V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

зап.

757мм 27%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

107 комментариев к публикации

«Ни помыться, ни еду приготовить»: в Волгограде начали один за другим отключать многоквартирные дома от газа

18 мая 2023, 01:51
то ли еще будет...
Гость
17 мая 2023, 19:44
Баринову отключить газ, пока не поставит у себя отечественное оборудование, вкл. газовую плиту и водонагреватель. И чтобы с отметкой ОТК и ЦСМ.
17 мая 2023, 23:59
Раньше боялись коллекторов, ломящийся, в квартиры. Сейчас ту же роль исполняют газовики.. И все хотят наших денег. Забрав наши деньги, они уверяют, что нам от этого будет лучше. В советское время конфликтов с газовиками не было. Как то все мирно решалось. А потому, что государство само брало на себя обязанность контроля и проф обслуживания газ оборудования. Сменить смазку в кране, подтянуть муфту , штуцер не стоили ни копейки. , Жители оплачивали только большие ремонты техники. Государство само сняло с себя большой круг социальных обязанностей . Возникли платные медицина, образование, жилье, платная охрана школ, А , чем хуже монополисты - газовики? Пусть люди платят! )) Доение народа ничем не ограничено. Народ молчит , доволен. Недовольны только иноагенты.
18 мая 2023, 05:42
Это в любой профессии так. Учителя например зарабатывают репетиторством. Дают знания за дополнительные деньги, хотя в теории должны все это давать на уроках. Полиция... Тут и говорить нечего. Медицина... Да все живут так
Гость
18 мая 2023, 07:03
18 мая 2023, 07:03
Это в любой профессии так. Учителя например зарабатывают репетиторством. Дают знания за дополнительные деньги, хотя в теории должны все это давать на уроках. Полиция... Тут и говорить нечего. Медицина... Да все живут так
Да, учителя зарабатывают репетиторством, потому что ваши детки на уроках не слушают, сидят в телефонах, а потом вы сами за плату ищите тех, кто им еще раз об' яснит тему...Так что нужно обижаться только на своих деток
Гость
18 мая 2023, 07:20
Господа, давайте уже скинемся человеку на гонорар! Погибает ведь, плавая от берега к берегу..
17 мая 2023, 23:20
Раньше боялись человека с ружьем , сейчас боимся, человека с газовым резаком. В любом случае , человек с удостоверением опасен для большинства народа. Почему в России все вверх ногами? Люди призванные помогать и спасать сами часто угрожают. Старый Анекдот на новый лад: Сварщик Петров почему за зарплатой не приходите? А я, думал резак выдали и все. Мне в принципе хватает...
Гость
18 мая 2023, 05:17
Женя опять рвется и удивляется, что в его любимой россии законы для населения не работают - только против и для обогащения карманов чинуш и их приближенных..
Гость
18 мая 2023, 07:15
Ставить минус за правду, а себе плюс.. Женя, это не по-пацански..
Гость
18 мая 2023, 09:12
потому, что пол страны вот таких как ты "специалистов". делать ничего не умеют зато учат весь мир как надо.
Гость
17 мая 2023, 20:02
Вентиляционные шахты забиты во многих домах, но проверять и чистить их должны УК....А от них вряд ли дождешься ...
18 мая 2023, 02:58
В УК есть штат. Там кроме сантехника, электрика, ещё должен быть слесарь по вентиляции...
Гость
18 мая 2023, 07:10
18 мая 2023, 07:10
В УК есть штат. Там кроме сантехника, электрика, ещё должен быть слесарь по вентиляции...
А у нас - УК "Экосреда" - нет газовиков, нанимают со стороны..
Гость
17 мая 2023, 20:26
Потом кто-нибудь баллон в дом притащит и ... Так гораздо безопасней.
17 мая 2023, 22:17
Баллон не может взорваться, если не сделать взрыв специально. Вентиляция на кухне и с/у, обеспечивает четырехкратный обмен воздуха. При обычной утечке, взрывоопасная концентрация не успевает создаться. Боллон газовый нужен, чтобы виноватыми были исключительно сами жильцы дома.
Гость
18 мая 2023, 10:45
18 мая 2023, 10:45
Баллон не может взорваться, если не сделать взрыв специально. Вентиляция на кухне и с/у, обеспечивает четырехкратный обмен воздуха. При обычной утечке, взрывоопасная концентрация не успевает создаться. Боллон газовый нужен, чтобы виноватыми были исключительно сами жильцы дома.
В баллоне пропан. Он тяжелее воздуха и скапливается внизу.
18 мая 2023, 10:54
Гость
18 мая 2023, 10:54
В баллоне пропан. Он тяжелее воздуха и скапливается внизу.
Когда работает вентиляция, газ не скапливается. Это основы безопасной эксплуатации газового оборудования.
Гость
17 мая 2023, 21:18
По ул. Ким 14а была такая же история буквально вчера. Отключили газ неделю назад. Тоже ночью. Якобы кто то из соседей почувствовал запах газа и позвонил. Утром стали ломиться во все квартиры какие то подозрительные мужики - проверить вентиляцию. У меня мама там живет, пенсионерка. Они к ней вломились, напугали ее. Она тоже заметила, что тыкали в нос левыми удостоверениями какими то. Написали, что у неё вытяжка на кухне не соответствует и нужно ее демонтировать. И стали требовать с неё 1000 рублей за демонтаж. И давят ещё - из за вас, говорят, весь подъезд без газа будет сидеть. Она им говорит - я вытяжку отключу и провод отрежу, чтоб вентилятор не дул, а они - нет не пойдёт так. (Деньги же нужны!) Но потом поняли, что она им не даст и сказали вынуть гофру из вентиляции просто…. Так все квартиры обошли. Утром сегодня газ дали. Можно было и не устраивать этого. А просто разъяснить людям что и как. Никто себе не враг.
17 мая 2023, 22:02
Ваша мама, включая свою вытяжку над газовой плитой, качала воздух на кухню не только из своего туалета, а ещё из соседских. Можете сами этот эффект проверить, приложив к туалетной вентиляционной дыре, лист бумаги.
17 мая 2023, 22:49
17 мая 2023, 22:49
Ваша мама, включая свою вытяжку над газовой плитой, качала воздух на кухню не только из своего туалета, а ещё из соседских. Можете сами этот эффект проверить, приложив к туалетной вентиляционной дыре, лист бумаги.
При включении вытяжки обязательно открывать окно хотя бы на микро. Иначе да будите нюхать воздух из туалета соседа.
17 мая 2023, 23:02
17 мая 2023, 23:02
При включении вытяжки обязательно открывать окно хотя бы на микро. Иначе да будите нюхать воздух из туалета соседа.
Даже полностью открытое окно, не спасает. Сам специально проверял. Через десять секунд после включения вытяжки над газовой плитой, из дырки в с/у, дует воздух из сортира соседа.
Гость
17 мая 2023, 19:58
В будние дни проверки газа не нужны, надо ходить проверять тогда, когда люди дома. Вентиляция - также, формализм и нагреть руки на занятых людях- зашкаливает. Пусть телефоны в ук вор проверят- все нерабочие в активном режиме.
18 мая 2023, 03:00
Вентиляция, это ваша единственная защита от трагедии при эксплуатации газового оборудования...
Гость
18 мая 2023, 07:14
18 мая 2023, 07:14
Вентиляция, это ваша единственная защита от трагедии при эксплуатации газового оборудования...
А как же пивняки и магазины, занявшие все первые этажи и подвалы? В моем доме 9 (девять) магазинов, из них 3 - пивняки, 2 из которых расположены друг над другом (в подвале снесли перегородки). УК "Экосреда" даже не знает откуда в магазинах вода..
Гость
17 мая 2023, 20:11
Любое бездействие только в плюс общему положению дел и делишек и бардака с беззаеонием в стране . Только бы Натовским захватчикам и их прихлебателям наш жилой фонд ,,, вместе с на🤪ми недостались и непопали в их ручища и распоряжения . Мы просто так не прогнемся и не сдадимся )))).
Гость
17 мая 2023, 20:02
> не могут найти вентканалы Велком на крышу, там ищите..
Гость
17 мая 2023, 20:29
Что за бред творится
Гость
18 мая 2023, 07:21
Выбрали беззаконие на пеньках - получайте..
Гость
18 мая 2023, 10:59
Гость
18 мая 2023, 10:59
Выбрали беззаконие на пеньках - получайте..
Скажите, а что означает ваша фраза "на пеньках". Вы очень часто ее говорите, применяя к разным ситуациям
Гость
18 мая 2023, 11:39
Гость
18 мая 2023, 11:39
Скажите, а что означает ваша фраза "на пеньках". Вы очень часто ее говорите, применяя к разным ситуациям
Когда царя короновали, "выборы" проводили где угодно - в маршрутках, на теплоходах и даже в лесах! Вот отсюда и пошло выражение "на пеньках" - где угодно, лишь бы как можно больше народа заставить..
17 мая 2023, 20:53
Творится самый настоящий безпредел этих компаний. Заключали мы договор с горгазом, а приходят, какие-то непонятные компании, то 5мая пришли, то 15 мая. Слушайте како-то дурдом. Никого ни о чем в известность не поставили, кто это бегает по квартирам. Кто и когда это придумал.Эти коммунальные службы совсем одурели, один бардак в их работе. Всём хочется сорвать побольше бобла. Да народ не доверяет т. к они вышли из доверия. Это не перестройка, а непонятно что. Чем занимаются чиновники? За что им платят деньги? Ну просто не город, а позор, один позор.
Гость
17 мая 2023, 22:29
Про "Перестройку" вспомнили...Где Вы были все эти годы...ТВ смотрели (1-ый, НТВ и др. каналы)??? Гойду получите!!!
Гость
17 мая 2023, 23:22
Гость
17 мая 2023, 23:22
Про "Перестройку" вспомнили...Где Вы были все эти годы...ТВ смотрели (1-ый, НТВ и др. каналы)??? Гойду получите!!!
Что такое гойду?
Гость
18 мая 2023, 07:23
Так на телевидение надо с этим вопросом. Глядишь и бочаров начнёт людей принимать.. Но вы же привыкли, что вами созданные проблемы должен кто-то решать, но не вы..
Гость
17 мая 2023, 21:28
На проспекте Ленина такое было две недели назад, один в один, но требовали 8 тр за ремонт. Сидели 4 дня без газа. Тоже, " запах газа" , пора Бастрыкину вмешаться
Гость
17 мая 2023, 22:24
Ну ... если он возбудиться... то проспект Ленина "может спать спокойно" - "газа не будет!!!". И, причем, бесплатно...
Гость
18 мая 2023, 07:23
На колени для начала встаньте..
Гость
17 мая 2023, 20:15
Госпади как хорошо что мы живем не в Америке .
Гость
17 мая 2023, 21:35
Такая же история была и на Профсоюзной, ещё холодно было. Добиться ничего ни от кого было не возможно! Кому только жильцы не звонили! А схема одна - сначала тоже какие то типчики ходили - типа проверка вентиляции. Потом ночью отключили без предупреждения газ и.... началась тягомотина. Каждый из цепочки говорил что это не он виноват. Квартиры без жильцов есть - говорили, что пока каждую ещё раз не проверят, газ не включат...а потом заплатили и - оп-па, газ вернули.
17 мая 2023, 22:08
Чему радоваться, если вентиляции в квартире нет совсем? Любая, малейшая утечка газа, превращает кухню 3х3х4м, в бомбу около 30кг. в тротиловом эквиваленте.
Гость
18 мая 2023, 07:24
18 мая 2023, 07:24
Чему радоваться, если вентиляции в квартире нет совсем? Любая, малейшая утечка газа, превращает кухню 3х3х4м, в бомбу около 30кг. в тротиловом эквиваленте.
Ты заложил окна кирпичом?
Гость
17 мая 2023, 20:45
И ведь не переживают, что соседи могут узнать друг от друга, что никто из них никуда не обращался и оснований отрезать трубу не было совсем, а это уже мошенничество и превышение, хотя все это совсем другая история...
Гость
18 мая 2023, 07:33
Рабы поправят ярмо, проверят колодки на ногах и все равно будут платить сколько скажут.. В этой стране терпил гордиться нечем..
Гость
17 мая 2023, 19:54
Там кажется Европа без газа замёрзла ещё прошлой зимой. А сейчас их промышленность загибается. Контрольное замерзание назначено на следующую зиму. Вот такие новости нужно писать. Вы что, телевизор не смотрите? Совсем уже?
Гость
17 мая 2023, 19:59
Это только начало распада и смуты , на подходе выяснится что и газ наисходе в скважинах .
Гость
17 мая 2023, 21:17
Люди не понимают что это делается для ихней безопасности задача вентиляционщиков стоит убрать принудительные вытяжки Потому что люди травятся угарным газом в этом случае вентиляция должна быть в порядке люди поймите правильно делается всё для вашей безопасности
Гость
17 мая 2023, 21:27
Всё правильно Всё что делается в многоквартирных домах всё делается на благо людей Для безопасности проживания жителей в их квартирах и поэтому не надо мешать вентиляционщикам и газовикам А надо открывать двери и пускать для обследования вентиляции газового оборудования люди препятствуют входу вентиляционщиков И Газовиков поэтому сидят по 2 недели без газа А надо содействовать есть законы Есть правила их надо соблюдать
Гость
17 мая 2023, 21:40
Вы, "типа"... закончили "Горхоз" по специальности "ТГ и В". И "ИХНИЕ! вытяжки"... Изучите вопрос (для начала...), что есть вытяжка с "естественным побуждением" и что есть "вытяжка с механическим побуждением" + законы РФ (что можно и что нельзя)... И вот после... с Вами можно будет поговорить...
17 мая 2023, 21:55
Гость
17 мая 2023, 21:55
Вы, "типа"... закончили "Горхоз" по специальности "ТГ и В". И "ИХНИЕ! вытяжки"... Изучите вопрос (для начала...), что есть вытяжка с "естественным побуждением" и что есть "вытяжка с механическим побуждением" + законы РФ (что можно и что нельзя)... И вот после... с Вами можно будет поговорить...
Эксплуатация в одном помещении, принудительной и естественной вентиляции, запрещена. Начиная с 1 января 2019 года, усилен контроль за соблюдением норм СНиП, согласно которым, если ваша вытяжка над газовой плитой принудительно выводит воздух в общедомовую систему многоквартирного дома, то вытяжку необходимо демонтировать или обеспечить альтернативный отвод воздуха, если это допускается конструкцией здания.
Гость
17 мая 2023, 19:58
Обрезание сделали, догадываетесь кто за этим стоит?
Гость
18 мая 2023, 10:20
18 мая 2023г. призываете людей никого не пускать проверять тягу , не устранять утечки газа, не соблюдать элементарных правил безопасности, так займись этим сам со своими общественниками, а я хочу с работы возвращаться домой в родной не взорванный подъезд из-за какого-нибудь жильца, забывшего выключить комфорку. Я лучше потерплю без газа, но живой.Пускай ходят и почаще проверяют все квартиры, а то мы разленились.
Гость
18 мая 2023, 10:33
Вент. каналы должны нормально работать, кроме того в каждом многоквартирном доме, где есть газ, должна быть газовая сигнализация, в каждой квартире датчик на метан, с выходом на общий пульт сигнализации, плюс электромагнитный клапан перед входом газа в подъезд. Сигнализация сработала - газ автоматически отключился, без всяких вызовов горгаза. Так же можно поставить в каждой квартире второй датчик - на угарный газ (СО). И тогда ходить и проверять, как работает система - срабатывают ли датчики, срабатывает ли электромагнитный клапан. А сейчас чего ходить по квартирам ? Вент. канал сегодня работает, завтра в него голубь упал, перекрыл поток воздуха. А следующая проверка через год. Так не должно быть в принципе - должна быть система защиты от взрывов газа и от отравления угарным газом - сигнализация с автоматическим отключением газа в случае сработки датчиков, работающая в реальном времени. Так сейчас по проекту в частных домах - ставят датчик газа плюс электромагнитный клапан. Почему так не делают в многоквартирных домах - загадка.
Гость
18 мая 2023, 18:46
Это делается в целях безопасности населения! Только в городе Чебоксары из-за отравления угарным газом за январь-март 2023 года в 6 случаях отравились угарным газом 16 человек, при этом 4 человека с летальным исходом. Итог: ищут виноватых. Кто виноват управляющая компания которая вовремя не проверила вент. канал или газовая организация которая вовремя не попала и не отключила газовое оборудование?
17 мая 2023, 20:48
Стоит только надеятся, что это не будет разовая и показная акция, а будет реальная зачистка. Направленная на повышение уровня нашей безопасности.
17 мая 2023, 22:53
Вы думаете там реально цель минимизировать риски??? Да если бы даже было и так, кто мешает поставить вытяжку сразу после их ухода?
Гость
18 мая 2023, 07:31
Потом этих "газовиков" станут бить..
Гость
17 мая 2023, 19:53
А теперь попросим представить проверку газового оборудования в каком доме, у каждого собственника.не было реальных проверок по 5 и более лет
17 мая 2023, 20:02
У меня тетка живёт в доме (9 этажей), вентиляции нет совсем, газовикам и вентиляционщики все пофигу. Это продолжается 25 лет!!! Никакие обращения к газовикам не помогли.
Гость
17 мая 2023, 21:52
17 мая 2023, 21:52
У меня тетка живёт в доме (9 этажей), вентиляции нет совсем, газовикам и вентиляционщики все пофигу. Это продолжается 25 лет!!! Никакие обращения к газовикам не помогли.
Я Вам сочувствую! Но... Управляющая компания (которая у Вас немалые деньги берет за...) ЭТО!!! (Чистка вентиляционных каналов и ВСЕ, что с этим связано)...25 лет!!! Да Вам памятник УК должны поставить "нерукотворный", прямо у подъезда... "Лохи"...Бегите оплачивать платежку в Сбербанк...лохи... А в ОАЭ - хорошая погода... И руководство Вашей УК с удовольствием проведут отпуск в этой арабской стране (за Ваш счет)!!!
17 мая 2023, 22:55
17 мая 2023, 22:55
У меня тетка живёт в доме (9 этажей), вентиляции нет совсем, газовикам и вентиляционщики все пофигу. Это продолжается 25 лет!!! Никакие обращения к газовикам не помогли.
Ну вот видите 25 лет и ничего живут люди.
Гость
17 мая 2023, 21:18
Сразу вызывайте полицию.
Гость
18 мая 2023, 07:33
А если звонящих с работы уволят, вы что? Они лучше заплатят..
Гость
18 мая 2023, 05:14
С этими "проверками" доходит до маразма. Все года ходили, проверяли, все было нормально. Проверка весной выявила, что, оказывается, трубу надо посадить на шпатлевку, причем, прямо сейчас, пока работают в нашем подъезде, иначе отключат квартиру. Не успела, отключили. На след. день вызвала мастера из УК, пришел, сказал, что это неправильно, надо открыть доступ к отверстию, через которое чистится вентиляция. Отодрала обоину, проверил, все чисто, поставил на место, приказал, чтоб "так и было". Через месяц снова проверка. Опять замечание: зачем трубу на входе в вентиляцию обмазали шпатлевкой? Так не должно быть. Исправляйте, иначе перекроем квартиру. В общем принцип такой: плох тот проверяющий, который не находит "неисправность". В общем, на стенку около газ.колонки теперь без слез не взглянешь. Но надо, чтоб "так и было".
Гость
18 мая 2023, 07:35
А если вам прикажут, что кухню нужно использовать вместо туалета, тоже будете выполнять?
Гость
18 мая 2023, 06:41
Вентиляция жилого бытового помещения имеет строгие количественные параметры. Методика проверки описана в магазинах и снипах, перечень инструментов для проверки вентиляции указан в этих же документах. Вопрос к редакции: разъясните жителям города как и кто, чем и каким способом ПО НОРМАТИВНЫМ АКТАМ должен проверять вентиляцию и при какой температуре на улице проверка проводиться не должна.
Гость
18 мая 2023, 07:36
В этой стране только один закон - воля царя..
19 мая 2023, 11:11
Автор статьи пр.,чем собирать новости у«бабушек у подъездов»,более детал.разобрался бы в ситуации.В нашем доме тоже газ отключили из-за того, что стало вонять на 2 этажа.Выкрутила вентиль аварийка и уехала со словами «обращайтесь в УК».А наша УК Центр.р-на плевать хотела,что подъезд остался без газа.Они не торопились что-либо делать.В нашем случае,имхо,2 проблемы.1–УК,кот.на прот.многих лет не выполняет свои обязан-ти, и виноваты у них жильцы.А 2–сами жильцы,осн.часть кот.сидела и ждала,пока газ включат,и не пошевелилась для ускорения процесса.Газа не было в доме почти3,5 дня,а м.б.,если все сидели бы и ждали УК,неделю,а то и больше.И только БЛАГОДАРЯ Баринову А.Н.,кот.помог ускорить ход дела,газ дали.То,что тут про него пишут негативно,это зря,он хороший человек,неравнодушный(в отлич. от соседей),был пост.на связи и утром,и вечером,приехал сразу,как только все наруш-я устранили,объяснял на понятном языке,что надо исправить,и сразу сообщил Каспию,что все норм.И по времени:он позвонил в Каспий в 6 вечера,а ок.9 вечера все было готово.Ни о каких деньгах и тд речи не шло.Я очень благодарна Андрею Николаевичу за сотрудничество,тк сражаться в одного с нашей «системой» мне было тяжело!И спасибо ему за добрые слова,кот. сказал мне,это в наше время большая редкость!ЗЫ.А УК так и не соизволила наклеить даже объявление о том,что будет повт.проверка,хотя вся инфа для этого у них была
Гость
19 мая 2023, 15:50
Вот только Баринов то не настоящий! Если присмотритесь к фото из публикации, то там фигурирует Баринов Александр Васильевич. Вам больше повезло с Бариновым!
Гость
17 мая 2023, 20:14
Конашеков наше ВСЕ ! Он и обьявит что мы того ну сами поняли .
Гость
17 мая 2023, 21:43
Их политика никогда не интересовала
Гость
17 мая 2023, 22:16
И самое главное Почему у журналисты не уточнили что вентиляционщики и газовики борются с принудительными вытяжками все же прекрасно знают насколько вредны принудительные вытяжки где есть газовые колонки ведь люди от них травятся угарным газом Но люди пренебрегают этим правилом вешают принудительные вытяжки травятся и обвиняют во всём управляющей компании газовой службы и вентиляционщиков якобы те не следят за вентиляцией поэтому изучайте законы с девятнадцатого года принудительной вытяжки где есть газовые колонки запрещены
Гость
17 мая 2023, 23:47
Беспредел и самоуправство, что хотят то и творят
Гость
18 мая 2023, 05:19
Ярко продемонстрированно отношение граждан - побухтели и заплатили. Но зато они же на этих же кухнях горячо одобряют все действия власти, включая уничтожение соседей.. Ярмо с колодками поправьте, собирающиеся "на Вашингтон"..
Гость
18 мая 2023, 05:36
Пусть эти типа газовики поднимутся на крышу, так все ветканалы забиты голубиными гнездами, вытяжки вообще нет. Ремонтом и прочисткой никто не занимается!!! В газовой службе со времен СССР только отрезать газ, а дальше хоть трава не расти!
Гость
18 мая 2023, 06:24
В Волжском на улице Машиностроителей, 8 уже две недели нет холодный воды.
Гость
18 мая 2023, 06:23
Поперло,поперло...
Гость
18 мая 2023, 08:47
Вирусы-вымогатели! Другого определения для этих "контор" не находится. Все страна превратилась в сплошное ООО, где никто ни за что не отвечает.
Гость
18 мая 2023, 22:23
Иркутская, 5 Ворошиловский район. Сегодня в 18.00 пробежали парни, проверили вентиляцию по квартирам и отключили газ, без объяснения причин.
Гость
23 мая 2023, 03:50
Иркутская 6 20 мая в 23 часа без предупреждения и проверки вентиляции отключили дом. Позвонили в аварийку, те дали телефон организации, которая ДОЛЖНА обслуживать наш дом. За три года, что я живу никто не предупредил, что прийдет с ТО, пусть и для заключения договора на обслуживание, никаких уведомлений не было. Приходила примерно год назад девочка от организации, которая умеет чистить вентиляцию) посетовала, что плохо работает вентиляция и типо сбрасывайтесь всем подъездом и вам почистят. Никто в итоге чистить не стал. Сегодня пришел молодой человек. У нас в квартире придрался, что нет лючка под гофрой для прочистки дымохода. Дал бумажку с печатью ИП Баринов и ретировался, услышав, что муж выпускник горхоза, как раз Теплогазоснабжение и вентиляция. Лючка этого под гофрой не было, когда мы купили квартиру. Не удивлюсь если и нет его, потому что колонку явно перенесли из ванну в кухню. И что? Если там отверстия в дымоход нет нам самим далать дырку в бетонной стене. Как в таком случае у бывших хозяев приняли этот перенос? В общем вопросов много, ответов нет. Сколько мы будем сидеть без газа непонятно. Скорее всего дело закончится коллективной жалобой в Роспотребнадзор и прокуратуру.
18 мая 2023, 06:43
Память девичья, быстро забыли как дома взрывались и гибли люди. Все вокруг виноваты кроме самих жильцов
Гость
18 мая 2023, 07:38
И даже негазифицированные дома взрывались от "взрыва газа".. А чё с лицом?
Гость
18 мая 2023, 15:46
а ты сам то помнишь причины этих взрывов?
19 мая 2023, 07:38
Гость
19 мая 2023, 07:38
а ты сам то помнишь причины этих взрывов?
Да помню, за минуту до взрыва на университетском-панфиловская купил лепёшки и только отъехал и как шарахнет. Там ещё заметил машина аварийка газовая стояла
Гость
18 мая 2023, 10:26
Всё ложь, никто из жильцов не звонил, просто это чистой воды произвол. По ул П.Гончарова 10, было всё по той же схеме, вот только соседка на которую ссылались никуда не звонила и никого не вызывала.
Гость
19 мая 2023, 08:43
Соседка врёт 😜🤘
Гость