V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

4 м/c,

вос.

755мм 41%
Подробнее
USD 89,26
EUR 96,89
перейти к публикации

205 комментариев к публикации

«Она ушла непростительно рано»: в Волгограде простились с врачом-педиатром, лечившей детей в ЛНР

Гость
17 апреля 2023, 18:06
А здесь никому не надо помогать? Сколько больных детей, которые нуждаются в помощи, которой нет. Нет уколов, лекарств, методов лечения. Каждый день по всем каналам: спасите, помогите, последняя надежда....почему этими детьми никто не занимается, не говоря уже о здоровых, которым тоже попасть к любому специалисту можно в лучшем случае через месяц, а в худшем даже говорить не хочется. Почему здесь всё за наш счёт?? Ни к взрослому, ни к детскому врачу не попасть, в поликлиниках, как на базаре...очереди в 3 витушки, негативных эмоций через край. Это нормально??
Гость
17 апреля 2023, 18:38
Это не вина конкретного врача, а вина реформы медицины. Где вы давали, когда эта реформа проводилась? Тогда было вполне реально протестовать, никакого ковида не было. Но видимо, вы были заняты.
Гость
17 апреля 2023, 18:40
Совершенно верно. Лжепатриотизм затмил разум лжепатриотов. И от этого страна и загибается.
Гость
17 апреля 2023, 22:56
Гость
17 апреля 2023, 22:56
Это не вина конкретного врача, а вина реформы медицины. Где вы давали, когда эта реформа проводилась? Тогда было вполне реально протестовать, никакого ковида не было. Но видимо, вы были заняты.
Да всегда никто не виноват, а расплачиваются обыкновенные люди, особенно те, у кого кумовства нет и мордашка не лоснится от жира.
17 апреля 2023, 17:47
Ну, что тут сказать? Сколько "детей" она вылечила, а все мы чьи то дети, и "детки" то все проблемные были, в разобранном состоянии, вот сердечко и не выдержало, чай не камень, как у 70% россиян.
Гость
18 апреля 2023, 12:19
Кого волнует, что все чьи то дети. Ни вас, не других не волнует и не надо на жалость давить. Хочешь, чтобы, это все понимали, начни с себя и чужими достоинствами, тоже не надо прикрываться. А у других, тоже не факт, что это "достоинство', всё за деньги и ради них.
Гость
18 апреля 2023, 13:44
Гость
18 апреля 2023, 13:44
Кого волнует, что все чьи то дети. Ни вас, не других не волнует и не надо на жалость давить. Хочешь, чтобы, это все понимали, начни с себя и чужими достоинствами, тоже не надо прикрываться. А у других, тоже не факт, что это "достоинство', всё за деньги и ради них.
А что сказать-то хотела? Абракадабра какая-то написана.
Гость
18 апреля 2023, 14:47
Гость
18 апреля 2023, 14:47
А что сказать-то хотела? Абракадабра какая-то написана.
Кто виноват, что кто то не допонимает?!
17 апреля 2023, 15:09
По данным Росстата в Волгограде растёт как общая смертность . так и младенческая.Очевидно. волгоградцы не заслуживают достаточного количества педиатров.
Гость
17 апреля 2023, 16:43
Патриоты - это те. что погнались за длинным рублем невесть куда. А дома пускай детишки болеют и умирают от невовремя предоставленной помощи.
Гость
17 апреля 2023, 22:59
Гость
17 апреля 2023, 22:59
Патриоты - это те. что погнались за длинным рублем невесть куда. А дома пускай детишки болеют и умирают от невовремя предоставленной помощи.
пусть мамы хоть чуть позаботятся о своих детях, на прием ведут либо здоровых( по прихотям мамы), либо запущенных совсем детей
Гость
18 апреля 2023, 10:36
Гость
18 апреля 2023, 10:36
Патриоты - это те. что погнались за длинным рублем невесть куда. А дома пускай детишки болеют и умирают от невовремя предоставленной помощи.
Именно так!!!
Гость
17 апреля 2023, 15:45
Сколько злобы в людях! Имейте совесть! Что же вас недолюбили в этой жизни, и теперь вы бросаетесь на всех, кто стремился помогать и помогал людям! Вернётся к вам ваша злоба.
Гость
17 апреля 2023, 16:22
Жили неплохо, пока не решились всей страной спасаться от благ цивилизации. Спасателей благодарить надо, вы считаете?
Гость
17 апреля 2023, 16:32
А че ей дома детишкам не помогалось? В Волгограде избыток врачей образовался?
17 апреля 2023, 16:54
Почему она нашим детям не помогала, а кинулась за длинным рублём? Откуда у вас столько злобы к волгоградским детишкам?
Гость
17 апреля 2023, 15:14
В комментах одна злоба и ненавесть , и даже не к этой женщине , а между вами самими. Ни че приход Натрвских войск , уровняет весь ваш пыл и искрящейся гутки на уровень обслуживающего персонала их потребностей и прихотей . Они будут жить в ваших домах и квартирах и спать в ваших койках . А че с лицами ?
Гость
17 апреля 2023, 15:19
Нет, ненависть к тому, кто это все замутил год назад. Отсюда и такая реакция на все происходящее. Неужели не догадались?
Гость
17 апреля 2023, 15:22
Гость
17 апреля 2023, 15:22
Нет, ненависть к тому, кто это все замутил год назад. Отсюда и такая реакция на все происходящее. Неужели не догадались?
Так этому, боящемуся натовцев догадываться давно уже нечем. За него думает соловьев.
Гость
17 апреля 2023, 15:24
Успокойся, натовские побрезгуют твою квартирку и койку. Спи спокойно.😜😜
Гость
17 апреля 2023, 17:11
Работала врачом ультразвуковой диагностики в частной клинике, так что многим родителям это не по карману было
Гость
18 апреля 2023, 11:57
а должна была за так по улицам с аппаратом ходить и диагностировать всех желающих?
Гость
18 апреля 2023, 12:43
Если коротко - то причина всех бед капитализм, которое наше общество выбрало после распада СССР. Теперь пожинаем плоды. Здесь всё просто, деньги идут туда где есть прибыль. Вот и растут платные клиники как грибы, всё для людей, лечитесь на здоровье, если есть чем платить, ну а если нет, то извиняйте, ничего личного это бизнес.
Гость
18 апреля 2023, 13:52
Показалось, что мало зарабатывает в частной клинике, поехала на сво. Результат налицо.
Гость
17 апреля 2023, 18:29
Ждал скорую шесть часов. Фельдшер пояснила - машины стоят на подстанции без персонала. Нет людей. Надо думать, что все на СВО. Спасают там. А здесь мрут. Россияне. А здессь
Гость
18 апреля 2023, 20:37
У меня папа работает на скорой, действительно нет персонала.
18 апреля 2023, 08:12
Это показное сострадание и милосердие власти, когда власть направляет силы и средства на лечение тех детей, которых она сама же лишила крова, больниц, родителей, нужно назвать преступным, потому что в это время родители российских детей по крохам собирают на лечение своих детей и не могут попасть в больницы и поликлиники из за отсутствия врачей.А врачи, участвующие в этом спектакле власти, соучастники.
Гость
18 апреля 2023, 13:53
👍👍👍
Гость
17 апреля 2023, 15:18
Если бы продолжала помогать дома своим землякам, то была бы живой. Так что она сама сделала свою жизнь.
Гость
17 апреля 2023, 17:44
Интересно, кто минусы ставит. Своё отечество не любят, детям нашим не хотят помогать, но зато все добрые и хорошие люди. Реально сегодня ни к какому врачу не попадешь: ни к взрослому, ни к детскому. Запись за месяц в лучшем случае к узким специалистам, живые очереди, кроме содрогания, ничего не вызывают. Выходит, пусть здесь умирают, а там, везде, кроме нас, живут, им надо помогать, потом восстанавливать и т.д. ....а здесь когда всё будет? Через 100 лет?
17 апреля 2023, 17:52
Ее пример-- другим наука!!! Может быть.... если "вымкнуть" телевизор.
Гость
17 апреля 2023, 18:34
17 апреля 2023, 18:34
Ее пример-- другим наука!!! Может быть.... если "вымкнуть" телевизор.
А какая разница. Через соцсети пропаганда ещё лучше работает. Вы тому пример.
Гость
18 апреля 2023, 13:39
Зря думаете что все врачи со скорой помощи в СВО, ошибочное мнение! Друг работает на подстанции в МО, персоналу платят копейки, всё что можно урезали. Врачи, водители, мед. сестры бегут в частные скорые или в МСК, выплаты на порядок выше, нагрузка в частных меньше. Отсюда и время ожидания пациентов скорой вырастает в разы. И дальше будет только хуже....
Гость
18 апреля 2023, 15:59
Чем люди виноваты? Их вообще кто-то спрашивает? Тупо, как с баранами поступают...
Гость
18 апреля 2023, 14:47
Читал коменты и думал... Скорбим. Но скорбим не только по ней а по всей советской медицине. Сначало анализы потом лечение. Теперь "лечение" симптоматики -попробуйте это. Непомогло? Давайте это! Непомогло. Тогда.... Тронулись камни в почках. Поехал в платную на УЗИ. -У вас все хорошо. Ни чего нет! Я сознание теряю от боли а она слепая. Поехал сам в 12-ю. Там толковые врачи практики. Низкий им поклон. Но их осталось мало.... И думаю, что мы хороним не врача а медицину.
Гость
17 апреля 2023, 15:33
задыхаюсь от запредельной скорби и заливающих глаза горьких слез... я буду вечно помнить тебя..., дорогая наша, безвременно ушедшая Героиня... пуховой периной укроет тебя родная... земля! и... будут торжественно гудеть... автомобили, самолёты, поезда, паромы, пароходы... у твоей могилы...
Гость
17 апреля 2023, 16:42
Крепитесь. НАТО уже на подступах
Гость
17 апреля 2023, 16:49
Гость
17 апреля 2023, 16:49
Крепитесь. НАТО уже на подступах
побегу тогда в цветочный ларек...
Гость
17 апреля 2023, 17:08
Последние фразы напоминают слова героя абдулова из к/ф желтый карлик «Стоит позвать на помощь, и в воздух поднимутся самолёты, вспенят волну корабли, под грохот барабанов в атаку пойдут полки с развевающимися знамёнами...»
Гость
17 апреля 2023, 17:22
Хаймерс возраст никогда ни у кого не спрашивал..
Гость
17 апреля 2023, 18:30
Вы читали статью или только заголовок? Сердце остановилось.
Гость
17 апреля 2023, 19:34
Гость
17 апреля 2023, 19:34
Вы читали статью или только заголовок? Сердце остановилось.
Вот просто так взяло и остановилось. На территории, где идут боевые действия...
Гость
17 апреля 2023, 20:25
Гость
17 апреля 2023, 20:25
Вы читали статью или только заголовок? Сердце остановилось.
Нельзя в компании коллег расслабляться чрезмерно медицинским спиртом.
Гость
17 апреля 2023, 14:56
Надо было не уходить. Ее кто-то гнал на сво?
Гость
17 апреля 2023, 16:38
Надо было дома остаться вот именно может и живая была не ехать туда.
Гость
17 апреля 2023, 17:52
в этих командировках очень хорошо платят. Потому и едут те, кого моральная сторона не волнует
Гость
17 апреля 2023, 18:36
Гость
17 апреля 2023, 18:36
в этих командировках очень хорошо платят. Потому и едут те, кого моральная сторона не волнует
Конечно, моральная сторона волнует только тех, кто пишет гадости в интернете и унижает других людей. Подумаешь, кто-то реально спасает жизни - это фигня, это вам не комменты строчить в инете.
17 апреля 2023, 21:47
В Лнр она конечно поехала за деньгами. Но это не отменяет того факта что она хороший врач. В любом случае - пусть ей земля будет пухом
Гость
17 апреля 2023, 22:07
А вам лучше быть В земле пуховой или НА твердой земле ? Кстати- где вы видели пуховую землю, если в природе такой не наблюдалось, как не наблюдался заяц с 6-ю ногами двумя хвостами.Или вы знаете места пуховой земли, то расскажите человечеству, а не держите свои знания в секрете
Гость
17 апреля 2023, 15:32
Вечная и светлая память тебе Оксана!!!
Гость
17 апреля 2023, 17:18
Решил назвать третью дочь Оксаной, в честь Оксаны. Первых двух назову Денацификация и Демилитаризация
Гость
17 апреля 2023, 17:36
Гость
17 апреля 2023, 17:36
Решил назвать третью дочь Оксаной, в честь Оксаны. Первых двух назову Денацификация и Демилитаризация
🙈
17 апреля 2023, 17:48
Гость
17 апреля 2023, 17:48
Решил назвать третью дочь Оксаной, в честь Оксаны. Первых двух назову Денацификация и Демилитаризация
🔥🔥👍🔥🔥
Гость
19 апреля 2023, 02:10
Да уж... Доказала так доказала. И при чем здесь любовь к стране??
Гость
18 апреля 2023, 12:45
Все вот пишут, о какой то злобе и доброте. Люди, вы о чём? Вы все с луны упали? Вы сами, все добрые? Сколько бы человек зла не сделал, сам хочет, к себе и детям своим, добра...Людииии, ВЫ о чём?! Не требуйте от других, то, что сами дать не можете.
Гость
18 апреля 2023, 14:13
Человек хочет добра себе и своим детям за счет чужих людей и детей? Тогда человек ли это вообще?? Просто соблюдать библейские Заповеди, не убий. не укради - это свыше ваших сил?
Гость
18 апреля 2023, 14:41
Гость
18 апреля 2023, 14:41
Человек хочет добра себе и своим детям за счет чужих людей и детей? Тогда человек ли это вообще?? Просто соблюдать библейские Заповеди, не убий. не укради - это свыше ваших сил?
Мне по силам, я не убиваю и не краду ничего.
Гость
17 апреля 2023, 15:18
Кому не простительно? Ему?
Гость
17 апреля 2023, 17:46
Люди, будьте добрее ! Не приведи господь такую боль в вашу семью! Оксана Александровна спасла очень много жизней .... И возможно из ваших семей тоже... А все негативные отзывы пишут не состоявшиеся в этой жизни люди ! Вы лучше задумайтесь о своей жизни и что вы в ней полезного сделали... Этому человеку есть, что Богу рассказать! А что расскажите вы?!
Гость
17 апреля 2023, 18:03
А что расскажешь ты то лично??? Будешь втирать Богу в уши дебильную пропаганду?
Гость
17 апреля 2023, 18:32
Что сделали? Никого не убили, и не принесли несчастье в чужой дом. Разве этого мало? И желаем, чтобы и у вас был мир, и благополучие в семье.
17 апреля 2023, 19:44
Гость, а вы Богу будете врать?
Гость
17 апреля 2023, 16:57
Зачем вообще публиковать эту информацию? Есть государственные СМИ типа "Волгоградской правды, вот пусть там и пишут
Гость
17 апреля 2023, 17:59
Правильно-это сайт помойка, а комментаторы это вообще....
Гость
17 апреля 2023, 19:18
Гость
17 апреля 2023, 19:18
Правильно-это сайт помойка, а комментаторы это вообще....
Ну.. и лесом.
Гость
17 апреля 2023, 19:38
А еще лучше вообще засекретить. Лет так на 50 .
Гость
17 апреля 2023, 15:57
Не она первая, не она последняя. Семью жаль только.
Гость
17 апреля 2023, 16:34
А чего их жалеть? денюжки заработанные ею в семью пойдут.
Гость
18 апреля 2023, 18:56
Гость
18 апреля 2023, 18:56
А чего их жалеть? денюжки заработанные ею в семью пойдут.
Ну так идите и тоже заработайте!!! Кто Вам дал право считать чужие деньги!!! Такие, как Вы относятся к медикам, как к обслуживающему персоналу!!!
Гость
19 апреля 2023, 01:00
Гость
19 апреля 2023, 01:00
А чего их жалеть? денюжки заработанные ею в семью пойдут.
Люди, вы озверели совсем? Вы растеряли все человеческие чувства? Вместо соболезнования семье- ядом плюьетесь. Вы люди и выродки? Жаль вас просто
Гость
18 апреля 2023, 13:49
Люди вы о чем? Как с цепи сорвались. Хоть кто нибудь написал слова соболезнования родственникам. Она то тут при чем. Статья о хорошем человеке, а не плохой нашей медицине.
Гость
18 апреля 2023, 14:14
Спорный вопрос. хороший человек дома сидит, семье и близким помогает
Гость
18 апреля 2023, 15:57
Все не про это пишут, а про то, что все и всё хорошее только там. Там надо любить, помогать, восстанавливать, жалеть и т.д. Здесь этого не надо? Оглянитесь кругом, что вы видите, кроме раздолбаных дорог, бесконечных машин, новых вышек (высотных домов)? Вы считаете, этого достаточно для жизни людей? Семей, которые растят детей? Детям погулять негде, сходить некуда, секции платные без всяких удобств, школьные сортиры - это просто за гранью нормального восприятия, в поликлиниках и больницах организации никакой, для простого человека - жесть. Парковок нет, парков нормальных кот наплакал, деревья вырубили из добрых побуждений, остановки прозрачные, чтобы летом просто умирать на них, но это - креатив и ничего более. Можно писать и писать, только смысла нет, потому что бабло и нажива затмили здесь Всё!
Гость
18 апреля 2023, 09:09
💩💩💩
Гость
18 апреля 2023, 13:48
Согласна с коментариями
Гость
18 апреля 2023, 16:05
Люди хотят мира, но даже информационно, готовы загрызть друг друга, за чужое мнение. Ещё задаются вопросом, "За Что, Да Почему" А ведь, всё очевидно...
Гость
18 апреля 2023, 20:19
Не жалко
Гость
19 апреля 2023, 14:28
Всеобщий негатив и ненависть. Как вы дальше собираетесь жить? Почему считаете что все дролжны и все обязаны. Задайте себе вопрос:а что я лично сделал хорошего, полезного? Или хотя бы не нагадил?
Гость
19 апреля 2023, 16:33
Конечно помогать надо, странно осуждать вречебную помощь больным детям. Прискорбно, когда врач на приёме или чиновник в кабинете равнодушны и бузучастны к твоей проблеме. Надо каждому начинать с себя, мы все потихоньку становимся жёсткими, к сожалению.
Гость
19 апреля 2023, 18:48
В 30_ поликлинике уже полгода нет записи к гинекологу
Гость
20 апреля 2023, 06:37
Такого бардака в медицине ещё не было!Записаться кврачу невозможно,ждать 3 недели!?Пока попадёшь,можно умереть!Нормальных врачей по пальцам пересчитать,лекарство получала сколько лет,сейчас его не выдают,предлагают аналог,который мне не подходит,зачем тогда нам нужнаСТРАХОВКА?
Гость
20 апреля 2023, 09:13
Люди вы совсем офигели, вы хоть прочитали статью? Лучше помяните добрым словом.
Гость
18 апреля 2023, 06:11
Бывает , честно говоря умер человек это конечно горе для близких , но при чем тут СВО ? Она и тут могла умереть , у меня сосед тоже умер после бани с водкой , но пресса не освещала сей факт .
Гость
19 апреля 2023, 08:30
И не только от бани....здесь умереть - большой шанс, учитывая халатность, раззвездяйство, узкомышление....
Гость
19 апреля 2023, 16:05
Это его жизнь как хотел жить так и умер. Но ему ведь тоже кто-то сказал царствие небесное? Но почему-то о нём не пишут, может дело в бане и водке?
Гость
19 апреля 2023, 06:01
Никогда больше не буду читать комментарии. Злобные, бездушные, к тому же бездельники. Чем ядом прыскать, идите работать.
Гость
19 апреля 2023, 08:26
Не читайте, смотрите больше телевизор, там новостей хватит))).
Гость
19 апреля 2023, 13:08
А ведь, это грех нашего общества, что все такие злобные. И вы тоже злобные, но так не думаете. И от куда вы знаете, работают все или нет? То, что вы видите в других, возможно, это есть в вас, а не в других.
Гость
18 апреля 2023, 13:29
Подбор ЦИПСОшных ботов в комментариях. Оболгать и полить грязью память достойного человека. Изображают из себя возмущенных в праведном гневе россиян, сидя под Житомиром
Гость
18 апреля 2023, 15:58
Да, да, именно из Мухосранска вашего ненаглядного))).
Гость
17 апреля 2023, 19:08
Вечная память царствие небесное искренние соболезнования родным и близким
Гость
18 апреля 2023, 12:43
дежурненько прозвучало...
Гость
18 апреля 2023, 14:40
Что ты пьёшь по утрам бабка -что тебя так заносит- прекращай а то в ЛТП оформят-
Гость
18 апреля 2023, 07:45
Врачи тоже люди. Живут, болеют, умирают......Учиться в учебном заведении трудно. Работа с негативом: больные люди все не адекватны. Хороших врачей не много, но они в наших душах. Давайте их беречь. Светлая память!!!!
Гость
19 апреля 2023, 08:31
Не говорите, кому здесь легко?
Гость
19 апреля 2023, 01:24
Господи, читаеть коментарии, волосы дыбом становятся. И это мой любимый родной город- герой Волгоград! Кто сейчас в нем живет. Ужас какой то! У вас совесть, сочувствие к чужому горю осталось вообще? Мне стыдно за вас так называемые волгоградцы! А семье и близким Оксаны самые искренние собалезнлвания. Побольше бы таких людей, и все бы у нас было хорошо
Гость
19 апреля 2023, 08:25
Побольше таких?? Тогда кто здесь останется и будет лечить? У нас дефицит врачей, а хороших врачей вообще мало.
Гость
19 апреля 2023, 07:29
Какие же люди злые!!! Человек умер, а из вас желчь лезет! Вот именно, что это вы диванные патриоты!!! Идите отучитесь на врача, детей своих отучите, и дерзайте, поднимайте Минздрав Волгоградской области!!! Только языками чесать!!!
Гость
19 апреля 2023, 08:32
Лицемерие и тройные стандарты, а может и больше, тоже всем надоели!
Гость
19 апреля 2023, 11:36
Люди опомнитесь, вы великие эгоисты, умерла молодая женщина , умерла от огромных психоэмоциональных и физических нагрузок !А вы......! Каждый о своём и никто не выразил соболезнования ! Светлая память Доктору ...Соболезнования родным и близким ...
19 апреля 2023, 12:29
Когда у вас заболеет ребёнок и вы будете метаться в поисках врача, которого нет, потому что он на СВО в другой стране, потом деньги на лечение будете собирать СМСками, вы будете думать "о своём" или как помочь чужой стране, которую мы же лишаем больниц и врачей?
Гость
17 апреля 2023, 20:46
Словами не выразить, как горько и больно....
Гость
18 апреля 2023, 09:09
никак?
Гость
18 апреля 2023, 07:50
Свою любовь к стране доказала конкретными делами, но жаль, что такой ценой. Врачей , правда, не много, особенно хороших, которые лечат грамотно, терпеливо относятся к больным и с любовью в сердце. Мало говорят, но много делают. Скорбим!!?
Гость
19 апреля 2023, 16:55
нет
Гость
17 апреля 2023, 15:35
Ну ты фантазёр!!ф
Гость
17 апреля 2023, 17:18
Зачем фото в гробу напечатали, все таки вы де новостное издательство. Непонятно, можно подумать без этого фото сложно представить о чем речь
Гость
19 апреля 2023, 05:52
Каждый имеет право сделать свой выбор, где работать, кому помогать. Доктор лечила детей, военнослужащих. Это вы только о деньгах думаете. Лучше займитесь делом. Работайте, зарабатываете и не злобьесь. Тот кто работает, тот нормально живёт и лечит своих детей.
Гость
17 апреля 2023, 17:20
То что рано это да, жить еще и жить. Но судьба непредсказуема. Недавно мужчина в субботний день шел куда то и умер на остановке. И такое бывает
Гость
17 апреля 2023, 19:39
Мужчина сам себе просто шел. По улице мирного города. А эта женщина добровольно поехала в зону боевых действий. разницы не видите?