V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

757мм 19%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

202 комментария к публикации

«Введен режим ЧС»: взрыв в жилом доме Волгограда

21 апреля 2023, 08:20
Интересно как выходит. Когда подстанция у энергетиков, или труба у коммунальщиков - это технологическое нарушение или хлопок. А как у простого человека что-то жахнет - то сразу взрыв. Т.е. у власти - всё хорошо, так, мелкая неприятность. А у людей - ужас и кошмар. Хорошо работают над "программированием сознания"
21 апреля 2023, 08:46
Отопление выключили в соответствии с действующими нормативами. А кому холодно, могли для поддержания температуры масляными обогревателями пользоваться. Власть у нас ,конечно, того..., но здесь косяк,скорее всего, глобальный, по качеству жилого фонда. Но у этих "патриотов" жилье,как правило, на латошинках и житель трущоб поддерживают их стратегические цели, поэтому с себя и пусть спрашивают.
Гость
21 апреля 2023, 08:50
А если позолодало потом обратно включить уже нельзя? Еще и воду горячую отключают. Главного инженера концессии вместе с администрацией судить надо
Гость
21 апреля 2023, 09:28
Какие нормативы, отключая концессии подумали о своих плюсах, кто думает о людях (если знаете приведите пример)
Гость
21 апреля 2023, 09:55
Отопление всю жизнь было до 15 апреля. А сейчас придумали какие то нормативы. после отключения синоптики передавали, что ночью заморозки до -4.В квартире холоднее чем на улице. И неужели совести хватит взять за полный месяц ?
21 апреля 2023, 07:42
Версия. Вероятно , у старой бабули из газовой плиты Сталинград образца 1957 года дома пропускал газ. Старый бабушкин нос запаха не слышал. Дома работал холодильник. Включилось реле мотора. Искра. Из-за недостаточной концентрации газа он не взорвался, а быстро загорелся. Это есть хлопок. Вылетели стекла, зашел кислород, А далее пожар.
Гость
21 апреля 2023, 07:47
Реле с искрой включается? У меня холодильнику уже около 30 лет, и что-то искр нет
Гость
21 апреля 2023, 07:58
Тухлая версия. Бабки дома не было. А утечка, так просто не появляется.
21 апреля 2023, 08:11
Гость
21 апреля 2023, 08:11
Реле с искрой включается? У меня холодильнику уже около 30 лет, и что-то искр нет
Гость, вы газ включите и двери закройте и проверьте реле искрит?
21 апреля 2023, 07:44
У меня дома тоже давно выключили отопление. Температура 20 градусов. Ничем специально не греюсь. Жалоб нет.
Гость
21 апреля 2023, 07:47
Лизнул власти? Жди конфетку
Гость
21 апреля 2023, 07:53
У вас соседи обогреватели включают, поэтому тепло к вам тоже поступает
Гость
21 апреля 2023, 08:15
Гость
21 апреля 2023, 08:15
У вас соседи обогреватели включают, поэтому тепло к вам тоже поступает
Кто минус поставил? Читайте википедию про теплопередачу
Гость
21 апреля 2023, 09:23
Это ответственность газовиков, которые проверяют оборудование только у тех, у кого заключён договор на обслуживание. И то раз в год, а если пришли и дома никого нет, просто отметили, что жильцов не было. Я вызывала аварийку газовиков, когда у меня в туалете пахло газом, они посмотрели, ничего не нашли, уехали, а потом мне прислали счёт, который я не оплатила, тк утечка газа была не в моей квартире, так они имели наглость подать в суд на мой неоплаченный вызов. То есть ты вызываешь аварийку на подъезд и выкатывают счёт тому, кто первый позвонил. Им все равно, я видела, что это люди совсем безразличные. Волгоградские газовики позорище местное, совершенно ответственно заявляю.
Гость
21 апреля 2023, 10:20
У меня заключен договор, но ни один ни разу газовик не обрадовал своим посещением.
21 апреля 2023, 13:22
Ваш случай - это беспредел.
Гость
21 апреля 2023, 15:06
Гость
21 апреля 2023, 15:06
У меня заключен договор, но ни один ни разу газовик не обрадовал своим посещением.
Неправда, звонят с горгаза и договариваются о приходе.
Гость
21 апреля 2023, 07:33
Вот поэтому и отменили наши вечные праздники , никто не гарантирует теперь что массовых таких происшествий не будет в том момент когда мы в многотысячных стадных скоплениях будем участвовать и танцевать под дудочку жуликов и воров . Народ и так уже перестал нажиратся как свиньй в праздники . Раньше такого никогда не было .
Гость
21 апреля 2023, 07:49
Эта отмена вызывает определённую тревогу. Деду терять нечего. ЯО на стрёме.
Гость
21 апреля 2023, 08:00
раньше ты про это и узнать не мог!
Гость
21 апреля 2023, 11:37
Раньше не было. А что случилось?
Гость
21 апреля 2023, 07:55
А там никто из героев не мог сувенир на память с Украины привезти?
Гость
21 апреля 2023, 14:33
а может бешенцы?
Гость
22 апреля 2023, 15:55
МОГ.
21 апреля 2023, 08:53
Бабка в деменции, в силу возраста, забыла газ выключить и ушла. Что не ясно. У меня на первом этаже такая жила одна. Выйдет на улицу и забыла как и куда шла и как домой вернуться. Один раз она газ не выключила, воняло на весь подъезд, МЧС вызывали. Мы после в страхе спать укладывались с молитвой. Соседи нашли её брата и сына, которых раньше никто не видел. Последние упекли её в дурку и сами живут теперь. А мы успокоились.
Гость
21 апреля 2023, 08:58
Ну да, а соседи ходили мимо квартиры несколько дней, это второй этаж, часто ходили, и никто газа не унюхал и не позвонил 04? Л - логика
Гость
21 апреля 2023, 09:54
Странно обычно утечку газа никто в подьезде дома не чувствует
Гость
21 апреля 2023, 10:36
Ну тебе хватит 15 рублей, саша?
Гость
21 апреля 2023, 09:27
Как же так? Бабушка лежала в больнице, газом не пользовалась , а уже не разобравшись говорят, что от газа взрыв произошел. А самое главное приписка в статье, что не был заключен договор с газовой службой, тут же узнали в 4 утра! Вы что нас дурите!
Гость
21 апреля 2023, 09:31
Да это наболтали про отсутствие договора те, кому надо что то наплести
Гость
21 апреля 2023, 10:41
Вот вы поняли это, а 90% форумчан даже смысла не поймут..
Гость
21 апреля 2023, 14:35
какое в 4 утра, новость мусолят пол дня уже.
Гость
21 апреля 2023, 07:52
Заметьте, дом целый. Не то, что современные новостройки, у которых весь подъезд разрушается
21 апреля 2023, 19:05
Кирпичные дома самые крепкие. Никакой мет арматуры и швов. Монолит!
Гость
21 апреля 2023, 07:34
Именно отключение отопления и явилось причиной пожара. Стены домов остыли раньше , чем это было всегда, когда устанавливалась стабильно тёплая погода. Поэтому, все вынуждены включать обогреватели, т.к. в квартирах реально холодно. Не везде выдерживает старая проводка в старых квартирах , которые государство спихнунуло своим гражданам.
Гость
21 апреля 2023, 08:38
Опять НАТО виновато?
Гость
21 апреля 2023, 10:54
живу в частном доме, в любой момент могу включить котел, но отключен с начала апреля, потому что на улице тепло, нет нужды. Если конкретно вам холодно, включите обогреватель, зачем всем из-за этого платить деньги, отапливая улицу через открытые окна?
Гость
21 апреля 2023, 12:59
Гость
21 апреля 2023, 12:59
живу в частном доме, в любой момент могу включить котел, но отключен с начала апреля, потому что на улице тепло, нет нужды. Если конкретно вам холодно, включите обогреватель, зачем всем из-за этого платить деньги, отапливая улицу через открытые окна?
Жителям домов, в которых нет общедомовых счётчиков, все равно придут счета за месяц..
Гость
21 апреля 2023, 08:05
Призвать к ответственности необходимо главу гор. Волгограда за умышленное ухудшение жизни волгоградцев. Осенью полгорода было без воды, отопления из-за аварии...сейчас без отопления и горячей воды.
Гость
21 апреля 2023, 08:20
Бери выше. Систематическое ухудшение в течении 30 лет
Гость
21 апреля 2023, 08:51
Господисусе какие призывы, кому нужны люди со своими проблемами
21 апреля 2023, 11:10
А в Волгограде есть глава города?Кого из моих родственников и знакомых не спрошу,никто даже имени его не знает,не то что бы даже фамилии.
Гость
21 апреля 2023, 08:44
В квартирах дубак уже третью неделю. Слава городской администрации! Не представляю как живут семьи с маленькими детьми и д/сады. То что говорится что отключение отопления сделано по «просьбе трудящиеся» полная брехня, кто поверит в то, что народ на что то может влиять
Гость
21 апреля 2023, 10:16
У меня на кухне полностью днем и ночью открыто окно и никто не замерзает. Зимой всегда это окно открыто на одну створку.
Гость
21 апреля 2023, 10:39
Гость
21 апреля 2023, 10:39
У меня на кухне полностью днем и ночью открыто окно и никто не замерзает. Зимой всегда это окно открыто на одну створку.
Давно пьешь?
Гость
21 апреля 2023, 11:36
У кого дубак в квартирах - утеплите окна и двери, какие проблемы? Лично у меня всё нормально. Обычные пластиковыке окна и застекленная лоджия. В квартире + 19/20. У ребенка в комнате на стене коврик-обогреватель. Если включить, то температура +23. Нам это отопление нафик не нужно. И так прошлый месяц вешались от духоты... улицу топили.
Гость
21 апреля 2023, 07:49
Почему двери деформиловались и людей из окон вытаскивали? Газ так не взрывается. Может там в подъезде еще что-то было?
21 апреля 2023, 07:54
Фанерная , советская бабушкина входная дверь вылетела первой. Ударная волна вышла в подъезд. Китайские , силуминовые , красивые , но бесполезные дверные замки рассыпались уже от страха , их заклинило. Двери теперь не открываются.
Гость
21 апреля 2023, 08:17
21 апреля 2023, 08:17
Фанерная , советская бабушкина входная дверь вылетела первой. Ударная волна вышла в подъезд. Китайские , силуминовые , красивые , но бесполезные дверные замки рассыпались уже от страха , их заклинило. Двери теперь не открываются.
Я видел как газ взрывается в советское время. Двери целые. Окна вылетают. И уж тем более в соседнем подъезде квартиры не горят
Гость
21 апреля 2023, 08:24
Гость
21 апреля 2023, 08:24
Я видел как газ взрывается в советское время. Двери целые. Окна вылетают. И уж тем более в соседнем подъезде квартиры не горят
что то подсказывает, что ты такой же специалист как старый доктор. от слова никакой.
Гость
21 апреля 2023, 08:59
А бывает и так Вечером 20 апреля в центре Белгорода произошел взрыв, на пересечении проспекта Ватутина и улицы Губкина образовалась воронка радиусом 20 метров, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. Пострадали два человека. У одной женщины черепно-мозговая травма, ее состояние оценили как средней тяжести, вторая пострадавшая отказалась от госпитализации, у нее ссадины. Взрывной волной выбило стекла в соседнем многоквартирном доме, четыре квартиры и несколько припаркованных автомобилей получили повреждения, столбы электропередач были повалены. В Минобороны России сообщили, что над Белгородом пролетал Су-34 и «произошел нештатный сход боеприпаса». Ведомство начало расследование произошедшего.
Гость
21 апреля 2023, 14:41
а почему вы не всю новостную ленту сюда всунули? тут уже есть одно впечатлительное чудушко, которое все впервые увиденные новости прет во все темы.
Гость
21 апреля 2023, 10:26
Если открыть карту с обзором данной улицы и дома, то можно увидеть, что квартира совсем не "бабушкина". Очень ухоженная: остекленный балкон пластиком, покрашены стены внутри. Пена торчит из-под водоотлива. Ремонт совсем недавно. Т.е. версия наличия деменции вряд ли может быть уместна. Нужно проверить Горгаз, УК - почему не приходят и не проверяют оборудование по ГОСТу.
Гость
21 апреля 2023, 12:09
Это доктору надо как пример работы с интернетом почитать, его бред про фанерную дверь и плиту из 50х может закончится
Гость
21 апреля 2023, 07:45
А высота пишет что бабка, которая там живет, в больнице лежит. Сначала проспали, теперь про это. Работайте лучше
Гость
21 апреля 2023, 10:34
Появилась новая версия о взрыве дома---байден пукнул--. Так что диванные аналитики- ША!
Гость
21 апреля 2023, 08:24
Причинно - следственная связь с отключением отопления прослеживается явно. Прокуратура должна сказать своё слово.
Гость
21 апреля 2023, 08:57
«Ваше слово, товарищ маузер» (Маяковский)
Гость
21 апреля 2023, 11:28
Причинно-следственная связь связана с отстутсвием возможности у бабули установить современное оборудование у себя в квартире и НОРМАЛЬНО записаться к врачу
21 апреля 2023, 09:36
Какая причина? Неисправная газовая плита, деревянная голова или алкоголь? Жители понимают что остались без жилья?
Гость
21 апреля 2023, 10:42
Асколушка, что из перечисленного имеешь ты? Отвечу - все сразу..
Гость
21 апреля 2023, 10:51
Газ взорвался на кухне- окно и балкон зала в щепки. Как так?
Гость
21 апреля 2023, 14:46
написано, что на кухне? вы на свет лезете что ли..
Гость
21 апреля 2023, 15:06
Гость
21 апреля 2023, 15:06
написано, что на кухне? вы на свет лезете что ли..
а что, у нас газифицируют гостиные и спальни? )))
21 апреля 2023, 08:30
Так взрыв или пожар?
Гость
21 апреля 2023, 09:16
Взрыв наверно. Пострадали несколько автомобилей
Гость
21 апреля 2023, 11:42
Сдается мне, ребяты, рвануло что-то другое....
Гость
21 апреля 2023, 13:08
Еще в начале так называемой спец операции на youtube было обращение к россиянам от жителей Чернигова, где они обещали, что за весь произвол, творимый пришедшими освободителями , дома их родственники будут бояться ложиться спать. Наверное это видео не исчезло и если порыться на youtube, то можно найти
Гость
21 апреля 2023, 12:26
Люди, очнитесь, какой на фиг газ!?! Газ так локально не взрывается. При взрыве газа вынесло бы весь подъезд. Это боеприпас, который кто то принес с фронта.
22 апреля 2023, 06:58
"Осторожно,Газпром!"
Гость
21 апреля 2023, 08:45
В квартире 17°, как на улице
Гость
21 апреля 2023, 13:43
Почему режим ЧС? И квартира рядом в хлам? Странно
Гость
21 апреля 2023, 17:16
Триумфальная, 3, 1 подъезд, мы будем следующие. Мы ждём этого каждый день в течении полутора лет. Мы ждём беды и не знаем, живы ли мы останемся, так как у нас в подъезде есть асоциальная кв 5 на 3 этаже. В ней жильцы -квартиранты устроили бомжатник, распивают спиртные напитки, предполагаем, что наркотики тоже имеют место быть, так как часто из этой квартиры несёт жженой травой и химией. Хозяйка квартиры не появляется вообще. Мы ее никогда не видели, сами выйти на нее не можем. Квартира в антисанитарном состоянии, требует ремонта. У нас также газовая колонка и газовая плита. 5 кв. никогда не проветривается. Эксплуатация газовых приборов за полтора года происходит при закрытых наглухо окнах. Да и курят только в квартире. Писали по все инстанции, бесполезно. Недавно написали жалобу в областную прокуратуру на бездействие сотрудников администрации. Ждём результат. Только не знаю, дождемся ли мы живыми этих результатов, или нас постигнет участь соседей по ул. Титова 9
Гость
21 апреля 2023, 19:32
Какой нестерпимый холод?? Че, все больные что -ли?? почти весь февраль и март окна на распашку, отапливали улицу. Уже хотела идти жаловаться, но слава богу вырубили в первых числах апреля. Наконец -то одеяло пригодилось ночью)) А днём отличная и комфортная температура.
21 апреля 2023, 16:00
То пишут, что бабушка лежала в больнице, то пошла в поликлинику. Очень странно. Ну, что выдумывать. Понятно, что никого не было дома и произошёл взрыв. А, то что выключили рано отопление, а как всегда включат после 15октября, это у нас такое правило. Власть, что дышло, куда повернул, то и вышло. Понятно, что хочеться власти миминизировать этот случай. И к бабке не ходи. Сомневаюсь, что бабушка пошла в 4 утра в поликлинику очередь занимать, в5поверю. Слава богу, что никто не пострадал. А сейчас в поликлиниках выдают талон со временем приёма, между прочим.
21 апреля 2023, 08:24
В Городище взрыв было слышно
21 апреля 2023, 08:29
Да, что там Городище, взрыв было слышно в Краснослободске.
Гость
21 апреля 2023, 14:44
21 апреля 2023, 14:44
Да, что там Городище, взрыв было слышно в Краснослободске.
да что там в краснослободске. мы в хайфе тоже встревожены.
Гость
21 апреля 2023, 09:11
Как здорово все получается отопление отключили, заплатим за полный апрель также газовики и энергетики получат дополнительный доход в связи с тем, что люди обогреваются газом и отопительными приборами.
21 апреля 2023, 09:28
Гость, А мы всегда платили за 7 месяцев отопления. Они с нас брали за лишний месяц и как будто бы так надо. Когда я стала выяснять, почему, мне ответили в расчетном отделе, это приказ губернатора. Вот так, что хотят, то и делают.
Гость
21 апреля 2023, 08:24
У меня дома +12
21 апреля 2023, 08:30
Закрой форточки, тогда потеплеет.
21 апреля 2023, 08:35
У меня квартира угловая и никакие обогреватели не включаю, может быть в Волжском теплее, чем в Волгограде, но больше похоже, что кто-то врет.
Гость
21 апреля 2023, 08:43
21 апреля 2023, 08:43
У меня квартира угловая и никакие обогреватели не включаю, может быть в Волжском теплее, чем в Волгограде, но больше похоже, что кто-то врет.
Так не ври..
21 апреля 2023, 11:30
А что за режим ЧС? Теперь и делать ничего нельзя вдобавок?
Гость
21 апреля 2023, 09:24
А кто разбитые стекла будет делать?
Гость
21 апреля 2023, 11:41
угадай с трех раз
Гость
21 апреля 2023, 14:07
гойда пришла .. звали ?
Гость
21 апреля 2023, 14:30
супер коммент. молодец. жалко нерегистрированным нельзя лайки ставить
Гость
21 апреля 2023, 07:30
Полиция и экспертиза Волгограда самые лучшие .
Гость
21 апреля 2023, 08:05
Почему соседний балкон разрушен? Хотите сказать через насущую стену пробило в соседний подъезд?
Гость
21 апреля 2023, 09:37
опять наследие ссср виновато
Гость
21 апреля 2023, 12:52
Бабуля в больнице лежит давно, там жил внук. Вопросы к нему.
Гость
21 апреля 2023, 16:13
ВЦИОМ: уровень доверия Путину составляет 97%
Гость
21 апреля 2023, 22:25
Вся вина на главе администрации, который издал приказ на отключение отопления. Они сами с автономным живут , на людей плевали, то топят по бешеному, то отключат и выживайте как можете, регулировка отопления не работает
Гость
22 апреля 2023, 20:45
Сколько бреда написано : и дом 9 этажный, хотя это пятиэтажка хрущёвка. И хозяйка ушла в 4 утра очередь в поликлинику занимать... И откуда известно, что авария, произошла потому что обогревались. Откуда такие выводы. !?? А может причина в деменции престарелой хозяйки, которая забыла этот газ выключить!! Любите втюхивать панику.
Гость
18 апреля 2024, 12:27
Прошёл год, ничего нп починили
Гость
21 апреля 2023, 07:35
Плохо мылись полы в доме в подьезде ?
Гость
21 апреля 2023, 11:39
И чтт и снова ВАМ никому не ссссссыконтно ? Еще вчера и позавчера вы смеялись мне в лицо и пинали издевательским комментам . У меня предчуствия на все ! Слушайте меня и бойтесь глумления в мою сторну !
Гость
21 апреля 2023, 12:17
😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁!!!!!!!
Гость
21 апреля 2023, 12:18
хорошая новость .
Гость
21 апреля 2023, 12:17
побольше бы таких новостей !!!!
Гость
21 апреля 2023, 14:08
смешная новость .