V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

вос.

758мм 32%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

292 комментариев к публикации

«Упал и ударился об асфальт»: жители Волгограда встали на сторону водителя кроссовера, который сбил ребенка

26 мая 2023, 15:57
Спокойно гулять с детьми в наших дворах, вообще, невозможно. Недавно была в области, там тоже полно автомобилей. У них хороший рядом стадион. Вот только там раздолье детям и спокойно родителям. И побегают, и попрыгают, и на самокате и велосипеде покататься вволю можно.
26 мая 2023, 18:07
На видео видно огромную для нашего города, огороженную, детскую площадку. И побегать, и попрыгать, и на самокате, и на велосипеде покататься вволю можно. Свинья грязи везде найдет.
26 мая 2023, 20:41
26 мая 2023, 20:41
На видео видно огромную для нашего города, огороженную, детскую площадку. И побегать, и попрыгать, и на самокате, и на велосипеде покататься вволю можно. Свинья грязи везде найдет.
Имею в виду свой двор. Детская площадка огорожена. На ней только мамочки на колясках с грудничками и с детьми до трёх лет. Чуть старше уже со своими "скоростями" на ней не умещаются. Между прочим, водители сделали наш двор удобным для "сквозного" проезда, что запрещено правилами. И эта же проезжая часть, дорога в 93 школу и из неё. Я постоянно с тревогой наблюдаю за детишками на великах и самокатах, не раз останавливала детишек, предупреждала. А с водителями даже связываться нельзя, сразу матом посылают. Ничего водителей не останавливает. Его же ребёнка эта ситуация не коснётся (большинство так думают), а "чужие" его не заботят. Детей, как известно, чужих не бывает. Мы в социуме живём. И человеческий долг каждого взрослого, думать о детях, предупреждать их об опасности, мимо не проходить. Но наша суть, к сожалению, несколько поменялась.
26 мая 2023, 20:57
26 мая 2023, 20:57
Имею в виду свой двор. Детская площадка огорожена. На ней только мамочки на колясках с грудничками и с детьми до трёх лет. Чуть старше уже со своими "скоростями" на ней не умещаются. Между прочим, водители сделали наш двор удобным для "сквозного" проезда, что запрещено правилами. И эта же проезжая часть, дорога в 93 школу и из неё. Я постоянно с тревогой наблюдаю за детишками на великах и самокатах, не раз останавливала детишек, предупреждала. А с водителями даже связываться нельзя, сразу матом посылают. Ничего водителей не останавливает. Его же ребёнка эта ситуация не коснётся (большинство так думают), а "чужие" его не заботят. Детей, как известно, чужих не бывает. Мы в социуме живём. И человеческий долг каждого взрослого, думать о детях, предупреждать их об опасности, мимо не проходить. Но наша суть, к сожалению, несколько поменялась.
Для водителей велосипедов есть отдельное дополнение к ПДД. Там указан возраст, где можно ездить, где нельзя. Что вам не хватает?
26 мая 2023, 15:52
Читайте правила движения транспорта во дворах. Преимущество пешехода, велосипедиста, не говоря уже о детях. Водитель должен ехать со скоростью не более 20 км/час. А, если во дворе, играющие дети - "ползи" с меньшей скоростью! Я не оправдываю отца, который ударил водителя, тут на лицо состояние аффекта: испугался за жизнь ребёнка, тут у любого бы нервы сдали. А водитель виноват 100%.
Гость
26 мая 2023, 16:00
Еслиб боялся зв своего ребенка, то следил бы за ним, а так наверное пивасиком наслаждался, о чем говорят его неадекватные действия, даже по отношению к своему ребенку
Гость
26 мая 2023, 16:18
Гость
26 мая 2023, 16:18
Еслиб боялся зв своего ребенка, то следил бы за ним, а так наверное пивасиком наслаждался, о чем говорят его неадекватные действия, даже по отношению к своему ребенку
а может беленькой или боярой
Гость
26 мая 2023, 16:27
Нет тут аффекта. Тут бык, который не управляет собой и должен быть изолирован.
26 мая 2023, 16:32
Дикая страна, дикие люди живущие по понятиям в беззаконии , упивающиеся своим эгоизмом. Дворовая территория - место где сталкиваются интересы разных людей, детей и транспорта. Права и обязанности сторон здесь оговорены в ПДД, в уголовном , административном ,и семейном кодексе. Внутри домовая территория ограничена границами стоящими вокруг нее зданиями. Пешеходы имеют на ней абсолютный приоритет при движении, в том числе и при движении по приезжей части. Скорость не может превышать 20 км ч , а может и кратковременно составлять 5 и 0 км час , если этого требуют дорожные условия, требования безопасности. Вся ответственность лежит только на водителе. Почему? Да потому что после столкновения это ребенок улетел на 6 метров, а не кроссовер. Это ребенок мог получить травму , а не водитель. Водитель не убедился в безопасности движения и выбрал неверную скорость Подъехал к тротуару с где есть слепа зона? Остановись! Обязан остановиться! Отец мальчика , купив ему самокат , был обязан обучить его правилам движения во дворе. Мальчик на самокате мог сам сбить насмерть другого малыша, опрокинуть коляску с младенцем. Почему отец не контролировал собственного ребенка? Это у таких родителей дети у таких родителей падают из окон, опрокидывают на себя кипяток, пьют уксусную эссенцию? Почему уклоняются от исполнения своих родительских обязанностей?
26 мая 2023, 16:44
Почему отец не знает элементарных правил оказания мед помощи? Нельзя поднимать и трясти лежащих пострадавших! При переломе шейного, грудного позвонка ребенок умрет прямо на руках у папы. При переломе ребра, последнее проткнет легкое и при травме обоих легких малыш тоже погибнет. Может начаться кровотечение фонтаном, умрет за 10 мин. Звериное нападение на водителя оценивает только уголовный кодекс. Если водитель останется инвалидом, то папочки будет пожизненно платить ему хорошую пенсию. О стоимости ремонта авто и говорить не приходится. Цивилизованные люди должны знать и уважать законы. Но это не про нас. Бешеные авто носятся по дорогам ( без инспекторов ГИБДД) города. Дневной конфликт во дворе в присутствии детей и женщин заканчиваться мордобоем. Вы точно люди проходящие разумные?
Гость
26 мая 2023, 16:57
До скольки лет ты с мамой за юбку держась ходил? Если водятел несётся по двору, не зная правил, то не одобрять это надо.. А тебе без разницы кого топить - детей, пенсионеров или своих пациентов..
Гость
26 мая 2023, 17:54
26 мая 2023, 17:54
Почему отец не знает элементарных правил оказания мед помощи? Нельзя поднимать и трясти лежащих пострадавших! При переломе шейного, грудного позвонка ребенок умрет прямо на руках у папы. При переломе ребра, последнее проткнет легкое и при травме обоих легких малыш тоже погибнет. Может начаться кровотечение фонтаном, умрет за 10 мин. Звериное нападение на водителя оценивает только уголовный кодекс. Если водитель останется инвалидом, то папочки будет пожизненно платить ему хорошую пенсию. О стоимости ремонта авто и говорить не приходится. Цивилизованные люди должны знать и уважать законы. Но это не про нас. Бешеные авто носятся по дорогам ( без инспекторов ГИБДД) города. Дневной конфликт во дворе в присутствии детей и женщин заканчиваться мордобоем. Вы точно люди проходящие разумные?
Ты давление автоматическим тонометром не умеешь измерять! Тебе молчать бы в тряпочку, аскол..
26 мая 2023, 16:52
Застройка ведётся так, что во дворе нет места не только автомобилю, но и детям и пешеходам.Компании экономят на покупке земли и превращают кварталы в колонии с рядами бараков.Был в Тольяти и там такая же ситуация, внутри двора с трудом проезжает один автомобиль.
26 мая 2023, 18:15
К новостройкам есть особые требования по наличию парковочных мест. " 11.33 На территории жилых районов и микрорайонов следует предусматривать места для хранения автомобилей в подземных стоянках автомобилей из расчета в крупных и крупнейших городах не менее 0,5, а в больших городах - не менее 0,2машино-места на одну квартиру. В условиях реконструкции при размещении новой жилой застройки в кварталах сложившейся застройки места для хранения автомобилей должны быть предусмотрены в границах земельных участков жилых домов из расчета не менее 1,0 машино-места на одну квартиру."
Гость
27 мая 2023, 15:10
27 мая 2023, 15:10
К новостройкам есть особые требования по наличию парковочных мест. " 11.33 На территории жилых районов и микрорайонов следует предусматривать места для хранения автомобилей в подземных стоянках автомобилей из расчета в крупных и крупнейших городах не менее 0,5, а в больших городах - не менее 0,2машино-места на одну квартиру. В условиях реконструкции при размещении новой жилой застройки в кварталах сложившейся застройки места для хранения автомобилей должны быть предусмотрены в границах земельных участков жилых домов из расчета не менее 1,0 машино-места на одну квартиру."
К любым стройкам есть претензии по поводу не только стоянок, но и пешеходных дорожек, удобного и безопасного двора для людей и детей! У нас любят брать деньги, но абсолютно не думают о комфорте людей, и больше всего - пешеходов! Почему делают в основном дороги только для машин? Это приоритет? Почему для людей здесь не делают НИ-ЧЕ-ГО, только бабло стригут??
27 мая 2023, 22:19
Самое ужасное,что правильных выводов из этой истории никто не сделает.Пройдёт месяц-два и все забудут,пока опять не произойдёт что-то подобное.И вообще ,по старой русской традиции ,надо всех понять и простить,в том числе и водилу симулянта.
28 мая 2023, 10:51
Не пришёл в сознание до сих пор - это симуляция?
Гость
28 мая 2023, 17:24
28 мая 2023, 17:24
Не пришёл в сознание до сих пор - это симуляция?
Бедненький, как он своими ножками до скорой-то дошёл?
Гость
26 мая 2023, 15:30
Если бы моего дитя вот так сбил кроссовер, я бы тоже водителю по щам надавал. Без раздумий, суда и следствия. И вообще, дворы нужно проектировать так, чтобы разогнаться больше 5 км/ч нельзя было. Посмотрите, как эту проблему решили в Швеции или Норвегии. И там таких случаев просто не бывает. А у нас чем круче машина, тем больше ты прав. А перенять опыт других стран... Да зачем. Оправдаем всех нарушителей ПДД. Закатаем пешеходов в асфальт. Отдадим пешеходные зоны под парковки. Заберём у детей площадки и тоже отдадим под парковки.
26 мая 2023, 15:40
Гость, а ребенок пдд не нарушил?
Гость
26 мая 2023, 15:40
тебя надо лишать родительских прав!не размножайся больше!
26 мая 2023, 15:49
Гость, проблема даже не в этом, а в том, что у нас за исключением элитных жилищных комплексов, везде дворы представляют из себя парковку и проезжую часть, чего не должно быть по многим причинам, в том числе для того, чтоб подобных ДТП избегать.
26 мая 2023, 21:39
Не пойму, у вас глаз что ли нет? Где вы видите что водитель сбивает ребёнка? Малыш врезается в корму едущего автомобиля! Расчёт скорости авто проведут эксперты, как по мне не более 20км/ч, но это лично мое предположение. Папаши стерилизация и лишение родительских прав. Вышел гулять с ребенком следи за ним, а не в телефончики играйся!
Гость
27 мая 2023, 05:11
Эх, повезло царю с народцем - ребенок под машиной оказался, а терпилы ещё и водятла защищают..
Гость
27 мая 2023, 15:45
Гость
27 мая 2023, 15:45
Эх, повезло царю с народцем - ребенок под машиной оказался, а терпилы ещё и водятла защищают..
Это точно! Как здесь всё деградировало - уму не растяжимо!
26 мая 2023, 15:04
Эпично Дианочка, эпично!!! И вы зачем пишите одно и тоже каждый день?
26 мая 2023, 15:17
Встали на защиту наехаВШЕго на ребёнка водителя, от имени жителей волгограда.
Гость
26 мая 2023, 15:30
26 мая 2023, 15:30
Встали на защиту наехаВШЕго на ребёнка водителя, от имени жителей волгограда.
Жители Волгограда коренным образом отличаются от волгоградцев. Два совершенно разных народа.
Гость
26 мая 2023, 16:48
Гость
26 мая 2023, 16:48
Жители Волгограда коренным образом отличаются от волгоградцев. Два совершенно разных народа.
В этой стране люди из любого города не отличаются друг от друга! Терпилы, готовые отдать детей в окоп из-за чего-то сна, не могут называться людьми..
Гость
26 мая 2023, 15:06
Коржик просто красава в подаче новости..... К ребенку подбежал мужчина, предположительно отец ребенка, затем водитель автомобиля получил удар в лицо от отца ребенка.... Тут вопрос уже к маме ребенка...
Гость
26 мая 2023, 15:46
я бы ещё встревоженных и внимательных волгоградцев спросил!
Гость
26 мая 2023, 17:48
А если бы вместо кроссовера там бы ехала мамочка с коляской, с ребенком? Снёс бы эту коляску самокатчик малолетний, судя по произошедшему. И кого тогда обвинять и по лицу бить? Водитель виновен, однозначно, но папаша виновен не на много меньше.
Гость
26 мая 2023, 21:10
А она ехала?
Гость
27 мая 2023, 09:45
Так убедитесь что нет машин потом коляску вывозите. Внука учила с малолетства ввглянуть из-за машины, потом только идти. Водитель конечно не прав, но таких много, и нужно об этом объяснять своим детям.
27 мая 2023, 12:55
Да, на скорости 20 км/ч с массой 20 кг сила удара была бы выше, чем от автомобиля массой 1,5 тонны. Снес бы ребёнок такую коляску вместе с мамой! Поэтому детей надо "сажать" вместе с самокатом.
Я не услышал главного - отец ребенка задержан?
26 мая 2023, 18:24
А он убегает?
26 мая 2023, 19:15
А он убегает?
Длинный нос, это не важно. Его должны были задержать
26 мая 2023, 19:45
Длинный нос, это не важно. Его должны были задержать
Схватить? Хватательный инстинкт?
Гость
26 мая 2023, 15:58
За самосуд на нары. К счастью сейчас в судах это является отягчающим обстоятельством ,надеюсь нерадивому папаше двушечку или лучше трёшечку впаяют.А с водителем по закону разберутся ,следствие установит скорость и была ли технич.возможность избежать наезда .Тормозной путь около 5 метров,значит скорость около 15 км.ч.Но это не точно,экспертиза установит точнее.В жилой зоне можно 20 км ч ,значит скорее всего водитель не виновен.
26 мая 2023, 16:04
Но преимущество движения у пешехода. Водитель должен был остановиться и пропустить ребёнка. Должен был заметить движение ребенка заранее. На видео ясно видно, когда и как двигался ребёнок. Водитель должен был его пропустить. Это внутридомовая дорога. Не надо путать с магистралью и считать тормозной путь.
Гость
26 мая 2023, 16:23
26 мая 2023, 16:23
Но преимущество движения у пешехода. Водитель должен был остановиться и пропустить ребёнка. Должен был заметить движение ребенка заранее. На видео ясно видно, когда и как двигался ребёнок. Водитель должен был его пропустить. Это внутридомовая дорога. Не надо путать с магистралью и считать тормозной путь.
это как увидеть там Нива раскорячилась, может ентого папаши
Гость
26 мая 2023, 16:59
> в жилой зоне можно 20 км ч В ПДД написано, что всего 5 км/ч можно, но глубинарии решили, что правила не для них..
Гость
26 мая 2023, 17:17
Папа тоже хорош, дите должно ехать рядом , а не выезжать на проезжую часть, , родитель не досмотрел однозначно
Гость
26 мая 2023, 17:23
Вы в своём уме? Получается- эти кредитные железки должны летать по двору, а ребёнок должен скованно себя вести и родители должны рядом ходить?Тогда надо ввести закон детей на цепи сажать и приковывать к лавочкам, а машины пусть рулят куда и как хотят.
Гость
26 мая 2023, 21:00
Гость
26 мая 2023, 21:00
Вы в своём уме? Получается- эти кредитные железки должны летать по двору, а ребёнок должен скованно себя вести и родители должны рядом ходить?Тогда надо ввести закон детей на цепи сажать и приковывать к лавочкам, а машины пусть рулят куда и как хотят.
Не спорьте с украинцами, это они тут резвятся. Волгоградцы никогда на сторону водителя не станут, это они, щирые, создают ощущение дурдома.
26 мая 2023, 22:39
Гость
26 мая 2023, 22:39
Вы в своём уме? Получается- эти кредитные железки должны летать по двору, а ребёнок должен скованно себя вести и родители должны рядом ходить?Тогда надо ввести закон детей на цепи сажать и приковывать к лавочкам, а машины пусть рулят куда и как хотят.
Я чего й то не совсем понял, а разве ПДД разрешают ребенку 4-х лет передвигаться на СИМ по автомобильной дороге?
Гость
26 мая 2023, 16:20
Везде такие дворы. Дети играют и выскакивают, то за мячиком,то в догонялки. Едешь, крадешься. Зная, где они выскочить могут,вообще приостанавливаешься. У водилы,свой ребенок в машине сидел. Он должен быть в курсе, что дети в азарте игры забывают о безопасности. Но папаша-псих, конечно виноват однозначно. Сам своего детя подверг опасности, потом на дядю полностью ответственность спихнуть решил!
Гость
27 мая 2023, 15:17
Таких, как вы, мало! Если бы ТАКИЕ правила были в приоритете, то критические ситуации свелись бы к нолю.
Гость
26 мая 2023, 17:36
До тех пор, пока пешеходы, самокатчики и прочий велобред будут думать,что они бессмертные,и до тех пор, пока не запретят самокаты, а за их использование будут существенно штрафовать,то до тех пор ничего не изменится:кегли и хрусты так и будут вылетать на дорогу,бегать по переходу и вопить под колёсами о своей правоте. Ну и родителям тоже нужно вбивать в своё чадо как безопасно себя вести на дорогах и около них.
27 мая 2023, 10:39
Гость, 100000% правильно!!!!
Гость
27 мая 2023, 12:48
Может автомобили запретить? А лучше дураков ограничить в дееспособности, чтоб за руль не садились
27 мая 2023, 12:48
Т.е. ребенка, которому четыре года, можно называть велобред и т.п.? А родители 29-летнего ребенка-водителя вбили ему как вести себя на дороге?
Гость
26 мая 2023, 18:08
О чём я и говорю. Рано вам ещё автомобили. Гоняйте лучше медведей по улицам.
Гость
26 мая 2023, 15:32
Коржик просто красава в подаче новости..... Согласен !!! Что не заголовок, то щедевр
Гость
26 мая 2023, 15:33
представляешь,что она говорит коржику во время соития?
Гость
26 мая 2023, 16:17
Гость
26 мая 2023, 16:17
представляешь,что она говорит коржику во время соития?
Ничего не говорит... Коржики во время соития молчат и издают только звуки печено- жареного теста ( если на дрожжах, то этот звук похож на человеческий Пу-у--у--у-у-к с оттяжечкой).... Как-то так....
Гость
26 мая 2023, 19:32
Гость
26 мая 2023, 19:32
Ничего не говорит... Коржики во время соития молчат и издают только звуки печено- жареного теста ( если на дрожжах, то этот звук похож на человеческий Пу-у--у--у-у-к с оттяжечкой).... Как-то так....
Ты сам коржик, если так прямо в курсе
Гость
26 мая 2023, 16:15
Надеюсь водителя штрафанут по административке,а у отцу уголовку за тяжкие.
26 мая 2023, 18:25
1. Это не "административка" и не "хозяйка". Это - НАЕЗД на человека.
26 мая 2023, 18:26
2. Человек этот - ребёнок, что в США ПО ЗАКОНУ карается вдвойне. А не решением хозяина.
26 мая 2023, 18:28
3. Водитель этот - откровенный симулянт, малограмотный к тому же. Смешно читать.
Гость
26 мая 2023, 18:08
Ну водитель явно нарушил и двигался с серьёзным превышением. На 20км/ч машина останавливается почти мгновенно, в данном случае он даже до ребёнка бы и не доехал.А удар объясняется элементарно - отец ребёнка элементарно не верит, что правосудие сработает
26 мая 2023, 22:46
Лично мне-- так вообще "по-уху", во что он там верит. Нарушил закон--- отвечай по всей его строгости. А то таким "макаром" морды будут бить все подряд за что попало и порядку не будет. "dura Lex, sed Lex" !!!
Гость
27 мая 2023, 00:12
27 мая 2023, 00:12
Лично мне-- так вообще "по-уху", во что он там верит. Нарушил закон--- отвечай по всей его строгости. А то таким "макаром" морды будут бить все подряд за что попало и порядку не будет. "dura Lex, sed Lex" !!!
опять "пьяный мальчик"?
Гость
27 мая 2023, 05:26
27 мая 2023, 05:26
Лично мне-- так вообще "по-уху", во что он там верит. Нарушил закон--- отвечай по всей его строгости. А то таким "макаром" морды будут бить все подряд за что попало и порядку не будет. "dura Lex, sed Lex" !!!
В Грузии местные тоже защищают не своих детей, а водителей, их сбивших?
Гость
26 мая 2023, 15:35
Что бы откосить от наказания будет придерживаться версии типа ничего не помню.
Гость
26 мая 2023, 15:41
Ни чо не помню, какие серые валенки????
Гость
26 мая 2023, 15:43
Зато мгновенная карма научила его уважать ПДД.
Гость
26 мая 2023, 16:27
Гость
26 мая 2023, 16:27
Зато мгновенная карма научила его уважать ПДД.
или корма?
Гость
26 мая 2023, 16:11
ВО ДВОРАХ ЕХАТЬ МОЖНО ТОЛЬКО СО СКОРОСТЬЮ 5 КМ.В ЧАС - ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!!!
Гость
26 мая 2023, 16:56
Терпилы со стокгольмским синдромом готовы детьми пожертвовать, а вы о правилах..
Гость
26 мая 2023, 17:15
Про 5 км ч во сне приснилось? ПДД РФ пункт 10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах, велосипедных зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.
26 мая 2023, 18:02
20 км/ч
Гость
26 мая 2023, 15:46
Раз уж понастроили гетто, то надо было не экономить и детскую площадку решеткой обнести как в "Родниковой долине"
Гость
26 мая 2023, 17:39
Вот что деньги животворящие делают;)
Гость
27 мая 2023, 11:51
Водитель виновен 100%. Что тут обсуждать.
Гость
26 мая 2023, 15:50
Мало ударил. когда водитель едет по двору он должен понимать, что в любой момент дети могу выскочить на дорогу. Хорошо что ребенок жив остался. Двор и прилегающая дорога прежде всего для пешеходов.
Гость
26 мая 2023, 18:11
Это вы так думаете, а у нас она для машин, людям ходить негде, скорые подъехать не могут, всё заставлено(((, дорожки для для людей такие, что ни взрослые, ни дети ходить не могут ((.
Гость
26 мая 2023, 18:27
Надо следить за детьми
Гость
27 мая 2023, 05:22
А водитель за дорогой не должен?
Гость
26 мая 2023, 15:56
Откуда во дворе проезжая часть вообще? Двор- это то место, где хоть как то можно отдохнуть от ваших кредитных корыт, которые набрали малоимущие, у которых нет денег заплатить за ЖКХ. Дамочка, в комментариях про четырку, какого... вы вообще во двор заезжаете? Или замашки герцогини не дают право пройти пешком? Отец вспылил? Да потому, что уже трудно держать себя в руках, кругом аристократы на корытах, пройти уже негде.
Гость
26 мая 2023, 16:22
че ты мямлишь иди про трезвей
Гость
26 мая 2023, 16:49
Гость
26 мая 2023, 16:49
че ты мямлишь иди про трезвей
Ты видать ЕГЭ сегодня сдавал, если не знаешь элементарных правил русского языка?
Гость
26 мая 2023, 17:16
👍👍👍👍👍
26 мая 2023, 16:30
водитель теперь благодаря папе будет твердить:"не нарушал не помню, очень болит голова прошу перенести заседание суда".
Гость
26 мая 2023, 21:13
отец все правильно сделал!
26 мая 2023, 22:48
Это, я думаю, уже следователю решать-- правильно или нет.
Гость
27 мая 2023, 00:09
27 мая 2023, 00:09
Это, я думаю, уже следователю решать-- правильно или нет.
не следаку, а суду
Гость
27 мая 2023, 05:28
27 мая 2023, 05:28
Это, я думаю, уже следователю решать-- правильно или нет.
В кассу зайти не забудь..
Гость
26 мая 2023, 16:16
ПРИКИНУЛСЯ, ЧТО ПОТЕРЯЛ ПАМЯТЬ - СПЕЦИАЛЬНО, ЧТОБЫ НЕ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЁ ГОЛОВОТЯПСТВО !!! А РЕБЁНОК В 4 ГОДА ЕЩЁ НЕ ЗНАЕТ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ !!!
Гость
26 мая 2023, 16:28
а типа дохтур?
Гость
26 мая 2023, 17:20
💯 процентов прикинулся , чтобы избежать ответственности.
26 мая 2023, 21:10
Гость, папа его зато знает правила и должен следить за ребенком и не отправлять кататься на том, на чем нужно знать ПДД. Ребенок летел вперёд , а смотрел назад.. В этом месте могла оказаться мама с коляской..Снёс бы и её, тогда бы кто нарушил ПДД?
Гость
27 мая 2023, 07:05
Надо было ребенка сразу же проверить на содержание алкоголя в крови! Потому что такой же случай когда некое высоко поставленное лицо своим джипом размазало ребенка по тротуару во дворе дома уже как-то был. Тогда кровь ребенка сразу же сдали на анализ в специально сертифицированный МВД и лицензированный ФСБ центр - и оказалось что у него была запредельная концентрация алкоголя в крови! надо было и тут тоже в этот же сертифицированный МВД и ФСБ центр отправить...
Гость
27 мая 2023, 09:42
Если жизнь и здоровье своих детей вам не жалко, то чужим тем более.
Гость
27 мая 2023, 10:00
Отец ребенка был в состоянии аффекта,поэтому так повел себя...
Гость
27 мая 2023, 11:02
По двору нужно ездить 20 км/ч, не более. Но и бить морду вот так это беспредел. И наконец, объясните вы детям, что нельзя пересекать проезжую часть на самокате. Слез с самоката, пешком пересек проезжую часть, потом опять залез на самокат. Дети маленькие, их банально не видно из-за припаркованных машин, тем более если они бегут или мчатся на самокате. Кстати, именно поэтому парковаться ближе чем за 5 метров от перехода запрещено. Так что все мамаши и папаши, подумайте об этом в следующий раз, когда будете парковаться у зебры.
Гость
27 мая 2023, 15:59
Ну, правда, мальчик, куда ты несёшься???? Папашка, следи за ребенком ! Всех жалко!!!!!!!!!
Гость
26 мая 2023, 16:13
Водитель управляет транспортным средством повышенной опасности, превысил скорость, сбил дитя. Я бы не только ему лицо разбил. Таких штрафы не учат. Судя по машине деньги есть, привык , что всё с рук сходит. И не надо писать пиво пил или баб лапал, это неважно. Факт в нарушении прав ПДД.
Гость
26 мая 2023, 18:58
Не зарекайся, умник! Я бы! Если под колеса твоего авто неожиданно выскочит человек и ты его собьешь? А потом еще по твоей голове кулаком пройдут? Че скажешь на это?
Гость
26 мая 2023, 21:12
Гость
26 мая 2023, 21:12
Не зарекайся, умник! Я бы! Если под колеса твоего авто неожиданно выскочит человек и ты его собьешь? А потом еще по твоей голове кулаком пройдут? Че скажешь на это?
Смотри как бы тебе неожиданно не выскочило, за ерунду, что ты тут проталкиваешь. Нечего по дворам носиться, показывая какой ты великий.
Гость
26 мая 2023, 22:12
Гость
26 мая 2023, 22:12
Смотри как бы тебе неожиданно не выскочило, за ерунду, что ты тут проталкиваешь. Нечего по дворам носиться, показывая какой ты великий.
Ты это кому сказал? Себе? Вот каждый раз, когда садишься в свое авто думай о том, что сам можешь оказаться в аналогичной ситуации.
Гость
26 мая 2023, 15:21
Я против водятлов, гоняющих во дворах. Удар в репу - мгновенная карма - это слишком мягкое наказание для такого проступка.
Гость
26 мая 2023, 15:42
ага!только мелконяну не понравились почему-то последствия такого удара!тебе,я думаю,они тоже не зайдут!
26 мая 2023, 17:54
В слаборазвитых странах применяется удар в репу. А в США в репу ни-ни - репы у всех целые. А эту работу берут на себя городские власти - не без выгоды для себя - и называется она - длинная и долгая боль в заднице. Штраф в пользу властей, платная автошкола, повышение страховки, пометка на лишение прав в следующий раз, и тд и тп. Жуткая потеря времени, очень неприятная потеря денег, + страх. Никто не хочет с этим СВЯЗЫВАТЬСЯ - есть же педаль тормоза - нажми и всё - всё в твоих руках! То есть в ногах.
Гость
26 мая 2023, 20:47
Я считаю, что виноват водитель. Он ехал явно на скорости выше 20 км в час, что видно на видео, и абсолютно не смотрел по сторонам, и уж тем более на машины, из-за которых могут выскочить дети ....не важно: на самокате, велосипеде, роликах, или просто выбежать может маленький ребёнок, за которым , как правило бегут родители, но не всегда успевают. У нас - сумасшедших водителей намного больше, чем хотелось бы. И можно соблюдать все правила, быть бдительным, стараться делать всё, чтобы ничего не случилось.... НО, когда вокруг водители, которые лихачат даже во дворе или придомовой территории, когда они едут, не думая, что рядом дети, пожилые с плохой реакцией, и у него ничего подобного в голове нет и не возникает, то , извините, случится может ВСЁ, что угодно! Приоритет - люди, а не железки на колесах! А если человек едет, упивается собой, ничего не видя вокруг, а таких много....ничего удивительного. И около домов машины должны ездить на самой низкой скорости, практически со скоростью пешехода....тогда исход любого случая будет другим!
Гость
26 мая 2023, 21:10
Таких как этот, водителей не много. У нас по двору почти все ездят очень аккуратно. Исключение таксисты и некоторые посетители торгового центра. Этот тип уникум, и уже отхватил "леща", за своё позёрство.
Гость
27 мая 2023, 09:11
Гость
27 мая 2023, 09:11
Таких как этот, водителей не много. У нас по двору почти все ездят очень аккуратно. Исключение таксисты и некоторые посетители торгового центра. Этот тип уникум, и уже отхватил "леща", за своё позёрство.
Разные дворы бывают, и я сейчас ещё про приличные дворы говорю, где нет алкашей, наркоманов и т.д. , где, вроде как, приличное место, практически центр.
Гость
27 мая 2023, 09:14
Гость
27 мая 2023, 09:14
Таких как этот, водителей не много. У нас по двору почти все ездят очень аккуратно. Исключение таксисты и некоторые посетители торгового центра. Этот тип уникум, и уже отхватил "леща", за своё позёрство.
У нас носятся по круговой вдоль домов, мимо садика, на выезде из двора, где до трассы ещё далеко....в других дворах - та же самая песня, один в один, и это не окраина, заброшка, общежитие!
Гость
26 мая 2023, 21:05
Водитель виноват, за это надо лишать прав как минимум на 3 года, а отец ребенка пусть посидит на зоне годик, который мог убить водителя....
Гость
26 мая 2023, 16:31
Виновен, и пусть отбывает наказание, теперь будет ученым как надо ездить. А ребенок еще может и инвалидом остаться, сейчас ничего не нашли, но может вылезти проблема в любой момент
Гость
26 мая 2023, 17:36
Сейчас уже ничего не доказать от чего от получил травмы, или от машины, или потом когда его отец тряс, кака тряпку..
Гость
26 мая 2023, 18:27
Гость
26 мая 2023, 18:27
Сейчас уже ничего не доказать от чего от получил травмы, или от машины, или потом когда его отец тряс, кака тряпку..
Да ты в своем уме, попробуй повторить фортель вверх кувыркнуться и со всего маху об асфальт, тогда проверишь
Гость
27 мая 2023, 01:12
как будто водитель после нокаутом от отца инвалидом не станет
Гость
27 мая 2023, 09:36
На видео видно, что «папаша» черт знает где стоял и не смотрел за своим ребенком. Считаю наказывать надо родителей, которые не объясняют правила и не контролируют своих детей. А насчёт водителя, то там обзор очень плохой и так как ребенок маленького роста, то его (как он подъезжает) просто не видно было за припаркованными автомобилями, и никто не ожидал его увидеть на проезжей части. Но водитель все равно как только он попал в поле его зрения ударил по тормозам. Я считаютводиль сделал все что было в его силах! Судить надо отца, который не контролировал свое чадо.
27 мая 2023, 13:10
Действительно, обзор был закрыт. Мало того, водитель ехал в жилой зоне, а впереди полоски такие нарисованные на дороге, зебра называется. Значит, автомобилист должен был сообразить, что там может появится пешеход, а наличие детской площадки давало основание считать, что этот пешеход может оказаться ребенком, а дети, как известно, бывают маленького роста и даже ниже капота. Можно было подъехать к этой зебре с разрешенной скоростью, сделать короткую остановку, посмотреть налево, и, убедившись, что никто не летит на самокате, продолжить свое безмятежное путешествие на замечательном автомобиле. Но, видимо, такие рассуждения оказались очень сложными для данного водителя. И, возможно, по этой причине отец ребенка дал в голову 29-девятилетнему водителю. Возможно, предполагал, что мозгов у водителя нет и увечий таким образом никаких он не нанесет.
Гость
28 мая 2023, 14:46
28 мая 2023, 14:46
Действительно, обзор был закрыт. Мало того, водитель ехал в жилой зоне, а впереди полоски такие нарисованные на дороге, зебра называется. Значит, автомобилист должен был сообразить, что там может появится пешеход, а наличие детской площадки давало основание считать, что этот пешеход может оказаться ребенком, а дети, как известно, бывают маленького роста и даже ниже капота. Можно было подъехать к этой зебре с разрешенной скоростью, сделать короткую остановку, посмотреть налево, и, убедившись, что никто не летит на самокате, продолжить свое безмятежное путешествие на замечательном автомобиле. Но, видимо, такие рассуждения оказались очень сложными для данного водителя. И, возможно, по этой причине отец ребенка дал в голову 29-девятилетнему водителю. Возможно, предполагал, что мозгов у водителя нет и увечий таким образом никаких он не нанесет.
Так вот именно, когда обзор закрыт, ехать надо на самой низкой скорости, чтобы не было неожиданности! Хотя, судя по комментам, основная масса - без царя в голове!
Гость
26 мая 2023, 19:50
Когда такое происходит на глазах у родителей, не удивительна реакция отца. В такой ситуации не дай бог оказаться
Гость
27 мая 2023, 23:09
Такого на глазах у родителей априори не должно происходить! Потому что ст. 63 Семейного кодекса гласит "Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей." Горе-отец не исполнил свою обязанность - его ребенок гулял сам по себе и оказался в опасности
Гость
27 мая 2023, 00:30
Водятел виновен,управляя транспортом повышенной опасности,а дворы для пешеходов,ехать должен,как пешком идти.
Гость
27 мая 2023, 09:06
Абсолютно верно - это, кстати, правило ПДД!
27 мая 2023, 07:36
В конце статьи предложены несколько вариантов ответа на вопрос, кто виновен, в том числе изменение ПДД. Но в правилах давно всё оговорено. Виновен водитель. Я бы добавила туда ещё один вариант ответа - надо ли периодически напоминать водителям о том, что написано в этих правилах? Так сказать, освежать память. Думаю, что надо, чтобы, как "Отче наш", наш водители помнили - пешеходная и дворовая зона это святое!
Гость
27 мая 2023, 23:12
Освежать память периодически надо и родителям несовершеннолетних об их ответственности за своих детей - ст. 63 Семейного кодекса, ст. 5.35 КоАП, ст. 125 УК.
Гость
27 мая 2023, 08:01
Ну это же ложь. Жители волгограда не любят гоняющих по дворам.
Гость
27 мая 2023, 09:05
Интересно, почему минусы? Что? Любят гоняющих по дворам? Это неправда. Все хотят жить и ходить, гулять с детьми спокойно. Всё остальное ложь! Кстати, для пешеходов даже дорог обычно около домов нормальных нет: или узкие настолько, что не разойтись, либо разрушенные так, что ходить невозможно, дети даже спотыкаются! Зато , если дороги делают, то только для машин, а не для людей! Приоритет - налицо!
Гость
26 мая 2023, 16:47
В Свердловске что то часто горят машины последнее время.. поймали недавно пиромана со стажем 36 лет, пытался поджечь машины, много раз уже на этом попадался, последний раз отсидел два года, сжег 41 машину на стоянке..
Гость
26 мая 2023, 18:49
Давно в Волгограде не полыхали..
Гость
26 мая 2023, 21:13
Гость
26 мая 2023, 21:13
Давно в Волгограде не полыхали..
О Киеве своём думай. У нас хорошо ваших отлавливают.
Гость
27 мая 2023, 05:27
Гость
27 мая 2023, 05:27
О Киеве своём думай. У нас хорошо ваших отлавливают.
А потом в лиссабонском землетрясении обвиняют, да..
27 мая 2023, 06:13
Вот вам для ориентации - США. * Я тогда только приехал - не ездил. Мне тогда ещё казалось странным - что тут все ездят с понтом на иностранных машинах даже на старых. И лишь потом дошло - тут же других нет! И вот значит - стою на остановке - на дороге загорелся красный - и с боковой улочки на зелёную стрелку лениво, медленно выезжает трачок на левый поворот. И когда уже почти повернул - между ними и обочиной незаметно просунулся велик - НА КРАСНЫЙ! Удара не было - лишь соприкоснулся с правым передним углом бампера - и велик полетел кувырком! Оборванец с этого велика вскакивает - в 2 прыжка подбегает к кабине - и давай тыкать через полуоткрытое окно водителю в лицевую часть головы! А тот - по виду работяга - вроде как и доволен был. Не убирал голову! Охотно подставлял! Ну тот душу отвёл - пару раз зацепил - вернулся - и поехал дальше. И этот тоже поехал дальше - всё закончилось мирно. И я сейчас понимаю - что этот бомж обозлился не потому что его сбили - хоть он сперва и испугался - а он наверное подумал - что трачок его ударил СПЕЦИАЛЬНО! Потому что тут никому даже и В ГОЛОВУ никогда не приходит - что на пешехода у перехода можно наехать случайно! Что у кого-то отказали тормоза, или было плохо видно, или кто-то отвлёк, и тд.
Гость
27 мая 2023, 06:38
Ещё один за 15 рублями нагнулся.. Тебе к "Идите Лесом" - ярому стороннику переобувки..
27 мая 2023, 06:48
Гость
27 мая 2023, 06:48
Ещё один за 15 рублями нагнулся.. Тебе к "Идите Лесом" - ярому стороннику переобувки..
`15 руб 50 коп.
26 мая 2023, 18:31
Ничего невозможно написать - модер ворует все посты подряд.
Гость
26 мая 2023, 21:14
Тоже отметил, трет 2/3.
26 мая 2023, 21:28
Гость
26 мая 2023, 21:28
Тоже отметил, трет 2/3.
Прячут голову в песок.
Гость
26 мая 2023, 15:29
По мнению горожан к ответственности за аварию должны быть привлечен не только автомобилист-булочка ты наша!колобочек расфуфыренный!ты читаешь то,что пишешь???а запятые где????
Гость
26 мая 2023, 23:33
Я бы назвал вам "золотое правило пешехода": перебегать и тем более переезжать пешеходный переход нельзя. 1) Водитель виноват что ехал больше 20км.ч. 2) Отец виноват что не следил за ребёнком который на проезжую часть поехал. Очень жаль что обычно всю вину вешают на водителя.