V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

3 м/c,

ю-з.

754мм 68%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

239 комментариев к публикации

«Почему их не забирают на Украину?»: под Волгоградом после массовой драки из города выгнали целый табор цыган

29 апреля 2023, 07:30
Это каким местом они вымирают?У них детей по 10 штук.
28 апреля 2023, 04:49
Цыгани-это инфекция...
27 апреля 2023, 11:05
"город многонациональный" Я не националист какой-нибудь, просто интересуюсь - русские в городе есть?
Гость
27 апреля 2023, 11:06
Терпилы .
Гость
27 апреля 2023, 11:26
Гость
27 апреля 2023, 11:26
Терпилы .
сам то наверное гордый будулай?
Гость
27 апреля 2023, 13:11
В стране русские есть после трехсот летней любви татарами ?
27 апреля 2023, 17:46
бесполезная нация...
27 апреля 2023, 11:46
Цыгане не смогут служить в армии. Хотя, безусловно , обязаны. Мировоззрение, образование, уровень мышления резко отличается от общепринятого среднероссийкого. Периодически по работе сталкиваюсь с ними. Беседовать с ними очень сложно. Мог бы написать подробнее , но обвинят в разжигании . Если кратко, то для того , чтобы цыган служил в армии к нему надо приставить двух наших солдат охранников - инструкторов. Себе дороже будет.
27 апреля 2023, 11:54
Так и на каком-нибудь производстве их что-то не видно..
Гость
27 апреля 2023, 12:14
27 апреля 2023, 12:14
Так и на каком-нибудь производстве их что-то не видно..
Они в правительстве
27 апреля 2023, 12:21
Гость
27 апреля 2023, 12:21
Они в правительстве
Ты там видел хоть одного цыгана?
Гость
27 апреля 2023, 11:08
Как-то взрослый мужчина, проживший почти всю жизнь в Чехословакии, рассказывал как там относятся к нации цыган власти Очень строго следят за ними и прямо гнобят -- ни чего не позволяют противоправного делать
Гость
27 апреля 2023, 14:36
Значит эти чехи умные-е-е-е.
27 апреля 2023, 14:50
Гость
27 апреля 2023, 14:50
Значит эти чехи умные-е-е-е.
Чехов немцы уму - разуму научили.
Гость
27 апреля 2023, 17:14
Интересно, про Сороса написал комментарий - модератор удалил
27 апреля 2023, 20:21
Бесполезные люди.В 90х наркотой и алкоголем торговали и сейчас не брезгуют.Пользы для общества никакой!Что в советское время,что сейчас.Приспособленцы.
Гость
30 апреля 2023, 01:15
В Венгрию всех сослать, ну или на лесоповал.
Гость
30 апреля 2023, 19:10
Гость
30 апреля 2023, 19:10
В Венгрию всех сослать, ну или на лесоповал.
Что и в Венгрии делать? И почему в Венгрию? Там европейцы живут.
1 мая 2023, 10:08
Гость
1 мая 2023, 10:08
В Венгрию всех сослать, ну или на лесоповал.
а меня можно в Венгрию сослать?
27 апреля 2023, 13:20
Только в фильме про Будулая видел порядочного цыгана. Многое хотелось бы сказать , но УК не позволяет.
Гость
27 апреля 2023, 13:27
Мы поняли
Гость
27 апреля 2023, 14:24
чем он там положительный. косил под потерю памяти чтобы не работать. ты еще неуловимых вспомни...
Гость
27 апреля 2023, 14:40
Гость
27 апреля 2023, 14:40
чем он там положительный. косил под потерю памяти чтобы не работать. ты еще неуловимых вспомни...
Он ветеран! Это уже много!
Гость
27 апреля 2023, 12:20
Говорю ж - народ паразит. В бюджет ни копейки, а из бюджета сосут.
Гость
27 апреля 2023, 12:40
Вы абсолютно правы
27 апреля 2023, 13:12
👍👍👍
Гость
27 апреля 2023, 14:33
Привлечь бы вас за разжигание и возбуждение. Хотите развала страны?
27 апреля 2023, 14:56
Отрицательная радость, отрицательное братство народов, потерт нет, мир дружба жвачка !.
27 апреля 2023, 12:30
Крым, Донбасс, Мелитополь тоже , как цыгане, работать и служить не хотят, хотят лишь денег и льгот.
Гость
27 апреля 2023, 14:41
Нам не жалко, денег в бюджете завались. Уже не знаем, куда потратить!
27 апреля 2023, 22:33
А они к нам сильно просились, эти Крым, Донбас и Мелитополь? Сами их к себе силой притащили.. а тех кто сильно сопротивляется того до сих пор «уговариваем»
Гость
27 апреля 2023, 18:44
Такое ощущение что у нас только русские живут по Законам РФ, остальные по понятиям и законам своих диаспор.Только вдумайтесь -"С улыбкой на лице нас встречает — президент фонда имени Маресьева «За волю к жизни», председатель местного отделения общероссийской общественной организации «Союз армян России» по городу Камышину и Камышинскому району Серго Саргсян."А где же хоть какое то объединение русских ?Русским некогда, они должны работать,служить,воевать...
Гость
27 апреля 2023, 19:12
Где-где, на кладбище.
Гость
27 апреля 2023, 20:37
Просто русские очень недружные и плохо относятся друг к другу. Помочь на том основании, что мы оба русские - такого не бывает.
Гость
28 апреля 2023, 11:37
Пытались создавать русские объединения. Их сразу признавали экстремистскими, фашистскими, иноагентскими и пр. И закрывали. Политика партии...
Гость
27 апреля 2023, 14:18
Даже страшно представить, что будет с военкоматом, кот осмелиться забрать цыгана и отправить в Украину. Этот военкомат будем взят в кольцо на несколько сот метров цыганками ,которые приведут всех своих детей, в плоть до грудничков. Вой цыганок и их детей будет раздаваться на километры в округе до тех пор пока не вернут этого цыгана. И ни какой омон ничего не сможет сделать из-за детей И возвращение цыгана. добьются женщины, а их мужчины до поры будут наблюдать со стороны., так как цыганки не допустят их в открытую разборку с военкоматом и омоном.
Гость
27 апреля 2023, 23:08
Да, за своих они борются в отличии от русских, которые спокойно предают своих же!😐
Гость
29 апреля 2023, 07:51
Гость
29 апреля 2023, 07:51
Да, за своих они борются в отличии от русских, которые спокойно предают своих же!😐
Ну уж не говорите чего не знаете. Разные у них отношения, так же как у всех народностей. Высокопоставленного , да, будут защищать, а молодого , без родителей гонять будут. Сильно у них развита пирамида власти
Гость
29 апреля 2023, 09:12
НА украину, так было и так будет
28 апреля 2023, 01:49
Сталин знал куда отправить цыган!
Гость
27 апреля 2023, 11:13
Почему вопрос с цыганами решил барон, а не сотрудники полиции?
Гость
27 апреля 2023, 11:44
Так у полиции нет таких полномочий.
27 апреля 2023, 20:22
они ссуть
Гость
28 апреля 2023, 18:50
28 апреля 2023, 18:50
они ссуть
так и запишем #ониссуть
27 апреля 2023, 11:52
У нас полиция приспособилась митингующим и бабушкам руки крутить,а навести порядок не могут.всех поуволить с волчими билетами.
Гость
27 апреля 2023, 12:12
Отправить на фронт с конфискацией.
Гость
27 апреля 2023, 12:53
Гость
27 апреля 2023, 12:53
Отправить на фронт с конфискацией.
Точно!👍👍👍!!!!
Гость
27 апреля 2023, 13:51
Дождетесь вы с этими цыганами вторую Чемодановку, ой дождетесь!
Гость
27 апреля 2023, 10:55
ничего не знаю, не видел, не был, машина не моя, это не местные не могу сказать
Гость
27 апреля 2023, 11:52
Точно как университеты о студенческой заболеваемости и смертности.
10 июля 2023, 00:44
В заду сидит, но не мой😨
Гость
27 апреля 2023, 19:10
Почему они получают пособия, если не рабгтают, не платят налоги, не служат в армии?!?! - не платят налогов? Как это? Льготники что ли? По какой категории? Про армию не знаю, у нас белобилетников полно всяких.
Гость
27 апреля 2023, 10:55
Не сомниваетесь за кого Полиция с русскими сотрудникам ?
Гость
27 апреля 2023, 11:01
за путина!
Гость
27 апреля 2023, 11:05
Гость
27 апреля 2023, 11:05
за путина!
Это первый тост . А далее ,,, ЗА тех кто с деньгами !!!.
Гость
27 апреля 2023, 11:27
Гость
27 апреля 2023, 11:27
Это первый тост . А далее ,,, ЗА тех кто с деньгами !!!.
а где ваша, русская диаспора или опять традиционно каждый сам за себя?
27 апреля 2023, 22:47
. паразитирующий народ
Гость
27 апреля 2023, 13:07
Почему их не забирают на Украину? Потому,что половина оружия продадут украинцам, а другая половина будет сдана на металлом в России. Товарищи очень предприиимчивые.👍
Гость
27 апреля 2023, 14:14
Армяне и цыгане делят русские земли.... Это рывок или прорыв?
Гость
27 апреля 2023, 14:29
так вы же герои только на диване.. вот и результат. вас то китайцы, то евреи.. теперь вот табор залетный кошмарит... лунтики прям беззащитные..
Гость
27 апреля 2023, 14:32
А вы диваны протираете. Кому что дано.
Гость
27 апреля 2023, 13:09
В нашей многонациональной стране, наверное, скоро останутся все национальности, кроме русских
Гость
27 апреля 2023, 13:26
о-о-о наконец-то начало доходить
Гость
28 апреля 2023, 00:48
Вот Вам и коррупцию в правоохранительных органах. Ни чего не знаем , ни чего не видели. Полиция всегда так отговаривается когда получат взятку.
10 июля 2023, 00:51
Вам вопрос, а зачем лезут во власть (в депутаты и т.д. )
Гость
27 апреля 2023, 20:43
Куда делись куда делись...в городе Героя на каждом углу знамена продают ....а полици невидют. Готовятся к сезону черешни и клубники ....пенсионеров гонять
Гость
27 апреля 2023, 16:17
Какое-то послевксие мерзкое после прочтения...там нерусский дух, там нерусью пахнет. По понятиям как-то всё, никто ничего не знает и знать не хочет, все включают дураков. Как обычно "бытовуха" и "кормушка" у одних, у других терпильство...фу.
Гость
27 апреля 2023, 17:14
Везде Русью пахнуть не может
Гость
27 апреля 2023, 13:11
Власть какая то в государстве у нас есть??
Гость
27 апреля 2023, 14:13
да, преступная
29 апреля 2023, 07:28
Есть
10 июля 2023, 00:55
Есть, Путинская.🤔
27 апреля 2023, 15:19
Как -то раз в благословенные восьмидесятые мне пришлось провести несколько часов на том самом Петров-вальском вокзале. Гулял по перрону, посматривал за людской суетой... Чуть поотдаль от перрона, на земле, под пешеходным мостом через пути, расположился небольшой цыганский табор - несколько палаток. Как только на станцию прибывал очередной поезд дальнего следования, к поезду бежали местные торговки съестным, пассажиры выходили размяться, как тут же две - три цыганки выдвигались на промысел. Цыганки шли по вагонам - "продавали" пассажирам пуховый платок и "меняли" 100 рублей на помельче. Как только поезд трогался, цыганки спрыгивали на ходу и быстрыми шагами удалялись в противоположную движению сторону. Это означало, что их день удался. Но бывало и по другому: срабатывал "стоп - кран" и из поезда с воплями выскакивала обманутая пассажирка. На крики "караул ограбили" появлялся сотрудник милиции (благо отделение было тут же на вокзале) Пассажирка вместе с милиционером шли к табору, где их уже встречал "барон" и без пререканий возмещал причинённый пассажирке ущерб; обещая при этом строго наказать безсовестную мошенницу (наказать за то что поймалась 😁). Поезд уезжал, другой приезжал.... Жизнь шла дальше своим чередом.
Гость
27 апреля 2023, 15:23
Такой писательский талант пропадает в спорах с политическими оппонентами 😭
Гость
27 апреля 2023, 20:35
Это их традиционный промысел. Именно в поездах. Цыганка просила разменять сотню, а потом приходила и говорила, чтобы вернули обратно, она передумала. Совала размен, но там оказывалось меньше, а цыганка уже смылась.
27 апреля 2023, 11:05
Это высшая каста - их нельзя трогать.
Гость
27 апреля 2023, 14:27
Просто они не позволяют себя трогать в отличии от тебя.
Гость
27 апреля 2023, 15:00
Гость
27 апреля 2023, 15:00
Просто они не позволяют себя трогать в отличии от тебя.
Каким образом не трогают тебя? Под кого закосил?
Гость
29 апреля 2023, 06:48
Гость
29 апреля 2023, 06:48
Просто они не позволяют себя трогать в отличии от тебя.
Даже сейчас вы пытаетесь задеть русского, вместо того, чтобы приободрить!
Гость
27 апреля 2023, 19:05
Россия - страна многонациональная, никаких мер принято не будет. Если вы самостоятельно предпримете меры - меры будут приняты к вам. - ага, поэтому любой конфликт называть межнациональным - ну такое себе, мало кто с кем подрался, хоть удмурт с калмыком, это тупо драка не более.
Гость
27 апреля 2023, 18:37
Почему мы должны терпеть хамство каких-то дебоширов./цыгане или кто то другой/. Да цыгане наглые но не все. А вот те кто наглеет не работает и пользуется благами, привелегиями российского гражданина. должны нести наказание. и их нужно определять в места не столь отдалённый. они как тот нарыв на теле человека,который нужно своевременно удалять. Если они живут в нашем городе.обществе то должны выполнять наши правила а не быть хамами. Полиция и администрация должна применять к ним меры ,чтоб в нашем городе был порядок и покой..
10 июля 2023, 01:08
Наглые, но не все?🤔А живут и нехрена, кроме гадостей, не делают.
Гость
28 апреля 2023, 07:04
Был человечек в своё время...ведь не просто так шли составы ж/д к печкам...
10 июля 2023, 01:23
Мало шло
Гость
28 апреля 2023, 08:53
Давно этот вопрос волнует людей, почему в армии не служат, не работают.На самом деле - не можешь автомат держать, бери лопату копай окопы, собирай убитых. В 30лет все инвалиды. Не работали ни одного дня-пенсию получают. В 13лет женятся, детей заводят, детские получают. Кстати пенсии больше, чем у человека проработавшего 40лет,говорят им начисляется по другой статье, как вымирающей нации. Хорошо устроились! Пенсионерам работающим пенсии не индексируют, кто нибудь считал сколько пенсионный имеет в год с каждого ПЕНСИОНЕРА? 1ООтыс.руб. приблизительно, а за 5 лет? А этим тунеядцам и пособия и пенсии, обнаглели дальше некуда. В отдельный р-н их всех выселить на самообеспечение, а если живут в нашей стране, пусть соблюдают наши законы, и работают и служат на благо государства. Не мешало бы правительству обратить на это внимание.
29 апреля 2023, 07:30
Это каким местом они вымирают?У них детей по 10 штук.
27 апреля 2023, 14:08
трутни!
Гость
27 апреля 2023, 11:51
В кировском их походу полиция и крышует. Им все неуказ
Гость
27 апреля 2023, 13:01
"Среди населения будет усилена разъяснительно-профилактическая работа" ? Типа будьте терпимы к братьям меньшим?
Гость
27 апреля 2023, 13:14
Ага. Призови их. В первый же день Армату свистнут. Или бтр за 100 рублей продадут.
Гость
27 апреля 2023, 19:59
Жесть! Титульная нация и не может справиться с какой-то сотней цыган. При этом готовы показать всему миру Кузькину мать.😁
Гость
27 апреля 2023, 17:29
Пусть Родину защищяют цыгане они что особые что-ли?
Гость
28 апреля 2023, 17:52
Так вы им лично скажите, а то ведь не читают комменты,неграмотные понимаешь.😁😁😁
Гость
27 апреля 2023, 19:08
Почему они получают пособия, если не рабгтают, не платят налоги, не служат в армии?!?!
10 июля 2023, 01:13
Вопрос к путину
Гость
28 апреля 2023, 09:05
Такое впечатление,что им проплатили за организацию беспорядков.Подорвать тыл,создать конфликт,панику.Все очень серьезно,но как всегда полагаются на авось.Очень печально,когда какой то сброд устанавливает свои порядки,чувствуя свою безнаказанность.
Гость
28 апреля 2023, 18:58
А ты свои установи, или ты не сброд?
10 июля 2023, 01:16
То, что сброд, это точно, % 99
Гость
27 апреля 2023, 11:06
Петров Вал находится в 190 километрах от Волгограда-петров вал находится под волгоградом!
27 апреля 2023, 12:08
Если смотреть на карту, то НАД Волгоградом 😂
Гость
27 апреля 2023, 10:54
сказка прям. Хоть переезжай в Петров Вал
Гость
27 апреля 2023, 11:07
И машины у них такие четкие . Номера точно не липовые ?
Гость
27 апреля 2023, 11:10
В старинных книжках о цыганах много интересного и того о чём у нас не говорили.
Гость
27 апреля 2023, 11:19
Вот и подумайте какие возможности у этой малой наций .
Гость
27 апреля 2023, 17:25
Цыгане что не люди такие как все что-ли? Пусть службу несут как все рас среди нас в России живут. Им Варавать из супермаркетов значит можно. ? А в Армии не нужно Да?
Гость
27 апреля 2023, 19:03
Ваще прикол, у нас китайцы друг с другом в Екб на Бебеля подрались 9пьяные там все что ли были), а у нас вон оно как!
Гость
29 апреля 2023, 11:00
Прошу прощения,не в "Айвенго", а в " Квентине Дорварде''.И Вальтер Скотт а не Стивенсон.Давно читал,забыл.
Гость
27 апреля 2023, 11:20
Счастья и денежного благополучая Цыганской наций .
Гость
27 апреля 2023, 11:28
и вернуться им на историческую родину, за берега ганга.
Гость
27 апреля 2023, 13:04
Гость
27 апреля 2023, 13:04
и вернуться им на историческую родину, за берега ганга.
Можно создать им новую родину например земля Франца Иосифа
Гость
27 апреля 2023, 13:30
Гость