V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

760мм 26%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

25 комментариев к публикации

Порицанием уже не отделаться: под Волгоградом собственника заставили восстановить уничтоженный дом-памятник

28 апреля 2023, 09:30
Про домик на Рабоче-Крестьянской 39а, вообще непонятно. Человек купил, уже почти отремонтировал - и на тебе запрет. Часто его вижу идя после работы. Новые окна, крыша, двери. Раньше стоял засраный бомжами, без окон и дверей. Видимо так "культурное наследие" должно выглядеть, по мнению Котельникова. Почему-то он начинает реагировать только после ремонта объектов.
Гость
27 апреля 2023, 21:11
В таком случае ДК на Юбилейном восстанавливайте , заодно и все сталинки восстановите все.
Гость
27 апреля 2023, 21:28
Если это объект культурного наследия, государство хоть копейку выделяло на содержание этого дома? А вы все церкви восстановили, которые разрушили?
28 апреля 2023, 07:39
Ежегодно Министерство культуры выделяет сотни миллионов на реставрацию церквей и храмов, на ремонт покоев Кирилла Путин указом выделил 2 миллиарда рублей.Рука руку моет.На остальных не хватает.
Гость
28 апреля 2023, 09:51
Никто не заставлял выкупать дом объект культурного наследия. Можно выкупить любой другой. А раз связвлся с этим, то будь добр. У нас и жилые дома есть тоже объекты культурного наследия. Там ни перепланировку нельзя делать, и даже напольное покрытие нужно согласовывать, потому что перекрытия старые. Кто не хочет заморачиваться, просто покупает другие квартиры, благо их полно.
Гость
28 апреля 2023, 11:26
С церквями все отлично. Все ДК переделаны. Не о том переживаешь.
Гость
27 апреля 2023, 23:43
А после нашего царька сколько лет Россию восстанавливать?
28 апреля 2023, 01:31
"Не знаю даже, сможет ли сохраниться такой этнос как русский народ. Будут московиты какие-нибудь, уральцы и так далее". (С)
Гость
28 апреля 2023, 09:10
особенно ты будешь восстанавливать.. лежа на диване.
Гость
29 апреля 2023, 09:54
29 апреля 2023, 09:54
"Не знаю даже, сможет ли сохраниться такой этнос как русский народ. Будут московиты какие-нибудь, уральцы и так далее". (С)
Любезный, и зачем вам нужда пришла рассуждать "сможет ли сохраниться такой этнос, как русский народ"? ...у англосаксов цели захватить все национальные богатства с постсоветского пространства (по примеру Ливии, Ирака, Сирии), а ленивые, крикливые, безмозглые качующие стада с постсоветского пространства англосаксам, как бельмо на глазу. Так что англосаксы возводят быстрыми темпами свои химические биолаборатории на территориях эти бывших республик СССР, благо во ласти у "бывших" продажные "Боожки" - так, что любезный, насладайтесь, пока англосаксы позволяют вам дышать - биолаборатории начинают свою деятельность и уже ждут ваших соплеменников в своих объятьях.
Гость
28 апреля 2023, 04:46
А мне интересно а можно заставить востоновить наши заводы ,строили в СССР на народные деньги .
Гость
28 апреля 2023, 08:01
С виду обычная аварийная конура, которая требовала сноса. Как этот дом может быть культурным наследием?! Кому надо восстанавливать это убожество? Мне кажется, что нам не всё известно. Возможно, что чем-то предприниматель кому-то насолил, и внезапно обычный аварийный дом стал культурным наследием, и неожиданно все органы власти стали действовать слажено, чтобы его засудить...
Гость
28 апреля 2023, 09:53
Это так просто не становится внезапно. И потом, вы по фото снесенного дома определили, какой у него был фасад? Ну чисто экстрасенс.
Гость
28 апреля 2023, 08:11
Ха лол Ни одного депутидора еще за снос не посадили, ни одну контору сносившую не напялили. Только частников и умеют кошмарить. А потом искренне удивляются - почему это в волгограде жить не хотят. В волгограде не живут - а доживают. Волгоград - не развивается, а деградирует. Вот именно поэтому
Гость
28 апреля 2023, 09:53
И значит, можно сносить объекты культурного наследия? Логика
Гость
28 апреля 2023, 06:56
А почему культура не восстанавливает другие объекты, который находятся в её юрисдикции? Почему никогда в бюджете нет на это денег?
Гость
28 апреля 2023, 09:47
Судя по его имени и фамилии, это же не его наследие. Вот и снёс.
Гость
28 апреля 2023, 13:59
А как вернуть прошлое?
Гость
28 апреля 2023, 17:49
В Красноармейском столько объектов культурного наследия в аварийном состоянии! Снос, значит, вандализм, а безразличие государства к такому состоянию - не вандализм?! Смешно
Гость
28 апреля 2023, 05:10
Покупают за копейки и уверяют что про статус здания не знали.
Гость
28 апреля 2023, 08:20
А в тех. паспорт не заглядывали!