V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 26%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

9 комментариев к публикации

В центре Волгограда вернут колонны-капители на улицу Советскую

Гость
18 апреля 2023, 11:13
Кто их нанимал значит- того наказывать!
Гость
18 апреля 2023, 09:53
Наш дом тоже бросила эта строительная горе компания - сняли крылу в мае прошлого года и до сих пор не сделали ! Ни одного рабочего на объекте нет ! Задавали вопрос управляющей компании - что дальше будет с нашим домом - тишина , только руками разводят .
Гость
18 апреля 2023, 11:36
На основании существующих нормативов управляющая компания никак не включена в контроль производства работ. Задавать УК вопросы по ремонту бессмысленно. Законы составлены весьма хитро, чтобы устранить контроль со стороны собственников общедомового имущества.Это видно даже на стадии проектирования.Фонд хап ремонта заинтересован в том, чтобы за меньшие деньги сделать максимум качества. Но так не бывает! Пример по "фальцевой кровле". Средняя расценка за работу профессиональных кровельщиков составляет 7 тыс.руб за 1 м2. В смете заложено 1,5 тыс. руб за 1 м2. На Мира 13 кровлю пытались сделать и сдать несколько бригад так называемых "специалистов" . Работы на одном участке велись с июня по ноябрь 2022 года . Квартиры верхних этажей летними дождями регулярно затапливались. В зиму , испортив десятки листов , так называемх "фальцевых картин" , крыша в зиму ушла во временном исполнении, Теперь Фонд капремонта озабочен тем, как найти фирму , которая "по дешевке" сделает качественную кровлю. Но, видимо, дураков нет!
Гость
18 апреля 2023, 11:56
Гость
18 апреля 2023, 11:56
На основании существующих нормативов управляющая компания никак не включена в контроль производства работ. Задавать УК вопросы по ремонту бессмысленно. Законы составлены весьма хитро, чтобы устранить контроль со стороны собственников общедомового имущества.Это видно даже на стадии проектирования.Фонд хап ремонта заинтересован в том, чтобы за меньшие деньги сделать максимум качества. Но так не бывает! Пример по "фальцевой кровле". Средняя расценка за работу профессиональных кровельщиков составляет 7 тыс.руб за 1 м2. В смете заложено 1,5 тыс. руб за 1 м2. На Мира 13 кровлю пытались сделать и сдать несколько бригад так называемых "специалистов" . Работы на одном участке велись с июня по ноябрь 2022 года . Квартиры верхних этажей летними дождями регулярно затапливались. В зиму , испортив десятки листов , так называемх "фальцевых картин" , крыша в зиму ушла во временном исполнении, Теперь Фонд капремонта озабочен тем, как найти фирму , которая "по дешевке" сделает качественную кровлю. Но, видимо, дураков нет!
👍
Гость
18 апреля 2023, 10:16
Эти ужастики вместо разрушенных вазонов будут очень гармонично смотреться рядом с уродливой "перголой"! Дом - памятник архитектуры. Кто-то контролирует ход ремонта?
Гость
18 апреля 2023, 12:19
Ответ - НИКТО. Ибо контроль подразумевает ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! А отвечать, дураков нет! Контроль за расходованием денег, это запросто. А вот за качество - никогда. Это как космодром Восточный, где за воровство денег наказывали, а за брак ....... Ну ошиблись, с кем не бывает!
Гость
18 апреля 2023, 11:19
Мира, 13 ! Специальную Ремонтную Операцию проиграл Фонд капитального ремонта вместе с фирмой "Мир". Фонд расписался в полной неспособности принудить подрядчика выполнять требования проекта и в течении года только наблюдал за потугами "горе лицензированной" конторы сделать хоть жалкое подобие качества ремонта одного из первых домов Сталинграда. В итоге полуразрушенный дом украшает улицу Мира, фонд капремонта расторг Договор, и теперь будет пытаться вернуть хоть какие то средства от аванса . И никто ни за что не отвечает. Даже зачем то имеющийся "наблюдательный совет" фонда. Ловко устроились.
Гость
18 апреля 2023, 16:48
Козловская 45 всё стоит с раскопанным котлованом и боюсь представить во что превратится процесс по замене кровли.
18 апреля 2023, 20:06
Не устаешь поражаться необразованности "бругильды", постоянного автора всяких несуразностей и нелепостей. При чем тут колонны и капители? Как, где ? она это узрела. Это декоративные элементы для фронтонов имеют конкретные названия. никакого отношения не имеющего к колоннам!! А капители даже не понять куда можно "прилепить". ! Для начала полезно заглядывать хотя бы в энциклопедии. Ну не стоит себя постоянно подставлять ......