V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

760мм 32%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

14 комментариев к публикации

В Волгограде судьбу здания бывшего МАНа решит суд

19 апреля 2023, 07:41
Снести и на этом месте поставить церковную лавку, которая не будет платить ни за землю , ни налоги.
Гость
18 апреля 2023, 21:16
Институт собственности ?! Может ещё про репутацию расскажете ? ))) Ничего нет ! И уж не будет в обозримом времени
Очередной памятник корупции...
18 апреля 2023, 20:07
А его еще не снесли? Вроде уже подъезжала техника
Гость
18 апреля 2023, 20:53
Полагаешь, институт собственности нам уже не нужен? Может, снести ещё и твою квартиру?
18 апреля 2023, 22:43
Гость
18 апреля 2023, 22:43
Полагаешь, институт собственности нам уже не нужен? Может, снести ещё и твою квартиру?
Гость, одно дело мой дом, построенный со всеми разрешающими документами. А другое дело самострой в центре города, уродующий окружающее пространство, построенный за купленные документы
18 апреля 2023, 23:36
18 апреля 2023, 23:36
Гость, одно дело мой дом, построенный со всеми разрешающими документами. А другое дело самострой в центре города, уродующий окружающее пространство, построенный за купленные документы
Хм. Так и ваш дом, при желании, могут признать "построенном за купленные документы". У Собянина большой опыт в таких делах. 😆
Гость
19 апреля 2023, 10:16
А есть вот такое Решение суда, вступившее в силу А12-4984/2022 Взыскать с индивидуального предпринимателя Горшкова Руслана Евгеньевича (ОГРНИП 321344300093473, ИНН 344505684956) в пользу администрации Центрального района Волгограда (ОГРН 1023403443579, ИНН 3444048169) 1 069 034 руб. 29 коп. неосновательного обогащения за период с 20.10.2021 по 20.05.2022. Взыскать с индивидуального предпринимателя Горшкова Руслана Евгеньевича (ОГРНИП 321344300093473, ИНН 344505684956) в доход федерального бюджета 23 690 руб. государственной пошлины по иску. Т.е. за 7 месяцев 1 069 000 рублей. А кто за остальные 4 года и 5 месяцев платить будет? Или у нас городской бюджет супер богатый и можно простить?
19 апреля 2023, 10:30
И? Как у вас 350 /мес получилось? А кто за остальные платить будет... Ну что вам сказать. Откройте ФЗ "О банкротстве", там есть ответ на ваш вопрос.
Гость
18 апреля 2023, 22:20
За то чтобы данный павильон находился на этом месте в бюджет Волгограда надо платить ежемесячно около 350 тыс. рублей. Т.е. наравне с другими, такими же как и он предпринимателями. А они 5 лет всеми способами от оплаты уворачиваются. Пусть за пять лет оплатят в бюджет города, примерно 21 млн. рублей и работают дальше. Все согласны?
18 апреля 2023, 22:44
Ну зачем лгать? Какие 350 т.р./мес?Есть кадастровая карта. Посмотрите стоимость. Посчитайте налог. Для таких как вы, даже калькулятор там есть. Это первое. Второе. Какие 5 лет? Объект недавно продан на официальных торгах, в процедуре банкротства. Вы вообще знакомы с нормативно-правовыми актами РФ? Или так... керосинчику расплескать?
Гость
19 апреля 2023, 09:48
19 апреля 2023, 09:48
Ну зачем лгать? Какие 350 т.р./мес?Есть кадастровая карта. Посмотрите стоимость. Посчитайте налог. Для таких как вы, даже калькулятор там есть. Это первое. Второе. Какие 5 лет? Объект недавно продан на официальных торгах, в процедуре банкротства. Вы вообще знакомы с нормативно-правовыми актами РФ? Или так... керосинчику расплескать?
Я то как раз и в курсе. Объект в 2018 году АС Волг обл признан нестационарным объектом и отменено право собственности на него, т.к. он построен без разрешения на строительство и ввода в эксплуатацию. Почитайте решение суда. А раз он нестационарный, то владелец должен не аренду за землю платить, а за размещение НТО, а в этом случае цена за квадратный метр составляет около 34 000 руб в год.
19 апреля 2023, 10:02
Гость
19 апреля 2023, 10:02
Я то как раз и в курсе. Объект в 2018 году АС Волг обл признан нестационарным объектом и отменено право собственности на него, т.к. он построен без разрешения на строительство и ввода в эксплуатацию. Почитайте решение суда. А раз он нестационарный, то владелец должен не аренду за землю платить, а за размещение НТО, а в этом случае цена за квадратный метр составляет около 34 000 руб в год.
Хм. Раз в курсе, то должны знать, что есть и другие решение суда. В рамках банкротства "ТКМ-Капитала". И процедуры торгов в рамках этого дела. Горшков приобрел этот объект в октябре 21-го.Какие 5 лет вы ему считаете?
Гость
19 апреля 2023, 09:55
На торгах было продано сооружение - торговый павильон, т.е нестационарный торговый объект без каких либо договорных отношений с ДМИ по аренде земли, т.к. на размещение нестационарного торгового объекта должен заключаться договор на размещение НТО с администрацией Центрального района Волгограда, а там стоимость за размещение в 10 раз дороже, чем аренда земельного участка под ОКС. Такой керосинчик подойдет? Дедуля😁