V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

с-з.

758мм 45%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

19 комментариев к публикации

По 10 тысяч рублей каждому: пострадавших от фекального прорыва в Волгограде зовут присоединиться к коллективному иску

28 апреля 2023, 13:48
причем тут камеры? Оно, всё- ПРИЧЁМ! Как конторы- " рога и копыта" с уставным капиталом- 10000 рублей , (наверное меньше бумажек нужно) , а пото, подряды им раздают- миллионные! А про концеськи, давно народ- 9 лет говорил, что- не дело стратегические объекты кому попало отдавать!
Гость
28 апреля 2023, 13:13
Ой, сколько документов. А как штраф отхватить с дорожной камеры - так никаких документов вообще не надо.
Гость
28 апреля 2023, 13:30
причем тут камеры?
28 апреля 2023, 13:54
Шансы выиграть дело равны нолю. Поскольку концессии принадлежат очень влиятельным людям. Сегодня крупные аварии случаются каждую неделю. И концессия будет платить каждый раз? Конечно, нет. Нет такой практики в России. Богатые никогда не платят. Даже ремонт прорыва сделали за счет бюджета.
28 апреля 2023, 16:40
Суд же принял дело к рассмотрению, и судья даже одобрил привлечение других истцов по ходу процесса. Шансы есть.
28 апреля 2023, 18:53
28 апреля 2023, 18:53
Суд же принял дело к рассмотрению, и судья даже одобрил привлечение других истцов по ходу процесса. Шансы есть.
Нет оснований у суда не принять иск. На суде попросят предоставить документы, чеки подтверждающие расходы на 10 тр. Что вы им покажите? В договоре с водоканалом есть пункт об ответственности сторон в случае неисполнения своих обязательств? С вас возьмут пени в случае задержки платежи, а водоканал вам ничего не должен. Перерасчёт стоимости недополученных услуг компенсацией не является. Должен быть значимый ущерб. Например, от жажды умер человек, завяли помидоры. Немытого и вонючего человека не пустили на работу.)
28 апреля 2023, 19:23
28 апреля 2023, 19:23
Нет оснований у суда не принять иск. На суде попросят предоставить документы, чеки подтверждающие расходы на 10 тр. Что вы им покажите? В договоре с водоканалом есть пункт об ответственности сторон в случае неисполнения своих обязательств? С вас возьмут пени в случае задержки платежи, а водоканал вам ничего не должен. Перерасчёт стоимости недополученных услуг компенсацией не является. Должен быть значимый ущерб. Например, от жажды умер человек, завяли помидоры. Немытого и вонючего человека не пустили на работу.)
Так суть иска в возмещении не материальных расходов, а морального ущерба.
Гость
28 апреля 2023, 12:46
Пинком их из города, как и тех, кто передал водоснабжение города в руки жулья!
Гость
28 апреля 2023, 13:30
После новостей про фекальные прорывы, начинаешь думать, что северные потоки могли прорваться аналогичным образом
Гость
28 апреля 2023, 13:33
А так и было.
29 апреля 2023, 05:58
чем и славен город Волгоград как можно его переименовывать
Гость
28 апреля 2023, 12:52
Ллшары . Только в индивидуальном порядке вы можете ничего не получить . А вообще то интересно посмотреть , остались ли еще в этом болоте люди .
Гость
29 апреля 2023, 05:58
Допустим суд выиграют, соберут со всех по немного и оплатят по 10 тыр
Гость
29 апреля 2023, 07:12
Халявщики побежали по 10000 тысяч рубить)) народ просто обурел у нас в край.
Гость
28 апреля 2023, 14:45
Никаких людей вы для присоединения к вашей затей не найдете . Здесь основная масса злобных буратин .