V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

вос.

756мм 58%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

20 комментариев к публикации

В Волгограде начали обследовать пострадавший от взрыва и пожара многоквартирный дом

22 апреля 2023, 16:24
Разрушение несущих стен не видно. А несущие нагрузку - это внешняя стена , и стена идущая по середине вдоль дома. На них лежат 6 метровые плиты перекрытия. Надеюсь, они целы. Наверняка , пострадали межкомнатные и межквартирные перегородки из гипса или кирпича. Думаю, восстановить их не составит труда. Но кто это будет оплачивать? Очень сомневаюсь, что квартиры застрахованы. Приватизируя квартиру, вы автоматически берёте на себя все расходы по ремонту и эксплуатации. Прав без обязанностей не бывает. Это как ваш гараж или дача. Все делаете за свой счет. Остается надеятся на милость государства. Ведь в случае полного уничтожения жилья оно обязано предоставить новое жилье. А это дороже , чем отремонтировать старое.
Гость
22 апреля 2023, 18:14
Док, прочертите линии влияния и эпюры моментов. Как вы полагаете, максимальный момент выйдет за нормативый и хватит ли площади сечения для поперечной силы.
22 апреля 2023, 18:40
Гость
22 апреля 2023, 18:40
Док, прочертите линии влияния и эпюры моментов. Как вы полагаете, максимальный момент выйдет за нормативый и хватит ли площади сечения для поперечной силы.
Я ни в коем случае не пытаюсь соперничать со специалистами науки сопротивления материалов, строительной механики. Эти науки сами строители понимают с трудом , единицы могут сделать прочностные расчеты конструкций сложной конфигурации. Чтобы понять есть или нет разрушения несущего кирпичного монолита не надо быть академиком.
Гость
22 апреля 2023, 16:22
Нужно газовой службе Волгограда сделать бесплатное обслуживание газопроводов в Волгограде, а то у нас 1800 стоит, что бы пришёл газовик и сделал промывку колонки и обследовал газовую плиту, у меня нет лишних денег, губернатор пусть решает.
Гость
22 апреля 2023, 19:04
куда смотрит антимонопольный комитет? брать 1800 за то, что пришёл - посмотрел что всё нормально и ушёл????
Гость
22 апреля 2023, 19:09
А зарплату им кто будет платить? Газовикам тоже кушать хочется каждый день. Ведь вы платите за ремонт телевизора, холодильника, унитаза и т.д. Почему именно газовикам ничего платить не надо?
Гость
22 апреля 2023, 19:18
И будет на вашем памятнике вашем надпись : а достаточно было 1800 р. Клоуны время писать комментарии у вас есть, а работать времени нет. За интернет деньги заплатить есть, а за обслуживание газа нет. Подумайте жизнь ваша и ваших соседей оценивается за 1800 р.
Гость
22 апреля 2023, 15:32
Не дописала, извините. В этой квартире проживают, вернее арендуют алкаши. Мы сколько писали в разные инстанции,но мер не принимают. Мы боимся. Я до сих пор в шоке. Я над ними живу. Мало того, что я мучаюсь от запахов блевотины, перегара, какой то жженой травы с этой квартиры, но я каждый день боюсь взлететь или сгореть из за них. Я боюсь спать, потому что боюсь проглядеть пожар или взрыв. История с домом по ул. Титова, 9 повергла меня в шок. Я поняла, что мы, проживающие по ул. Триумфальной 3, 1 подъезд будем следующие. До нас нет дела никому. Хозяйка квартиры не появляется, администрация Краснооктябрьского района просто отписывается. Недавно мы написали жалобу в областную прокуратуру на бездействие администрации. Ждём результат.но я чувствую, будет очередная отписка. А обратят на нас тогда, когда мы взлетим на воздух, кто то погибнет, кто то потеряет единственное жилье и станет бомжом. А не велика ли цена за халатное отношение к нам, которое приведет к такой трагедии, в результате которой мы можем погибнуть
23 апреля 2023, 08:48
А в квартире ,где произошёл взрыв по ул.Титова 9 ,что алкаши жили или снимали? Тем более ,вообще странный взрыв - в квартире никого не было,хозяйка лежала в больнице,и с её слов был мастер..Что могло так рвануть?
22 апреля 2023, 15:19
Не могут газовый баллон найти, и бабка трезвая, и газовик обход делал, невезуха. Это же кого-то наказать реально могут:)...
Гость
22 апреля 2023, 15:21
Как страшно все это. Жалко людей, потерявших свои квартиры. Ведь выплаты мизерные и ущерб не покроют. Тем более на эти выплаты не купишь новое жилье. Я понимаю состояние людей, которые потеряли квартиры, понимаю и тех людей, которым теперь придется потратиться на ремонт и восстановление своих квартир. Я понимаю потому проживаю на ул. Триумфальной, дом 3, 1 подъезд. У нас в подъезде есть асоциальная квартира, которую аренду
24 апреля 2023, 05:46
Почему то все молчат, что по квартирам волгоградцев ходят газовики, после которых есть отправившиеся и взорвавшихся. Может быть службы безопасности и правопорядка Волгограда проснуться?
Гость
22 апреля 2023, 14:48
Иноагентов ищите . Сто пудово там где то со спичками натовскими
Гость
22 апреля 2023, 17:37
Обама виноват, стопудово!
Гость
23 апреля 2023, 10:30
Тут два пути. 1. Результаты расследования уголовного дела, установление виновных и взыскание. 2. Взыскание имущественного ущерба, морального вреда с его причинителя. В случае наличия ответственности обслуживающей организации взыскать ущерб получится но не сразу. У случае вины собственника имущества, взыскать вряд ли чего удастатся. Есть ещё альтернативный вариант. Выплаты из бюджета волгограда в качестве помощи. Разрушения видно не переведут к сносу дома. Поэтому рассчитывать на переселение не приходится. Уввы.