V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

вос.

756мм 62%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

16 комментариев к публикации

Под Волгоградом бывший грузчик засудил Wildberries

3 июня 2023, 19:51
Вот так государство поощряет этих барыг с маркетплейсов такими взысканиями в 5000 руб- моральный вред за то, что не оформили официально. А таких работников по стране десятки тысяч. Отчислений за работника нет, налогов от работника нет, зарплата в конверте, прав нет. Зато владельцы пополняют свой карман. Штрафы за такие вещи должны быть многомиллионные. Мужчине выплатить за счёт этого маркетплейса под 5 миллионов+ государству 500 миллионов. И так по каждому случаю в стране. И сразу всех будут официально принимать на работу,( и не только в этой конторе) сами будут бежать за трудовой книжкой к работнику.
4 июня 2023, 05:34
Областной суд самоустранился от справедливого дополнения к приговору в виде увеличения суммы причинённого морального вреда. Вот такой ныне принцип разумности и справедливости. На самом деле, данную контору "Рога и копыта" нужно было обложить таким оброком, который поставил бы её если не на грань разорения, то вогнал бы в долгие и безнадёжные долги. В свете поразительной наглости, с которой она имела нахальство обратиться в вышестоящую судебную инстанции за обжалованием столь мягкого приговора не очень-то смелого местечкового суда.
3 июня 2023, 23:39
Почему вообще в российских судах такая практика за моральный вред выплачивать копейки? Потому что везде бюрократия развита . Везде нужно принести справку, бумажку. Принесешь справку из больницы, чеки от покупки лекарств, тогда суд оплатит тебе по чекам ( справкам). А за моральный ущерб от кого справку принести? Не от кого! Тогда получите 5 тыс., распишитесь. А ведь моральный вред человеку, порой, куда более серьезный, чем физический или материальный. И оцениваться он должен в разы или на порядки дороже, чем физический или материальный .
Гость
3 июня 2023, 21:15
А почему нет уголовной ответственности к данной организации ? они не платили налоги, уклонялись ,чем нанесли государству ущерб . Вот бизнес по российски ! Уклонение , работа по серой схеме и поощрение . Как это принять работника и её платить налоги ? А что так можно
Гость
3 июня 2023, 22:21
Каждого проверьте в списке Форбс и там столько странностей найдётся Бакальчук есть в этом списке, кто за ней стоит? До сих пор не появились дяденьки )))
Гость
3 июня 2023, 22:23
У фроловских следователей и остальных надо спросить))) Чтобы уголовка появилась надо принести?
Гость
3 июня 2023, 22:13
Победа! Блестяще! А почему моральный вред российскому гражданину в Волгограде по такой серьёзной проблеме 5000? Что за насмешка над мужчиной? И сколько это будет продолжаться - вместо 500 000 только 5 000? Реально по 5000 уже более 10 лет удовлетворяют. Сколько можно граждан унижать копейками?
3 июня 2023, 22:14
Таких кантор тысячи
Гость
4 июня 2023, 00:03
Гнилая конторка
Гость
4 июня 2023, 06:16
А так все хорошо начиналось, удобный сайт, быстрая доставка!!! А что сейчас - гнилая контора, ни обратной связи, ни связи вообще! Пишите письма мелким почерком, а в ответ тишина!!! Сплошные суды и забастовки работающих, скорее всего скоро грядет закрытие
Гость
4 июня 2023, 11:18
Не закроется. У них крыша на самом верху.
Гость
4 июня 2023, 14:19
А вы сами хоть раз жалобу хоть на сайте написали? Тогда чего болтаете? Мои жалобы контора все удовлетворяет
5 июня 2023, 01:31
Владельцам пунктов выдачи заказов Wildberries в Шебекино автоматически начислили штрафы до 100 000 руб.за закрытие пунктов, несмотря на эвакуацию населения из города. Это все что необходимо знать об этой конторе. Плевать на людей, плевать на всё. Ничего личного- просто бизнес.
Гость
3 июня 2023, 22:23
Все идет по плану
Гость
4 июня 2023, 10:49
Бакальчук обеднеет от этих 5000 рублей. Грузчик обобрал их до нитки.
Гость
4 июня 2023, 12:39
В штатах бы присудили не меньше 50 млн. баксов, но там другие суды конечно, избираемые, а не как унас, не пойми что..