СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

12 комментариев к публикации «Может рухнуть в любой момент»: в Волгограде провалился конкурс на реставрацию памятника федерального значения
«Может рухнуть в любой момент»: в Волгограде провалился конкурс на реставрацию памятника федерального значения

Гость
31 мая 2023 в 09:02

Этот памятник напоминает о сегодняшней разрушающейся России . Но патриотам на нее .

Гость
31 мая 2023 в 09:13

Меценатов патриотов для города нет или только личные рестораны открывать способны, да жен одаривать люксом

Гость
31 мая 2023 в 08:28

Снесите уже эти развалины. Никому они не нужны и не памятник это исторический

31 мая 2023 в 11:08

Кому это здание нужно? Тоже мне историческая ценность.

Гость
31 мая 2023 в 19:08

Ну руины древнего Рима это несколько иное. Там дворцы были, произведения искусства.
Тут руины дома директора завода. Которые сами по себе, никакой исторической ценности не представляют.
Другое дело, что там был определенный штаб во время ВОВ.
Так поставьте памятный знак, или создайте копию здания в то время, ту обстановку здания, туда можно будет возить туристов.
Но смотреть туристам на эти непонятные никому развалины....
Я Котельникова конечно уважаю, но не настолько, чтобы это считать исторической ценностью. Если сохранять руины, то их нужно накрыть саркофагом, как бронекатер на набережной. С оформлением внутри исторической экспозиции, посвящённой тем событиям, в том числе, с рассказом, почему у директора завода каких-то баррикад, был персональный дом на берегу Волги.
Только кто на это даст деньги? Может руководство нынешних Баррикад скинется личными деньгами (зарплаты у руководства там хорошие) и проспорсирует совместно с городским бюджетом создание там музея тех событий Обороны Сталинграда и острова Людникова? 10 дир по 200 тыр.
Но все кончится как с другими памятниками на том же красном, что на проспекте Металлургов, что рядом на проспекте Ленина напротив ЗКО. И прокуратуре и районной власти на это глубоко плевать.
Памятники у нас в городе это один из способов освоить деньги бюджета в нужные карманы.
Обращаю внимание, 2,7 миллиона это не работы. Это лишь проект.

31 мая 2023 в 13:19

Как распилить мульёнчик на груде кирпичей. Я в центре в каком месте не скажу видел лежит камень странной формы, по древней легенде от бабы Томы двоюродной племянницы подружки маршала Василевского это не камень а фекалии динозавра окаменелые, так вот мне нужен тоже мульён особо охранять эти фекалии как объект культурного наследия.

Гость
31 мая 2023 в 09:27

Часто езжу мимо.подходил только в детстве.сейчас там поля волейбольные,футбольные.узенькая дорожка к федеральному памятнику.он и в 80 х годах полузасыпанный землёй был.сейчас вообще без людей стоит.не удобно к нему подойти.сделайте как с подвалом(Рокоссовского?)под танцующим мостом.вроде и есть,а вроде и не мешает никому.а деньги ,куда потратить,найдете.

Гость
31 мая 2023 в 12:51

Я когда прочитал что может рухнуть в любой момент я сразу подумал Про экономику России и рубль а тут оказывается про памятник

Гость
31 мая 2023 в 13:48

Руины убрать.Поставить нормальный памятник, а не кучу щебня.А восстановление руин , этоотмывка денег..

Гость
31 мая 2023 в 18:18

Ждут когда рухнет,что бы участочек прибрать.

Гость
1 июня 2023 в 12:20

Все , что происходит негативного и абсурдного в стране - дело ваших же рук и голов ! Это вы , непонятно почему , постоянно выбираете себе власть из жуликов и глупцов горлопанов ! Зачем вам это надо , непонятно , чего уж проще , врубиться наконец, что абсолютно все кандидаты на власть, все кто жаждет эту власть получить - НЕЧЕСТНЫЕ люди , как минимум ! А это означает , что за кого бы вы не проголосовали - власть получат жулики и балбесы ! По моему , каждый думающий человек обязан сделать один вывод , собственно общая народная мудрость давно его сделала и говорит нам - голосуй , не голосуй , все равно получишь болт ! Отсюда вывод - забудьте о выборах , пока эти выборы не станут хоть чуточку рациональными и честными , чтоб кандидаты на власть были не только из комбинаторов , а из Честных и Умных людей! На выборы ни ногой , зарубите себе на носу !