V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 30%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

28 комментариев к публикации

«Зачем они держат палки?»: как отмечали День пионерии накануне переименования в Сталинград — видео

19 мая 2023, 15:49
Афтар, странное у тебя представление о палке, равно как и о подвлогограде, да и многом другом.
Гость
19 мая 2023, 16:36
Зато у тебя нестранное представление о подмосковье, на которое тебе запрещают тявкать.
19 мая 2023, 17:17
Гость
19 мая 2023, 17:17
Зато у тебя нестранное представление о подмосковье, на которое тебе запрещают тявкать.
гость=афтар?
21 мая 2023, 05:51
Роберт Баден-Пауэлл разработал свою схему скаутского обучения гражданственности для мальчиков, опубликованную в 1908 году в Скаутинг для мальчиков, он рекомендовал, чтобы скауты носили прочную палку высотой с ваш носа, отмеченную в футах и ​​дюймах для измерения. Там же были перечислены различные варианты использования посоха... Пионерия все это позаимствовала.
19 мая 2023, 23:55
А мы в школе к этой песне придумали свои слова: "Взвейтесь кострами Бочки с карбидом. Мы пионеры - дети бандитов. Близится папа С толстым ремнём. Клич пионере - всегда удерём !"
20 мая 2023, 00:53
Блеск! Недавно 4 тыс были приняты в новую пионерию + Зюганов в ГД недавно опять захотел переименовать Волгоград.. == А в это время на Орловщине рождаемость упала в ДВА раза!!
20 мая 2023, 05:31
20 мая 2023, 05:31
Блеск! Недавно 4 тыс были приняты в новую пионерию + Зюганов в ГД недавно опять захотел переименовать Волгоград.. == А в это время на Орловщине рождаемость упала в ДВА раза!!
"Ядерный гриб" под Хмельницким уже изрядно перепугал местное население, пишут украинские СМИ. Они добавляют, что местные жители пытаются уехать, увезти детей, скупают в аптеках йод. Даже простые люди понимают: взорвалось нечто необычное, крайне опасное. Украинские власти успокаивают местных как могут, но получается у них так себе. // Ты йодом закупился? Говорят, следующую часть "поворота не туда" будут у вас снимать )))))
20 мая 2023, 05:48
20 мая 2023, 05:48
"Ядерный гриб" под Хмельницким уже изрядно перепугал местное население, пишут украинские СМИ. Они добавляют, что местные жители пытаются уехать, увезти детей, скупают в аптеках йод. Даже простые люди понимают: взорвалось нечто необычное, крайне опасное. Украинские власти успокаивают местных как могут, но получается у них так себе. // Ты йодом закупился? Говорят, следующую часть "поворота не туда" будут у вас снимать )))))
молодец,Мыкола - получи 15 руб
19 мая 2023, 15:42
заголовок «Зачем они держат палки?» - Ведь их надо кидать!!!😁
19 мая 2023, 13:12
Пионеры юные - головы чугунные...
19 мая 2023, 13:16
Сами оловянные - ... окаянные.
Гость
19 мая 2023, 13:29
Это палки от комаров.
Гость
19 мая 2023, 15:59
Палки им давали в руки, чтобы привыкали потом носить в руках винтовки, мне так дед рассказывал.
Гость
19 мая 2023, 16:34
Дворец Пионеров в Доме Воронина был открыт не в царицынские времена, а в 1936 году. До этого в здании находились Губком и Горком ВКП(б), губернская контрольная комиссия, Рабкрин (Рабоче-крестьянская Инспекция - был в те годы и такой контролирующий орган власти)
Гость
19 мая 2023, 18:32
"Винтовки" это.
19 мая 2023, 14:04
А мне понравилось. Гиперактивных и особенных детей коллектив быстро, безмедикаментозно и безболезненно воспитывали и через 20 лет сломали варваров еавопейских. Героическое поколение.
Гость
19 мая 2023, 14:44
Так ведь была великая идея - коммунизм. А сейчас колбаса и автомобиль в кредит.
Гость
19 мая 2023, 13:30
а потом кое-кого накрыло построением социализма во всем мире-и понеслось...Проклятая страна, ходящая по замкнутому кругу...
19 мая 2023, 16:18
«Призрак бродит по Европе — призрак коммунизма. «Пусть господствующие классы содрогаются перед Коммунистической Революцией. Пролетариям нечего в ней терять кроме своих цепей. Приобретут же они весь мир». «Пролетарии всех стран, соединяйтесь!». "Манифест" впервые издан 21 февраля 1848 года в ЛОНДОНЕ.
Гость
19 мая 2023, 13:01
Типа с оружием все.. может отбиваться от буржуев..
Гость
19 мая 2023, 13:28
👍👍👍👍👍😜
Гость
19 мая 2023, 14:42
Палки для мальчишек плохишей , беспризорников местных. Отгонять, когда те камнями в кибальчишей кидаются.
Гость
19 мая 2023, 15:07
"где сейчас находится здание Волгоградстата". ... получается здание построено после 1922 года? что то не стыкуется
Гость
19 мая 2023, 21:47
В этом году, 17 мая, исполнилось 87 лет со дня открытия в городе Дворца пионеров. Второго на территории бывшего СССР и первого на территории России.
Гость
20 мая 2023, 11:55
На опубликованной записи видно, что толпы пионеров выстроились на какой-то городской площади. Если выстороились, значит уже НЕ толпы! ТОЛПА́, -ы́, мн. то́лпы, ж. 1. (мн. ч. может употребляться и в знач. ед. ч.). Неорганизованное скопление людей; сборище.
19 мая 2023, 13:06
Малышня держит палки для флагов.
Гость
19 мая 2023, 17:08
эти палки чтобы отбиваться от удушающей адской жары, из-за которой этот городишко еще сто лет назад надо было расселить и проклясть все это упоротое место навеки