V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

3 м/c,

зап.

759мм 20%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

73 комментариев к публикации

Он весь в подтеках, а плитка вот-вот отвалится: в центре Волгограда горожане ужаснулись состоянию памятника Ленину

7 апреля 2023, 09:31
зато есть новенький бюст Сталина. Интересно его потом такая же участь ждёт?
Гость
7 апреля 2023, 10:20
так их обоих снести надо
Гость
7 апреля 2023, 11:34
Гость
7 апреля 2023, 11:34
так их обоих снести надо
сносят монументы только необразованные дикари
7 апреля 2023, 11:47
Гость
7 апреля 2023, 11:47
сносят монументы только необразованные дикари
ну да..."На Алеее Героев в самом центре Волгограда до основания разобран обьект культурного наследия федерального значения — памятник на братской могиле троих героев Советского Союза: испанец Рубен Ибаррури, русский Владимир Каменьщиков и татарин Хафиз Фаттяхутдинов. Рядом с местом захоронения, почти на костях, установлена будка туалета."новость за 14 ноября 2022
7 апреля 2023, 09:01
Бочаровщина. Во всей красе. По всему городу.
7 апреля 2023, 09:55
Почему коммунисты, не содержат своего кумира?
7 апреля 2023, 10:05
7 апреля 2023, 10:05
Почему коммунисты, не содержат своего кумира?
Так не хотят! Они считают, что их идолов должен народ содержать за свои налоги.
7 апреля 2023, 10:10
7 апреля 2023, 10:10
Почему коммунисты, не содержат своего кумира?
Это не возможно сейчас. Юридически. Памятник, объект культурного наследия. Какие-либо действия с ним могут проводить федеральные органы исполнительной власти. Тендеры-шмендеры и т.д. Если коммунисты самостоятельно начнут его ремонтировать, их привлекут к уголовной ответственности по ст. "Вандализм".
7 апреля 2023, 09:20
Так снесите его!
7 апреля 2023, 09:54
Я против. Это история. Пусть стоит. Пусть учит молодежь как не надо делать. Революция, репрессии, разруха более 100 лет.
Гость
7 апреля 2023, 10:02
7 апреля 2023, 10:02
Я против. Это история. Пусть стоит. Пусть учит молодежь как не надо делать. Революция, репрессии, разруха более 100 лет.
тебя никто не спрашивал!
Гость
7 апреля 2023, 10:59
7 апреля 2023, 10:59
Я против. Это история. Пусть стоит. Пусть учит молодежь как не надо делать. Революция, репрессии, разруха более 100 лет.
Сказал старый доктор истерических наук...
Гость
7 апреля 2023, 09:29
Ха-ха! Надо же заметили памятник в удручающем состоянии .Вся страна в таком же удручающем состоянии.А город в каком состоянии с фекальными разливами? Не замечаете что ли?
7 апреля 2023, 09:52
Разруха началась с 1917 года благодаря великому вождю мирового пролетариата. В 1913 по уровню и качеству жизни Россия входила в лидирующую пятерку мира. Сегодня мы стоим где то в восьмом десятки среди африканских диких стран - племен. Если бы мы с умом использовали гигантские доходы от нефти и газа открытые еще 60 годах прошлого века. , не тратили бы сотни! миллиардов долларов на помощь другим странам, обещающим построить у себя социализм , не тратили бы сотни! миллиардов долларов на бессмысленную гонку вооружений , если бы сейчас 50% российского нефти и газа не принадлежала известной компании друзей, а остальные 50 % доходов беспощадно не пожирала бы коррупция, то мы бы жили в совсем другой стране. Прекрасные пример - Финляндия. Ранее самая бедная, окраина российской империи , а сегодня, одна из богатейших стран мира. Причем, без нефти и газа. Ленин отбросил развитие России на сотню лет назад. Мнение фанатиков мне не интересно. Лучшего , как сейчас памятника он и не заслуживает. Если бы скульптура Вучетича, памятник надо было сдать на металлолом.
7 апреля 2023, 10:00
Хм. Потрясающая логика. Народные недра проедает компрадорская буржуазия, а виноват Ленин. Россия стала индустриальной державой благодаря и ему. При царях ничего бы подобного не было. Ни Магниток, ДнепроГЭСов, Сталинградских тракторных... Как и всеобщего образования. Нет в жизни черного и белого. Всегда полутона.
Гость
7 апреля 2023, 10:07
шла бы ты домой,пенелоппа!
Гость
7 апреля 2023, 10:08
кто тебе мешает сделать сейчас страну живее всех живых? У нас всегда кто-то виноват. У моей соседке сын алкаш, так она винит его друзей. Такая же проблема и с тобой.
8 апреля 2023, 00:35
Снести памятник и точка. Вы реальную историю кто нибудь знает о Ленине? Он был врелителем всей россии. И теперь еще и деньги на ремонт тратить? Китайцы ценят Ленина, пусть его и забирают. Или на свалку. А лучше утопить, дешевле будет.
7 апреля 2023, 13:07
Сброс коричневой воды химпромом попал на космические снимки Яндекса!!! Коричневый шлейф начинается от Белого моря Химпрома, проходит вдоль берега Сарептского Острова, к ногам Великого Ленина...
7 апреля 2023, 09:49
Надо за одну ночь на месте памятника Ленина установить памятник Бочарову, тогда чиновники будут держать памятник в идеальном состоянии
7 апреля 2023, 11:57
Плохо лизнула, давай ещё раз!
7 апреля 2023, 12:19
7 апреля 2023, 12:19
Плохо лизнула, давай ещё раз!
Как умею лизать, так и лижу
7 апреля 2023, 12:30
7 апреля 2023, 12:30
Как умею лизать, так и лижу
Это заметно. Шестовички всегда не совсем качественно лижут.
Гость
7 апреля 2023, 09:29
Не всё сразу,торопиться не надо.Вот матч проведем,опрос проведем,переменование проведем,и если что то останется выделим на проектные изыскания для памятника.
Гость
7 апреля 2023, 10:32
Серьезно? Да?))) Горожане обеспокоены памятником ленину) Оч смешно. То что дворы и улицы в грязи и пыли, дома разваливаются это не волнует.
Гость
7 апреля 2023, 11:51
Жалко город..нет хорошего руководителя
7 апреля 2023, 14:49
А страну, которой правит не совсем адекватный человек, вам не жаль?
Гость
8 апреля 2023, 01:00
8 апреля 2023, 01:00
А страну, которой правит не совсем адекватный человек, вам не жаль?
Не жаль, потому что именно эта страна отдала власть этому человеку!
7 апреля 2023, 09:06
Не следят коммунисты за своим идолом.
Гость
7 апреля 2023, 13:34
Ну если Сталина памятник изначально ликвидировали, лет 40 назад или более, хотя это неправильно! Кощунственно! тогда и этому туда же дорога!
Гость
7 апреля 2023, 10:36
Да и так сойдёт! Центр города всё равно пустой.
Гость
7 апреля 2023, 11:13
А в бюджете денег нет!
Гость
7 апреля 2023, 14:57
Ну чтож,Диана нашла что то для споров на лавочке,но роста у нея в движении в творчестве не нахожу.Как то всё мелковато,а хочется глобального!
Гость
7 апреля 2023, 17:09
ужаснётесь когда мочится будите на маленького уже через полгода ! и вистановите Ильича ) языками своими
Гость
7 апреля 2023, 18:17
Давно все памятники Ильичу пора убрать
Гость
7 апреля 2023, 23:03
на глазах рушится! - и ничего.. А туристы скоро првалят валом.. Как в глаза им смотреть будете?!...
Гость
8 апреля 2023, 12:45
А надо сначала Сталинград вернуть... И сразу по волшебству все заиграет новыми яркими красками!
Гость
7 апреля 2023, 10:01
А зачем Волгограду памятник Ленину?
Гость
7 апреля 2023, 09:32
Буржуям он поперек горла, ждут когда развалится, чтобы снести.