V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

сев.

758мм 31%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

24 комментариев к публикации

«На площади бросили убитых и раненых»: 30 человек всю ночь обороняли город под Волгоградом от обезумевшей банды

2 июня 2023, 22:02
Еще вопрос кто там бандитыми были. С какой стороны? Если мне память не изменяет, власть того времени пришла к ней насильственными действиями. Путём вооруженного переворота.
3 июня 2023, 10:44
Бандитских разборки! Передел сфер влияния. Одни бандиты напали на других бандитов, которые занимались грабежом ,и бандитизмом (продразверсткой). Какая из банд была более отмороженной это единственный вопрос в данной истории.
3 июня 2023, 09:23
многие граждане наивно думают, что раньше было все гуманно и человечно, и только сейчас происходит расчеловечение. увы. Россия всегда была жестокой, нравы самыми дикими и безжалостными, никакой человечности и доброты никогда не было - и это тоже наши традиционные "ценности". к примеру, победившая в 17 году прошлого века власть большевиков привязывала к рельсам несогласных крестьян и пускала по ним медленно поезд. вот такие "ценности"
Гость
3 июня 2023, 12:18
В мемуарах иностранцев полно описаний жестокостей и наши историки с ними не спорили. Тех же декабристов сначала приговорили к четвертованию. Любопытно то что казни у нас и в Англии были очень схожи.
3 июня 2023, 12:40
Гость
3 июня 2023, 12:40
В мемуарах иностранцев полно описаний жестокостей и наши историки с ними не спорили. Тех же декабристов сначала приговорили к четвертованию. Любопытно то что казни у нас и в Англии были очень схожи.
безусловно, общество становится гуманнее. поэтому категорически нельзя возвращаться взад, как сейчас призывает власть под видом "исконных" ценностей
Гость
3 июня 2023, 13:54
Гость
3 июня 2023, 13:54
В мемуарах иностранцев полно описаний жестокостей и наши историки с ними не спорили. Тех же декабристов сначала приговорили к четвертованию. Любопытно то что казни у нас и в Англии были очень схожи.
Только в некоторых странах признали ошибки прошлого и не хотят их повторять, для них достаточно было прошлых уроков, а у нас не хотят признавать ошибок, их нет, мы всегда правы, у нас только понты и величие, а если что и не так , списывают на "человеский фактор".
2 июня 2023, 19:46
Брат на брата. Больно.
Гость
3 июня 2023, 01:05
Мой прадед как раз воевал в составе зелёной армии, потом перешёл на сторону красных....Всё это прочёл в справке из областного архива, которую получила моя мама ещё в начале 90-х, когда послала туда запрос. Сейчас наверное уже вряд ли простым гражданам возможно получить подобную инфу из госархивов.
3 июня 2023, 12:00
Да, что ж такое то. Модераторы. Поясните. Что опять не так было, что вы отклонили комментарий? У вас нельзя упоминать. А. Толстого и его роман "Пётр Первый"?
Гость
2 июня 2023, 20:10
Под Волгоградом это жесть!!!
Гость
3 июня 2023, 12:14
Был там, местные рассказывали что подвал полностью засыпали песком ... А бандитизм был жуткий, об этом чуть ли не у каждой серьёзной книжке, и его действительно надо было остановить.
3 июня 2023, 13:04
А в итоге победили самые отмороженные бандиты без тормозов. Ну а далее под каток репрессий все эти герои попали самыми первыми...
Гость
3 июня 2023, 07:36
Пусть ященко напишет кто такие казаки вообще, начинать надо с начала
Гость
3 июня 2023, 08:09
Дома архитектурные памятники в жутком состоянии находятся. Купеческий дом только покрашен, и всё. А где же реставрация? Опять деньги в чьих-то карманах осели?
Гость
3 июня 2023, 09:57
Алло по этой теме есть фильм как пять или шесть что получше спасали город от бандитов
Гость
3 июня 2023, 14:14
Корректнее будет под ЦАРИЦЫНЫМ ...
3 июня 2023, 02:12
Так кто на город-то напал - коммунары?
3 июня 2023, 02:30
Я могу рассказать что видел на ютубе. Ткт несколько лет назад был съезд в городе - где произошла гигантская битва между войсками Вошингтона и англичанами.
3 июня 2023, 02:34
Её спрашивают: - "А как население относилось к повстанцам? Было за - или против"? Она: - "Очень хорошо относилось население! Прятали раненных - а ведь за это могли повесить! Лечили, кормили. Но иногда некоторые напоследок спрашивали: - "Молодые люди - а не пора ли вам бросить заниматься ерундой - беготню эту - и заняться делом"?
3 июня 2023, 02:33
Её спрашивают: - "А на чьей стороне воевали Ваши предки"? Она: - "Точно не могу сказать - слишком давно это было. Не исключено - что и на разных сторонах воевали. Знаю - что несколько моих предков воевали за повстанцев".
3 июня 2023, 02:32
И вот одна жненщина говаорит у входа в музей: - "Моя семья сильно участвовапла в вобле - я это конкретно уже не знаю - слишком давно это было - но по рассказам предков, которые тоже об этом знали лишь из рассказов. А ещё - у нас сохранилось множество писем, записок, и предметы. Было много убитых и раненных в моей семье".