, арматура торчит. Они там уже много лет такие. А вы говорите 9 мая
Гость
7 апреля 2023, 20:20
Позор власти.
Гость
8 апреля 2023, 11:14
Писали и обращались в соответствующие органы более года назад, когда только началось разрушение! Реакции "0"! Даже к 80 летию не постарались!
Гость
6 апреля 2023, 05:45
Никакого "Р" в слове отстоим быть не должно. Дом Павлова защитники отсТаивали, а не отстРаивали. Редакторам нужно не только новости освещать, но и следить за правильность их написания. Или вернуть в штат корректоров.
Гость
6 апреля 2023, 10:51
👍👍
Гость
6 апреля 2023, 20:31
А есть фотографии старые?
Гость
6 апреля 2023, 07:35
Смешнее было бы если бы из надписи "...Сталинград" откололась одна буква "р"
Гость
6 апреля 2023, 10:50
👍👍👍🔥
Гость
5 апреля 2023, 17:20
льзя! Ни в коем случае!..