СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации Поставят рядом со Сталиным и коллегами: в Волгограде откроют памятник генералу Шарлю де Голлю
Поставят рядом со Сталиным и коллегами: в Волгограде откроют памятник генералу Шарлю де Голлю

5 мая 2023 в 22:56

Вот не знаю. Что с этим де Голлем носятся. Двуличный типок был. Даже для своей страны.Покинув ее в тяжелые для его Родины времена. А уж для нас... Ладно в послевоенные годы, понятно зачем его превозносили. В противовес ФРГ. Но сейчас... Зачем? Его роль во Второй Мировой минимальна.

6 мая 2023 в 13:30

Интересно как к этому отнесутся алжирские студенты.

Гость
5 мая 2023 в 20:02

"Они тоже победили?"

Гость
5 мая 2023 в 20:15

Макрону точно не поставят.

Гость
6 мая 2023 в 09:29

Сей генерал не имеет никакого морального права быть увековеченным в Сталинграде.

Гость
6 мая 2023 в 08:35

Ну а про творение Зураба лучше бы не упоминали.
Ну где Сталин, Рузвельт и Черчилль. В 2005 году Крым и украинские власти отказался от памятника этой тройке, чтобы поставить его в Ялте. И пошли разговоры поставить его в Волгограде. Памятник большой. Место даже подбирали. Но не сложилось (жаль), и в 2014 году его передали Крыму, а в 2015 установили в Ялте.
А в Волгоград приехала лишь крохотная гипсовая копия, которая даже пострадала при переезде. Об этом писала V1 в свое время.
Поэтому говорить об этой гипсовой мини-копии, как памятнике, наверное не стоит. Впрочем и мини-бюст бывшего французского президента будет из этой категории.

Гость
6 мая 2023 в 10:28

Один из последних Лидеров (с большой буквы) того времени, кто решался противостоять диктату США, за что и поплатился....

Гость
6 мая 2023 в 08:58

Шарль Де Голль знал цену Победы ВОВ - это миллионы жизней Советского. НАРОДА. Был на Мамаевом Кургане, в Париже есть улица имени Сталинграда. А больше всего я уважаю этого человека, что он единственный вернул назад "золотой запас" страны у США. Больше никто этого сделать не посмел.

Гость
6 мая 2023 в 08:17

Ну маленький настольный бюст сложно назвать памятником.

Гость
6 мая 2023 в 08:52

А после жизни он не приезжал в Сталинград?

Гость
6 мая 2023 в 09:36

Пока историки не научатся писать труды с названием "Доказательства ..." верить ничему нельзя.

Гость
6 мая 2023 в 12:04

Де Голю? Вы это серьёзно?? ..... ааа кажется понимаю, за то что он действовал не по правилам США.

Гость
6 мая 2023 в 18:06

Памятник Чуйкова поставлен!

Гость
7 мая 2023 в 18:32

А где памятник Чуйкову. Это был первый пробный шаг Жукова как подвинуть Чуйкова в сторону. А при взятии Берлина Жуков не стесняясь просто и уверено отодвинул Чуйкова и Конева,чтоб не упустить славу и лавры.

Гость
11 мая 2023 в 08:19

Вопрос два. Зачем и кому выгодно.