V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

755мм 66%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

106 комментариев к публикации

В Волгограде отменили шествие «Бессмертного полка» в День Победы

18 апреля 2023, 13:50
боятся что бессмертный полк СВО пойдет. предсказуемо.
18 апреля 2023, 21:02
Властные стратеги и аналитики попали в ситуацию классического цугцванга.Любой их ход сейчас приведет к ухудшению ситуации. Любой.Разрешай/не разрешай...Ошибка ещё в дебюте была.
18 апреля 2023, 14:27
Что то не то происходит в стране. Совсем не то. То отменяли все ,якобы из-за злого ковида.Теперь вот этот предлог... Так кто пытается стереть память и переформатировать общество? Байден? НАТО?
Гость
18 апреля 2023, 14:36
См. утекшие в сеть секретные документы пентагона.
Гость
18 апреля 2023, 14:47
Да у нас в России во всем Байден виноват😂, а мы тут ни причём.
19 апреля 2023, 15:26
Водолей я тебя поддержал. Тоже себя заминусил.
19 апреля 2023, 16:23
Все идёт по плану
18 апреля 2023, 21:07
трехходовка по угроблению движения завершается. "Бессмертный полк" зарождался как действительно народное движение, зарождался в глубинке, лет пятнадцать назад. лет десять назад это попало в сми и стало подхватываться энтузиастами. потом в это вовлеклись несколько известных людей. потом оно было зарегистрировано, как общественная организация. потом власть создала параллельную структуру почти с таким же названием, вроде как для содействия и поддержки. а потом полностью присвоила это движение себе (в статье прозвучали имена: Цунаева - зампредкомитета гд, в гд прошла по списку ер; медиамагнат; что говорить? простой народ!), сделала придатком к своему официозу, и стала пользоваться, по мере надобности. сейчас, похоже, потреба стала другой. во время-z, похоже, возникло опасение, что вместе с разрешенной (регулируемой) памятью могут проявиться и не очень регулируемые чувства, а то и вопросы...
Гость
18 апреля 2023, 23:11
К сожалению, мало кто знает, что Бессмертных полка два. И оригинальная организация еще в прошлом году открестилась от государственного бессмертного полка после того, как те разрешили в этот день пройти еще и с портретами СВОшников.
18 апреля 2023, 12:27
боятся что ли?
18 апреля 2023, 18:12
Самое страшное что может быть, это когда люди выйдут на улицу. Выйдут с портретами погибших близким им людей. А охранять этих людей некому.
Гость
18 апреля 2023, 18:33
Запомни, женя - в этой стране люди не выйдут на улицу даже если введут "право первой ночи" и заставят народ содержать дворцы твоих кумиров..
18 апреля 2023, 18:42
Это так. Но ... У нас нет единства. Совсем нет. Власть будет делать когда хочет и что хочет. А мы будем бухтеть на кухне. А может и бухтеть не будем. Пропаганда работает на полную мощь
Гость
18 апреля 2023, 20:15
18 апреля 2023, 20:15
Это так. Но ... У нас нет единства. Совсем нет. Власть будет делать когда хочет и что хочет. А мы будем бухтеть на кухне. А может и бухтеть не будем. Пропаганда работает на полную мощь
Чему у тебя то там пыхтеть и бухтеть еще умеет ? Повернись на др бог и спи с плюшкой под подушкой .
Гость
18 апреля 2023, 18:19
Чтобы люди не впечатлились тем сколько за год прибыло новобранцев в Бессмертном полку?
Гость
18 апреля 2023, 18:25
"Каждый регион вправе принять решение о проведении акции самостоятельно в соответствии с нормами безопасности, как это и было всегда". Так в чём опасность? Чего боятся? Можно было написать?? У нас теперь всё и всегда будет так: просто нельзя....
Гость
18 апреля 2023, 20:37
Похоже скрепы посыпались.
18 апреля 2023, 12:31
Бессмертных не осталось.
Гость
18 апреля 2023, 13:39
А царь?
Гость
18 апреля 2023, 13:54
Гость
18 апреля 2023, 13:54
А царь?
Вот он один и будет возлагать цветы , как он делает последнее время.
Гость
18 апреля 2023, 17:20
Гость
18 апреля 2023, 17:20
А царь?
не выйдет, мама не пускает
Гость
18 апреля 2023, 13:55
Скоро люди будут ставить фотографии своих ушедших Дедов- фронтовиков перед собой и спрашивать: «Дед, что происходит в нашей стране?»
Гость
18 апреля 2023, 16:57
"Я обернулся, что за бред? Передо мной стоял мой дед.!"
Гость
18 апреля 2023, 12:51
Больше двух не собираться. Это пугает дедушку.
Гость
19 апреля 2023, 13:53
Все верно.шествие бессмертного полка может перерасти в демарш против зажравшихся депутатов и власть имеющих,с из-за беспредельно растущими зарплатами за счёт бюджета,а простой народ (за исключением москвичей,там и з/платы и субсидии ,и дотации)нищает все больше и больше,хотя усиленно внушается,что делается все для повышения благосостояния..По правде все депутаты представители партий,вот пусть и получают зарплату из членских взносов.Да и властям на местах не мешало бы не так активно поднимать себе зарплаты.У нас самые нищие пенсионеры и неработающие инвалиды.,те у кого пенсии ниже 13 тысяч . Копеечные прибавки и доплаты ,компенсации вроде как каждый месяц .Звучит многообещающе,а на деле -пара сотен рублей.И вынуждены работать из последних сил чтобы не умереть с голоду.Зато наше правительство цены на ЖКХ не забывает запредельно поднимать .Вот и боятся,что народ не выдержит,и пройдет я полком по.......
Гость
18 апреля 2023, 13:23
Жаль , до слез , что святой праздник превратили в кошмарный ужас! Сами своими руками, жаль , что если кто то живой остался из инвалидов ВОВ увидит все это, да и кого нет, кто свою жизнь отдал за наше счастливое будущее, наверное и на том свете все увидели, страшная трагедия произошла, неисправимая.😥😥😥😥
Гость
18 апреля 2023, 13:43
Вы главное в следующем году царя не расстраивайте и приходите на пеньки..
Гость
18 апреля 2023, 14:14
Гость
18 апреля 2023, 14:14
Вы главное в следующем году царя не расстраивайте и приходите на пеньки..
Кто приходил, пусть приходят, я дороги туда не знаю.
Гость
18 апреля 2023, 14:17
Пока есть такие люди, как вы и другие здравомыслящие, надежда на призрачное светлое будущее еще остаётся. Но жизни ушедших уже не вернешь никогда, и слезы матерей не отмолишь.
Гость
18 апреля 2023, 13:19
Как же так! А мнение ветеранов!! Не патриотично!
Гость
18 апреля 2023, 20:02
Каких ветеранов? Остались те кто к ВОВ не имеют отношения.так что их мнение не в счет
Гость
18 апреля 2023, 21:20
Блошкин, который родился после ВОВ и стремящийся вернуть городу имя диктатора, тоже ветеран? На таких "ветеранов" надо равняться?
Гость
18 апреля 2023, 12:33
Операция по денафификлаций вроде как бы в другой стране проводится , почему здесь у нас на Родной земле , в глубокойййй , людям не дают высказать все что они думают о Натовском присутствий здесь когда нибудь .
Гость
18 апреля 2023, 13:14
Да, нато на нас напало первые -24 февраля, нато -нам рты закрыли, нато -цены на все взвинтили, нато -пенсионный фонд повысил, нато -установили нищие и бомжатские зарплаты и пенсии. НАТО приютили всех детей правительства, депутатов, пропагандистов, миллионеров у себя в стране, а русский народ бедный и нищий посадили в такую нищету, что за квартиру платить нет денег, продукты, лекарства народ не может позволить. Это ужас! Но самое страшное , что людям по телевизору это говорят и они верят!
Гость
18 апреля 2023, 18:20
Гость
18 апреля 2023, 18:20
Да, нато на нас напало первые -24 февраля, нато -нам рты закрыли, нато -цены на все взвинтили, нато -пенсионный фонд повысил, нато -установили нищие и бомжатские зарплаты и пенсии. НАТО приютили всех детей правительства, депутатов, пропагандистов, миллионеров у себя в стране, а русский народ бедный и нищий посадили в такую нищету, что за квартиру платить нет денег, продукты, лекарства народ не может позволить. Это ужас! Но самое страшное , что людям по телевизору это говорят и они верят!
а ты работать не пробовал? чтобы леньги были не только на интернет?
Гость
18 апреля 2023, 18:31
Гость
18 апреля 2023, 18:31
а ты работать не пробовал? чтобы леньги были не только на интернет?
Ты выдал себя, 15-рублевый..
Гость
18 апреля 2023, 17:19
стах страх страх.... в его глазах
Гость
18 апреля 2023, 13:39
Всё идет по плану наzлидера!!!!👍
Гость
18 апреля 2023, 14:24
Да ,самое главное людей Донбаса спасли.
18 апреля 2023, 14:30
Гость
18 апреля 2023, 14:30
Да ,самое главное людей Донбаса спасли.
До 2014 там люди не погибали от снарядов и ракет России.
Гость
18 апреля 2023, 20:05
Гость
18 апреля 2023, 20:05
Да ,самое главное людей Донбаса спасли.
Почему спасённые не сдают украинские паспорта?
Гость
18 апреля 2023, 16:48
а царь выйдет?
Гость
19 апреля 2023, 03:42
Не надо, а то испугается еще народной любви, устроит новое кровавое воскресенье
Гость
18 апреля 2023, 12:51
Дожили! Приехали! Зато Донбас защитили😂😂🤦‍♀️
Гость
18 апреля 2023, 14:00
герой что ли...
Гость
18 апреля 2023, 18:08
Прорыв?
18 апреля 2023, 20:30
Процентам 90 запрещай, не запрещай, нажрутся. На палках все 99.
18 апреля 2023, 19:44
хи-хи
Гость
18 апреля 2023, 20:12
трусы подтяни на место
Гость
18 апреля 2023, 16:46
Мне все равно, раньше всегда принимал участие, а после того, как отняли пенсию за 5 лет (через повышение пенсионного возраста), настроение к таким мероприятиям резко улетучилось...
18 апреля 2023, 21:06
Не отняли, а передали нашим исстрадавшимся в рабстве крымско-донецким братьям, жмотина.
Гость
19 апреля 2023, 02:41
Бессмертный полк умер?
Гость
19 апреля 2023, 07:26
Город и область занимает последние места среди городов милионников по уровню жизни и т. д. Губернатор и его чинуши боятся что акция перерастёт в демонстрацию против властей города !!!
Гость
18 апреля 2023, 13:16
Верное решение
Гость
18 апреля 2023, 14:04
Как же верное? Крым наш /пока/, 4 области присоединили , самое главное людей Донбаса спасли , вон какие праздники в Москве устраивали! Руки все сложили и кричали УРА!УРА! УРА! А концерты какие давали !!!! Сколько денег на это выделили 🧐А Скобеева в первый день меню расписала -утром подъём, а обед захват Киева, а вечером - салют! Вот вам и праздник , а вы говорите праздника не будет- верное решение🤔
Гость
18 апреля 2023, 14:32
Гость
18 апреля 2023, 14:32
Как же верное? Крым наш /пока/, 4 области присоединили , самое главное людей Донбаса спасли , вон какие праздники в Москве устраивали! Руки все сложили и кричали УРА!УРА! УРА! А концерты какие давали !!!! Сколько денег на это выделили 🧐А Скобеева в первый день меню расписала -утром подъём, а обед захват Киева, а вечером - салют! Вот вам и праздник , а вы говорите праздника не будет- верное решение🤔
> людей Донбасса спасли От кого? От НАТО?
Гость
18 апреля 2023, 14:53
Гость
18 апреля 2023, 14:53
> людей Донбасса спасли От кого? От НАТО?
Надо юмор понимать, конечно это был предлог, чтобы начать наступление ,жили все спокойно, кому не нравилось, уехали.
18 апреля 2023, 13:02
Хорошая новость👍
Гость
18 апреля 2023, 12:29
Некому нести героев на фото ?
Гость
18 апреля 2023, 13:03
Нам показывали такую технику, мир с замиранием смотрел, думали 2 я страна мира, а когда все все увидели , показывать нечего.
Гость
18 апреля 2023, 13:01
клоунада закончилась ?
18 апреля 2023, 13:34
Бессмертному полку быть!!!
Гость
18 апреля 2023, 17:25
помрешь - будешь
Гость
18 апреля 2023, 13:39
Хорошее решение.Хватит уже глумиться над памятью дедов(прадедов).
Гость
18 апреля 2023, 14:05
Надо было раньше думать о памяти дедов, которые отдали за нас жизнь, за наше будущее, а итог этого будущего на сегодня какой?
Гость
18 апреля 2023, 12:35
Н к о не знает одиночный пикет не запрещено проводить рядом с Природоохранной прокуратуры ? Дело в том что там .
Гость
18 апреля 2023, 15:06
А вчера модеры в одном опусе местных корреспондентов удалили мой коммент, в котором сообщила, что от парадов и шествий бессмертных многие регионы отказываются и значит у нас будет то же самое. Походу власть каждый день меняется.
Гость
18 апреля 2023, 16:04
Медиамагнат черепахин🤣
Гость
18 апреля 2023, 16:45
Цунаеву отмените
Гость
18 апреля 2023, 16:44
Цунаёси отмените
Гость
18 апреля 2023, 16:49
Видимо, боятся терактов. Хотя оно так и так давка будет 9ого мая на Мамаевом кургане и набережной.
Гость
18 апреля 2023, 17:06
В заголовке - "шествие отменили". В тексте - "такой-то заявил то, такой-то - заявил это, но решение ещё не принято". Чо за бред-то в статье? Зачем такие лживые заголовки?
Гость
19 апреля 2023, 02:57
Верное решение. В прошлом году на ступенях Мамаева Кургана была страшная давка. Это действительно очень опасно.
Гость
19 апреля 2023, 11:36
Когда же прекратится этот беспредел? Идите вы сами в онлайн...... Не лишайте людей праздника.
18 апреля 2023, 12:43
❗️Унижающие достоинство высказывания в отношении чиновников в интернете в связи с их служебной деятельностью подпадают под статью УК РФ об оскорблении представителя власти — Верховный Суд РФ
Гость
18 апреля 2023, 13:01
Не пугай, людям и так рты позакрывать. С такими высказываниями как у тебя , вот и довели страну до ручки. Все поменяется . Наступит мир и скоро и все понесут наказания , за все что случилось, а случилось такое, что ни в одной стране такого не произошло , после того что мир увидел, извините, талибы отдыхают. Да здравствует Мир во всем Мире! Весь Мир и больше половины россиян ждут спокойствия , просыпаться любоваться солнцем, слушать птиц , жить нормальной жизнью, уйти от нищеты и поменять полностью телевидение, чтобы не было злости и нагнетания постоянного страха, чтобы люди наконец увидели адекватных людей с разумными и добрыми пропагандами , во благо народа, который так устал от всего происходящего!
Гость
18 апреля 2023, 13:30
Гость
18 апреля 2023, 13:30
Не пугай, людям и так рты позакрывать. С такими высказываниями как у тебя , вот и довели страну до ручки. Все поменяется . Наступит мир и скоро и все понесут наказания , за все что случилось, а случилось такое, что ни в одной стране такого не произошло , после того что мир увидел, извините, талибы отдыхают. Да здравствует Мир во всем Мире! Весь Мир и больше половины россиян ждут спокойствия , просыпаться любоваться солнцем, слушать птиц , жить нормальной жизнью, уйти от нищеты и поменять полностью телевидение, чтобы не было злости и нагнетания постоянного страха, чтобы люди наконец увидели адекватных людей с разумными и добрыми пропагандами , во благо народа, который так устал от всего происходящего!
хотелось написать выздоравливай но... в твоем случае медицина бессильна..
Гость
18 апреля 2023, 13:39
Спасибо за очень важную информацию, но и без вас уже всем все понятно, что в России можно выражать недовольство только дома и шепотом. Свобода слова прописанная основным законом уже давно в мусорной корзине, в принципе, как и остальные права и свободы гражданина. Смотреть то на них можно ещё? Или к сглазу прировняют?
Гость
18 апреля 2023, 16:42
Забавляет, как сначала "либералы" были против самой идеи "бессмертного полка", а теперь вот когда его отменили, неожиданно "за". Хотя вообще отмена этого мероприятия это странная история, мне не нравится. А в соцсетях все и так ставили на аватары своих героических пра-родителей 9 мая. Так что это не "изменение формата".
18 апреля 2023, 19:42
что за выдумки? какие-такие "либералы" были против? они ваще были когда-нить в России? (имею в виду, на трезвую голову)
Гость
19 апреля 2023, 08:25
«Либералы» небыли против, «либералы» говори о том, что власть приватизировала акцию как свою, стала использовать для усиления пропаганды, хотя придумали ее в Томске, местная либеральная газета… и идея их, а не власти.
22 апреля 2023, 14:39
Гость
22 апреля 2023, 14:39
«Либералы» небыли против, «либералы» говори о том, что власть приватизировала акцию как свою, стала использовать для усиления пропаганды, хотя придумали ее в Томске, местная либеральная газета… и идея их, а не власти.
Вообще то, Акция "Бессмертный полк", впервые прошла и придумана в Тюмени .В 2007 году председатель Совета ветеранов Тюменской области Геннадий Иванов организовал «Парад Победителей», по главной улице в Тюмени прошлись люди с портретами своих родственников-фронтовиков. После чего остальные регионы России подхватили идею Иванова. Официально акция «Бессмертный полк» стартовала в Томске лишь в 2012 году. Так что Томск и три их журналиста просто присоединились к тому, что было предложено Г. Ивановым, ( он рассылал письма во все регионы с описанием идеи и предложениями ее поддержать), в Томске под суетились и сняли фильм на местном телевидении так она и "пошла в народ"! Некрасиво!
Гость
19 апреля 2023, 12:30
Почитал комменты и понял: - здесь собрался шабаш всевозможной мерзоты. Тут и навальнисты, и уклонисты , кого ттлько нет, и объединяет всех одно - ненависть к власти и своей стране
19 апреля 2023, 12:37
Вы из когорты тех, кто любит власть.Во все времена таких называли холопами.Кстати, если так много навальнистов и уклонистов, в отличие от холуёв, то, может быть, им и надо решать судьбу страны?
19 апреля 2023, 15:17
вы не сомневайтес здесь все так .... на их родном ресурсе.
Гость
19 апреля 2023, 08:22
Память о погибших в ВОВ в наших сердцах, Сейчас необходимо все силы и средства бросить на победу в СВО, чтобы бессмертный полк погибших в СВО не стал огромным
Гость