V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

4 м/c,

с-з.

757мм 29%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,90
перейти к публикации

290 комментариев к публикации

«Это направление задал президент»: волгоградский политолог объяснил причины трагедий с бездомными собаками

Гость
11 апреля 2023, 02:35
Собаки- умные создания. Их вины нет в том, что они оказались бездомными. Но у них как и у всего живого есть воля к жизни. И задача людей, ну так уж сложилось, помогать тем, кто не может построить себе дом, купить себе еду, лекарства и т.п., но тоже хочет жить. То есть обездоленным животным, тем же собакам. То есть нужно создавать побольше приютов для животных,оказывать посильную помощь волонтёрам и т п. И это даст хорошие плоды...
Гость
11 апреля 2023, 11:11
👌
Гость
12 апреля 2023, 17:24
А еще в школах вести разъяснительную работу, выезды в приюты, воспитывать сострадание и любовь
14 апреля 2023, 08:30
Гость
14 апреля 2023, 08:30
А еще в школах вести разъяснительную работу, выезды в приюты, воспитывать сострадание и любовь
Да в школах в садиках и чтоб родители тоже прививали Любовь и заботу к животным!
Гость
11 апреля 2023, 08:23
Сейчас уничтожим всех собак, кошек, дальше кого воробьев, найдем причину за что, потом лесных животных, тоже мешают, грибы и ягоду отнимают, дальше останемся только мы человек....и кого дальше уничтожать...
Гость
11 апреля 2023, 11:24
Ну как кого стариков. Они ж койки занимают, а их так не хватает, как здесь старый доктор какой-то писал
Гость
12 апреля 2023, 09:25
Вы давно обследовались у специалиста!? Думаю вам пришло время! Дальше будет хуже и может вылится в хронический критинизм! Задумайтесь!
Гость
15 апреля 2023, 08:23
Куда вас понесло, только собак, именно они опасные био-машины для убийств. Ради спасения кошек и других животных собак надо уничтожить
Гость
10 апреля 2023, 02:05
Во многих европейских странах все домашние собаки учтены, стерелизованны и чипированы. Разводить собак там могут только зарегистрированные заводчики. Невозможно выгнать собаку из дома и не получить огромный штраф. И там нет бродячих собак, вообще, нисколько. Почему у нас так не сделать?
Гость
10 апреля 2023, 06:49
Не врите, в Стамбуле полно безхозных собак и там нет такой жадной и злобной к собакам сволочи как у нас.
Гость
10 апреля 2023, 06:57
Гость
10 апреля 2023, 06:57
Не врите, в Стамбуле полно безхозных собак и там нет такой жадной и злобной к собакам сволочи как у нас.
Говорят, что собаки полностью копируют поведение людей..
Гость
10 апреля 2023, 19:07
Гость
10 апреля 2023, 19:07
Не врите, в Стамбуле полно безхозных собак и там нет такой жадной и злобной к собакам сволочи как у нас.
Конкретно про Стамбул ничего и не говорилось. У нас люди вообще злые, поэтому и выход вижу такой - регистрировать, учитывать, не позволять выгонять. Людей не изменить, а вот законы можно. Пусть не страдают ни люди, ни собаки.
Гость
11 апреля 2023, 01:44
CNN Вы всё мечтаете о комфорте, всё вам мало. Жестокость и злоба- вот ваш удел. А где доброта, милосердие? За что казните природу? Сколько постановочных видео, лжи! Собаки всю свою недолгую жизнь на службе у человека. Нет плохих собак, есть плохие люди.воры, насильники, убийцы. Воспитывать человека нужно, иначе превратимся в общество дикарей.
Гость
12 апреля 2023, 07:21
Вот сейчас эти плохие люди и активизировались против добрейших животных!
Гость
12 апреля 2023, 17:22
Гость
12 апреля 2023, 17:22
Вот сейчас эти плохие люди и активизировались против добрейших животных!
Таким людям есть теперь куда выливать свою агрессию. , нормальному человеку это в голову не придет
Гость
10 апреля 2023, 10:16
Ребята, какие же вы тут дикие в комментах собрались. Заслуживаете вы всего, что с вами происходит. И власти, которой на вас всё равно. Злость и жестокость - они возвращаются бумерангом, особенно когда вы проявляете жестокость по отношению к более слабым существам.
Гость
10 апреля 2023, 12:39
не работают эти ваши бумеранги, проверено диктаторами
Гость
11 апреля 2023, 01:54
Гость
11 апреля 2023, 01:54
не работают эти ваши бумеранги, проверено диктаторами
Ещё как работают бумеранги. Дело времени
Гость
11 апреля 2023, 11:10
👍
Гость
10 апреля 2023, 18:50
А кормить не пробовали? На простой вопрос -простой ответ. Собака бывает кусачей только от жизни собачьей. Во всех статьях о собаках одно и то же. Они враги для человека. А человек то сегодня КТО? Пустое место для Господа Бога. Человек пришел на Землю оставить СЛЕД после себя, а какой, хороший или плохой выбирать ему. И каждый ответит за свои дела, не забывайте об этом. Когда вас не станет, тогда все только и начнется.
Гость
12 апреля 2023, 07:20
Собака - друг человека, только душевнобольные уроды сделали для своего мозга собаку врагом! И почему-то уродов в нашей стране и слушают!
Гость
12 апреля 2023, 17:20
Согласна с вами, а ещё это поражает злость и агрессию. , сейчас столько неадекватных людей
Гость
12 апреля 2023, 17:21
Гость
12 апреля 2023, 17:21
Собака - друг человека, только душевнобольные уроды сделали для своего мозга собаку врагом! И почему-то уродов в нашей стране и слушают!
Точно
Гость
11 апреля 2023, 09:53
Какое право имеют эти чинуши, решать кому жить, а кому умирать?! Они давали эту жизнь животным?! Нет!!!! И не им ее у них забирать!!!! Вы кем себя возомнили люди?????
14 апреля 2023, 08:33
Добрались до беззащитных! Только мы можем их спасти!
Гость
11 апреля 2023, 09:23
Нужно не убивать собак,не их вина что они выживают на улице,а вводить строгий учёт домашним питомцам,чтоб нерадивые хозяева не плодили ненужных особей,не выгоняли на улицу надоевшее животное,а несли за него ответственность! Выгул только на поводке,стерилизация непременных собак,чипирование всех хозяйских и строгий учёт и наказание в случае нарушения этих законов! Тогда и бездомышей не будет! А ещё жесткий контроль за программой ОСВВ,не секрет ,что чиновники греют руки на этом! Никому не дано право убивать! Любая жизнь бесценна! Будь то человек или собака!!! Приручил-отвечай!!!
Гость
12 апреля 2023, 17:25
У нас наверно такое не скоро будет, к сожалению
14 апреля 2023, 08:32
Согласна на100
Гость
15 апреля 2023, 08:25
СО бесплатен
Гость
11 апреля 2023, 10:00
Те, кто должен исполнять закон, осваивают бюджетные деньги на себя, любимых( в той же Астрахани, устроители по контракту с властью приюта, кстати, соратники Дунаева, семья Невлюдовых, прикупили хорошую недвижку в Подмосковье, собаки в их приюте умирали от голода, глав.вот.врач приюта тоже бизнес замутила «на чем сижу, то имею» никто не занимался стерилизацией серьезно, ставили галочку и осваивали средства, а «стерилизованные» собаки продолжали размножаться. Вы думаете, в этих областях к людям другое отношение? Экзамен «на кошках» провален, и людей им доверять нельзя((
Гость
12 апреля 2023, 17:30
Бедные животные
14 апреля 2023, 08:37
Нашли кормушку,живодеры,ничего святого,как вообще рука не дрогнет ,у этих нелюдей,! Собаки голодали истощены ,а они жируют
14 апреля 2023, 08:46
И им все с рук сходит,бесчеловечные ,есть ли у них дети? Какой пример ,жестокости,если есть дети
Гость
11 апреля 2023, 09:55
Почему собаки должны страдать постоянно от рук «человека» ??? Взял, поиграл, выкинул, а потом еще и убил? В первую очередь нужно решать вопрос с людьми, которые типа стерилизуются и кастрируют, а на самом деле никаких операций не проводят, просто вешают бирки на ухо и отпускают. Это раз. Второе- почему за жестокое обращение с животными, когда их насилуют, отстреливают, мучают, издеваются, никакого наказания, РЕАЛЬНОГО наказания никто не несет, а тут, если собака бездомная, значит надо убить. Вы в своем уме??? Как же надоели эти дядьки и тетьки, которые сидят в кабинетиках, придумывают законы. Собака всегда была и есть - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА!!! А еще не даром есть поговорка, что собака бывает кусачей, только от жизни собачьей!
14 апреля 2023, 08:15
Да уж ,нашли слабое звено - собачек! И греют руки и деньги в карман,что творится в Астрахани Я крутити - жуть !!сколько не раскрытых преступлений ! Педофилия убийства грабёж,а они про собак,идиоты!! выходят живодеры среди тех кто выносит такие жуткие не человеческие решения и законы!!! Без зоброты сострадания Человечество исчезнет,останутся роботы!! Я против-- эвтонази,убийства животных,собак кошек!!
Гость
15 апреля 2023, 08:27
какой друг человека, слуга! Собаки слуги, друзьями они быть не могут. И вы лукавите, если вы за собак, то вы за убийство кошек, люди кошек в основном любят, а убивают их собаки.
Гость
10 апреля 2023, 07:26
Эти Шариковы воруют деньги из бюджета,бирку нацепили,а стерилизацию не сделали ..а расплачиваются невинные люди и животные ..
Гость
11 апреля 2023, 09:54
Я почитала комментарии… не понимаю, почему не вылавливают особо опасных и агрессивных людей и не усыпляют?… их ведь гораздо больше, чем агрессивных собак!!!! Можно в соц сети зайти и сделать мир чище за короткое время! Почему мы мним себя Богом! Если Он послал животных на землю, какое право мы имеем решать, жить им или нет! Разума нет у людей🤦🏻‍♀️ мы- самые опасные хищники на земле!
Гость
12 апреля 2023, 17:26
Да уж, что творят люди это кошмар
14 апреля 2023, 08:35
Точно ! Пусть вылавливают этих людей! Много чего не делают ,а до собачек докапались,потому что опять деньги!!
Гость
11 апреля 2023, 11:28
Всю жизнь , с детства, таскаю собак домой. Кормлю, стираю шубку) Оставить дома не разрешали старшие. Ни одна собака не укусила, кроме своей родной)) да и то - случайно, в игре. Ничего страшного. Нужно объяснять детям, как правил но общаться с собаками, не замахиваться, не обижать, не дергать за хвост. И ничего не произойдёт. Если подойти агрессивно - то и пчела ужалит
Гость
11 апреля 2023, 12:47
ты это разорваным собаками детям раскажи.
Гость
11 апреля 2023, 14:35
Гость
11 апреля 2023, 14:35
ты это разорваным собаками детям раскажи.
Я не знаю ни одного разорванного бездомными собаками покусанные все домашними ни одного покусанного остальное фейки для трусов мне на восьмой десяток ни одна собака на меня не проявляла агрессию.
11 апреля 2023, 14:53
Гость
11 апреля 2023, 14:53
ты это разорваным собаками детям раскажи.
Детей с нынешним воспитанием самих надо в вольерах держать
Гость
11 апреля 2023, 10:41
Никакого умертвения собак!!! Только цивилизованный подход. Отлов, стерилизация, среда обитания. Есть люди друг друга по дури убивают, их же никто не расстреливает. А животные, которые страдают от человеческой ненависти и становятся агрессивными. Научитесь бережно относиться к природе в целом, к животному миру, тогда ситуация изменится к лучшему.
Гость
12 апреля 2023, 17:31
Судя по настроению в обществе, это будет нескоро
Гость
15 апреля 2023, 08:28
псинам это скажи, псины уничтожают всё живое, им человеческое отношение не ведомо.
Гость
11 апреля 2023, 10:22
Кто виноват в этом только люди берут животных а потом выкидывать людей надо наказывать чтобы знали что за жизнь животных если взяли надо отвечать.......
Гость
11 апреля 2023, 10:31
Бывают собаки спасатели и убийцы. И тех и других воспитывает человек. Но всю ответственность хотят переложить на собак. Они же не могут себя защитить.
11 апреля 2023, 10:35
Собаки защищают от крыс. Перегибы будут всегда, нужно помогать стерилизовать и прокормить не дорого, тем более деньги выделяют уже, просто контроль наладить, пилят же
Гость
11 апреля 2023, 10:48
Я против эвтаназии бездомных собак и кошек!!!!Россия без жестокости!!!!
Гость
9 апреля 2023, 22:54
Из депутатских средств, можно из представительских расходов, и процентов 20 из зарплаты депутата на содержание собачек, чтобы реализовать исполнение их же закона
10 апреля 2023, 01:30
Гость, да это если они начнут со своего кармана платить за все свои придуманные глупые законы , то боюсь в жесткие минуса уйдут ... так что не вариант
Гость
11 апреля 2023, 11:08
Очень верное предложение
Гость
11 апреля 2023, 12:18
Вы не осознает того ,почему возникла эта проблема априори! Потомство от уличных собак которые уже с бирками потому что ОСВВ ВЫПОЛНЯЮТ НЕ ВОЛОНТЕРЫ , через тендеры региональные чиновники ставят на эту задачу конечных подлецов, с которыми вместе отмывают изъятые из государственной казны деньги! А сейчас Вы не понимаете того,что эвтаназию пытаются ввести НЕ ДЛЯ безопасности людей,а что бы ещё больше денег вытащить! Вы понимаете что каждый должен заниматься тем,что умеет лучше всего! Волонтеры БЕСПЛАТНО собирают,тратят уйму времени что бы убрать с улиц бедолаг, но у них нет финансовых ресурсов,а их ещё клюют за то что они сборы открывают и при чем отчитываются выписками и отчётами за каждую копейку.А некоторые подонки у власти в этот момент лучше всего умеют присваивать народные деньги и они специально сейчас устроили пропаганду! Хотели бы реально исправить ситуацию,в каждом городе построили приюты и дали бы народу БЕСПЛАТНУЮ стерилизацию своих питомцев...от которых они щенят коробками выкидывают жалея денег на стерилизацию. При таком раскладе уже за 2года ни одной стаи не было и что самое важное-затраты с каждым годом сокращались! А при этой бойне....ВСЕГДА миллиарды будут жрать жирдяи...будут плодить что бы создавать видимость проблемы и тащить народные деньги! Доверчивых за лохов держат! Вашими руками пытаются набить свои карманы.
Гость
11 апреля 2023, 10:29
У нас собаки с бирками приносят потомство почему-то, напрашивается вывод, что деньги из бюджета идут не в том направлении и кому-то вся эта ситуация выгодна
14 апреля 2023, 08:38
Все разворовали,а страдают собаки,
Гость
10 апреля 2023, 19:33
Президент России дал поручения губернаторам не убивать собак, а строить приюты, а не временные передержки. Убивать собак выгодно губернаторам, так как легко воровать бюджетные деньги. Проект должен быть федеральным, а не партийным и должен контролироваться Счётной палатой России.
Гость
11 апреля 2023, 02:17
Выход только в стпоител стык приютов для бездомных собак, устройстве их к людям, в помощи волонтером. И ни о каких усыплениям, отстрелах не может идти речи. Только цивилизованный, человеческий подход к решению задач.
Гость
11 апреля 2023, 10:47
Россия должна быть без жестокости ко всему живому!!!Мы не Белоруссия!Мы самая богатая страна!Неужели в нашей стране не найдётся средств,что бы бездомным по нашей вине животным нашёлся приют,где покормят и полечат если надо!Господин Путин!я верю,что вы не допустите расправы над животными !!!Я против ,что бы убивали не в чём не повинных животных!!!!!
Гость
11 апреля 2023, 10:46
Когда размножаются «стерилизованные» собаки вопрос к исполнению закона об ОСВВ на местах. Эксцесс исполнителя. Хронический. Неблагополучные по этой ситуации регионы неблагополучны и по отношению к людям. Провалы в социальной сфере, в медицине. Вопрос к тем, кто осуществляет исполнительную власть. Кадры некомпетентны?
Гость
11 апреля 2023, 09:07
Остался открытым вопрос :как собаки женщину раздели догола??? Совсем людей за идиотов держат??? Лучше бы настоящего убийцу искали!!!
Гость
12 апреля 2023, 17:25
Зачем? Лучше на бессловесных животных все повесить , ведь они не оправдаются
14 апреля 2023, 08:43
Проще свалить все трупы на собак,ониже не смогут за себя постоять!! Под шумок что щас происходит( гонения собак) и дело закрыто!
Гость
11 апреля 2023, 09:58
Как же Шумилину хочется быть известным)) или как там: плохой пиар - это тоже пиар?! Откуда информация про Астрахань? Есть результат следствия? Или такие же "известные" астраханские коллеги напели? Пруфы в студию. И покусам будьте добры уточнить сколько процентов там покусов бездомных собак и сколько остальной живности? Только не предположения, а цифры Роспотребнадзора. А пустые разглагольствования - не более чем провокация жестокого обращения с животными, которая запрещена законом. Ну хотя о чём я? Господин Шумилин же против закона))
Гость
11 апреля 2023, 11:26
Власть расходует нецелесообразно выделяемые средства из бюджета на гуманное решение вопроса по бездомным собакам!!! Вместо стерилизации, строительства приютов и внесения в законодательство юридической ответственности хозяев за самовыгул и выброшенных питомцев, решили всю вину переложить на животных, которые не могут за себя постоять и являются в этой ситуации «козлами отпущения» по вине самого человека и только!!!
Гость
11 апреля 2023, 12:24
Что бы вас и ваших « детишек» не кусали бродячие собаки,ходите с подкормкой для них,а не с камнями и палками Пятилетние дети уже бьют при мне ногами кошек,это как,это что? Вы ,» родители» ,вечно с бутылкой пива в руках на детских площадках,ВЫ чему учите своих детей? Слышу и вижу постоянно:ребёнок идёт к собаке,погладить ее,а мамаша орет:Не подзоди-укусит!!!!! ВЫ,выческу детей своих учите:пить пиво и водку,курить,колоться,обижать незащищенных собак и кошек????? ВЫ,вы мамаши и папаши с маниакальным психозом…..
10 апреля 2023, 07:16
Давно известно, что президент не любит никаких возражений. Невозможно себе представить человека высказывющеего мнение иное от президентского . Это сразу политический труп. Путин никогда за двадцать лет не сказал, что такое- то моё решение , обещание было ошибочным. Буду исправлять. Не было такого. По собакам Путин давно принял решение. Как известно, он сам большой любитель собак. Собак ему дарили иностранные гости. Потому в на настоящее время собачья проблема не имеет решения. Как и многие другие не менее сложные и гораздо более тяжелые связанные с жизнью людей.
Гость
10 апреля 2023, 07:23
Мнение кошатника
10 апреля 2023, 07:32
Гость
10 апреля 2023, 07:32
Мнение кошатника
Кошки не убивают и не калечат людей. Животных люблю.
10 апреля 2023, 07:55
Ежегодно на мясокомбинатах убивают миллионы животных. Убивают миллионы пушных зверей, с живых сдирают шкуру. Иначе шкуру можно испортить. Гуманизм?
12 апреля 2023, 11:11
Всю вину на животных перекладываете, которые не могут за себя постоять - они не могут купить поесть, полечиться, везде их пинают, гоняют. Планета создана для всех! Возомнили себя богами - решают, кому жить, а кому умереть. Меньше пилите бюджетных средств. Вот почему собака с биркой потом вдруг рожает? Бирку прилепили, а деньги в карман, может с этого начать, сажать за растрату ? А призывы к убийству расценивать как живодерство.
Гость
10 апреля 2023, 08:50
Я предполагаю,что здесь имеется коррупционная составляющая.Идея с отловом и стерилизацией правильная и работает в НОРМАЛЬНЫХ странах ,но это не про Россию и Волгоград. Я предполагаю, что собак отлавливают, вешают им бирку на ухо ,выпускают.Но упускают самое главное звено.Стериализацию.Намеренно,чтобы потом ещё и ещё отмыть на этом бабла.Вот и весь секрет.
Гость
10 апреля 2023, 10:23
А с усыплением будет работать? Ха-ха.
Гость
11 апреля 2023, 10:33
Все имеют право на ЖИЗНЬ!
Гость
11 апреля 2023, 10:49
Необходимо лицензировать строго разведение собак и кошек! Тогда меньше животных окажется на улице!
Гость
11 апреля 2023, 11:17
То что вещают астраханские СМИ в этом нет и половины правды, нет ни одного доказательства что собаки при жизни загрызли людей и загрызли ли вообще. А то что делает Дунаев и его холопы это просто мерзко. Очень жаль что такие люди являются депутатами. Живодерские наклонности свои открыто проявляет человек который у власти. Призывает к убийству собак, ни во что не ставит закон, что-то делает в депутатах?
Гость
11 апреля 2023, 11:15
А жить рядом, не лишая жизни никого, а помогать. Может это выход. А ещё ответственность людей, не плодить, не выбрасывать. У нас всегда виноват кто то, в данном случае животное, но не человек, хотя по жизни все зло идет пепвоначально от человека
Гость
11 апреля 2023, 11:21
Только ужесточение законов! Добросовестное выполнены программы стерилизации, а не разворовывание денег чиновниками, не выбрасывать животных на улицу - большие штрафы, чипирование, самовыгул - большие штрафы! Популяция безнадзорных животных уменьшится! Живодеров в тюрьму! За неисполнение законов РФ и призывы к ним - наказание! К сожалению сейчас общество понимает только жёсткие меры!
Гость
11 апреля 2023, 11:24
Причина всего - безответственность самих людей. Кто выбрасывает на улицу щенков от домашних собак, кто не хочет стерилизовать их. Если мы допустим убийства животных, то наше общество никогда не станет цивилизованным! Народ итак деградирует, а с принятием этих мер, скатится в средневековье. Мой голос против убийства!
Гость
11 апреля 2023, 12:07
Я против убийства животных, и домашних и безнадзорных и диких, я против вырубки леса!!! Я за контролируемую рождаемость, за наказание тех кто выкидывает животных.
Гость
11 апреля 2023, 12:27
Убивать - это безобразное предложение. Многие регионы, которые не халтурят - имеют нулевую статистику по покусам. Убивать предлагают регионы, которые выделяют самые огромные бюджеты и постоянно связаны с уголовными делами на теме неисполнения закона. Если регион не в состоянии выполнить закон по собакам - то таких глав регионов нельзя допускать до детских домов, домов престарелых, домов инвалидов. Это те же безответные. Надо всех, кто не исполняет 498, моментально начинать проверять по другим социальным темам. Наверняка, там ещё больший кошмар. Это убийцы, которые хотят просто узаконить убийство.
Гость
11 апреля 2023, 12:31
Я против убийства и усыпления Это только в нашей стране так поступают с ними И законы не работают о жестоком обращении Это нужно постараться чтоб кого наказали!!!Люди сто же вы творите своими руками Вам же все вернется Они ЖИВЫЕ и голодные и больные Ветеринария вся ужасна дорогая и платная Покажите хоть одну бесплатную больницу для них Нет Их просто нет А как быть Как лечить зарплаты не хватит А бездомным как быть ?!А сами мы лечимся бесплатно ?А животные лучше нас Намного лучше !!!Они не убивают если сыты и ради прихоти или охоты (((А вы тут пишите Одумайтесь Надо просить в думе Открытие бесплатных ветеринарных клиник ,Приютов с кормами Чтоб стояла еда и вода животным как в той же Турции Что в холод не выгоняли а давали греться Как опять же в Турции и Европе и Америки Все зависит от нас с вами люди
Гость
9 апреля 2023, 21:44
Ну тут уже вопрос ребром. Или они нас, или мы их. Как не печально для всех, это звучит.
Гость
11 апреля 2023, 11:08
Это вы о ком?
Гость
11 апреля 2023, 11:08
Планета для всех! Сейчас уничтожают собак, потом и вас, двуногое быдло. Хотя почему потом, уже. Задумайтесь, если есть чем
Гость
12 апреля 2023, 17:40
Они так масштабно не мыслят , к сожалению,уровень развития не позволяет
Гость
11 апреля 2023, 10:57
Собаки ни при чем. Люди виноваты
Гость
11 апреля 2023, 11:49
П почему этот волгоградский политолог не аидит ПРИЧИНУ появления бездомных собак? А причина в том, что собак и щенков выбрасывают как мусор! И законы должны быть ужесточены дря тех, ето это делает! И доя ьех, кто отпусант собак на самовыгул и не стерилизует! Эти люди живут рядом с вами, и они преступники! А вы это видите и покрываете их. Бездомные собаки не падают с неба!
Гость
11 апреля 2023, 11:52
А обязать людей стерелизовать своих собак не хотите? Сколько подобранных у волонтёров!!! Никак лбди не поймут что сами же и плодят этих несчастных а не какие это не дикие собаки!!! Это дикие лбди не могут поменять мышление и жить в реальном мире где спасение без убийства это стерелизация!!!!
Гость
11 апреля 2023, 12:14
Так значит наркоманов, убийц и в первую очередь чинуш дормаедов, бездельников вот с этих и надо начинать! А у собак свой мир они уже 1000 раз пожалели, что попали к человеческим приматам. Если бы каждый из нас был ответственен за того кого берет в свой дом, то бездомных не было бы. А сейчас модно змей тащить скорпионов всякую дрянь ядовитую.
Гость
11 апреля 2023, 12:13
Надо сотрудничать с частными приютами и не воровать. Деньги выделяются, но их воруют. А статистика ваша нечестная. 90 процентов покусов- не бездомные собаки а хозяйские, и другие животные.
Гость
11 апреля 2023, 12:17
Ща написание такиз лже статей должны наказывать! Зачем пугаете народ? Да, на телах умерших обнаружены укусы, но посмертные и только предположительно что от собак.
Гость
11 апреля 2023, 12:18
Сколько денег выделялось из бюджета? Всё растащили, вместо того, чтобы, заниматься проблемой. У чинуш, которые занимались этой проблемой всё конфисковать, самих под суд. А на выручееые деньги строить приюты для бездомных собак!!!
Гость
11 апреля 2023, 12:39
Не усыплять надо, а строить нормальные приюты, куда на работу будут допускать только людей, любящих животных. Обеспечивать собакам хорошие условия содержания, ввести огромные штрафы для тех, кто выбрасывает своих животных и их приплод. Ужесточить ст 245. Бесплатная вет помощь людям взявшим животных из приюта. В стране должно быть такое количество приютов, чтобы всех бессонных собак можно было поместить туда, чтобы они жили там в хороших условиях, а не ввживали на улицах городов и не гибли от рук живодёров.