V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

756мм 45%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

57 комментариев к публикации

«Раздели, разули и расстреляли»: ученый рассказал об убийстве священников в овраге под Волгоградом

20 мая 2023, 12:12
Про это и писал недавно. Вечный огонь на Пл. Павших борцов горит и для таких красноармейцев. Они там тоже захоронены.
20 мая 2023, 09:00
Александр Невский это православный покровитель разведки, контрразведки и ФСБ. У нас храм в честь него в центре города стоит...
Гость
20 мая 2023, 11:32
Невский это псевдоним, может именно поэтому.
Гость
3 июня 2023, 17:18
Площадь возле храма получилась красивой.там и фонтанчики и скамейки и молодежь отдыхает..
Гость
20 мая 2023, 10:00
А кто вообще уполномочил каких-то коммунистов на власть? И чем они собственно отличались от других банд?
Гость
20 мая 2023, 10:33
Они введи 8 часовой рабочий день, декреты для женщин, бесплатную медицину и образование. А к чему пришел российский капитализм? Что он дал обществу?
Гость
20 мая 2023, 10:51
Гость
20 мая 2023, 10:51
Они введи 8 часовой рабочий день, декреты для женщин, бесплатную медицину и образование. А к чему пришел российский капитализм? Что он дал обществу?
Ага, налог с каждого рубля до 90%, платные старшие классы и высшее образование в сталинские годы. Про деревню без паспортов и денег вспоминать будем? В России никогда не было никакого капитализма, сейчас ровно тот же бесправный совок с принудиловкой и маразмом.
Гость
20 мая 2023, 11:33
Гость
20 мая 2023, 11:33
Они введи 8 часовой рабочий день, декреты для женщин, бесплатную медицину и образование. А к чему пришел российский капитализм? Что он дал обществу?
СССР - это не автоматы с газировкой, а ГУЛАГ и 4 миллиона доносов. CССР - это маразматики у власти и бедность, как норма жизни. СССР - это лицемерие. При показном антизападничестве поездка за границу - это поощрение, а вещь из-за границы - небывалая удача. СССР - это одинаковость во всём. В одежде, в еде, в песнях, в мыслях. СССР - это дефицит и отсутствие всякого прогресса. СССР - это коммунальные квартиры, где одна кухня и один коридор на всех. Где слово "сосед" приобретает особый смысл. СССР - это запрет на выезд за границу, это тюрьма за валютные операции, это запрет на любую политическую деятельность вне рамок компартии. СССР - это запрет на частное предпринимательство. Запрет на частную собственность, как таковую. У человека нет и не должно быть ничего личного, своего. Человек принадлежит общественному, а не себе. СССР - это всепроникающая цензура и никакой свободы мнения и распространения информации. СССР - это постоянно враньё, серость и забитость. СССР - это пионерские линейки, комсомольские собрания, общественное порицание и осуждение. Унижение перед всеми, размывание и уничижение всякой индивидуальности. СССР - это повсеместный блат и вымогательства. СССР - это навязывание милитаризма и имперского сознания с самого раннего детства. СССР - уравниловка. СССР - это когда государство делает вид, что платит нам за работу, а мы делаем вид, что работаем.
20 мая 2023, 10:31
Потомки тех коммунистов ныне с благостными лицами стоят в храмах со свечками в руках.
Гость
20 мая 2023, 10:52
Вся страна как карикатура на саму себя.
Гость
20 мая 2023, 11:31
Гость
20 мая 2023, 11:31
Вся страна как карикатура на саму себя.
История повторяется как фарс-классика же.
Гость
20 мая 2023, 11:36
Не врите, см. Зюганова, его родители судя по Вике коммунистами НЕ были.
Гость
20 мая 2023, 11:25
ни чего не изменилось в стране за столько лет правовое ОПГ как творила беспредел так и тварит в тюрьмах сидят беззащитные и сироты
Гость
20 мая 2023, 08:53
Наверное, перед расстрелом не только раздели и разули но и часы поснимали. ...Кстати, кто знает как там часики-то у патриарха за полтора миллиона долларов - нормально идут, не отстают?
20 мая 2023, 09:05
Советский Патриарх Пимин, один и без охраны, со мной в электричке до патриархии из Москвы ехал ( Мерседес у него тоже был, черный). Ни кого не боялся...
20 мая 2023, 09:54
Гость, твои часики, которые в голове находятся, сильно отстают. Судя по твоему комментарию.
Гость
20 мая 2023, 09:59
20 мая 2023, 09:59
Советский Патриарх Пимин, один и без охраны, со мной в электричке до патриархии из Москвы ехал ( Мерседес у него тоже был, черный). Ни кого не боялся...
Последний советский президент, Горбачев, спокойно шел среди ТОЛПЫ!!!!! народа в разрушенном землетрясением Степанакерте.
Гость
20 мая 2023, 10:47
Пока до этого не дошли, но все еще впереди….
Гость
20 мая 2023, 18:02
С нетерпением жду статьи о царицынских заложниках убитых без суда и следствия при Красном Терроре в 1918 году. Со списками жертв, исполнителей, мест убийства и захоронения, чтобы родственники убиенных могли поставить хотя бы памятные знаки. Мы всех и всё помним. Никто из жертв не был реабилитирован, а убийцы которых покарал Сталин в 1937г. были реабилитированы в 50х
20 мая 2023, 20:15
Is it really that hard to be educated, or at least knowledgeable? Под Волгоградом никогда такого не было тем более со священниками - групповое убийство ??? Автор как всегда видимо выпускниг ВолГУ - вуз фенечка плохого образования мало информированности. "Исторический кретинизм " фенечка этих поколений без родных.... истории не знающих. В истории Волгограда такого никогда не было!
Гость
21 мая 2023, 03:59
Было куда страшнее, но правды никто никогда не скажет в тюрьме народов.
21 мая 2023, 12:28
Гость
21 мая 2023, 12:28
Было куда страшнее, но правды никто никогда не скажет в тюрьме народов.
ты там не растраивайся, терпи и дальше в "тюрьме народов" - тебе даже кликать на клаве любую лабуду дают возможность, и даже не замечают глупость и невежество терпеливого!
Гость
21 мая 2023, 14:50
Водолей, сходите в Государственный архив Волгоградской области и удостовертесь. Вот ссылка на уголовное дело ревтрибунала: ГАВО. Ф.Р-282 с. Оп. 1с. Д. 127. Зависть - плохое качество характера, Водолей. Оно изнутри разъедает и превращает душу в тлен!
Гость
20 мая 2023, 08:21
Это история. Так же относился и петрI к церкви, не расстреливал, но земельные наделы отбирал
Гость
3 июня 2023, 18:09
Немцы тоже собирались закрывать христианские церкви в СССР.сами они католики и протестанты и такие церкви им не были нужны.да времени не хватило не до того стало.сильное поражение под Москвой .стали вспоминать Наполеона и Бисмарка который писал дети мои не воюйте с русскими.они всегда приходят неожиданно за долгами.
Гость
20 мая 2023, 10:59
У моих предков отняли два каменных особняка и много земли, скота , мебель даже отняли советские коммунисты. Подскажите пожалуйста, куда мне пожаловаться, чтобы правительство России возместили мне ущерб?
Гость
20 мая 2023, 11:10
тебе все уже простили
Гость
20 мая 2023, 18:45
смысл 1917 года заключался в ограблении честных людей и в обогащении воров после 1991 года путём присвоения награбленного
Гость
3 июня 2023, 18:12
Это называется реституция.возврат имущества.а белаЯ гранта подойдёт..бери хотя бы комнату в общежитии без ремонта.хотя бы что то но дать должны.
Гость
20 мая 2023, 17:09
Все правильно сделали
Гость
3 июня 2023, 17:16
Жизнь человека совсем не ценилась в то время.кто не с нами тот и враг.зачем договариваться с кем то когда проще к стенке поставить. Такая была классовая борьба..привело к тяжким последствиям и к 1937 году когда стали репрессировать и самих во власти.
Гость
20 мая 2023, 12:02
Хорошее было время.
Гость
3 июня 2023, 18:28
Энтузиазм был.собирались вместе брали кран и строили дом.вот построили дом для чебурашки.он же жил в телефонной будке.и все как то легко и с песней.такая вот была советская власть и все ради простого человека.1 секретарь обкома получал 400 руб и ходил в пыжиковой шапке .чем и отличался от рабочего на заводе у которого оклад 200 руб.сравните зарплату нынешних господ и минимальную зарплату .куда катимся..
Гость
21 мая 2023, 05:03
есть в волгограде такой овраг в капустной балке, весь заваленный костями жертв белогвардейского террора. есть памятник по порубленных шашками красногвардейцев ну и мало-ли таких памятников. что можно высказать господа,с
Гость
21 мая 2023, 06:50
Если вы большевик, Вам следует собрать эти косточки, посчитать, установить имена и перезахоронить их с соответствующими почестями, а не говорить о них как о мусоре загадившем балку
Гость
20 мая 2023, 13:19
Совки 70 лет строили из страны концлагерь под открытым небом и наконец построили.
Гость
21 мая 2023, 07:46
Сто лет безумия. Прогноз неблагоприятный.