V1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Волгограде

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

штиль.

758мм 52%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

29 комментариев к публикации

Нужен некромант: уложенный для президента Путина газон в Волгограде силится восстать из мертвых

14 апреля 2023, 15:35
Какое ещё надлежащее покрытие? что за бред, его на песок клали! этот газон будет выгорать, так как вода будет уходить через песок в грунт! Почему под фундамент песчаную подушку делают? одни бездари кругом.
14 апреля 2023, 12:18
У Танцующего моста газоны сеяли из поливальной машины, под контролем партии ЕР. И никто про эту траву уже даже не вспоминает...
Гость
14 апреля 2023, 15:13
Ну не знаю, там с начала апреля всё зелёное вдоль мостового перехода, если с того берега ехать. Само растёт что ли?
14 апреля 2023, 17:06
Гость
14 апреля 2023, 17:06
Ну не знаю, там с начала апреля всё зелёное вдоль мостового перехода, если с того берега ехать. Само растёт что ли?
Сеяли из поливальной машины на голый песок, под мостом, возле хутора Бобры. Пока там травы со спутника не видно:)...
14 апреля 2023, 12:54
Мёртвую траву заменить. Сейчас самое время, дожди, чтобы новая принялась. Ёлки надо выхаживать. Хвойным вообще не очень нравится наш климат.
Гость
14 апреля 2023, 15:15
Если не нравится - то вырубить. Сажать только те, кому нравится 😁
14 апреля 2023, 15:57
Гость
14 апреля 2023, 15:57
Если не нравится - то вырубить. Сажать только те, кому нравится 😁
Вязов и ясеней у нас и так полно
14 апреля 2023, 17:09
Елки и сосны очень нравятся нашим любителям новогодней халявы. Растут они у нас хорошо.
14 апреля 2023, 12:18
Строителей немедленно уволить и судить. За грубое нарушение технологических норм. Как и врачей.
14 апреля 2023, 13:00
Суть то одна но вещи разные. Когда деньги разворовали на озеленение это одно. Трава и деревья умерли и ладно. А когда медицине не выделили деньги это другое, тут люди умирают. Кого проклинать? Не горячо любимого президента вместе с вертикаль власти которую он вы строил? Проклинают врачей. (хотя врачи всего лишь наймиты. Что им дали на том и работают)
Гость
14 апреля 2023, 14:01
14 апреля 2023, 14:01
Суть то одна но вещи разные. Когда деньги разворовали на озеленение это одно. Трава и деревья умерли и ладно. А когда медицине не выделили деньги это другое, тут люди умирают. Кого проклинать? Не горячо любимого президента вместе с вертикаль власти которую он вы строил? Проклинают врачей. (хотя врачи всего лишь наймиты. Что им дали на том и работают)
Ты кого наймитами обозвал!
14 апреля 2023, 14:29
Гость
14 апреля 2023, 14:29
Ты кого наймитами обозвал!
Кого надо того и назвал
14 апреля 2023, 21:38
Не надо было вообще трогать зелёный газон на Аллее. Было всё прекрасно, и трава была, и деревья, всё росло и радовало горожан и гостей.
Гость
14 апреля 2023, 12:07
Легендарный вояж 1787 года на юг можно считать первои широкомасштабной отечественной операцией по втиранию очков начальству и зарубежным гостям. Впоследствии это искусство достигнет в России высоких степеней мастерства, но основы закладывались при Екатерине (Екатерина ll) Вот как описывает пресловутые потемкинские эффекты французский посол де Сегюр: «Города, деревни, усадьбы, а иногда простые хижины так были изукрашены цветами, расписанными декорациями и триумфальными воротами, что вид их обманывал взор, и они представлялись каки-ми-то дивными городами, волшебно созданными замками, великолепными садами. ... Когда мы подьезжали к большим городам, то перед нами на определенных местах выравнивались строем превосходные полки, блиставшие красивым оружием и богатым нарядом... По лугам паслись многочисленные стада; по берегам располагались толпы поселян; нас окружало множество шлюпок с парнями и девушками, которые пели простонанародные песни, - одним словом, ничего не было забыто». (Б.Акунин, История Российского государства)
Гость
14 апреля 2023, 14:56
Нужно засеять высохший газон семенами травы. Трава взойдёт и будет нормально расти - а чего её не расти, грунт нормальный, старая трава перегниёт и будет удобрением ...
Гость
14 апреля 2023, 11:39
Прекратите попытки укладывать газоны в Волгограде. Английскими аристократами вам всё равно не стать от этого. А в нашем холодном и засушливом климате для поддержания газонов требуются просто невероятные усилия. Лучше елочки с сосенками сажайте, как на Красном по проспекту.
Гость
14 апреля 2023, 15:16
Бред, Аскол выше вон написал "Хвойным вообще не очень нравится наш климат.". А за газонами надо просто следить и правильно поливать - и всё будет норм.
14 апреля 2023, 16:08
Это Вы зря так думаете. На улице Казахская президента не встречали и там газон себя хорошо чувствует.
Гость
14 апреля 2023, 14:41
Это чё за заплатки из травы? и чё так криво, по пьяни укладывали что ли?
Гость
14 апреля 2023, 15:11
А Гринпарк тут причём? Поливать надо и всё будет гуд.
14 апреля 2023, 16:45
А зачем там газоны укладывали. У нас трава сама растёт, только подстригать надо и всё. У нас в скверах траву подстригают и всё, маленькая зелёная. А 9 миллионов наверно некуда было деть, город ведь очень богатый, деньги на право и налево разбрасывает.Лучше бы детям в садики отдали, или пенсионерам вернули Ветеран труда города. А то отдают всём алигархам. Про совесть иметь и вернуть старшему поколению уважение.
Гость
14 апреля 2023, 11:37
И ни слова не сказано, а есть ли там система полива газона? Сверху или снизу. Ведь наверное без неё газон не будет зелёным. В нашем городе рассчитывать на регулярные дождики приходится мало.
14 апреля 2023, 12:24
Гость, есть. Вы никогда не были там что ли?
Гость
14 апреля 2023, 15:15
14 апреля 2023, 15:15
Гость, есть. Вы никогда не были там что ли?
Её наверное просто не включали.
Гость
14 апреля 2023, 16:15
Да что вы пристали к газону? А каким он должен был быть после зимы? Бошьше писать не о чем?