СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации Президент России Владимир Путин признал ветеранами войны жителей осажденного Сталинграда
Президент России Владимир Путин признал ветеранами войны жителей осажденного Сталинграда

28 апр 2023 в 14:55

Моему папе было 9 лет во время Сталинградской битвы, сейчас бы ему исполнилось 90 лет, его уже давно на свете нет. Дай Бог тем, кто был младше, воспользоваться этой льготой. Те, кто родился в 1942 году отмечают 80-81 год. Как-то так.

28 апр 2023 в 15:07

И сколько их осталось? Хоть сотня наберется?

28 апр 2023 в 18:07

Интересный факт:Немецкие ветераны,которые воевали в том числе и в Сталинграде уже несколько десятилетий получают прибавку к пенсии в среднем по несколько тысяч евро.

Гость
28 апр 2023 в 14:56

это называется покупка электората!

28 апр 2023 в 15:32

А не поздно об этом заговорили? В живых-то почти никого не осталось...
Нужны ли им эти льготы в их возрасте?
Пусть распространят на родственников жителей "Детей Сталинграда",кто не дожил до этого указа!!

Гость
28 апр 2023 в 15:11

Никого он не признавал, это федеральный закон их признал. Не надо все хорошее приписывать этому персонажу.

Гость
28 апр 2023 в 15:07

Главное вовремя…..

Гость
28 апр 2023 в 16:01

Для кого это? Уже и детей Сталинграда нет. Моя мама долго этого ждала. Неуспела.

Гость
28 апр 2023 в 15:33

Столкнуть лбами, это его забава.

Гость
28 апр 2023 в 15:34

Лучше бы цены не поднимал, да народ не доил.

Гость
28 апр 2023 в 17:24

Блошкину дадут?

Гость
28 апр 2023 в 14:47

С показушной заботой о прошлом . И смертями к настоящему .

Гость
28 апр 2023 в 17:45

Долго ждали....

Гость
28 апр 2023 в 14:58

Одно ясно-скоро выборы и опора преимущественно на стариков

Гость
28 апр 2023 в 14:50

Дождался, когда 99% из них умрут, и признал!

Гость
28 апр 2023 в 15:00

И их прихлебателей родственничков . Которые живут за счет стариков .

Гость
28 апр 2023 в 16:32

Чем дальше от Второй Мировой - тем больше ветеранов. И ведь немолодые же. Как они размножаются?

29 апр 2023 в 11:37

теперь и председатель ветеранов ни когда не служивший будет получать боевые? правильное решение.

Гость
28 апр 2023 в 14:51

Такие люди никогда не умирают !

Гость
28 апр 2023 в 14:49

А для иных уготовано СВО . Без выбора и отказа .

Гость
30 апр 2023 в 16:52

Моя мама 1939 года рождения прожила в Волгограде всю свою жизнь. Документов, доказывающих её пребывание в осуждённом городе нет. Когда пыталась доказать свое право на статус " Ребёнок Сталинграда" сделать это ей ее удалось, так как нужны были свидетели, которые могли подтвердить то, что она в период Сталинградской битвы находилась а городе. Соответственно ей отказали в присвоении статуса. Максимум что у нее есть так это льгота Ветерана города Волгограда. Теперь она не сможет доказать свое право и на получение звания Житель осуждённого Сталинграда. Очень обидно что звание и льготы получают даже те, кто не был в это время в Сталинграда. Властям нужно обратить внимание на эту проблему и оказать помощь таким людям.

29 апр 2023 в 03:00

А что он в этом смыслит?
*
Кино насмотрелся?

Гость
28 апр 2023 в 14:50

Вот оно счастье!

Гость
29 апр 2023 в 18:29

Че ж не выплачивали в 90х , в голодные 90е оставили их, в 2000 тоже, а сейчас всяких под этот титул наберут, а моим родственникам в 90е и 2000 не выплачивали, издевались говорили приведите троих свидетелей что были в землянках. Накажет их всех

29 апр 2023 в 22:45

Я и моя сестра имеем право получить статус "Житель осажденного Сталинграда", но доказать не можем, что мы действительно проживали в этом огненном городе в дни Сталинградской битвы - маленькие граждане города вместе с женщинами и стариками фактически были заложниками. Находясь в землянке, моя сестра,, едва научившись говорить все время плакала и приговаривала "бимбит, стлиляет". Сколько еще будут плакать дети военного Сталинграда - всюду получаем ответ "не значатся", но ведь человек не иголка в стоге сена, какие-то следы должны быть. В силу возраста и состояния здоровья мы не должны заниматься поисками архивных документов, но помочь нам некому и таких не мало. Если в дни Сталинградской битвы мы плакали от страха, то теперь плачем от равнодушия чиновников.

3 мая 2023 в 12:37

Являюсь членом ассоциации "Дети военного Сталинграда" с октября 1993 г., мне было приятно, что мы не забыты и о нас помнят. Спустя 10-12 лет была проведена реорганизация и многие члены ассоциации фактически оказались в положении самозванцев, так как не могли найти в архивах документы, подтверждающие проживание в осажденном городе в дни Сталинградской битвы. Это не удивительно - после вражеской бомбардировки 23 августа 1942 г. город был разрушен полностью, все горело - люди, здания, Волга, там более бумаги. Инициаторы реорганизации ассоциации "Дети военного Сталинграда", принимая решение, не учли этот важнейший фактор. С тех пор многие ушли из жизни, не дождавшись
решения вопроса. Несколько раз я также обращалась в различные организации в поисках архивных данных, но безуспешно. Не хочется думать, что на нашем пути встал его величество бюджет, но похоже, что это так. Через несколько лет нас не будет - самому младшему сейчас чуть больше 80 лет и проблема будет решена сама собой.

Гость
28 апр 2023 в 14:58

Аскол , подсуетится , провернет , занесет , и опа тоже что нибудь себе урвет от щедрот Царских на раздования праздничных . Авось никто и не заметит .