V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

3 м/c,

с-в.

757мм 23%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

482 комментариев к публикации

Так решил Александр Бастрыкин: дело о сожжении Корана в Волгограде будут расследовать в Чечне

22 мая 2023, 09:27
Блин, я вчера макаронами обедал, теперь меня поклонники летающего макаронного монстра казнить должны что ли? Сколько можно сходить с ума на почве выдуманных персонажей
21 мая 2023, 14:21
Все ведь понимают что его отдали на растерзание. Да он совершил омерзительный поступок, но то что с ним сделают в Чечне это неадекватное наказание. И разве волгоградские следователи не могут адекватно расследовать это преступление?
Гость
21 мая 2023, 14:51
именно так и надо поступать с такой нечистью! именно в Чечне и должен он быть осужден, да и находиться там, отбывая наказание. Когда каждый такой неадекват будет понимать о неотвратимости наказания, поверьте, их ооочень сильно поубавится.
Гость
21 мая 2023, 15:00
Гость
21 мая 2023, 15:00
именно так и надо поступать с такой нечистью! именно в Чечне и должен он быть осужден, да и находиться там, отбывая наказание. Когда каждый такой неадекват будет понимать о неотвратимости наказания, поверьте, их ооочень сильно поубавится.
Теперь ясно, кто написал 4 миллиона доносов..
Гость
21 мая 2023, 15:20
адекватное
21 мая 2023, 16:37
А когда будет суд над чеченцами которые мыли свои туфли в святом источнике
21 мая 2023, 16:49
280368353, это другое
21 мая 2023, 18:57
21 мая 2023, 18:57
280368353, это другое
У вас память с дырами -- их Кадыров сразу нашёл и они чуть не на коленях просили прощения!!!
Гость
22 мая 2023, 08:19
22 мая 2023, 08:19
У вас память с дырами -- их Кадыров сразу нашёл и они чуть не на коленях просили прощения!!!
Прощения просили и все??? А где уголовное дело??? А нету, значит точно, это другое...
21 мая 2023, 15:23
Всё это сильно попахивает дичайшим средневековьем, причем в наиболее отвратительной форме. По сути, даже если указанный человек совершил инкриминируемое ему деяние, по российскому УК ему светит статья за оскорбление чувств верующих. То, что его отдают на расправу, почти однозначно закончится смертью этого человека............
21 мая 2023, 20:56
266054525, с чего бы вдруг смертью? Ничего с ним не произойдет это однозначно. Не надо нагнетать жути...
21 мая 2023, 21:54
21 мая 2023, 21:54
266054525, с чего бы вдруг смертью? Ничего с ним не произойдет это однозначно. Не надо нагнетать жути...
Однозначно лишь одно-- парня, помимо наказания, еще ждет жесточайший слом психики. Какими приемами-- одному Аллаху будет известно, да еще узкому кругу лиц.😠😠😠
21 мая 2023, 21:56
Так вся Расеюшка уже живет в средневековье и в феодальном строе. Особенно кавказские республики.
21 мая 2023, 14:13
Это сделано явно демонстративно и выглядит , как потакание известной личности.Обратных примеров мы не видели, хотя РПЦ канонизировало замученных в той республике православных.Давайте и Мелконяна передадим родственникам убитого риелтора.
Гость
21 мая 2023, 14:41
И тогда точно начнутся погромы ?
Гость
21 мая 2023, 15:20
Гость
21 мая 2023, 15:20
И тогда точно начнутся погромы ?
где знаешь поди
Гость
21 мая 2023, 16:28
Передайте он и родственников прибьет.
21 мая 2023, 14:41
Мдэээ... С каждым днём всё веселее и веселее. Расскажите мне вот, разложите по полочкам-что в стране происходит? Что правосудия у нас нет, это и так понятно,но это выходит уже за все рамки разумного.
21 мая 2023, 20:40
В Швеции и Голландии этот номер прошёл, у нас нет. Надо было туда и ехать, там хоть журнал Мурзилка хоть Каран жгут. А пока так
21 мая 2023, 21:52
Вы роман " 1984" читали? Так на Расеюшке уже тоже самое и происходит.
Гость
21 мая 2023, 22:21
21 мая 2023, 22:21
Вы роман " 1984" читали? Так на Расеюшке уже тоже самое и происходит.
идите лесом
Никто и нигде не будет проводить никаких слушаний. Прям как дети!
21 мая 2023, 20:37
Какие слушания? Разжигание межнациональной розни. Этого не видет только слепой. Мальчик взрослый прийдётся ответить
21 мая 2023, 20:45
Какие слушания? Разжигание межнациональной розни. Этого не видет только слепой. Мальчик взрослый прийдётся ответить
Кто и кого "слушать" собирается? Этого пацана? Да забудь о нём!
Гость
23 мая 2023, 15:07
23 мая 2023, 15:07
Какие слушания? Разжигание межнациональной розни. Этого не видет только слепой. Мальчик взрослый прийдётся ответить
разжигают те, кто на это возбудился! Их и надо сажать.
21 мая 2023, 16:50
Бастрыкина уволить со своей должности, как инквизитора, который отдает на растерзание молодых людей, хищникам
21 мая 2023, 20:51
280368353, какие бурные фантазии у вас...
Гость
22 мая 2023, 11:49
Бастрыкин, он просто марионетка в известно чьих руках.....
Помнится в Казахстане один борец дал в нос статуе Будды, так его почему то на Родину отправили исправляться, а тут что ? А, это другое же ...
Гость
21 мая 2023, 16:46
Какой Будда в Казахстане?)))) Это было в Калмыкии. В Казахстане буддистов нет
Гость
21 мая 2023, 20:41
Какой Будда в Казахстане?)))) Это было в Калмыкии. В Казахстане буддистов нет
ну простите, ошибся конечно
Гость
22 мая 2023, 21:00
Да, мусульмане это другое. Им отдавать людей нельзя.
Гость
21 мая 2023, 12:25
Какое они имели право передавать дело? Получается что его будут рассматривать с пристрастием. Что хотят то и делают!
Гость
21 мая 2023, 12:26
Да еще с каким
21 мая 2023, 12:33
Гость, такое и имели. Замечательное решение. В Чеченском СК думаю больше специалистов по расследованию таких дел.
Гость
21 мая 2023, 12:36
21 мая 2023, 12:36
Гость, такое и имели. Замечательное решение. В Чеченском СК думаю больше специалистов по расследованию таких дел.
Чечню вообще отделить давно пора. И пусть без ресурсов живут как хотят.
21 мая 2023, 12:55
Дичь полнейшая.Средневекововье какое-то. За сожжённую книжку теперь пацана сожрать готовы.
21 мая 2023, 13:52
279397259, когда этот пацанчик в следующий раз координаты объектов начнет передавать в СБУ тоже не будем сжирать?
Гость
21 мая 2023, 14:07
21 мая 2023, 14:07
279397259, когда этот пацанчик в следующий раз координаты объектов начнет передавать в СБУ тоже не будем сжирать?
обычно подобные тебе продаются совсем недорого. Даже в этом псевдоделе твоя зависть фонтаном бьет.
Гость
21 мая 2023, 14:24
21 мая 2023, 14:24
279397259, когда этот пацанчик в следующий раз координаты объектов начнет передавать в СБУ тоже не будем сжирать?
Твой координаты в психушке тоже есть .
21 мая 2023, 13:30
Те кто пишут , что Коран это книжка или бумажка, сможете повторить это в мусульманской общине ? Тут вам не Франция , тут не допустят таких последствий чтобы как там - я , мы Charlie Hebdo.
Гость
21 мая 2023, 13:57
Так по факту это просто книжка .ещё и призывающая к терроризму которую по закону обязаны запретить
Гость
21 мая 2023, 14:06
Гость
21 мая 2023, 14:06
Так по факту это просто книжка .ещё и призывающая к терроризму которую по закону обязаны запретить
Приготовься твои очередь близко
Гость
21 мая 2023, 14:14
Гость
21 мая 2023, 14:14
Так по факту это просто книжка .ещё и призывающая к терроризму которую по закону обязаны запретить
Ну, конечно! Спорим, что вы не Библию не читали, не Коран....за слова отвечать надо, тем более за поступки!
21 мая 2023, 16:12
Ну ,в общем ,парня там и похоронят ,и те ,кто отдадут ,не могут этого не понимать . А по ЗАКОНУ :УК РФ Статья 148. Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий 1. Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих, - наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.
21 мая 2023, 17:05
Надо увольнять инкавизитора Бастрыкина
21 мая 2023, 22:18
А госизмена, передача данных о воинских частях -- это по какой шкале оцениваете? Вы защитник или пособник таких предателей?
21 мая 2023, 22:22
Может и не похоронят, но судьбе его никто не позавидует. До конца жизни останется с искалеченной психикой, а в этом. они там, мастера.
21 мая 2023, 15:14
А что прокуратура молчит, поджав хвост?
Гость
21 мая 2023, 15:30
та не молчат просто дело делают
Гость
22 мая 2023, 07:00
Команды открывать рот не было..
21 мая 2023, 12:27
Где все защитники этого продажного провокатора? Подтягиваетесь? Слушаю вас внимательно уже в этой ветке, как все придумано и какой это хороший мальчик...
21 мая 2023, 13:40
Читая ваши комментарии, а точнее выкрики, складывается впечатление что вы есть часть какого-то плана.
Гость
21 мая 2023, 14:08
странно слышать в устах продажного бота...
Гость
21 мая 2023, 14:26
здорово, наверное, кричать что защитников нет на отцензуреных комментариях.
21 мая 2023, 22:19
Неужели все так на самом деле плохо в нашей стране???
21 мая 2023, 16:47
В Уфе мусульманки а хиджабах до пят нападают на христианок и избивают их такая за волосы и это уже не единичные случаи, а недавно напал
21 мая 2023, 14:24
А, когда мракобесы, нападают на атеистов, портят музейные ценности, срывают спектакли, это шалости .
Гость
21 мая 2023, 16:51
Какие спектакли? В новых купальниках от Адидас? Ты там тоже участие принимал? Пассивное или активное?
Гость
21 мая 2023, 15:40
Зачем же так поступать со своими??? Подло! Да совершил ошибку, но хоть с одним чеченцем или другим мусульманином так бы поступили?? Даже если они совершают свои бесконечные правонарушения, свои у них горой стоят, а тут свои же на растерзание зверям!
Гость
21 мая 2023, 15:58
они нашу веру чтят как свою а наши иногда переходят черту
Гость
21 мая 2023, 17:26
Гость
21 мая 2023, 17:26
они нашу веру чтят как свою а наши иногда переходят черту
Так чтут, что осквернить святое озеро в москве хотели? Вот это почтение! Спасибо большое.
21 мая 2023, 18:30
Гость -- тебе предатели "свои"? Ты тоже такой? Он также передавал расположения воиских частей!
Гость
21 мая 2023, 14:04
Враг внутри.Более тридцати лет.
Гость
21 мая 2023, 15:41
Да.Но большинство этого не понимает,или не хочет понять.
21 мая 2023, 22:36
Гость
21 мая 2023, 22:36
Да.Но большинство этого не понимает,или не хочет понять.
Так за 30 лет большинство населения разучилось думать и мыслить аналитически. Государству выгодно, чтобы граждане были необразованы, безамбициозны, с рабским мышлением и менталитетом. Короче в Восток спускаемся, граждане. Пожили хорошо, пора и честь знать.😁😁😁
Гость
21 мая 2023, 18:31
А подростков, которые у магазина мужика молотком забили, нашли уже?
21 мая 2023, 20:50
Гость, нашли
Гость
21 мая 2023, 22:01
Нет, конечно. Он же Коран не сжигал.
Гость
21 мая 2023, 14:15
Все что вы и наблдаете в не мире нелюдей .
21 мая 2023, 12:30
Ужас творится.
21 мая 2023, 22:23
Этот ужас называется--- " беззаконие"!!!!
Гость
21 мая 2023, 12:37
Сплошной идиотизм в комментариях... Человек сжег бумажку, а его садить! Есть ум в головах?
21 мая 2023, 12:43
Гость, ну зачем ты врешь сам себе? Во первых это не бумажка,а Коран, это священная книга для мусульман. Во вторых он не просто сжёг его, а снимал на видео, передал это видео на Украину за деньги для последующей публикации и разжигания межрелигиозной розни а стране. Разницу чувствуешь?
Гость
21 мая 2023, 13:09
Это от великого патриотизма. У нас большая сплоченность. Готовы друг друга сожрать. Даже животные так не делают.
Гость
21 мая 2023, 13:42
21 мая 2023, 13:42
Гость, ну зачем ты врешь сам себе? Во первых это не бумажка,а Коран, это священная книга для мусульман. Во вторых он не просто сжёг его, а снимал на видео, передал это видео на Украину за деньги для последующей публикации и разжигания межрелигиозной розни а стране. Разницу чувствуешь?
Это - бумажка!
21 мая 2023, 14:57
больше быдла легче управлять стадом
22 мая 2023, 18:41
Он сжёг печатное издание, а за это его хотят подвергнуть насилию. Мда, нет ничего человеческого у судей и следователей.
Гость
21 мая 2023, 14:03
А это законно передавать дело в другой субъект? Обычно расследуют по месту совершения действий.
Гость
21 мая 2023, 19:15
Вот именно, что незаконно передавать не по месту совершения действия, при том, что итак ясно,и то, что им известно, что там его "сожрут"растерзая...
Гость
21 мая 2023, 12:34
Я не мусульманка, да и не христианка! Но! Сжигать Коран - мерзкое преступление, которое должно сурово наказываться! Правильно, что в Чечню отправили дело). По делом будет !
Гость
21 мая 2023, 12:36
За какую-то бумажку давать срок? Ты в своем уме, женщина?
Гость
21 мая 2023, 12:44
Гость
21 мая 2023, 12:44
За какую-то бумажку давать срок? Ты в своем уме, женщина?
Женщины это тоже человеки?
Гость
21 мая 2023, 12:59
Ты не женщина. Ты не мать и никогда ею не была.
Гость
21 мая 2023, 19:37
Раздули пузырь... Он же не ноги вытер о святыню...а где воспитательный метод, плюс адмнаказание.. Где? Лучше б мошенников ловили, дела б открывали, расследовав... Женщина, пенсионер, инвал, пишет 3й год, оставшись НЕЗАКОННО НА УЛИЦЕ, по вине бездействующих РФ,- факта мошенничества грлиц и растраты крупной суммы денег на свои нужды, получив обманым путём..., и мошенничества % кредита сбанком и ими же кражи денег.,и другое. - Кражи единжилья,подделавши документы, самоуправствуя и вскрыв кв, вывезев всё жилое имущество, присвоивши кв... Законы на стороне мошенников...
21 мая 2023, 20:45
Гость, чушь какая то.. Что значит лучше бы расследовали то, а не это... Всё надо расследовать, а не что тебе нравится...
Гость
21 мая 2023, 12:38
Правильно. У нас одни умирают за Родину, а другие гадят. Вот пусть в Чечне посмотрит в глаза людям, чью веру оскорбил.
Гость
21 мая 2023, 12:43
Он же вроде продукты людям доставлял? Он вам что ли в еду нагадил?
Гость
21 мая 2023, 12:47
В России существуют 7 субъектов, в которых живёт большинство мусульман: Ингушетия (98 %) Чечня (96 %) Дагестан (94 %) Кабардино-Балкария (70 %) Карачаево-Черкесия (63 %) Башкортостан (54,5 %) Татарстан (54 %)
21 мая 2023, 12:48
Гость
21 мая 2023, 12:48
Он же вроде продукты людям доставлял? Он вам что ли в еду нагадил?
Гость, а надо ещё подождать когда каждому лично нагадит в продукты? Только тогда ты поймёшь, что это преступник? Правильно понимаю?
Гость
21 мая 2023, 12:25
Нет слов
Гость
21 мая 2023, 17:40
Следование должно пройти по месту проишествия,тобиш в Волгограде,волгоградскими следователями.
Гость
21 мая 2023, 15:46
Сосед одновременно сжёг библию,коран и тору.Сказал ,что перед богом все равны.И не хочет вражды между конфессиями.
Гость
21 мая 2023, 16:09
Круто!
21 мая 2023, 18:00
Гость, видео в студию...Как сжигал...То что он думает и делает разные вещи...
Гость
21 мая 2023, 18:33
Нормально.И статью не пришьёшь.Он же против разжигания конфликтов.
Читаешь комментарии и впадаешь в ужас на сколько низкий интеллект и духовность нынче в России. Мы многонациональная страна 190 наций у всех своя религия, язык , традиции, тут есть и башкиры и татары и марийцы естественно и кавказцы в своем многообразии. И русские. Не кому нет право оскорблять священные писания будь то Библия Каран или Талмуты с Мантрами, наказание должно быть общественное, и по мне сделать этого человека изгоем лишить его гражданства, а его имущество продать и отдать в фонд больных детей. И пускай идёт с миром на все 4 стороны юродевый.
Гость
23 мая 2023, 15:57
вы средневековый дикарь! У нас светская страна. В ней нет места никаким священным писаниям! Религии не запрещены, радуйтесь хотя-бы этому, платите налоги и справляйте свои обряды внутри своих заведений, и не навязывайте никому! А про атеистов вообще не подумали, как их права ущемляют. Вы понимаете что тот же крестный ход для них всё равно что гей парад для вас? И что такое недопустимо вне стен религиозных сооружений.
Гость
23 мая 2023, 15:59
и да, высокая духовность и интеллект в большинстве случаев сочетается с нулевой религиозностью. Высокая религиозность обычно сопровождается фанатизмом , догматизмом, агрессивностью и не желанием рассуждать
Гость
21 мая 2023, 18:36
Нужно найти заказчика, это проваеация сто бы "русские" и чеченцы ненавидели друг друга, нельзя вестись на жио ведь все кто из России и чеченцы для иностранцев все русские, сейчас вся страна должна быть сплаченая
21 мая 2023, 20:50
Гость, часть заказчиков и сочувствующих им читает нашу переписку и вставляет свои 5 гривен...Разве не заметно это?
Гость
23 мая 2023, 15:54
заказчик тот же, что и у рязанского сахара
Гость
23 мая 2023, 15:54
23 мая 2023, 15:54
Гость, часть заказчиков и сочувствующих им читает нашу переписку и вставляет свои 5 гривен...Разве не заметно это?
заказчики рублями пользуются
Гость
21 мая 2023, 15:44
Что же. По моему большего унижения мусульман представить трудно. Все, кто годами продвигает ислам как миролюбивую религию, в ближайшие дни будут выставлены во всех СМИ дичайшими варварами, неадекватными фанатиками. Что же, возможно в этом есть своя историческая справедливость. Не даешь отпор идиотам - сам станешь ассоциироваться с ними
Гость
21 мая 2023, 15:57
Не гони чушь, провокатор. Никто мусульман не собирается очернять. Разговор о законности. Всё остальное твои домыслы
Гость
21 мая 2023, 17:51
Гость
21 мая 2023, 17:51
Не гони чушь, провокатор. Никто мусульман не собирается очернять. Разговор о законности. Всё остальное твои домыслы
Про законность тут даже говорить нечего. Когда ты лепишь абсурдный закон, то его выполнение также зависит от желания левой пятки какого-то чиновника из юстиции, но это, по факту, развал государства. А про Коран - это всего лишь один из шагов по расчеловечиванию мусульман, чему они сейчас, наверное будут рады, так как не умеют просчитывать последствия. Но у расчеловечивания имеются и последствия - эти меры не просто так делаются. Провокации, ещё провокации, смотрите - эти фанатки - не люди! А дальше...
21 мая 2023, 22:46
Гость
21 мая 2023, 22:46
Не гони чушь, провокатор. Никто мусульман не собирается очернять. Разговор о законности. Всё остальное твои домыслы
😂😂😂 Разговор " о законности", вышел как раз с нарушением закона😂😂😂. Такая вот она, "законность" на Расеюшке.
Гость
21 мая 2023, 15:22
УПК РФ Статья 152. Место производства предварительного расследования 1. Предварительное расследование производится по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей. В случае необходимости производства следственных или розыскных действий в другом месте следователь вправе произвести их лично либо поручить производство этих действий следователю или органу дознания, дознаватель вправе произвести их лично либо поручить производство этих действий дознавателю или органу дознания. Поручения должны быть исполнены в срок не позднее 10 суток. Следовательно, незаконно.
21 мая 2023, 20:58
Гость, ты просто взял и перенес сюда статью УПК и всё? Ты юрист, следователь, кто ? Это нормальная практика и не очень редкая.
Гость
21 мая 2023, 18:13
Головорезы и садисты.
21 мая 2023, 22:50
Это вы про то место, куда парня отправят?
Гость
21 мая 2023, 21:36
безнаказанность. , порождает вседозволенность
Гость
22 мая 2023, 12:58
Беззаконие порождает беспредел!
Гость
21 мая 2023, 14:31
А рязанский сахар может тоже отправить в Ичкерию расследовать?
Гость
21 мая 2023, 15:48
можно
Гость
21 мая 2023, 18:11
Гость
21 мая 2023, 18:11
можно
Нужно. И здесь, видимо, его послевкусие.
21 мая 2023, 22:47
👍👍👍👍👍👍
Гость
21 мая 2023, 14:01
А 18 то ему есть уже.. тогда законный представитель, педагог уже не нужен, адвокат на усмотрение..
Гость
21 мая 2023, 16:38
А чечня причем?что, на её территории было совершен этот поступок?
Гость
22 мая 2023, 09:06
15 суток и грамотной профилактической беседы было бы достаточно!
21 мая 2023, 13:27
👍 верю сто больше таких роликов мы не увидим
Гость
21 мая 2023, 14:26
Так тут ещё пособничество терроризму.
Гость
21 мая 2023, 15:48
навряд ли так не от большого ума но резонанс
Гость
21 мая 2023, 17:53
Коран такая же святая книга как Библия и Тора и недопустимо осквернять святыню. Другое дело, что этому дураку не жить.
Гость
21 мая 2023, 18:04
А когда писают на Вечный огонь, жить?
Гость
21 мая 2023, 21:47
А для меня учебник физики святая книга. Имею право.
Гость
23 мая 2023, 02:55
но как определить, что точно является святыней согласно некоторой религии, а что нет? могу ли я вырастить корову и забить её на мясо? каковы мои права на купленный мной книжный экземпляр ветхого завета в отношении допустимых действий с моим имуществом, а также комбинации допустимых действий с купленным мной смартфоном? пожалуйста, может кто-то в общих чертах дать ответ, стремлюсь быть законопослушным, не хочу неприятностей...
Гость
21 мая 2023, 13:04
«Кроме того, Журавель заявил, что снимал военные объекты для украинских спецслужб, сказали в Следственном комитете.» рбк А ректор педа как бы ни при чем. Ведь получает свои ректорские деньги в том числе и за воспитательный процесс. Произошедшее надо рассматривать в комплексе, или как всегда тот кто выше не виноват
Гость
21 мая 2023, 13:12
Только совсем оглушенные могут верить по поводу объектов.
21 мая 2023, 13:43
А какие именно и как он на них попал, не пишут?
Гость
21 мая 2023, 13:57
21 мая 2023, 13:57
А какие именно и как он на них попал, не пишут?
Спросите ск
Гость
21 мая 2023, 19:23
Причём здесь следователи из Чечни? Совершил в Волгограде, пусть там местные органы и расследуют и наказывают. Скоро все Чечня будет решать в стране ? С какой стати.? Сколько можно терпеть этот беспредел ?
Гость
21 мая 2023, 20:26
С этим мнением спорить глупо, это так и есть.
Гость
21 мая 2023, 12:24
Мерзость российской власти вышла на новый уровень.
Гость
21 мая 2023, 18:10
Закон нервно курит в сторонке! В какой подворотне эти люди покупали дипломы юристов, или у них их вообще может быть нет? И главное выкладывают это в открытый доступ, для чего? Специально позлить людей да?