V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

с-в.

756мм 48%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

20 комментариев к публикации

Упал с койки и разбил голову: больница Волгограда заплатит полмиллиона рублей за смерть пациента

Гость
6 апреля 2023, 19:07
Самая безбашенная больница в городе. Чего стоил запрет выхода из палат во время короны, при этом каждого кто ложился в больницу проходил тест, человек должен был лежать и дуреть в 4х стенках даже в коридор выйти было нельзя.
Гость
6 апреля 2023, 23:52
в коридор можно было выйти и за передачками сходить ... не выдумывай небылицы
7 апреля 2023, 06:15
В коридор и правда не выпускали. Там ни одного пациента. Одни медсестры. И врачи редкие птицы. Тюрьма, а не больница.
7 апреля 2023, 09:55
Хватит оплевывать одну из лучших больниц Волгограда.
7 апреля 2023, 06:01
Правильно сделала, что доказала и отсудила моральный ущерб. Но что такое 500 тысяч? Человека не вернешь. Ни за какие деньги. И много раз и в новостях, и через людей слышу, что никто живым из реанимации 25 не выходит. Вина персонала безусловна. Вместо того, чтобы спасать жизни, они помогают на тот свет. А охрана не пускает, шито крыто.
Гость
16 апреля 2023, 15:00
Согласна полностью, никто из близких и знакомых не вернулся. А одна выжившая знакомая на тот момент рассказывала, что её били, чтоб лежала молча и рот не открывала.
6 апреля 2023, 21:58
Дочери повезло во всех смыслах. И за отцом ухаживать не надо и денег подняла. Молодец
7 апреля 2023, 06:13
Аскол, причем тут деньги? Ухаживала бы, но не пускали из-за карантина. Но почему в реанимации, если остановилось сердце, никто не реанимирует? Утюжками не давят на грудь, прямой массаж сердца не делают. Почему, сердце остановилось и все на этом? Может быть, ночью его просто отключили от оборудования? Или помогли, чтобы дочь меньше доставала с расспросами? Не все деньгами меряется.
7 апреля 2023, 08:16
7 апреля 2023, 08:16
Аскол, причем тут деньги? Ухаживала бы, но не пускали из-за карантина. Но почему в реанимации, если остановилось сердце, никто не реанимирует? Утюжками не давят на грудь, прямой массаж сердца не делают. Почему, сердце остановилось и все на этом? Может быть, ночью его просто отключили от оборудования? Или помогли, чтобы дочь меньше доставала с расспросами? Не все деньгами меряется.
Вы знаете что такое инсультник? Ещё не известно когда больше плакать будешь, от его смерти или от необходимости ухода за ним
Гость
7 апреля 2023, 09:45
7 апреля 2023, 09:45
Аскол, причем тут деньги? Ухаживала бы, но не пускали из-за карантина. Но почему в реанимации, если остановилось сердце, никто не реанимирует? Утюжками не давят на грудь, прямой массаж сердца не делают. Почему, сердце остановилось и все на этом? Может быть, ночью его просто отключили от оборудования? Или помогли, чтобы дочь меньше доставала с расспросами? Не все деньгами меряется.
Прямой массаж сердца делается на операционном столе. Советчики нашлись тут... Вот любит народ у нас советовать- как лечить, как учить... Ну идите и работайте в стационар, раз умеете всё. И заодно на грудь себе утюжок положите, таки надёжнее. Ох, умный у нас народ. Любят сплясать на костях (особенно врачей и учителей). Вот такие жалобщики и сутяжники добавили (и продолжают добавлять) дров в костёр, на котором горит наша отечественная медицина и образование. Потому как в следующий раз ни один хороший врач не станет связываться с экземплярами, подобными тому, что описаны в статье (я про доченьку, мужика жалко, конечно). А таких видно за версту. И кто вас лечить- учить будет, умняшки?
Гость
7 апреля 2023, 09:51
"Осмотрен нейрохирургом, который рекомендовал продолжить консервативное лечение и КТ-контроль." Нейрохирурги там отличные, ога. Первым делом спрашивают: будете платить или по полису? А этого ещё и ночью разбудили. Конечно там был самый тщательный осмотр. Верим.
Гость
8 апреля 2023, 09:57
Мою маму спасли в этой же неврологии.И отца тоже.Никто не пишит какие случаи спасения людей происходило в этой больнице.Пишут только гадости обсирая медперсонал.Я считаю что это был несчастный случай который мог произойти и дома ,но повезло дочке что папа был в больнице.Теперь и денег отжала и за папой не надо ухаживать
Гость
6 апреля 2023, 23:49
"отсутствие должного внимания со стороны медицинского персонала" - это вообще что за формулировка? О каком внимании может идти речь, когда на одну медсестру вместо положенных 15 пациентов приходится по по 30-40 человек?!! Персонал просто физически не может за всеми уследить. Довели медицину до полуобморочного состояния, а теперь ещё медиков крайними делают в судах. А ещё чиновники от медицины очень любят проводить всякие проверки в больницах на предмет заполнения различных бумажек. И ни у кого вопрос не возникает, сколько времени у медиков уходит на заполнение разных бланков и журналов. Вместо лечения вынуждены заниматься бумагами.
Гость
8 апреля 2023, 16:05
А почему дочери не разрешили ухаживать за отцом? Тем более инсультником, и если персонала не хватает?
Гость
10 апреля 2023, 09:23
Тем более, на тот период хоть и работали якобы "ковидные ограничения", но платную сиделку оформляйте пожалуйста никаких проблем...
Гость
7 апреля 2023, 20:14
У меня тоже там муж был с инсультом . Утром пришли, а у него бровь рассечена. Упал с кровати и об угол тумбочки ударился. Персонал забыли перегородку поставить
Гость
8 апреля 2023, 00:22
Модератор стирает неудобные комментарии !
Гость
8 апреля 2023, 07:35
Тюрьма это,а не больница. Фильм ужасов сделали.
Гость
8 апреля 2023, 09:51
Полностью с вами согласна.Медиков нет и не хватает нигде.Благодаря бесконечным жалобам, скоро вообше никого лечить не будут.Некому будет.Когда в отделении за 200 человек, а медсест ёр 4 человека и один дежурный врач.Индивидуальный пост за каждым обеспечить не реально.А по поводу посещений во время карантийных мер жалобы должна быть обращена на чиновников которые и придумали все эти правила. И тех же самых медиков имеют за неиспалнения их приказов.Бардак в медицине давно.Снобдили бы учреждения функциональнами кроватями и каталками с бортиками и никто бы не падал.А дочь "молодец"бегом деньги отжимать.Могла бы сиделку нанять если такая сердобольная.Про ухаживающих отдельная тема.Сидят в телефонах с утра до вечера и на своих родных плевать,а если что бегут к тем же медикам с претензиями